Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Приведение сельского дома в приемлемое для проживания состояние

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И как это понимать?
Каждый оценивает свою работу по разному. Не нравиться - не ешь.
Если платят значит есть спрос. Хотя и лоховодов в этом деле тоже не мало. Я только по рекомендациям нанимаю. Мне вот тоджыке плитку в ванной делали уже давненько. Монолит бла. Идеальная работа. Я их рекомендовал своим знакомым уже много раз - НИ ОДИН еще претензий не предъявлял. Хотя тоджыке и ценник у них более чем демократичный. Электрик точно такой же. Берет как все, но делает на совесть.
Тут как повезет уже.

Была (ну собственно и есть в перспективе) - свою лесопилку там мутить -
У меня не взлетело. Насколько я понял - Если делать, то по взрослому и сразу, а все остальное деньги на ветер.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У меня не взлетело. Насколько я понял - Если делать, то по взрослому и сразу, а все остальное деньги на ветер.
есть такое дело, и главная тамошняя проблема -кадровый вопрос. Беда с местным менталитетом! Ленивые - хоть кол ему на голове тиши! Ничего делать не хотят, хотя последний гм без соли доедают - сколько денег не сули за не сложный труд - пальцем не шевельнут. В лучшем случае будет завтраками кормить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дверь дома по два раза в год подтесываю, ибо продают гумно гомогенезированное вместо высушенного полотна.
Ну дык чего ты хотел от сырой доски?)) А сушка это уже не слабый плюс к цене.

Раньше избы из зимнего леса не зря рубили
Сейчас тоже самое делают. Все просто на самом деле. "Нарот" хочет дешево. За дешево только сырой брус. Его купят, сложат под рубероид, а по весне у него только оконцовки закругли вот тебе готовый пропеллер. Потом начинается - А вот купили, а оно гавно оказалось. Не оно гавно, а покупатель дурак.
Хотя и наши тоже косячат.
Я тут MHM изучаю. У нас в РФ тоже запустили производство, только не немчура. У немчуры смотришь ролики - блоки сделаны из очень качественной доски, глаз радуется. У наших реклама хорошая, правда половину у немчуры передрали. А на видео смотришь - Бла, на срезе заболонь. ЗАБОЛОНЬ Карл!!! Т.е они внутрь пихают полный дрэк. Если бы мне такое привезли на сборку дома, то я бы послал нахер. А они строят и с этим гавном рекламные ролики снимают. А спроси - Чо за хрень? - Будут с умным видом талдычить что это допустимо по технологии. Даже если их рожей натыкать в немецкие стандарты будут под дурачка косить.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Мне вот тоджыке плитку в ванной делали уже давненько. Монолит бла. Идеальная работа.
Я когда плиткой занимался хватило меня на два года...Потом плюнул . Надоело каждый раз объяснять каждому что стенку надо снять, "проскипидарить ее" грунтом, что у тебя стенка винтом идет и либо сверху будет плюс пять см подложки, либо ты уровнем работу не меряешь, если я по косяку дверному класть буду. Зато плиточка ни одна не "звенела" ее сверлить начнешь перышком керамическим, а под плиткой монолит бла из клея и подложки и хрен пузырь найдешь. а щас... зайди в любой ТЦ... в сортире на плитке бла полонез Огинского сыграть можно, потому как ставят на "обрешетку" из клея. Меньшинства трудовые бла... Тьфу, черт... заразил меня "конюх" своей феней...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Беда с местным менталитетом! Ленивые - хоть кол ему на голове тиши!
Во всем виноват народ))) Бггг))) Это самая хорошая отмазка)
Дык людьми надо заниматься. Мотивировать их на работу. Деньги тут не всегда первую роль играют. Проще вину свалить на "ленивых работяг" чем самому признать ошибку что я не управленец, а гавно.
Даже зайца можно научить на барабане стучать. Только этим надо заниматься. А чего ты хочешь от работяги на которого все хер положили? Он делает то же самое - ложит хер на работу.

Надоело каждый раз объяснять каждому что стенку надо снять, "проскипидарить ее" грунтом
Я грунт-бетон всегда покупал. Прямо на краску мажешь и плитку потом только перфоратом отбивать. Цена вопроса 400 рублей и кисточка широкая.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Во всем виноват народ))) Бггг))) Это самая хорошая отмазка)
Дык людьми надо заниматься. Мотивировать их на работу. Деньги тут не всегда первую роль играют. Проще вину свалить на "ленивых работяг" чем самому признать ошибку что я не управленец, а гавно.
Да при чем тут я как управленец? На хрен мне управлять ими? Могу одолжение сделать - и работу предложить иногда. Ты просто представь - что на всю деревню нет ни одного самогонного аппарата! Ни одного!!! А они ведь пьющие все - но лень! Лучше пить говно (фуфырики) и пусть дороже выйдет чем самогон - ведь ЛЕНЬ!!! И так во всем!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ну дык чего ты хотел от сырой доски?)) А сушка это уже не слабый плюс к цене.
Я ж говрю хрен там)))Не купишь нормальный лес. Тебе впарят сушку из которой всю влагу выгнали в камере под пресами. А ТАК ДЕРЕВО НЕ СУШАТ! Дерево оно живое, бревно должно винтом по нормальному пойти, а потом ты их этой коряги две доски выпилишь, а не 10 а еще горбыля и брусьев. Ты топорище попробуй нормальное купить, че там за строяк говорить. Я когда последний раз, покупал с витрины специально снял. древко для кувалды. потом его обтесывал месяц (ибо ленив не по деццки) потому как оно уже на витрине пылью покрылось и все высушенное и поведенное как надо, осталось только выстругать ровно. А свежее для топора возьми...Месяц и грибком с плесенью пойдет и почернеет все. потому как фуфел сырой гонят.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Прямо на краску мажешь и плитку потом только перфоратом отбивать. Цена вопроса 400 рублей и кисточка широкая.
Ога...а краску наверное тоже на грунт бетон наносили)))Не...Эд, плитку нужно класть на девственно чистуйю основу, тогда она лежит как паралитик. Я как-то клал на краску, вместе с краской и сползла, хотя когда ставил, шпателем краску не сковырнуть было)))Ой чего то мы не туда забурились..Я ж сеошник и манагер, ничо руками делать ни умею и мною только компост удобрять)))Аналитег -чо с меня взять)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ушкуйник, вот цэ дило..
Дом из 100% древисины, ни какой химии. Точность блоков +-1мм. Все сделано на заводе. Там же все дырки и каналы под коммуникации.
Притащили, скидали и можешь заезжать. Потому что древесина камерной сушки и садиться уже не будет. Можешь даже зимой дома собирать, при условии что фундамент есть.
Песня просто
кено

Да при чем тут я как управленец?
Я не конкретно про тебя.
Те кто жалуются на рабочих по сути скрывают тот факт что как руководители они гавно.
У хорошего управленца не бывает плохих рабочих в принципе. Не потому что управленец выгоняет тех кто не нравиться, а потому что настоящий управленец дрочит рабочих и поощряет не только баблом. Т.е. работает с людьми, а не на отъе...сь..

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Тебе впарят сушку из которой всю влагу выгнали в камере под пресами.
Чота я про такие ни разу не слышал) Зачем?)) Есть специальные камеры для сушки. Технологии там отработаны уже очень авно. Зачем надо что то давить?
Я видел как делают такую древесину - нагревают паром сильно и потом прессом давят. Но такое ни кто делать не будет для погонажа. Это дорогое удовольствие.

Ога...а краску наверное тоже на грунт бетон наносили))
Хрен знает) Я топориком обычно постучу, если не отлает, значит жить будет. Понятное дело если она отслаивается, то надо сдирать.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
нагревают паром сильно и потом прессом давят. Но такое ни кто делать не будет для погонажа. Это дорогое удовольствие.
Согласен, но природу не наепёшь как и сопромат. Древо такое начнет дышать и его поведет все равно. к чести сказать и "живое" поведет Но меньше пропиток и всякой дряни.. Паром и сушкой ты вымещаешь влагу из клеток, но сами клетки не успевают сдохнуть. а они живучие... Только природная многолетняя выдержка может убить всю клеточную ткань и дерево высушивается. Мумия знаешь чем отличается от забальзомированного трупа?

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Дом из 100% древисины, ни какой химии. Точность блоков +-1мм
Давай посмотрим на него через 50 лет))) Тут в городе избы стоят по сто-стописят лет, и чего то даже червячков нет в срубах, а ни сушек ни камер, ни пропиток тогда не было
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Древо такое начнет дышать и его поведет все равно. к чести сказать и "живое"
Правильно высушенное ни куда не поведет. Ведет только сырую древесину.
Тот же клееный брус ни куда не ведет. Потому что доска для склейки идет из камерной сушки. По этому и геометрия точная у него. Конечно могут быть и шарамыги что сырую древесину клеят.

