Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Портативный УФ очиститель

Ципролет

Интересующийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
43
Город
москва
Все гораздо проще. в комплекте идет какая то ересь типа микрометра и хреновина типа губки для оттирания сковородок. Для восстановления работоспособности фильтра - необходимо тщательно протереть губкой до исчезновения неравномерного окрашивания
Не..ну а чо ?.......... :rofl: Я мог бы и сам догадаться. И так понятно, что сито 0.2 микрона не протянет 7тонн воды, даже дестилированной. Вот что значит свежее мышление; ободрать верхний засорившийся слой и дело с концом. Молодцы. Интересное инженерное решение. Я помню в 89-90 годах ребята носили фильтры тонкой очистки топлива к токарю, чтобы верхний слой ободрал и ставили опять в машины. Белаз машина дорогая и простой обходится не в 3 копейки. Вот и выкручивались как могли. Ну дык то от нищеты, а у этих буржуев по технологическому расчёту. Умеют ..... умеют господа даже слабые стороны сделать сильными. Однако........ :russian_ru:
 

Ципролет

Интересующийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
43
Город
москва
Прочитал инструкцию для Катадина. Таки обслуживания требует и фильтр мыть и помпу смазывать ( смазка идёт в комплекте) И перед новым использованием литр надо в унитаз вылить, дабы устранить застойный запах. ( откуда там запах если он ионами серебра обработан весь?)
И самое неприятное. Его не возможно использовать при отрицательных температурах. Либо лето, либо в помещении. Это надо учитывать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
И самое неприятное. Его не возможно использовать при отрицательных температурах. Либо лето, либо в помещении. Это надо учитывать
Керамика зимой - моментальная жопа. Я когда то попал на 200$ на новый картридж для покета.
Хотя, сейчас я никуда зимой не хожу - мне почти сорок лет, у меня красивая и любимая жена, у меня есть небольшие запасы Blue Label, зачем мне что то где то делать зимой?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
1. Делаешь аккуратный херак любой лампе с УФ накачкой (ДРЛ,РВЛ,ДНАТ и тд)
2. Аккуратно освобождаешь УФ излучатель, стараясь не обломать балластные сопротивления накала.
3. собираешь штатную схему с балластным дросселем и окультуриваешь в коробчонку.
4. Включаешь в сеть и наслаждаешься запахом озона, дохлыми мышами, тараканами и прочей придомовой нечистью:)))
Особо хорошо устройство показало себя в облучении погреба: Плесень как Фома
..... сдул:)))

я чёто не догоняю...зачем разбивать?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
я чёто не догоняю...зачем разбивать?

Убираешь внешнюю оьолочку, заполненную парами ртути и люминофором....
Остаётся маленькая цилиндрическая пимпа из кварцевого стекла, с 4мя выводами по торцам, вот она то и нужна:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху