Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Предвестники БП

oleg-M312

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Поблагодарили
71
Город
там
ХОЧУ НАЙТИ РЖАНОЙ МУКИ.ХРЕН НИГДЕ НЕТУТИ
 

netime

Интересующийся
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
4
Город
Москва
оккупационный режим сьел всю гречку!
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
кстати, я нашел в Москве точку где все злаки, пшеница, рожь и т.д продаются по 20-30р кг. Раньше можно было купить на Птичке ведро любого злака по 50р, сейчас не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

Кстати, я нашел в Москве точку где все злаки, пшеница, рожь и т.д продаются по 20-30р кг. Раньше можно было купить на Птичке ведро любого злака по 50р, сейчас не знаю.

P.S. Абсент это доходный бизнес, сколько литров не нагонишь всё скупят и еще закажут :))))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Абсент это доходный бизнес, сколько литров не нагонишь всё скупят и еще закажут
Так замути в своем магазине, бренд "МегоКерасин для для вашей Саши-Галки"
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Так замути в своем магазине, бренд "МегоКерасин для для вашей Саши-Галки"

Это торговля алкоголем без акцизов + производство контрафакта :)
Если что, вот форум абсентеров http://absintheclub.ru/forum/ люди алхимики и кудесники, выжимают всё по максимуму из матушки природы :)))) Сами травы собирают в полнолуние, сами все гонят, перегоняют, купожируют.

P.S. на всякий случай говорю, что хороший самодельный абсент стоит несколько сотен $ за литр и по качеству лучше магазинных.
 
Последнее редактирование:

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Я не знаю, возможно у меня обострение паранои, но мне с начала этого года многие события кажутся логичными звеньями одной цепи. Судите сами, с начала года случилось около десяти крупных землетрясений, проснулось более десяти вулканов, погоду колбасит не шуточно (пики положительных и отрицательных температур, наводнения, ураганы и т.д.), а самое главное позиция власти во всём этом. Все их действия ведут лишь к всеобщему успокоению, но не к решению проблем. Мне трудно оперировать фактами, у меня пока всё проявляется на уровне интуиции. Такое ощущение что мы плывём на большом корабле и всех пасажиров (нас) собрали на левом борту якобы полюбоваться красивым закатом, а в это время к правому борту приближается что-то страшное и не избежное. Но знает об этом только команда корабля, да и то не вся. А кстати где они, а они уже по тихой в шлюпках за борт спускаются. А пасажиры пускай любуются таким красивым закатом, ведь неведание это счастье!

Может, конечно, ОН нас долго на одном корабле собирал, но...мы ещё живы!
Предвестников уже давно и нет! БП он уже идет и не к нам , а параллельно с нами. Для тех кого укрыло волной или землетрясением (вулканом и т.д.) он уже наступил! Ну может для нас это не БП, а так бп-пчик, но им наверняка хватило!
А вы чего ждете? Ядерной войны?:scare:
А ведь достаточно мелочи,- аварии на химзаводе по соседству... и вот он Твой Личный БП пришел.:pardon:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
...
А вы чего ждете? Ядерной войны?:scare:
А ведь достаточно мелочи,- аварии на химзаводе по соседству... и вот он Твой Личный БП пришел.:pardon:
Вот именно такую "мелочь" я и ожидаю, тем более уже случалась у нас, чуть поболе года назад. А в ядренписец как-то не верится =)
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
зная некоторые аспекты, перестаёшь считать что-то новым и случайным, я тоже всё больше и больше вижу связи. И поэтому согласен с Sergey-M312. И БП - это не авария на химзаводе, это будет просто очередная трагедия, которую некоторые не смогут пережить, это не повод будет боятся и вешать нос. Но достаточно посмотреть на привычные вещи, не отвлекаясь на вякие мишурные "БП-пчики", и становится ясно - они не те, чем кажутся. Не стоит давать себя одурачить рассеиванием внимания
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Согласна на все 100%.
Главное гладя в даль не забывать по сторонам осматриваться!:search:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
зная некоторые аспекты, перестаёшь считать что-то новым и случайным, я тоже всё больше и больше вижу связи. И поэтому согласен с Sergey-M312. И БП - это не авария на химзаводе, это будет просто очередная трагедия, которую некоторые не смогут пережить, это не повод будет боятся и вешать нос. Но достаточно посмотреть на привычные вещи, не отвлекаясь на вякие мишурные "БП-пчики", и становится ясно - они не те, чем кажутся. Не стоит давать себя одурачить рассеиванием внимания
Камрад, авария на химзаводе - это не БП(большой писец), а так, мелкий (МП) или локальный (ЛП) =)
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Интересно, а то, что китайцы сегодня видели одновременно три солнца, считается предвестником БП? Кто нибудь в предсказаниях подобное встречал?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Интересно, а то, что китайцы сегодня видели одновременно три солнца, считается предвестником БП? Кто нибудь в предсказаниях подобное встречал?

