Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Переходим на вегетарианскую схему питания

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Вот я о том же, в нашем средне-русском, сибирском, дальневосточном климате на одних корешках не выжить. Подтверждено людьми которые не смогли зиму пережить.
Не с бухты барахты очень даже неплохо , нужны семечки , орехи , коренья и травы заранее заготовленые по гармонии , специи, зерновые на проращивание.
Ну а с кашей слишком шикарно...

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Чукчи ипр. нанайцы какогото хрена залезли жить в тундру,
Нанайцы на "благодатном юге". Будь внимательнее , ты же выживальщик.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Да уж.... короче гончак, оказался совсем не гончак. )))
Я скажу так.
В Краснодаре, я познакомился еще с одним "выживальщиком".
Веган, не пьет, жена красавица, тоже веган, не пьет, не курит, еще и тренер в Х-fit'е.
Ну не семья, а прям европейская радость. )))
Но! Есть у меня на районе, Серега.
Шашлычник. (в хорошем понимании этого слова, не молдаванин)
И он делает восхитительную шаурму из шашлыка. Из Хрюши.
Я не буду вас мучать подробностями, как произошло "грехопадение"
Но теперь этот "выживальщик" прячется от жены потому что:
1. Курит.
2. Есть Мясо.
3. По пятницам жрот Джек Дениелс
Вы помните как вы прятались от родителей потому что курили?
А теперь представьте что вы не только курите, но еще и едите "запрещенные" продукты.
И пьете! хоть и раз в неделю - две....
Даааааа.... Вот что значить "Молодой Барашек с чачей".
Я знаю, что говорю. )))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
1. Курит.
2. Есть Мясо.
3. По пятницам жрот Джек Дениелс

Ну слабак и чо? Мы же когда говорим про ВОВ не дезертиров вспоминаем, а тех кому хоть и было страшно, но шли вперёд...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я против курения, - сам бросил, и уже несколько лет некурю. Жалею что не сделал это лет 10-15 раньше.
А вот против хорошего шашлычка - нечего против не имею.
С умеренным количеством "гидразинчика".
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Среди вегатарианцев довольно пестрый винегрет, люди разных типажей, разной судьбы ,звездных влияний и так далее.
У половины из них свое "Я" у предела..
Довольно опытные это примерно со времен Горбача, когда и книжонка или газетка было за счастье...Занимались в комнатах ушу....
Пытливость у народа была ,примерно до середины 2000-х годов прослеживалось....
 
Последнее редактирование:

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
а какая продолжительность жизни у чукчей?
Думаю сильновато повысится если хорошо подобрать питание в той зоне , режим...
Продолжительность это одно, а дееспособность ,расторопность , оперативность , чутье, Емкость...--- это другой фонтан....
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Думаю сильновато повысится если хорошо подобрать питание в той зоне , режим...
Продолжительность это одно, а дееспособность ,расторопность , оперативность , чутье, Емкость...--- это другой фонтан....

не думаю, что можно сильно разносить и отдельно обсуждать продолжительность и дееспособность, так как это понятия одного порядка, зависящие от энергетики. Количества энергии, или попросту ёмкости и заряда батареи.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
так как это понятия одного порядка,
эти понятия разные
Дееспособность на 200 %, а продолжительность на 30-40.
Сильно Затратился ----и старуха резко приблизилась. Восстановился гармонично----старуха пропала в океане..

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Jagdhund, Ты сколько переживал подсмертельных нагрузок?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
По поводу питания и вегетарианства. Согласен с автором потому и разместил. Доводы же вполне разумные и бодаться по этому поводу не к чему.

Частный взгляд на вегетарианство
Я жила в Индии, не как турист, а как местное население. Училась в вузе с тибетцами. По моим наблюдениям западные люди, приезжающие в эту культуру извне, слишком ее идеализируют. Они не видят истинных причин вегетарианства индусов.

