Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Предлагаю всем желающим бизнес идею

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Всё это прелестно продается в Германии. Недавно ремонтировали пол в цэху и других помещениях - пересмотрели целую кучу предложений. Чего ты шкеришься назвать продукт? Ну не эта фирма, так другая...
Между прочим есть отличные российские наработки. Новосибирского Академгородка например.
Использовали при строительстве новосиб. метро.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Новосибирского Академгородка например
Ты это профессионально говоришь, или просто слышал где то?
Я много лет занимаюсь этой темой, и пока ничего путного в РФ не встретил.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Я работал на строительстве новосибирского метро. При строительстве метромоста использовали полимерное покрытие отечественного производства.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
использовали полимерное покрытие отечественного производства
На больших объектах у нас всегда используют то, что отечественное, и подешевле. Как правило за откат. На качество никто не смотрит.

Много раз мне приходилось переделывать нормальными полимерами, после нанесения таких "качественных" материалов.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вопрос к тому, что мне интересно, получилось ли у кого, не более того.
К чему это .
Стоят на рынке два торгаша. Оба торгуют помидорами .
Помидоры абсолютно одинаковые ( берут у одного оптовика )
У одного идут продажи у другого хуже .
В чём секрет удачного торгаш?
Да ни в чём , торговать надо уметь.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Керамогранит и прочнее и дешевле

Так Арти ж и написал "для богатых". Наливные полы с топпингами, полимерными покрытиями, упрочняющими пропитками явно не бюджетный вариант.
По части прочности не скажешь однозначно. Керамогранит прочнее, но не безусловно. Дорогой имеет должное качество, дешевый и качество имеет соответствующее. Может колоться ещё при укладке от простого шлепка ладошкой. Ну и исполнение. Путевый мастер или фирма не могут стоить дешево, а у таджиков-корейцев запросто через неделю может начать отваливаться.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

На больших объектах у нас всегда используют то, что отечественное, и подешевле. Как правило за откат. На качество никто не смотрит.

Много раз мне приходилось переделывать нормальными полимерами, после нанесения таких "качественных" материалов.

Бла, док, вот чо за "как правило за откат". У тебя вошло в правило давать откаты? Или ОБС? Если у вас в медицине все за "благодарность" и на бесплатный прием можно попасть только через пару месяцев после записи и лекарства выписываете только за откат от изготовителей, то это не значит что везде так.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Бла, док, вот чо за "как правило за откат". У тебя вошло в правило давать откаты? Или ОБС? Если у вас в медицине все за "благодарность" и на бесплатный прием можно попасть только через пару месяцев после записи и лекарства выписываете только за откат от изготовителей, то это не значит что везде так.

Ая тут в Германиях забыл совсем как это функционирует в Руси))) Не здесть тоже врачи это жесткие коммерсанты, но тут всё чинно-благородно-официально. Доят не пациента, а Больничные кассы (через пациента ессно). Делается огромное количество ненужных процедур и операций.
Как сочетается врачебная с коммерческой деятельностью понять трудно...

А всякое западное очень интересно и пафосно продают в Руси, рассказывая легенды о потребительских свойствах товара и до небес поднимая цену. Заходишь в магазин где-нибудь в провинциальном Швайнфурте, а там лежит на полке в три раза дешевле, чем задвигают наши доморощенные "морганы-рокфеллеры"
Это ктате маркетинговый ход такой -
Много раз мне приходилось переделывать нормальными полимерами, после нанесения таких "качественных" материалов.

завысить потребительские свойства своего товара за счёт занижения оных от конкурентов.
А! Щас он скажет што реальных конкурентов нет))
Да, в бизнесе трудно выживать... особенно если ты связанный врачебной этикой врач. Сочувствую.

https://www.baufix-online.com/de/La...ontent=boden&gclid=CInc6pPztNMCFQIL0wod9s8EnA
-p-810001000010000100-Produkt.png-400Wx400H


https://www.btec24.de/shop/BCU-Gies...paraturmasse?gclid=CLCBtbXztNMCFQIcGwodxBkGoQ

BCU-Giessharzfuge-PU-50-zweikomponentige-Reparaturmasse.jpg


Тут вот списком
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
явно не бюджетный вариант
Ну, тут все зависит от того, чего хочет заказчик. Есть варианты и дешевле дешевого керамогранита у меня. Для гаража - нормально, или для склада, парковки...
Без красоты, но прочно, долговечно, ремонтопригодно.

У тебя вошло в правило давать откаты?
У меня не вошло, потому в крупные проекты не пробиться.
Не везде конечно нужно занести, но чаще всего без этого не пройти.

рассказывая легенды о потребительских свойствах товара и до небес поднимая цену
Ты сильно удивишься, но я продаю по той же цене, по которой товар продается в Штатах.
А что касается потребительских качеств - давай не будем голословно. Хочешь, сравним конкретные материалы?
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Жаль, что никто всерьез не заинтересовался идеей.
Ну что же, буду продолжать один.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
405
Поблагодарили
174
Город
СССР
я принял к сведению и буду рекомендовать клиентам.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вчера помог другу сделать пол в его гараже, тем материалом, который моя фирма продает. Получилось симпатично, и неубиваемо. При этом не дорого и быстро. Подробные фото в моем альбоме, если кому интересно.

picture.php
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Почём получился квадратный метр?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
EdGull, 680 руб/м2
Если объемы маленькие. На больших объемах хорошие скидки.
Другу конечно материал отдал по себестоимости.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Хакасенок

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
16
Город
Черногорск
Скинь мне материалы. Хоть сам руками и не работаю, но имеются контакты с кучей предприятий ЖКХ, сельского хозяйства, почитаю, подумаю, может что и выстрелит
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Олаф, два слоя 150 мкм
 
Сверху