Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Предметы первоочередные к эвакуации

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Вот еще момент. Промерзает моментально. У меня еще 5 этаж при плоской крыше. В отсутствие централизованного отопления, газа и эл-ва, даже при наличии буржуйки, всё топливо в городе закончится моментально.
З.Ы. Кст они и нагреваются моментально. Без кондюшника ваще вешалки. Влажность в Хабаре не маленькая, ветра летом практически не бывает, при t 35-40С в квартире как 60-70, Никакие вентиляторы не спасают.
Да, у вас там парилка летом конечно. У нас +27 уже все умирают от духоты и жары :) а выше бывает в закрытых не горных раёнах, но там влажность ниже. По топляку да, тут танкер задержится по погоде и трындец на заправках. Но у меня есть вариант с работы прилично натаскать (вот про гараж думаю). если будет топливо, то как времянка для снабжения теплом и электричеством - автомобиль, вплоть до проживания в нём. Да и на работе можно пожить, если не разнесут в хлам. Но валить и валить как минимум к знакомому в частный дом, там хоть углём топится и место есть (я надеюсь оно будет). Но это не то, нужно своё и автономное.
с дикдоком мож наладится контакт на месте поселения, я там не далеко по сути в деревне буду временами пока.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Реально нужны запасы средств для поднятия хозяйства в быстрые сроки. Реально нужен сторонний доход. например сдавать жильё или пенсия. на бартер памперсов не купишь в магазине :) (ну для условного примера) или лекарства в аптеке.
А вообще не тут нужно обсуждать. Ток где та темка про поселение-то, чёт не нашёл вчера
 

Михаил70

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
93
Город
Великие Луки
Лучше всего строить базу в Латвии. Куча плюсов:
1. Цены на землю низкие. За 2 000 евро можно купить пару гектаров земли.
2. От Москвы 600 км. Не далеко.
3. Не ожидается боевых действий и бомбадировок. Не будут бомбить американцы и не Россия.
4. Самая низкая плотность населения в Европе.
5. Народ тихий, спокойный.
6. Есть всевозможные дотации холявные, на строительство и на сельское хозяйство.
7. Регион Латвии (Латгалия) граничащий с Россией на 90% состоит из Русских. Нет проблем с языком.
8. Нет заводов и фабрик. Хорошая экология. Много зверья бегает по лесам и полям.
Ну и т.д.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Нож, ружье с патронами, лишняя банка консервов.

Унитаз!!! без него никуда =))) Белый фарфоровый друг=)))
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Мне iPad Mini - без него и на работу не езжу, а дома с ним лаптоп не открываю и телик не смотрю.
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
всё распродаю, чтобы ничего не осталось. только тч-ннв и самое необходимое в быту. так что, оставлять нечего будет. и думать не надо об этом. пока все будут волосья на себе рвать и метаться, я спокойно иду с тч-ннв на место сбора камрадов.

о базах знаний и данных: если будет на чем просматривать носители, то там и библиотеки будут бумажные и пр. инфа.
если понадобятся знания обширные, значит уже ситуация стабилизировалась, будет и возможность их найти и восстановить. а до того - будет не до носителей.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Холодильник и микроволновка ???!!!))))) Ерунда это, мысли лишние, если все готово и все готовы, есть куда уходить, значит надо гнать мысли и уходить. НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫКЛЮЧИТЬ ПЛИТУ, УТЮГ, ОСТАЛЬНОЕ И ОБЕСТОЧИТЬ КВАРТИРУ. Думать нужно уже будет о другом, как выжить, а не что забыл. ИМХО
 
Сверху