Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Переходим на вегетарианскую схему питания

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
а гречневая каша она со сливочным маслом вкуснее,
со сливочным нельзя по идеи - животного происхождения и бедные телята от голода страдать будут.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

А чтобы всё это обработать - нужен солидный парк сельхозтехники.
или орава работников)))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Вместо спора с убежденным вегетарианцем, лучше бы попросить его изложить детально его способ питания (возможно, в отдельной теме).
Кто его знает, как припрет. Может быть и 100% мясоед будет вынужден питаться с 10 соток. Тут, как раз, и пригодится опыт человека, живущего так уже целых 10 лет.
Jagdhund, если не сложно, распиши меню, повторяемость, взаимозаменяемость и проч. (это вот, как в поход, когда я собираюсь, начинаю расписывать, в какой день что буду готовить). Все равно ведь уже какие-то наработки есть, хотя бы, сколько чего в месяц приходится закупать.

Да лехко! Пусть тока монохромный медведь перестанет возбуждённо скакать по помещению и гадить по углам...
Панду геть!

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

Regmaru, Речь не за житие в Австралии, а просто это подходящий кусок территории для примера...
Смотри глобус...

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Скромный обед сварщега в выходные...

Батат с топлёным маслом и обжареным луком, маринованый репчатый лук, салат,
авокадо с чесноком, ржаная лепёшка с гречневой мукой.



Исходник http://kuba.1bbs.info/viewtopic.php?t=833 там ещё рецепты
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Jagdhund, А мне вот тоже реально интересно, может чего-то полезное узнаю. Я живу на Северо-западе. Как можно вырастить на 10 сотках продукцию, чтобы обеспечить 1 человека едой на весь год, какие культуры надо сажать? Вот мне надо, к примеру, 1800 калорий в день минимум. Если будет холоднее и больше физической работы, то калорий надо больше.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
БабаМаша, для начала скока рост, скока весишь?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Батат с топлёным маслом и обжареным луком, маринованый репчатый лук, салат,
авокадо с чесноком, ржаная лепёшка с гречневой мукой.

Ну топленое масло, к примеру, это из молока коровьего делается, значит уже не веганство. А растить корову только из-за одного молока это абсурд. Когда она состарится, ее под хвост поленом и в лес выгонять, чтобы не кормить? Бычков куда девать?
А сколько калорий в обед у сварщика. Я вот вижу калорий 400-500 максимум. Это мало, даже мне на обед. Или по 4-5 раз в день есть, а жить когда в таком случае?
Обед отличный, только не хватает туда мясной котлеты:)

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

БабаМаша, для начала скока рост, скока весишь?

Я вешу 56 кг, рост 165. Я посчитала по калькулятору требуемых калорий, мне надо 1750. Это я еще не работаю, дома сижу.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Скромный обед сварщега в выходные
Да на здоровье!
За руки только хватать не надо!
Кушай что угодно. Но откуда такое желание, чтобы другие так же делали?

Почему никто не носится с кастрюлей борща? Не требует каждого отведать пампушек с чесноком?

Сколько обед то стоит? Не припомню батат, среди ординарных сельхозкультур, средней полосы. Авокадо, кстати, тоже не произрастает в России.

Я же писал - все вегетарианцы, едят из магазина. А потому, все крики, что они спасают природу - лицемерие!
Сельское хозяйство промышленного масштаба - уничтожает природу в промышленных масштабах.

А то, что для вегетарианства, нужно бабло - делает его, в некотором роде элитарным. То есть +100 к пафосу и необычности.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Скромный обед сварщега в выходные...
Батат с топлёным маслом и обжареным луком, маринованый репчатый лук, салат,
авокадо с чесноком, ржаная лепёшка с гречневой мукой.

Похоже как в столовке по нищебродски взять салат и пюре картофельное, котлету не брать. Не вкусно и не сытно. Лучше бы винегрета тарелку навернул с хлебушком.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Скромный обед сварщега
К слову о физической нагрузке.

Если конечно ты не работаешь в какой нибудь Сербии или, не дай Б-г - Молдавии.

Так вот, я годами наблюдал как, в Магадане, газорезчики работали на резке металла. И зимой, и летом, и в дождь, и в -25 мороза.

Очень сомневаюсь, что у тебя такая же нагрузка, в таких же условиях. И сомневаюсь, что ты продолжил бы кушать салатики.

Во всяком случае, длительное время.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Было время, когда я питался гречкой/рисом/пшенкой с хлебом +чай с сахаром на протяжении лет 3-х.
Было время, когда ел только роллтон +чай с сахаром (кипяток приготовить возможность была, а вот варил исключительно сердце/почки для пёса) это, примерно, полгода.
Было время , когда 1 литр молока раз в неделю, на все остальные дни по пол-буханки хлеба + чай с сахаром. Примерно, около полугода.
Месяц жил только на воде или подогретой воде.
Три дня питался молотым красным перцем пережаренным на том, что осталось на сковородке.
Не умер, проблем со здоровьем и пищеварением не заметил. Так что, возможности человека адаптироваться весьма велики.
(хм... похоже, основной продукт был чай с сахаром :) )
Единственно, боюсь, в случае БП, если, вдруг, возникнут сложности с добыванием животных продуктов, то "Батат с топлёным маслом и обжареным луком, маринованый репчатый лук, салат, авокадо с чесноком, ржаная лепёшка с гречневой мукой." достать будет не менее сложно. Скорее уж будут: картошка, репа, морковка, капуста, огурцы. Кстати, это то, что можно вырастить на своих "10 сотках". Очень надеюсь, что удастся приметить запас соли на продолжительный период. А вот, все остальное вызовет заметные сложности. С зерновыми и продуктами из них, видимо, придется попрощаться надолго, - слишком велики должны быть площади для посадок. Да, даже и по перечисленным продуктам вопрос возникает в необходимом количестве их, хотя бы на год и следующую посадку.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
За руки только хватать не надо!
Кушай что угодно. Но откуда такое желание, чтобы другие так же делали?

