Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Помощь Новороссии!

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
По результатам первого митинга на Суворовской площади, который прошел 11 июня, мы закупили гуманитарной помощи на 2,3 млн. рублей и организовали доставку более 3-х тонн гуманитарных грузов, собранных непосредственно на митинге, передали Президенту РФ петицию с тремя тысячами подписей. О нашем митинге написали все крупнейшие СМИ в России, Европе и даже в США. Мы уже показали свою солидарность и силу, и должны сделать это вновь!

Очередной митинг в поддержку русских Донбасса пройдет в субботу 2 августа по адресу: Москва, пересечение улицы Дурова и Олимпийского проспекта, напротив Театра зверей им. Дурова (ул. Дурова, 4). Добраться до места проведения мероприятия можно от метро Достоевская (470 м) и Проспект мира (780 м). Начало митинга — в 15:00. Мероприятие согласовано с правительством Москвы.

Организатор — Общественное движение «Битва за Донбасс» в составе следующих движений и организаций:
• Правоконсервативный альянс
• Евразийский союз молодежи
• Национал-патриоты России
• Правая платформа
• Фонд помощи Новороссии Глеба Корнилова
• Фонд Мучеников и исповедников Христовых
• Русский Правозащитный Центр
• Консервативная правозащитная группа
• Национально-освободительное движение
• ПДС НПСР
• Фонд Славянской Письменности и Культуры
• БО «Русская демография»
• Фонд «Московский Благотворительный резерв»
при участии независимых политических активистов и беспартийных патриотов.

Ответственный за проведение мероприятия: Алексей Живов
Пресс-секретарь: Олег Возовиков

Наши счета сбора средств для помощи жителям ДНР и ЛНР:
5469 3800 1490 1457 Сбербанк
41001862351533 Яндекс-деньги

http://vk.com/donbassbattle?w=wall-73495593_365
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
или генерала Мороза ждут
Не знаю, но думаю, вряд ли, закончиться в Новороссии осенью или зимой, пока олигархи, тот же Коломойский, к примеру, не насытиться. Радует, конечно, что в этот период шанс закончить гражданскую войну велик, что Украина не потянет, Украина будет в штопоре, но и Новороссию ждут большие беды. За лето добьют все инженерные коммуникации что в Донецке, что в Луганске да и во всех окружающих селах. Восстанавливать, естественно, не будут из-за нехватки средств. Так что настоящий БП в отдельно взятом месте. Сейчас уже даже как то устало галдят про гуманитарную катастрофу, но это цветочки.
Для меня сейчас странно, что почти никто не чешеться, да и мой "голос" тонет в сегодняшней эйфории, но! Тех кто рядом, заставляю в "свободное" время готовить сани..пока лето, угнетает, что нет единоначалие, а есть только система согласований. И самое забавное......злятся ведь. ))))) Кто постарше, те понимают......но менталитет, видимо играет роль....всем кажется что "само пройдёт", главное укроп проредить. Не пройдёт. Делаю печальный вывод....можно надеяться только на себя и на помощь Российского народа. Ополчение всех не спасёт, только может помочь пережить БП, да и как бы само не прогнулось перед "генералом Морозом", а хунта всё делает, чтобы так и случилось.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
carver, Чуток на благое дело кинул. Яндекс кошель .
Делов не много сидя дома где не бабахают снаряды, слышен детский смех, всё мирно, 1000,2000, 3000, ..... нам тут погоду не сделают а вам глядишь поможет .
Держитесь братцы . Верю что нагнёты , как не один раз нагибали .
Больше всего детей жалко .....
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Живой я! Спасибо от всех, кто сейчас рядом со мной. Вслух объявленно, вслух поблагодарили.
Здесь "бабахает"......да всё не по нам! Так и кажется, что мы украм живые нужны. Нас не будет.....как мирных уничтожать станут?! Без нашего существования, такие потери не списать. ИМХО, естественно, гадкое...но что-то подсказывает, что так оно и есть.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Новые данные

Карта Сбербанка для помощи ополчению под командованием И. Стрелкова
5469 3800 4628 7818

http://icorpus.ru/
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Призыв о помощи ополчению
На сегодняшний день в ополчении ДНР под командованием Стрелкова И.И. сложилась критическая ситуация со снабжением бойцов продовольствием, обмундированием и амуницией. У бойцов на передовой мало еды, нет сигарет. Армия ходит в обносках. Почему так вышло?

Не секрет, что с момента, когда народ Донбасса стихийно поднял восстание против киевской хунты, снабжение ополченцев в значительной степени шло по каналам гуманитарной помощи из России. Тысячи и тысячи простых людей высылали свои сбережения, одежду, продукты питания и обмундирование в помощь ополчению Новороссии. Большую помощь оказали общественные организации и предприниматели. Земляки наших ополченцев тоже не оставались в стороне. Помощь от них была очень значительна.

Но со времени обороны Славянска очень многое изменилось!

Во-первых, весь Донбасс подвергся и продолжает подвергаться бесчеловечным, варварским бомбардировкам со стороны украинской армии! Разрушены десятки населённых пунктов, сотни домов, десятки предприятий! Более полумиллиона людей Новороссии остались без крова и средств существования! Очень многие вынуждены были покинуть свои города, свою Родину, чтобы спастись в России. Жителям Новороссии самим нужна помощь! Их возможности помощи ополченцам очень ограничены! Остаётся надежда только на граждан России!

