Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Приведение сельского дома в приемлемое для проживания состояние

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Олаф, мелким месяца три четыре ?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Ну к Новому году будут в теле , у меня таких штук десять может больше .
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Не , под НГ раздаю друзьям ,партнёрам .По мере надобности раза два , три в месяц . Сам не ем , вкус не нравится , а девчёнки у меня метелят только шуба заворачивается . Мелких, в разной стадии дозревания, постоянно штук тридцать .
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
От цэ гарно... Я тока тренируюсь пока... В следущем годе курей и гусей если карта ляжет...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В следущем годе курей и гусей если карта ляжет
Курей бери.
Гусей ф топку это из серии "наепешься и напляшешься". Кролики по сути тоже гавно.

Или у Эдгула свинов вьетнамских) Пылесос для травы у тебя есть так что пожрать им настригешь)

А лучше купи барана) Будете вдвоем бегать по лужайке))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Так на...Без сопливых скользко ! Сам решу кого брать... Возможно курей и перепилов !

Свиней в трилюлюшки ! Сам заводи ! Вот как пример покажешь и я в скайпе тебя в окружении
сиих на прелестных творений природы увижу так сразу у твоего Гула и закажу пяток...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Возможно курей и перепилов !
Нахер берут перепелов? Там жрать не чего и яиц надо полведерник что бы позавтракать.
Курей лучше всего. На них меньше заморачиваться надо.
Можешь их в своем парнике держать) Один хрен он у тебя для понтов стоит)

Или вот такую хрень на колесах сделай и пусть они вместо газонокосилки работают))
89b10ea155041bba6890aedd0383059d.jpg


Или пусть сорняки вокруг маркохи щиплют))
f1cec0bc16e85104bd37060329e15af6.jpg


Ты же под матерого пейзанина косишь))) Пора убивать в себе дачнега))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Курей бери и петуха браму ,красивые до не моги , важные такие и вальяжные ! У меня перемешались все , хайсы, брамы, вайты и пр. пеструшки , ходют щас кабаны такие , культуристы переростки (это птенцы собственные , которые стали курями) , намедни крысу вбили вусмерть которая у них корм крысила . Кстати яйца у них крупные от петухов брамавских .
А кролы это так , пацанов откармливать (у меня девок) , ну и навоз на грядку , дюже целебный ! У меня все соседи в очередь стоят , не кондицией с грядок(морква,свекла и пр. ) задабривают .
И это , поменьше людям их показывай , не любят они этого , дохнут .
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Возможно курей и перепилов !
Панда те правильно толкует, гусей не выгодно держать, с перепелами кстати тоже возни дофига. Наделаешь для них клеток, подержишь некоторое время, а потом выведешь их нафик.
Если есть где свободно пасти животину, заводи овец и\или коз. И тех и других желательно сразу брать несколько голов, коз можно три, а овец лучше сразу пяток. Овцам достаточно навеса от дождя и ветра, на зиму сено и немного фуража. А вот для коз стайку уже надо делать потеплее, молочные не такие морозоустойчивые как овцы. Хорошая коза даёт 5 - 6 литров молока в сутки, так что им можно торговать, и делать кучу всего - творог, сыр и брынзу.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
С покупкой домика в деревне столкнулся с некоторыми вопросами, вызвавшими у меня затруднения.
Озвучу первый.
Дом имеет печку плюс газовый отопительный котел, пользоваться ими можно только в том случае, если в отопительную систему залита вода.
Так как жить там постоянно я не могу и не хочу, то мутатория "залил 25 ведер воды в систему, протопил дом, перед отъездом слил 25 ведер воды" кажется мне излишне трудоемкой, а оставлять воду в трубах не хочется, ибо может перемерзнуть.
Видимый выход - залить антифриз.
Сам с таким ранее не сталкивался, засим прошу совета у камрадов - что конкретно заливать, какие-то особенности наличия антифриза в трубах...

Сюда загляни. Специальная жидкость есть для таких целей
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да я, собственно, эту систему уже какое-то время назад демонтировал, и поставил обычный котел с обычными батареями. Расход газа раза в четыре (емнип) снизился, и спокойно оставляю дом на зиму отапливаемым.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ого какой большой! - Еще чуток расширить и можно будет дрова там хранить по краям.
Кстати, наклонные стены дают ненамокание от дождя.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А у нас стараются туалеты под крышей делать, зимой-то по сугробам скакать не айс.
 
  • Like
Поблагодарили: Chernui

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
туалеты под крышей делать, зимой-то по сугробам скакать не айс.
В тайге всегда так делают , но там и двор почти всегда крытый и бывает "плетень" из бревна мелкого чёб косолапый в гости не зашёл .
Видел такое в Хакасии на прииске Неожиданном , прикольно было , батя говорит что у него в детстве такое же было .
 
Сверху