Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Переходим на вегетарианскую схему питания

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
...

ionuchin, ты на Кубу заходи - я там отпишусь спокойно.

Спасибо за приглашение. Помимо основной цели вопроса, - выяснить меню на описанный мною вариант, еще была вторая цель, - попытаться наводящим вопросом повернуть тему к обсуждению выживания при вероятных подобных ограничениях в пище. Участвовать одновременно в двух форумах нет времени (даже на этот и то не особенно хватает).
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
повернуть тему к обсуждению выживания при вероятных подобных ограничениях в пище.
Тут поворачивать нечего.
Берём историю. Читаем.

Во все войны, население переходило на растительную пищу. Даже до земли дело доходило.
Всё зависело от удалённости от линии фронта. Где зверьё не пуганое - была и охота. Где можно было рыбу промышлять - ловили рыбу.

Ели всё. А не только веганское.

А веганство - это от жиру. И от полного непонимания нахуа. Модно это. Говорят здоровья прибавляет немеряно.

На Кавказе то - тупы-ы-ы-ые! Не знают о пользе вегетарианства. Жрут мясо, пьют вино. И живут до сотни лет.

Вегетарианство, притащили из Индии - тупые белые *******. Которые, крепко раскурившись - решили, что могут достичь прАсвИтления.

Просветлённых так и не нашлось. Но это, хотя бы - достойная цель.

Те же, кто веганит не по религиозной причине - загоняются во всю ширину. Каких только причин не называется.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Ещё непонятен момент почему веганы жалеют только животных из еды. Растения такие же живые и чувствуют.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Растения такие же живые и чувствуют
Ну так, они же молча страдают.
А раз не слышно и не видно - значит не страдают.

То же, что и ущерб природе, от сельского хозяйства. Не видно - значит нету.
А ещё обувь из кожи, автомобили, бензин, пластиковая посуда. И вообще плоды цивилизации.
Но всё это - вегетарианцы предпочитают не видеть.

Живут в городах, в комфортабельном жилье. И рассуждают об этичности традиционного питания.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А веганство - это от жиру. И от полного непонимания нахуа. Модно это. Говорят здоровья прибавляет немеряно.
Категорически согласен. Веганство это своеобразная форма фричества - "Дескать я не такой как все. Я лучше"
Это всего лишь извращенная форма доминантности. Если перевести на рабоче-крестьянский - Надувание себя в хер.
Человек животное всеядное. То что веганы это до сих пор не отдуплили всего лишь подтверждает научный факт того что без животного белка человек тупеет и деградирует.
кено
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Тыква! сейчас сезон тыквы! каша с тыквочкой или просто тыква с солькой и перцем печеная - дюже смачно)))
У меня тыква, стоит как килограмм яблок. Около ста рублей за кило.
Это в сезон!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Живут в городах, в комфортабельном жилье. И рассуждают об этичности традиционного питания.
Ты поверхностно определяешь это "заболевание.
Веганизм как и другие фобии типа ЗОЖ, не курить, не пить это новая форма доминантности через отрицание.
Человек сознательно начинает ограничивать свою свободу для повышения своей доминантности. Это один из базовых бабуиновских инстинктов. Типа я в силу своей исключительности сижу на самой высокой ветке, потому что я не ем мясо, не курю, не пью и т.д. Суть в том что социальное общество эволюционирует и если раньше достаточно было воткнуть в нос кольцо или набить татуху на всю морду, то сейчас этот инстинкт становится более изощренным и кольца в носу уже не достаточно, даже со стразиком от Сваровски.
Ягх очень показательный в этом плане поцыент. Он сам себя ограничивает в приеме необходимых для его организма элементов и делает из этого кич. Т.е. красуется - Смотрите я какой уникальный. Я не ем животных, тем самым оберегаю природу. Хотя при этом может носить кожаную обувь, писать на бумаге и т.д. Отсюда же и нетерпимость к алкоголю. Абсолютно то же самое. По его мнению если человек ежедневно употребляет 50 грамм коньячка или выпивает по праздникам символически, переходит в разряд алкоголиков. Алкоголизм это болезнь. Те кто регулярно или изредка закидываются небольшими дозами не алкоголики. Но доминантов это не волнует, они выше этого. Их даже не смущает тот факт что в их организме ЕЖЕДНЕВНО вырабатывается эндогенный алкоголь и по сути ВСЕ люди в мире начиная с младенцев - хронические алкоголики. Если этот алкоголь не образуется, то мозг просто не узнает что человек поел.
Учитывая тот факт что нейроны растут и умирают ежедневно, то необходим "строительный материал" для них. А это белки/аминокислоты в том числе. Которые не взаимозаменяемы ни каким растительным белком. Хоть тонну орехов или фасоли сожри - результат будет нулевой. По этому веганы постепенно деградируют. Они не могут долго и нудно думать. Чудес не бывает, мозг самый прожорливый орган у человека. В процессе интенсивного "думания" он съедает 25% всего что съел, выпил и вдохнул. Ввиду того что веганы не едят животный белок, то нейроны образуются очень медленно и скорость умирания нейронов превышает скорость образования новых. По этому веганы принимают их бредовые постулаты как истину и мозг уходит в режим экономии. Т.е. начинает работать по шаблону. Любой бред про веганизм они воспринимают как истину в Небесах, а любое опровержение как личное оскорбление. По этому они такие агрессивные и лезут во все щели со своей убогой демагогией. Ну иногда еще хватает мозгов вставлять демотиваторы.

