Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Помощь

Готовы ли вы реально помогать пострадавшим от ЧС, выезжая в любое место страны?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Пока в голове не сформировалась общая концепция, но мысль такая. Мы выживальщики люди как правило обладающие умениями, и полезными навыками. Мы можем быть весьма полезны нашим согражданам терпящим бедствие как сейчас на Кубани, многие могли бы туда поехать в виде волонтеров и помогать. ( я врач СМП+собака поисковик со мной). Такое предложение к администрации форума - может можно как то организовать официальное волонтерское движение выживальщиков? чтоб на официальной основе иметь возможность выезжать в районы ЧС(коих каждый год все больше), чтоб оказывать помощь нуждающимся?
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Dicdoc, в принцыпе мысль верна,но без финансовой поддержки не вытянем
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
в принцыпе мысль верна,но без финансовой поддержки не вытянем
волонтерство, просто все сами съезжаются в контрольную точку на своих двоих, главное чтоб местные власти не гнали ссаными тряпками, а дали фронт работ.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Конкретно я , конкретно сейчас - мог бы выехать на Кубань . и думаю смысл от этого был бы. И уверен что я не один такой.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Мы для чего учимся выживать? чтоб наследие наше сохранить, разве не так? Почему б не создать всероссийский отряд поисковиков-спасателей выживальщиков?
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Идея прекрасная но есть семья, работа, мы находясь в одном городе не можем встретится чаще чем раз в две недели и то не всем составом, а тут еще за свой счет выезжать да жены нас просто, да я даже не знаю что они с нами сделают если мы будем ездить за свой счет к тому же если ездить это надо отпрашиваться с работы работодателя это достанет и ты останешься без работы и соответственно без средств на поездки.

Единственный вариант это организовывать групп по тереториальному признаку тогда может быть и будет толк.
А в этом виде что ты предлагаешь это маловероятно.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
но есть семья, работа, мы находясь в одном городе не можем встретится чаще чем раз в две недели и то не всем составом, а тут еще за свой счет выезжать да жены нас просто, да я даже не знаю что они с нами сделают если мы будем ездить за свой счет к тому же если ездить это надо отпрашиваться с работы работодателя это достанет и ты останешься без работы и соответственно без средств на поездки.
Единственный вариант это организовывать групп по тереториальному признаку тогда может быть и будет толк.
А в этом виде что ты предлагаешь это маловероятно.
понятно что у все семья и работа, ни кто в приказном порядке ни кого ни куда не тянет, кто может - тот и собирается. по тер. признаку еще меньше соберется. поясню я вот живу в москве. по тер. признаку я не на кубани. и в чем смысл?
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Dicdoc, не думаю что у многих есть возможность.в основном кто то не может оторваться от работы либо не в состоянии финансово.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Те кто хотят и могут помочь, собираются в месте указанном на форуме, как то так. и не важно откуда, у меня сейчас есть свободное время и я могу и имею возможность помогать.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Dicdoc, не думаю что у многих есть возможность.в основном кто то не может оторваться от работы либо не в состоянии финансово.
на форуме 3500 пользователей. если соберется 10 человек - они могут спасти туеву кучу людей, оно разве того не стоит?

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

да даж одного человека, уже стоит вкалывать!

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

На счет финансов, тут у нас полно очень обеспеченных камрадов, если захотят они оплатят путь спасателей до точки. тож вариант думать!
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
если соберется 10 человек - они могут спасти туеву кучу людей, оно разве того не стоит?
согласен.
На счет финансов, тут у нас полно очень обеспеченных камрадов, если захотят они оплатят путь спасателей до точки. тож вариант думать!
так и я к тому,что нужно сначала всё продумать
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
так и я к тому,что нужно сначала всё продумать
это правильно, только люди сейчас уж гибнут. некогда особо раздумывать. будут спонсоры -не будет их, на самом деле по фигу. мы уже могли бы оказывать помощь - любую, разжечь костер и когото согреть, накормить, детей укутать одеялом и тд и тп. ничего сверх естественного.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
я как жена поддержала бы, мужу звонила - уже думает что делать, главное чтобы думал побыстрее:pleasantry: если бы не малые, уже бы выехала на место, хоть и не медик. пока пытаюсь скоординировать знакомых.
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
кстати я являюсь членом добровольного поисково спасательного отряда, для того чтобы было меньше проблем мы оформились как общественная организация, можно тоже самое сделать и в нашем случае
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
я могу туда поехать, но меня не допустят на место ЧС, нужен некий статус.
Не знаю, перспективна ли такая идея, но в любом случае - уважаю за порыв!
Дело в том, что, например (и не думаю, что где-то иначе) у нас в городе при администрации создано спасательное подразделение (подчиняется отделу ГО и ЧС). В таких случаях ребят, которые там работают, направляют на происшествия - и вряд ли администрация и МЧС-овцы кого-то потерпят еще, вряд ли дадут такое разрешение.
Создать как общественное - пусть даже всероссийское - объединение - и даже в виде юридического лица - это реально, мне по силам (трижды регистрировал). Но вот насчет остального - как минимум нужно заключить договора о сотрудничестве с органами местного самоуправления и гос.органами. Это уже сложнее. У меня только раз получилось - и то на уровне только местной администрации.
Второй момент - сомневаюсь, что и по 10 человек соберется. Может, 2-3 - в лучшем случае, имхо. И тут много факторов - как те, о которых писали, так и незатронутые. А приехавшие 2-3 человека - количественно громкий статус подтвердить не смогут.
Но в целом, что-то в этом есть. И главное - дело-то доброе.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Wald, с 3500 тысяч уверен соберем больше , с моей группы только вместе со мной человек несколько наверняка присоединитс сможет, а со все россии - уверен не один десяток волонтеров наберется

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

уверен со всего сообщества выживальщиков найдется много кто хочет и сможет стать спасателем. От себя - научу что сам знаю. И идея объединения опять же !))) отряды спасателей))) Но это лирика, вот сейчас выж понимаете все что мы реально можем помочь, просто тупо обогреть детей, чтоб ои не заболели к примеру. поисковые собаки найдут потерянных, и тд. неужели так сложно?

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Давайте так сделаем, просьба к модерам - сделайте из этой тему голосовалку, кто хочет стать спасателем-выживальщиком.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Составил такой опрос. Не гневайтесь, люди добрые, если в опросе не смог изложить чаяния всех - уж как смог, так и зробыв...
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
я готов поехать, если нас офиц.власти ТАМ ждут!
многого не обещаю, но 2 руки всегда готовы для помощи!
 

Похожие темы

Сверху