Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Приведение сельского дома в приемлемое для проживания состояние

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
У тебя есть пылесос для травы)

Есть синоним слова графоманство, но только с фотопаратом?

Та фиг знает мой великоумный друг... Я сего не разумею... Позови своих пасанов...
Щас при прибегут принесут и лафитничек и трубку искурить и название твоей зависимости...

А я копал маркву ! И брюкву ! Ты знаешь вождь насколько хорошо когда у тебя много морквы
почти наверное экологически чистой и брюквы ? Это у вас там всё китайцы вырвщивают из
токсичных отходов ...А мы простой народ растим сами... Кстати морква, брюква и каписта в
этом годе хорошееечная...

4e973cc5baa6.jpg


А для тебя я женьшень припас... А то нервные клетки из мозгов потратил поди все ? Не бережошь себя совсем на !

79aa6c74afd2.jpg


---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Ыыыыы... Вон уже и спасибками тычутся...Так що щас твоё желание исполнят...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Про женьшень расскажи.
Сдается мне Канунх за женьшень выдает марковку)
История та же, когда отсев выдавал за щебенку)

Мне привозят в качестве прэзента наши жолтые друзья. Я у них интересовался по поводу вырастить - гемор. Рассаде надо 2 года, потом в грунте 6-7 лет до товарного вида надо расти.
Я не думаю что ты хочешь потратить 8-9 лет неизвестно на что.
Тем более что целебный только дальневосточный женьшень. Надо семена найти нормальные. Могут и фуфло впарить. По виду не отличишь.
Даже кетайсы жалуются что фуфло впаривают свои же кетайсы)))

В общем забей. Геморойное это дело.

Мне на халяву привозят. Надо будет намекнуть нашим жолтым друзьям что заканчивается целебный продукт.

Я даже фотку прилеплю ради такого случая что бы герр Канунх флудом пару страниц не засрал))

08d4a583cc9a5c8a0d0e3cb8579cef30.jpg

Кстати морква, брюква и каписта в
этом годе хорошееечная...
Герр Канунх. А тебе нахрена столько маркохи???
Зайцев что ли разводить собрался? Дык они обычную траву жрут без проблем.

Или боюсь вслух произнести самое ужасное - В барыги подался??????
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Сдается мне Канунх за женьшень выдает марковку)
Да какой женьшень))) Он троллит просто))) Это мутант какой то - таких много бывает и разных. Может и морква такая, да и просто среди дикорастущих - много у кого такие корни.

---------- Сообщение добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:43 ----------

Герр Канунх. А тебе нахрена столько маркохи???
Вопрос кстати не маловажный - ибо сохранить то ее не так просто ( это не картоха все же -да и картоху надо уметь охранить - и от морозов, и от лишней сырости, и от размягчения в тепле, и от усыхания , и от грызунов, и от плесени).
Вообще вопрос хранения овощей - чуть ли не важнее, чем само их разведение! Вырастить - это только пол дела!

---------- Сообщение добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:46 ----------

Зайцев что ли разводить собрался? Дык они обычную траву жрут без проблем.
Ну в целом то , много- не мало! Морковь ценный овощ (витамины и тд), при наличии домашней живности - опять же хорошо. Но вопрос сохранения при таких объемах очень остро встает!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да какой женьшень))) Он троллит просто)))
Да я просто удивился что он такое слово знает.

Морковь ценный овощ (витамины и тд), при наличии домашней живности - опять же хорошо.
Трава дешевле.

ибо сохранить то ее не так просто
В песке хранят.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Морковь ценный овощ (витамины и тд), при наличии домашней живности - опять же хорошо.
Трава дешевле.
Питательность травы меньше. Морковь много ценнее. И для человека - и там любых кур ей можно подкармливать, нутрий, кролов, свиней и тд. (куры конечно щиплют травку (хотя зимой то ее нету) -но по моему чтоб зоб почистить. свиньи травку есть не будут и нутрия тоже)
Цитата:
Сообщение от Крон
ибо сохранить то ее не так просто
В песке хранят.
Ну и представь трудоемкость процесса -для таких объемов - объем погреба - чтоб туда еще столько ящиков с песком влезло))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
по поводу вырастить - гемор.
Конечно гемор, но не настолько ужасный. Ещё до инета, читал в журналах как люди выращивают женьшень. Подробные описания процесса, от посадки семян, до уборки урожая, с подробными фото. Дело непростое и длительное, но весьма интересное.
Но кроме женьшеня, есть и другие растения, мало в чём ему уступающие. Например золотой корень, или родиола розовая, у нас в тайге прекрасно растёт. Я её себе даже дома посадил, для интереса.

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

Вместо моркови, для хозяйства лучше выращивать свеклу. Урожай намного выше, и хранится лучше.
Такое количество моркови только для продажи. Конунх видимо барыжит её...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дело непростое и длительное, но весьма интересное.
На любителя конечно. Я 8 лет ждать не согласен пока он дойдет до кондиции.
Мне кетайсы готовый привозят, хотя какие то мега-целебные качества я в нем шибко не заметил.
Хотя настаивал и на спирте и на спирте с медом.

Конунх видимо барыжит её...
Либо мутировать собрался. Штоба марадеры не узнали))
1248805493_30.jpg
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Олаф, Знатная морковочка:good:
А морковь сушить можно. У меня 7-8 кг в трехлитровую банку влезает.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А морковь сушить можно. У меня 7-8 кг в трехлитровую банку влезает.
Интересный вариант (как то такой вариант упустил совсем) - а поподробней можно? На какие кусочки(размером) нарезать? как сушить? (принудительная или просто вялить?)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Интересный вариант (как то такой вариант упустил совсем) - а поподробней можно? На какие кусочки(размером) нарезать? как сушить? (принудительная или просто вялить?)

Я просто на терке, как на морковь-по-корейски тру. Толщина примерно 3-4 мм и в сушилке для овощей сушу. Говорят, можно и на печке русской, ткань подложить под низ. Но у меня нет печки, поэтому я в сушилке.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Олаф, Знатная морковочка:good:
А морковь сушить можно. У меня 7-8 кг в трехлитровую банку влезает.
Морковь в этом годе хорошечная и бурячок тоже... Как на подбор такая годная...
На весь клан хватит...Там на фотке две грядки тока выкопано а их восемь что ли...

Даже просто потереть со сметанкой и то шэншуйно... И вообще одни витамины...

Морковь чем выгодно от брюквы и картошки отличается ? Та сырой можно жрать...

5cf2c8ef8920.jpg


0e1e47475b9d.jpg


---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

Герр Канунх. А тебе нахрена столько маркохи???
Зайцев что ли разводить собрался? Дык они обычную траву жрут без проблем.

Нуууу ... Зайцы они конечно траву жрут , но я им и маркоху даю и всякое зерно да и ваще всё жрут...

35c8338b4e47.jpg


82067d014433.jpg
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Это понятно на... Хомячка задницей раздавил , зайцев вон оно как... Моньяк !

Это в тебе злобность говорит нажитая на от просмотра графиков и таблиц котировок!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это в тебе злобность говорит нажитая на от просмотра графиков и таблиц котировок!
Цэ не злоба. Цэ личная душевная трагедия от человеческой тупизны.
Всему виной интернет за 400 рублей.
Если хочешь узнать глубину деградации - подключи интернет)
 
Сверху