Во-вторых. Со времён Славянска численность ополчения существенно выросла! Сейчас под командованием Игоря Ивановича Стрелкова около 10.000 бойцов! Их надо кормить, поить, одевать, обувать, снабжать средствами защиты, армейской амуницией. Для этого нужны большие средства!

Для справки. Стоимость одного сухпайка на один день составляет около 400 рублей. Если вы умножите стоимость сухпайка на численность ополчения, то Вы получите сумму ЕЖЕДНЕВНЫХ расходов ополчения только по одной категории: сухпайки.

А ещё бойца ополчения надо снабдить водой, сигаретами. В условиях боевых действий одежда изнашивается намного быстрее, чем в мирное время! Тоже самое можно сказать и про обувь. Она быстро приходит в негодность. Ещё необходимо готовиться к зиме. Ополчению нужна зимняя одежда и обувь.

Расходы очень большие. И без РЕГУЛЯРНОЙ помощи со стороны неравнодушных граждан России обеспечить ополчение самым необходимым не получится!

Помощь идёт, но объёмы её недостаточны! Призываем ВСЕХ граждан России, общественные организации, русских предпринимателей помочь в борьбе наших братьев против киевских фашистов!

Помните, что ополченцы сражаются не только за свои семьи, свои дома, свою Родину. Они сражаются и за Россию, за нас с вами, за Русский Мир.

Так было всегда в истории нашей Родины. Вспомните, как собирали всем миром для ополчения Минина и Пожарского. Вспомните, как в Великую Отечественную войну наши люди, наши дедушки и бабушки отдавали последние сбережения, чтобы помочь Красной Армии, чтобы заводы выпустили ещё одну колонну танков, ещё одну эскадрилью самолётов!

Ничего не изменилось с тех пор! От нас с вами зависит победа армии Новороссии! И лозунг той войны, актуален и сегодня!

Всё для фронта! Всё для Победы!
http://icorpus.ru/prizyv-o-pomoshhi-opolcheniyu/
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
сложилась критическая ситуация со снабжением бойцов продовольствием, обмундированием и амуницией. У бойцов на передовой мало еды, нет сигарет. Армия ходит в обносках.
Это так! Живём в основном за счёт укров и чуть за счёт россиян, у которых ещё не пропал запал, но всё одно не хватает. Тем паче, что и населению харчевать нечего. И ещё! Курево не главное и не основное. Вода! Вот что сейчас главное, особенно для раненных и больных, да очищаем по мере возможности, подручными средствами и с помощью знаний, но все одно! Это большая головная боль.
Правда, запаслись самодельными печками.......и! ))))) И отработанным маслом!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
День добрый. Чего то в газетах пишут нехорошее - об окружении Луганска и Донецка.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Нормальный сайт. Что видят, то и выкладывают, о чём не знают не пишут. Страничка о помощи-правильная! Можно позвонить......удостовериться и проконсультироваться.
Только! Парни! Не рвитесь в добровольцы. Не нужно. Это совсем "не весело" гибнуть от неумения и без опыта боевых действий. Помогайте материально, морально.......и даже эмоционально. Это нужнее.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
По техническим причинам вынужден изменить киви кошелёк. Теперь киви- (QIWI) + 79851546210
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
По просьбе одного из форумчан, довелось разыскивать ополченца из отряда небезызвестного «Мотороллы», который перестал выходить на связь. Видя, что я внимательно изучаю списки погибших и раненых, один из ополченцев обратил моё внимание на фамилию Ефремов. Матвей Ефремов. Парень погиб практически сразу после прибытия в ДНР из России. Погиб прикрывая отход своих товарищей по оружию. Питерский. Трое детей. Трое! Своих. А он приехал защищать чужих…….Так бывает. Никто! Кроме тебя. Не прикрываясь красивыми словами сделал выбор между лёгким и правильным. Нелёгкий выбор. Да! Можно с сарказмом…….сам виноват и дальше в стиле украинских лала-зомбей и с надрывом, но!......Никто кроме нас! ( Десантура! Молчи. Ополчение тоже не пальцем сделанные)

Форумчане! Прошу. Соберём деньги его семье. Детям! Его детям. По сто, двести. По той же несчастной тысячи. Не обеднеем. Всего-то ничего! Оторваться от компа. Сделать усилие. Ради того……Не приведи Господи! Чтобы кто-то пришёл защитить и наших детей и внуков.

За ополчение! Скажу. Отдали всё, что смогли собрать!

Кто не доверяет мне. Сомневается. Что ж! Найдите способ сами помочь, помимо меня.…..Но только найдите!
Всё просто. Никто! Кроме вас.

За эмоциональный пост не извиняюсь. Здесь убивают. А я вежливый и добрый, но не белый и не пушистый.
…………………..С уважением! И надеждой. К вам.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
А с обычной платежки можно переслать? Подскажите. А то я в городе только проездом сейчас бываю, и завтра буду, а все эти счета и переводы времени требуют разобраться.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Трезвые рассуждения российского добровольца, позывной "Бревно". Особенно внимательно смотреть "горячим головам" стремящимся лично помочь ДНР..... с 14-ой минуты.

http://www.youtube.com/watch?v=zDsXA8nXVjA
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Парни я тут пару недель назад отвез на пункт приема военку (ну там бронники, камуфлы разгрузки, то есть все что не жалко и чего скопилось у меня в изобилии), из еды ящик MRE, пара мешков макарон и 2 тушенки, плюс бонусом денюжку. На меня по военке так косо посмотрели.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Dees, куда конкретно отвозили? Адрес?
 

Похожие темы

Сверху