Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Предлагаю всем желающим бизнес идею

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
fantazi, в личке) Будут вопросы - пиши.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Полимер не из однокомпонентного-ли полиуретана случайно состоит??? Очень похожее описание..

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Занимаемся ремонтами и пусконаладкой .
И я тоже сейчас этим занимаюсь в основном.. станочки с чпу и лазеры починяю.. дела неплохо идут..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Можно и мне инфу,прайс сайт?
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Да, еще хочу сказать относительно цен. Материалы дорогие. Они не могут быть дешевыми по ряду причин. Во первых, это лучшее в своем классе - найдете лучше - покажите. Мерседес не может стоить как жигуль. Во вторых, везти их приходится из за океана, что не дешево.
Но если посмотреть на те проблемы, которые они решают, то такая цена оправдана.

В конце концов, вы же не станете ставить себе пломбу, если врач скажет, что через пол года она выпадет, зато дешевая? Предпочтете дорогую, но на много лет?
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Legi4, в личке


Приведу пару примеров из практики, чтобы пояснить, что дорого, а что нет.

Аварийная остановка большого цеха, связана с поломкой насоса. Из за трещины в рубашке масляного охлаждения, масло стало поступать в перекачиваемую воду. Стоимость изготовления новой рубашки - 150 тыс. руб, срок изготовления - месяц. Т.е. 150 - это только прямые затраты на ремонт, не считая многомиллионных потерь, из за простоя всего цеха!
Вопрос был решен моими материалами за 30 мин., цена решения - 2500 руб (в ценах 2012 г.).
Насос без проблем работает до сих пор. Дорогое это решение, в сравнении с возможными потерями?

Другой пример, с другого завода. Насос качает воду с песком. За полтора месяца чугунные стенки улитки насоса (5см толщины) протираются до дыр. Ремонт улитки - наплавка+твердосплавное напыление по чугуну, занимает 2 недели. Моими материалами выполнили ремонт за 1 рабочий день, отремонтированный насос работал в течение 6 мес. Цена ремонта составила 9 тыс. руб. Это дорого?

У меня много примеров, если интересно, могу продолжать)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Arty, как материалы называются - есть возможность оттуда притаскивать груз.
 

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777
Arty,если не трудно и мне в личку скиньте инфу,занимаемся инженерией в частных домах,сейчас осваиваем гидроизоляцию подвалов ,погребов и т.п.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ёсик, Грухз я в страну завожу сам, и до реализации храню на складе. Напрямую от производителя нельзя, у меня эксклюзивные права на поставку.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Dru освободи ящик, ответить в личку не могу.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Arty, Я с народом , за любой хипишь кроме сухого голодания.
Мне можно ссылку на сайт , посмотреть что это такое.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вот пример, как человек с руками свой бизнес организовал.

Жил был парень, строитель достаточно опытный. На одном объекте мы с ним познакомились и разговорились. Ну я упомянул, что можно одним материалом ремонтировать ступени, в т.ч. краевые сколы, и что будет это навсегда - т.е. не отвалится.
В общем, через месяц звонит он мне, и говорит, что у него есть заказчик, которому надо отремонтировать ступени. Купил упаковку материала, отремонтировал. А потом понял, что таких ступеней то в старом фонде как блох на собаке, и в офисах, и в ТЦ, везде. Теперь бегает, ищет такие ступени, и ремонтирует их. Маленький бизнес - а на жизнь вполне себе заработать может. Правда начал со временем расширять свое предложение - не только ремонтирует, но и покрывает полимерным составом, уличные ступени тоже стал брать, крылечки бетонные. Ну и противоскользящие покрытия начал делать на улицах.

Расчет по ступеням:
6450 зарабатывает на перепродаже материала (его хватит примерно на 10 ступеней)
1000 рублей за работу за каждую ступеньку
Итог - отремонтировал один лестничный пролет - заработал 16450 руб. Это прибыль.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Вот для тех, кто не рассчитывает, что после БП будет работать шиномонтаж)
picture.php

picture.php

picture.php
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Вот для тех, кто не рассчитывает, что после БП будет работать шиномонтаж)
Ну таки прям аж не верится что эта хрень может так шину залатать! Нет, верится конечно, но в голову как-то не сильно укладывается....
Я тут прикинул, некоторые составы ведь могут работать на авто, в разы лучше всяких антикоров.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
некоторые составы ведь могут работать на авто, в разы лучше всяких антикоров
Могут конечно, но тут надо считать экономическую целесообразность.

Ну раз про авто заговорили...
Другой знакомый работает в автосервисе. Использует составы для ремонта протечек бензобаков, радиаторов, трубок, пробитых масляных картеров, прогоревших глушителей, ну и вместо шпаклевки по кузову. А резину, про которую фото выложил, применяет вместо прокладок, где температура не очень высокая (в пределах 90С)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Использует составы для ремонта протечек бензобаков, радиаторов, трубок, пробитых масляных картеров, прогоревших глушителей, ну и вместо шпаклевки по кузову.
А зачем он так делает? Если все это стоит значительно дешевле в автомагазине???
Или даже в магазине "Фикс-Прайс" по 50руб...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Если все это стоит значительно дешевле в автомагазине???
Что именно?

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

Вот еще для разнообразия
picture.php

picture.php


и совсем уж для расширения кругозора)
picture.php
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Шпаклевки по кузову, всякие двух-компонентные смеси для ремонта бака, радиаторов, трубок..
Ну ты сравнил!
Ты хоть технические характеристики сопоставь у материалов. Или тебе все равно, каким говном мазать?

Ну и о цене, которая я вижу, тебя сильно волнует.
Сколько будет стоить 1 кг этого поксипола? Я посчитал - 14285 руб.
А сколько тот состав, которым пользуется автослесарь? Отвечаю, 9000 руб.
Так что выгоднее?
 
Сверху