Обеспеченные индусы, современные, образованные, те, с которыми я общалась - не веганы. Не все, не всегда. Они не едят мясо в жару, потому что в жару тело его не просит. Оно как раз просит соответствующую климату пищу — фрукты, зелень, овощи, траву. Но уезжая в Англию, США туда, где холодно, они едят мясо. Во всяком случае, те, с которыми я общалась, студенты, образованные слои индийскогто общества, далекие от эзотерики. Они могли посмеиваться над европейцами в их зашоренности "восточной духовностью". Как-то говорила со знакомым велорикшей, который тяжело работает весь световой день. Сам тощий, руки тонкие. Я угостила его мясной самсой и он был благодарен и сказал, что мясо лучшая еда при тяжелой физической работе. Выглядел он изможденным, я его давно знала т к постоянно с ним ездила по улицам нашего пригорода. Он посмеялся над западными, сказал что то вроде: я вожу туристов и когда вижу, что они приехали посетить святыни и все такое, прикоснуться к" высокой духовности", я им подыгрываю. Для них я веган и дед у меня святой отшельник. Но мясо мы не едим больше от нужды, от его дороговизны, недоступности и заразности. В Индии у подавляющей части населения нет холодильников, только в городах у богатых. Чтобы купить там курицу на обед (квест, который проделала при мне одна бурятская дама, ученая исследователь), вы покупаете в лавке живую курицу в клетке, ее при вас убивают, потрошат. Никто такое видеть и делать не захочет, естественно. Да и свежее мясо там есть опасно, т к огромное количество зараженных больных животных. При мне человек заразился амебиазом, поев мясо в хорошем ресторане. Ветеринарная служба там не поставлена на государственном уровне, никто не следит за эпидемиологической ситуацией в деревнях.

Это было один раз, больше повторять дама не захотела. Питалась тушенкой, ей присылали в посылках из России или покупала Дели в спец магазинах.

Веганство индусов, которое для западных людей связано больше с духовностью, есть не более чем адаптационный фактор по климату и социально-экономическим условиям. В жару мясо тело и не просит, это тяжелая пища в таком климате. И мне было так странно видеть изможденных веганов -мужчин в Новосибирске, в -20-30, когда животный жир -главный согревающий фактор в пище эндемичного населения. Русский, с другой генетикой, с другой историей рода и условиями, занятый тяжелым трудом (строил дом сам, убежденный родновер ) , руки как прутики, истощенный, но с бородой и веган.

Причем самые фанатичные веганы, часто те, кто в Индии не был ни разу. Те, кто был не как турист, а пожил там, как правило, лояльны и адекватны в своих оценках условий, когда я буду есть мясо, а когда нет.

Самые с современное и, кмк, лучшее направление в питании сейчас - интуитивное питание. Слушать тело, что оно хочет, что нет. Что готово съесть сейчас и в каком количестве. Слушать себя.
 
Последнее редактирование:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Веганство индусов, которое для западных людей связано больше с духовностью, есть не более чем адаптационный фактор по климату и социально-экономическим условиям.
Однако же коровы у них бродят по улицам и подыхают своей смертью.

Индусы не веганы, а вегетарианцы - потребляют молокопродукты.

Происхождение вегетарианства именно духовное - предки ведисты вполне спокойно приносили в жертву коров и лошадей. Корова является священным животным по той же причине, по которой агнец священен у евреев - это лучшее животное для жертвы.

Однако позже парадигма сменилась - всесожжение отменили вместе с убийством для еды.
Сейчас это уже не духовность, а традиция. В тепличных условиях западного общества, индусы вполне могли бы оставаться вегетарианцами, если бы имели внутреннюю духовную потребность. Но это только традиции. Вот и переходят на мясо, поскольку привычной пищи нет, сдерживающего общественного мнения нет, а экзотическое для них мясо в изобилии.

А климат да, вполне позволяет вегетарианить, особенно на богатых белком бобовых и сытных фруктах вроде бананов и манго.
 
Сверху