На сколько я помню из новости - это не 3 солнца, а тройная корона солнца.
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Сегодня утром в новостном блоке радио "МЕГАПОЛИС" прозвучало сообщение, Мировое сообщество должно готовиться к скорой встрече с внеземными цивилизациями. С таким заявлением выступила сегодня британская Королевская академия наук. Она опубликовала специальное исследование, посвященное вопросам существования жизни в других звёздных системах. Согласно ему, на просторах Вселенной существуют как минимум от 10-ти до 100 цивилизаций. Как заявил один из авторов доклада – профессор шотландского Университета Сент-Эндрю Мартин Доминик, опасаться инопланетян не стоит - они не несут в себе опасности, которые так красочно описываются в фантастической литературе. Кроме того, британские академики предложили создать в структурах ООН спецагентство, которое будет заниматься вопросами предстоящей встречи с внеземными цивилизациями.
Источкик http://www.radio-megapolis.ru/news/1/22035/
У кого нибуть есть возможность прочитать в огигинале, что было заявлено БКАН по этой теме?
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
ранее это рассматривалось во Франции, были даже опубликованы на сайте CNES (Национальное Космическое Сообщество Франции) материалы, связанные с НЛО. Франция расчитывала своим шагом рассекречивания документов на эту тематику создать благоприятные условия для таких же жестов "доброй воли" в правительствах других стран, особенно в США, но всё заглохло. При этом на тематических сайтах просто кипели обсуждения, сайт CNES постоянно висел из-за наплыва людей, в то время как в СМИ других стран дали красный свет всем материалам, связанным с рассекречиванием архивов Франции. Поэтому большинству людей, которые так и не узнали об этом, сейчас это кажется полной ложью. Ведь и правда, доверять правительственным сайтам нет никакого смысла, эти шуты просто пошутили...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Описаний предвестников апокалипсиса много в Библии, в мифологии майя, в древне шумерских манускриптах… Наиболее точно я прочитал описание «последнего» времени, довольно похожего на наше время, в Славяно-Арийских ведах, а именно в Сантии Веды Перуна. По этой книге 40 000 лет назад в последний раз на Землю явился бог Перун к славянам дал им заповеди и рассказал им про будущее. Там и про Иисуса, и про ядерные взрывы, и про ядерную зиму… Но самое интересное, что написано когда придет конец ночи Сварога, люди расы великой – то есть славяне опять объединятся и наступит перерождение. Это наступит в год 6520, или по нашему летосчислению – не поверите – в 2012 году!
Так что ждём, - ещё не долго!
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
krymskiyhan, вообще-то сейчас 7519 :) ошибся ты на тысчёнку лет
 

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
Когда человек видит и анализирует то, на что жертвы урбанизации просто не обращают внимание.
Ну какая же это паранойя!
Это нормально - предупрежден, значит вооружен...
По сути это должно быть главной темой форума.
...когда поступает сигнал - на него должен быть ответ...
Делиться схемами действий в той или иной ситуации, вырабатывать оптимальные варианты поведения, это и есть основа выживания в экстремальных условиях.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
зная некоторые аспекты, перестаёшь считать что-то новым и случайным, я тоже всё больше и больше вижу связи. И поэтому согласен с Sergey-M312. И БП - это не авария на химзаводе, это будет просто очередная трагедия, которую некоторые не смогут пережить, это не повод будет боятся и вешать нос. Но достаточно посмотреть на привычные вещи, не отвлекаясь на вякие мишурные "БП-пчики", и становится ясно - они не те, чем кажутся. Не стоит давать себя одурачить рассеиванием внимания

Апппсолютно согласен... Погибнуть в любой катастрофе,(да и просто от воспаления лёгких) это свой, конкретный БП... Да не просто БП, а СуперБП...
То что всю жизнь где-то рядом с нами, а то и далеко от нас, происходят катастрофы, падают самолёты, горят дома. идёт война в конце концов...Так это неизбежно....Так было всю историю человечества...Но в Библии описали почему-то только Ноя... Так- что никакие это не БП и не БПпчики даже...а просто стечение обстоятельств и не более того... Я так понимаю...Сайт создан для обсуждения предпосылок, подготовки к реальному БП, а не для того - как выжить в Москве когда горят торфянники... Если так, то достаточно просто пройти курсы ГО и. как говорится - "Будь готов!" - "Усигда готов!"...
Так что поддерживаю ТС, если говорить о конкретном, давайте говорить о конкретном...А всякие -"Хи-хи, Ха-ха! Да у Вас паранойя!..." Может просто сайтом ошиблись? Предпосылки БП были всегда... Самый острый момент конечно-же Карибский кризис... Там не те пятьсот человек зарегиных на этом форуме ждали БП... К нему тогда вся планета готовилась, а это уже не шутки... Так вот я и понял, что тема этого топика реально анализировать предпосылки на данный момент в большей или меньшей степени опасности к конкретной привязке времени...То бишь на ближайшее будущее....А то с таким отношением - "Да ладно брат! Ты гонишь!" Форум может превратится просто в обсуждаловку - где дешевле тушняк, у кого круче ствол , и как веселее провести время на даче.... Просто по сути, ни кому не в обиду конечно, из четырёх страниц топика, по теме-то всего пяток ответов....
 
Сверху