Давай посмотрим на него через 50 лет)))
Ни чего не будет. У меня старый друг Джордж, в Канаде живет. Строитель. Этих каркасников наделал дохрена и больше. Вскрывал дома и 20 летние и 50 летние. Если древесина шла сухая, то ни чего не ведет и не коробит.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
У меня не взлетело. Насколько я понял - Если делать, то по взрослому и сразу, а все остальное деньги на ветер.
Блин, я а думал мастером к тебе идти))
Правильно высушенное ни куда не поведет. Ведет только сырую древесину.
Вернее правильно выпиленную. Если шмыргать лентой то и качества там не будет,цех у нас пилит гасовскими дисками так и доски как строганные получаются. Может кому домик из бруса надо? обращайтесь,за качество отвечаю.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Блин, я а думал мастером к тебе идти))

Оно было и к лучшему. Я сделал банальную ошибку. Думал вот начну работать и постепенно буду модернизировать производство. Хрен в ухо - это НЕ РАБОТАЕТ. Если что то делать то делать сразу все без каких либо изменений в будущем. Продержался только на продаже сухой доски мебельщикам. Прикинул радиус к окружности и понял - Из этого состояния выйти невозможно. Во первых линию надо делать сразу полноценную, рабочих надо обучать, внедрять сразу же стандарты производства - переучивать бесполезно. Лучше взять человека без опыта и научить, чем переучивать.
Нужна обязательно своя заготовка. Сколько стоит нормальная техника ты знаешь. Покупать б/у и прочий низскосортный дрэк - хреновое мероприятие. Техника по сути будет стоять на ремонте, потому что из нее все соки уже выжали.
В общем хорошо что во время одумался.
Если Бог даст, то возьму с удовольствием.

цех у нас пилит гасовскими дисками так и доски как строганные получаются.
Все верно. От инструмента и качества линии все зависит. У одних был на раме. Подают бревно в распиловку на рельсах. В одном месте рельса кривая, соответственно бревно гуляет в этом месте и получается неровный зарез. Пилять, ну замените рельс. Ни хрена. Так и идет каждая доска с небольшим зарезом.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А еще дом надо привести в порядок що б жить пасаны ! Жить ! Щоб как дедушка
промчаться по деревне на дракторе, що б обосать экскьюзми на забор бургомистру...

А у кого нет надо купить , что б было где посидеть на лавке с папироской послушать соловья...

Понял мой краснокожий друг ? купи себе домик в деревне пока не поздно а то скоро песок
высыплется и не сможешь даже редиску из земли выдрать, будешь на диване лежать и газы пускать...

https://www.youtube.com/watch?v=w7XrW5zjV68
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
что б было где посидеть на лавке с папироской послушать соловья...
Поставил стол и лавку перед домом.
Теперь у дома есть дополнительная охрана ввиде тусующихся там соседок.
И самому по хорошей погоде выйти с чаем-кофеем приятно.
Надо теперь там навесик какой сгондобить, чтобы и дождик если что не мешал.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Поставил стол и лавку перед домом.
Теперь у дома есть дополнительная охрана ввиде тусующихся там соседок.
И самому по хорошей погоде выйти с чаем-кофеем приятно.
Надо теперь там навесик какой сгондобить, чтобы и дождик если что не мешал.

Цэ дило... В смысле лавочки и стол а соседки идут на кол ...Пусть тусуются у своего дома...
Мне хватает того що дети со всеей деревни и окрестных нашего возраста
бабуинят у меня у дома или вааще во дворе... Еще бабок нехватало ну их в задницу.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

А вообще природа она такая природа хлопци... Сьедешь с дороги в поле посмотришь на просторы наши ...

И понимаешь вот она на Гардарика наша и срузу волной силы в табе немереные поднимаются на! :laugh4::laugh4:

37a2cd42322c.jpg


c69fc1e4a461.jpg
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Олаф, Куда матиз дел?)))Що? таки лопнул обтягивающий автомобиль?))))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Матиза не было ! Цэ у Мыколы Вырвикишко было !
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Так пасаны ...Морген всем на! Що нового ? А будьте любезны приведите мне моего друга , великого на и ужасного вождя племени балаболок !

Пусть пришлёт пару тройку своих верных нукэров с острыми как бритвы языками... Газон опять отрос надо срочно побрить а мне що то в лом...

27e0570e8699.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
  • Like
Поблагодарили: Gruel
Сверху