Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Переходим на вегетарианскую схему питания

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Мясо стучит щас по клаве оппонируя тебе...
Это ты так толсто на каннибализм намекаешь? Это не в традициях нашего народа, не знаю как у вас? У нас традиционно - едят далеко не все мясо. Табу существует например и на псовые - не едят собак/волков/лис. Телят тоже - до не давнего времени не ели - слишком дорогое удовольствие было.
Это в ваших европах - там да - на всякое можно насмотреться. Нравственности ноль.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,861
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
На своем примере не хотите

На своём примере лет 10 не ем "мяса", лет 5 как перестал "птицу" и два года как "рыбу".
Полёт нормальный. Работаю сварщиком.
20 лет назад переходил на вегетарианство на пару лет, но воли не хватило - окружение победило...
Такшто имеется ОПЫТ... а теоретизирующие копипастеры... идут лесом
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
На своём примере лет 10 не ем "мяса", лет 5 как перестал "птицу" и два года как "рыбу".
Полёт нормальный. Работаю сварщиком.
20 лет назад переходил на вегетарианство на пару лет, но воли не хватило - окружение победило...
Так ты чего со своих 10 соток круглый год питаешься???? БП не подразумевает супермаркетов.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,861
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Это в ваших европах - там да - на всякое можно насмотреться. Нравственности ноль.
Когда последний раз выезжали, коллэга?:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

Это ты так толсто на каннибализм намекаешь?

Тыже ВЫЖИВАЛЬЩИК!

Понятие выживальщика и вегетарианство - просто не совместимы. Вегетарианство -это просто лишние проблемы и уязвимость, ограниченность. Выживальик же в своем стремлении к выживанию - не может себя из-за какой то дури лишать такого ценного ресурса - как мясо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мясо стучит щас по клаве оппонируя тебе...
Какой смысл начинать провоцировать людей?
Ты пендаля так желаешь получить морального? Только потому что у тебя на ботве крыша поехала?
Мне кажется ты живая антиреклама вегетарианства.
Я тебе реально говорю - Которого я знал Ягха, уже не существует.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Это ты так толсто на каннибализм намекаешь?
Тыже ВЫЖИВАЛЬЩИК!
Ага, но РУССКИЙ, а не европейский! Наши традиции подразумевают каннибалов на кол сажать! Т.е. каннибализм -верный способ очень гадко закончить существование.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,861
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Какой смысл начинать провоцировать людей?
Ты пендаля так желаешь получить морального? Только потому что у тебя на ботве крыша поехала?
Мне кажется ты живая антиреклама вегетарианства.
Я тебе реально говорю - Которого я знал Ягха, уже не существует.

По существу есть что?:popcorm2:
Не хотелось бы тратить время рассказывая как изменился когдато умный и добрый ведмедь...:sad::mosking:
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
На своём примере лет 10 не ем "мяса", лет 5 как перестал "птицу" и два года как "рыбу".
Полёт нормальный. Работаю сварщиком.
20 лет назад переходил на вегетарианство на пару лет, но воли не хватило - окружение победило...
Такшто имеется ОПЫТ... а теоретизирующие копипастеры... идут лесом

Вместо спора с убежденным вегетарианцем, лучше бы попросить его изложить детально его способ питания (возможно, в отдельной теме).
Кто его знает, как припрет. Может быть и 100% мясоед будет вынужден питаться с 10 соток. Тут, как раз, и пригодится опыт человека, живущего так уже целых 10 лет.
Jagdhund, если не сложно, распиши меню, повторяемость, взаимозаменяемость и проч. (это вот, как в поход, когда я собираюсь, начинаю расписывать, в какой день что буду готовить). Все равно ведь уже какие-то наработки есть, хотя бы, сколько чего в месяц приходится закупать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По существу есть что?
А есть смысл?)))

лучше бы попросить его изложить детально его способ питания (возможно, в отдельной теме).
Бгггг))))))) Молодец))) Ставлю таблетку аспирина на то что веган сольется)))
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Видел забавный сюжет из базового лагеря под Джомолунгмой. Про кулинарию. Зарегистрированы подъемы на вершину вегетарианцев, вроде даже женщин, однако большАя часть из них начинает во время подготовки жрать мясо. Это человеки малобюджетные, у которых нет денег на наем дополнительных шерп для заноса собственной тушки на вершину.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
agdhund, если не сложно, распиши меню, повторяемость, взаимозаменяемость и проч. (это вот, как в поход, когда я собираюсь, начинаю расписывать, в какой день что буду готовить). Все равно ведь уже какие-то наработки есть, хотя бы, сколько чего в месяц приходится закупать.
Не дождешься. Тут как-то даже тему отдельную мутили чтоб вегетарианцы поделились рецептами. Молчат как партизаны.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тут как-то даже тему отдельную мутили чтоб вегетарианцы поделились рецептами.
А какие там могут быть рецепты? Встал в позу пьющего лося и кушай что под ногами.
Можно еще лежа обедать.
1149896a1fad51bUntitled_10.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
какие там могут быть рецепты? Встал в позу пьющего лося и кушай что под ногами.
Да ладно. Даже я сходу накидаю несколько: картошка жаренная, вареники, пирожки с повидлом, каша гречневая :) А вкуснейшее вегетарианское блюдо нашего детства