Откуда такое желание убить-сожрать, а если кто-то так не делает, то психбольной...?
ЗЫ где я кого агитировал за вегансво?:popcorm2:
За трезвость да, агитировал.

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

Я вешу 56 кг, рост 165. Я посчитала по калькулятору требуемых калорий, мне надо 1750. Это я еще не работаю, дома сижу.

Калории - это один из крупных обманов современных диетологов. Поищи как определяется калорийность и какое это отношение имеет к пищеварению...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Короче пошарился я по сайтам с вегетарианскими рецептами. В основном рецепты делятся на 2 типа. 1-й тип - обычная пища без мяса, то что и нормальный человек ест время от времени: салаты, винегреты, пироги, драники с оладушками всякие. Рецепты простые, из обычных продуктов, в кухне любого народа России и СССР их полно. 2-й тип это всякие авокадо с фейхоа. Причем таких рецептов очень много. Думаю это подтверждает, что только на 1-м типе, в России вегетарианцы прокормиться не могут, отечественные продукты не заменяют мясо.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Откуда такое желание убить-сожрать, а если кто-то так не делает, то психбольной...?
Больной, тот кто навязывает свою точку зрения.
Тебя кто заставляет есть мясо?
Нет.
Есть тема - "Мясоедство - единственный путь духовного развития"?
Нет.
Может кто-то постоянно выкладывает селфи холодца?
Нет.

Ты против убийства кого? Вообще всех?
Ну извиняй! Это не по адресу вопрос. Здесь ты не найдёшь ответов. И нигде, в этом мире, ты не найдёшь этих ответов.

Как говорят кришнаиты: - "Этот мир не создан для удовольствий".
Это мир скорби. Здесь все умирают.

Твоё вегитарианство - такое же лицемерное, как и моё мясоедство.

Потому что я ем мясо, которое не сам добыл.

А ты кушаешь овощи, оплаченные жизнью многих животных.

Но я не осуждаю тебя за это.
Я просто прошу, чтобы ты делал это так же молча, как это делаю я. Без китча, без самоутверждения и раздутого ЧСВ.

Не делай из еды культа!

Молча, скромно покушал. И пошёл делать своё дело. Без пафоса.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Было время, когда я питался гречкой/рисом/пшенкой с хлебом +чай с сахаром на протяжении лет 3-х.
Такая же тема.. сидел на кашах - только 3.5года..
На зерновых с хлебом и сахаром(медом) отлично можно жить..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
батат, авакада... от же балованные какие
Тыква! сейчас сезон тыквы! каша с тыквочкой или просто тыква с солькой и перцем печеная - дюже смачно)))
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Калории - это один из крупных обманов современных диетологов. Поищи как определяется калорийность и какое это отношение имеет к пищеварению...

А по сути есть что сказать, как на 10 сотках вырастить еду для 1 человека на год? Сами пробовали чего-нибудь выращивать?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
А ты кушаешь овощи, оплаченные жизнью многих животных.
:russian_ru::russian_ru::russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Ладно... общайтесь. Спорить и доказывать не было желания.

ionuchin, ты на Кубу заходи - я там отпишусь спокойно.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Кто его знает, как припрет. Может быть и 100% мясоед будет вынужден питаться с 10 соток.
С 10 соток нереально прожить..
Одной картошки в деревне сажают 30соток на семью из 3 чел. и на след. год сажать..
Сад + огород + кусты надо 1га.. Под зерновые еще 2га (просо+овес+рожь+гречка)..
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Было время, когда я питался гречкой/рисом/пшенкой с хлебом +чай с сахаром на протяжении лет 3-х.
Было время, когда ел только роллтон +чай с сахаром (кипяток приготовить возможность была, а вот варил исключительно сердце/почки для пёса) это, примерно, полгода.
Было время , когда 1 литр молока раз в неделю, на все остальные дни по пол-буханки хлеба + чай с сахаром. Примерно, около полугода.
Месяц жил только на воде или подогретой воде.
Три дня питался молотым красным перцем пережаренным на том, что осталось на сковородке.
Не умер, проблем со здоровьем и пищеварением не заметил.

Это вы считаете, что ваше здоровье не пострадало. Обязательно сходите к врачу. Это не стеб.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

С 10 соток нереально прожить..
Одной картошки в деревне сажают 30соток на семью из 3 чел. и на след. год сажать..
Сад + огород + кусты надо 1га.. Под зерновые еще 2га (просо+овес+рожь+гречка)..

Он 10 соток в тропиках считает) Три урожая в год)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
:russian_ru::russian_ru::russian_ru:
Ты не стесняйся задавать вопросы. В первую очередь - себе. Старайся отвечать взвешенно и разносторонне рассмотрев варианты.
Этот пост внимательно прочёл?
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=739873&postcount=12

Особенно, обрати внимание, на комментарий переводчика.

Ещё погугли о влиянии раундапа на экосистему. А без химии - нет масштабного сельского хозяйства.

У тебя же, главная причина вегетарианства - этичность неубийства животных?
 
Сверху