Вывод какой? - Очень простой. Все споры и какие то объективные диалоги с веганами бесполезны. Они просто не понимают что им пишут, они не могут скептически воспринимать информацию. У них тупо нет энергии для работы мозга. По этому диалоги с веганами очень простые
Веган: - А я вегетарьянец и не ем животный белок.
НЕ веган: - Ну и дурак. ТОЧКА... Больше обсуждать не чего. Все диалоги не имеют ни какого смысла. Вы ни к чему не придете и ни до чего не договоритесь. Веган это просто не поймет. Для него все ваши аргументы как курс квантовой физики для первоклассника. Его мозг просто не в состоянии осмыслить и переработать такую информацию. У вегана есть сборник догматов и ему больше ни чего не надо. Он велик, уникален и считает себя супердоминантом, смотря свысока на грязных мясоедов.
Надо таких лечить? - Нет. Я лично для себя уже вынес эту истину пообщавшись с Ягхом - Мы не понимаем друг друга и не поймем ни когда. У него просто мозг работает в режиме экономии и не в состоянии осмысливать сложные вещи.

Хау.. я все сказал. Тему можно закрывать либо оставлять как заповедник)))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
еловек сознательно начинает ограничивать свою свободу для повышения своей доминантности
Я бы сказал для доказательства самому себе своей исключительности и уникальности... обычное ЧСВ...
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
А веганство - это от жиру. И от полного непонимания нахуа. Модно это. Говорят здоровья прибавляет немеряно.

Хоть и не понимаешь, о чём пишешь, но таки да. От жира.

Среда обитания. Севернее без еды жирной умрёшь. Замёрзнешь без калорий жира. Юг Индии, молоком от коровы и фруктами детей наплодишь стока....
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Если вегетарианцу дать попробовать запеченного молодого барашка, с чачей, и после он останется
в живых, то это ненастоящий вегитарьянец!)))
А если настоящий, то лечить точно придётся... от отравления мертвечиной и психотропным ядом...
Ты можешь расходовать ресурсы организма на преодоление последствий чачи и барашка... Но ресурсы наши к сожалению ограничены. Итаг. Барашек, чача, сигаретка? ...отнимай часы, дни, годы от срока жизни... И если повезёт, то умрёшь дома в постели. Обычно сейчас трудно дохнут в больницах...
 
Последнее редактирование модератором:

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Гречка с яблоком это противодействие друг другу. И мед еще гробить. Добавок для гречки и так предостаточно.
Зерном цельным надо запасаться ,семенем льна, миндалем,маком пищевым.

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

в живых, то это ненастоящий вегитарьянец!)))
А если настоящий, то лечить точно придётся... от отравления мертвечиной и психотропным ядом...
Ты можешь расходовать ресурсы организма на преодоление последствий чачи и барашка... Но ресурсы наши к сожалению ограничены. Итаг. Барашек, чача, сигаретка? ...отнимай часы, дни, годы от срока жизни... И если повезёт, то умрёшь дома в постели. Обычно сейчас трудно дохнут в больницах...
Просто тонуса не будет для сильных нагрузок ,неудобных нагрузок,экстренных рывков, cтрессы....Отсюда и здоровье подорвется....

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

Если вегетарианцу дать попробовать запеченного молодого барашка, с чачей, и после он останется вегетарианцем - значить его надо лечить.
Наоборот.Если не останется.Значит тряпка.......и вегетарианцу легче мясо переварить, так как он варенку ест.
До сырой рыб падкие есть такие. Из мясного больше ничего.
И никаких паразитов , потому что не с бухты-барахты , а из барахты-в бухту..