kartoshka-na-kostre-bez-folgi.jpg
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Чтобы комфортно разместить всё человечество достаточно территории той же Австралии... Каждый получит по 10 соток, с которых может прокормить себя(или его прокормит другой)
Где ссылка на источник? Кто такой махровый травокур, который предлагает всем заиметь 10 соток каменной пустыни в Австралии?
Ты, сам то, в курсе, что плодородной земли в Австралии гораздо меньше, чем пустыни?
И так как в Австралии больше пустынных зон, животноводство является приоритетной отраслью сельского хозяйства.
без варварских технологий и убийства животных.
Да ты что? Правда?
А ты точно в теме?
А опрыскивание гербицидами сельскохозяйственных культур - это точно экологично?
Раундап – экологический пестицид массового поражения

Кто его знает, как припрет. Может быть и 100% мясоед будет вынужден питаться с 10 соток. Тут, как раз, и пригодится опыт человека, живущего так уже целых 10 лет.
Мясоед, уж как нибудь, на траве перебьётся. А вот что будет делать веган, оказавшись на 10 сотках зимой?
А если это Север? Мох будет жрать?
Нет ни одного коренного народа, которые не употреблял бы белок животного происхождения.
Даже на южных широтах. В той же Австралии, и даже в Индии. Все едят мясо. Не прямо - только мясо. Но животный белок есть в рационе.

Не едят мясо некоторые группы людей, по религиозным соображениям.

И есть ещё группа очарованных, самолюбующихся особей - которые с жиру бесятся. Причины их вегетарианства, самые разнообразные. Зависит от величины и элитности тараканов.
Но все эти изыски, исключительно по причине того, что можно пойти купить киноа и гхи, в магазине.
А вот веганов, живущих реальным сельским хозяйством - я не встречал.

И по поводу 10-ти соток...
Да. Возможно в Австралии и можно кормиться с такой площади. Если вас пустят в Австралию.
Но, скорее всего, жить придётся там где и живём. А у нас, с веганскими продуктами очень туго. Особенно в смысле белка.
Всё просто:
Типичный мужчина весом 91 килограмм, который получает ежедневную физическую нагрузку, рацион:

  • 2500 калорий
  • 83 грамма жира
  • 60 граммов белка
  • 25 граммов клетчатки
  • широкий ассортимент витаминов и минералов(дополнительно в таблетосах)

Круче всех, по белку - это соя. Но она с фитоэстрогенами. Мужикам не рекомендуется. Да и растёт - не везде.
Дальше горох. Есть каждый день, по 300 грамм гороха?! Это попахивает извращениями.
Простите за каламбур.
Гречки понадобится уже 600 грамм в день.

Это мы еще не обсудили необходимость жиров. А семки и орехи, тоже не везде растут.

В общем, рацион вегетарианцев, даже сейчас, не блещет разнообразием.
«Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай...» ©фраза героини кинофильма «Девчата»
Только, один хрен - это картошка!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
картошка жаренная, вареники, пирожки с повидлом, каша гречневая
А еще хлеб)))))
Ты, сам то, в курсе, что плодородной земли в Австралии гораздо меньше, чем пустыни?
Вообще то 10 соток хватит разве что на выращивание шмали, что бы постоянно быть под кайфом и не замечать суровую реальность)
Для обеспечения семьи из 3-4 человек надо минимум 4 Га под зерновые и овощи. Если у тебя еще скотина 1 корова или 3-4 козы, то добавь еще 3 Га для выпаса и кормов.
Веганы без магазина выживать не могут. Отсутствие белка в пище вызывает у них галюцинации по поводу 10 соток. Эталонный веган на 10 сотках вырастит петрушку и лук и считает что этого ему хватит для жизни.
Больные сектанты.. Что с них взять?

Regmaru, и кстати все твои аргументы пустой звук для вегана. В их эльфийском лесу все по другому. На все твои аргументы он притащит херову гору бреда и будет тебе писать что ты дурак и не лечишься.
Я проверял.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Zmeygorynych, не подсказывай:punish:
рататуй еще вегетарианский...
а гречневая каша она со сливочным маслом вкуснее, как и сильно вегетарианские вареники с картошкой


а вообще трава она тоже живая... она даже музыку чувствует, что неоднократно подтвердили опытами... вот ешь ты огурчик, а в нем каждая семечка это новая жизнь, ничего не йокает? может ну его это вегетарианство? надо сразу переходить к праноедству
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
все твои аргументы пустой звук для вегана. В их эльфийском лесу все по другому
Да так то, я вовсе и не ему доказываю.
Мало ли...
Вдруг мятущиеся души запрутся и уверуют?
Вот, чтобы не потерять хороших людей - стараюсь.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

А то! Студенческое вегетарианское блюдо, годится и пожрать и даже вместо закуси под водку. В мелкое блюдечко наливается маленько подсолнечного масла, макается кусочек хлеба и посыпается солью.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Для обеспечения семьи из 3-4 человек надо минимум 4 Га под зерновые и овощи. Если у тебя еще скотина 1 корова или 3-4 козы, то добавь еще 3 Га для выпаса и кормов.
А чтобы всё это обработать - нужен солидный парк сельхозтехники.
 
Сверху