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

И если повезёт, то умрёшь дома в постели
Повезет это если на работе...
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Веганство - не панацея.
Нужно быть ВЕГИТАРЬЯНЦЕМ, как я например)
...вегитарьянец постоянно ищет Путь, а не сидит на догмах столетней давности.
Все ошибки и просчеты вегов уже известны. И почему они болеют, и почему страдают психикой, и почему живут не дольше трупоедов. Кста считаю поедание трупов психическим расстройством...(смотри подпись)
Большинство людей не ищут инфу сами, а предпочитают, чтобы какойнибудь Мазарини-Савельев (так вроде зовут учителя Панды) или враг народа Малышева внушали им.
Бога не трожь раз ничего не понимаешь!
Спортсменов веганов много.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Веганство - по климату.
Можно чукчей начать агитировать перейти на овощи и фрукты. Думаете получится?
Jagdhund, вот исчезнет постоянный подвоз свежей растительности с югов, что дальше? какие варианты?
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
То что ,без употребелния мяса,чувствуешь себя легче да.Но и слабее. Это факт 100 %.Вы кто нибудь видели бойца вегана?

Попробуй с веганства перейти на плоть животных - те ещё будут "слабости"! Организм взбунтуется, отравится, а может отказать в функциях... вплоть до тотального сбоя...
Нужно иметь мужество для переходного периода. Он может длиться от месяцев до годов.

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:05 ----------

Веганство - по климату.
Можно чукчей начать агитировать перейти на овощи и фрукты. Думаете получится?
Jagdhund, вот исчезнет постоянный подвоз свежей растительности с югов, что дальше? какие варианты?

Чукчи ипр. нанайцы какогото хрена залезли жить в тундру, а мы будем обсуждать проблемы тысячных долей процента от населения Земли.
Вот ты сейчас в какой зоне? Я - тоже не в тундре. Попаду туда - там посморим!
На то Создатель Отец и дал нам возможность выжить в любых условиях через всеядность.
Еще всеядность - свобода выбора. Выбрать Путь гармоничного Развития или грабить другие существа, отбирая у них возможность развития.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Попробуй с веганства перейти на плоть животных - те ещё будут "слабости"!
Я в течении нескольких лет,соблюдаю Великий Пост.Так что переход от травоедения к мясу мне знаком не понаслышке и ничего в этом такого нет.Только каки вонять ядерно начинают,а так почти никакого дискомфорта.
Веганы спртсмены есть,думаю почти все легкоатлеты,может плавцы,марафонцы всякие.
Ты мне боксера вегана можешь показать,или тяжелоатлета,пауэрлифтера капкого .
Пользу веганства принимаю,но не постояно. Вот не жрать мясо,по моему мнению это проблема с головой.
Ибо так сказать,ну ты всё знаешь ,предки ,костный мозг из разбитых камнями костей,развитие мозга и прочее.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Я хачу памерэть спакойно
Не спокойно , а эффективно.Хотя эффективно это тоже относится к спокойствию.
Не по мировому принципу "Я-Мне -Мое"

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

Чтобы было "Мы" , надо трансформировать "Я" , ковать себя ...
Я не для Я , а Я для Мы.

Какого состояние вашего " Я" для экстреной помощи "Мы"?

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Не слабее. Пару дней не поев и не ппив любому обычноеду фору даст.
С вечера до вечера не поев тоже преимущество за трудолюбивым сыроедом...

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

Нужно иметь мужество для переходного периода. Он может длиться от месяцев до годов.
Нужно не забивать на Заходы Сухих Голоданий, это кардинально важно.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
На то Создатель Отец и дал нам возможность выжить в любых условиях через всеядность.
Вот я о том же, в нашем средне-русском, сибирском, дальневосточном климате на одних корешках не выжить. Подтверждено людьми которые не смогли зиму пережить.

Но с другой стороны существует практика постов.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Можно чукчей начать агитировать перейти на овощи и фрукты. Думаете получится?
Растения они используют по минимуму. Хотя скудная , но достаточная база есть .
Рыбы полно . На сырой рыбе тонус гораздо выше, и не употребляя жидкости несколько часов после мясного, оно при гармонии и не будет хотеться жидкости после еды часа три в порядке вещей.

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Большинство людей не ищут инфу сами
Прощучивание---это развитие человека.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Сання, а какая продолжительность жизни у чукчей?

Ну я чисто по аналогии с продолжительностью жизни хищников по отношению к травоядным и всеядным...
 
Сверху