Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пророчество Папы Римского

V7C

Banned
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
52
Город
Снежинск
Согласно пророчеству ирландского Святого Малахия о римских папах, спокойное время закончилось. О последнем первосвященнике провидец говорил: «Во времена последних гонений на Святую Римскую Церковь на престоле будет восседать Петр Римский, который насытит паству в годину великих испытаний, А когда всё минует, город на Семи Холмах будет до основания разрушен, и великий Судия придет, дабы судить людей».
Один из претендентов на папский престол - Питер Кодво Аппиах Тарсон , черный кардинал из Ганы. Если верить пророчествам Малахия, то во время понтификата нового папы начнутся катаклизмы и завершит все это Судный день - 2033 год. http://isi-2012.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Блин, ну какие все умные. Пойду в сторонке покурю :) что такое вторая поправка?

В ГУГЛе забанили?


Вылазят копыта из под рясы у религиозных деятелей! Вобще, Ватикан очень интересная фирма и мутная, во все времена.....
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
В ГУГЛе забанили?

Сорри за оффтоп, но он слишком информативен :russian_ru: по этому не юзаю. Шучу. На работе инет тупит, сайты все с восьмой попытки открывает, с поисковиками вообще беда. Вот и спросил чтоб никуда не лезть.

По теме.
Судный день - 2033 год.
2033? :sarcastic_hand: сколько я уже концов света пережил ппц, да и все мы... Развод походу опять.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
2033? :sarcastic_hand: сколько я уже концов света пережил ппц, да и все мы... Развод походу опять.

А мне почему то кажется, что ПЦ давно уже пришел..... Причем во всём мире....
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Алексей54, а я с вами согласна! И проявляется он в всеобщем разложении нравов:
вот с одного форума, где это обсуждают
"Конечно, его уход - это результат политического давления антихриста. Он уже в мире, лично я уверен на 99%. Католическую церковь будут демонтировать. Не зря были вcе "скандалы" и "утечки" последних лет. Достаточно послушать рупор ЕС Евроньюс - основное обвинение, которое они бросили в след уходящему папе - это то, что католики до сих пор не признали браки содомитов. Ведь большая часть Европы ныне по их закону - Содом и Гоморра.
Вот карта, фактически это пока граница добра и зла. Синим - там где браки содомитов закон, красным - где наказание, ну и серым там где идет активная борьба за умы.

Изображение


В общем, держитесь друзья.....вот новость последнего часа:

Депутаты Национального собрания – нижней палаты французского парламента - на заседании во вторник большинством голосов одобрили законопроект, легализующий в стране однополые браки и позволяющий таким семьям усыновлять детей.

Вот, Господа, это и есть конец. Конец - это ни когда только землетрясения, наводнения и огонь с неба....это прежде всего, когда вот так вот нагло и хамски попираются заповеди и грех становится нормой! Скажите в чем им теперь каяться, если теперь это для них норма общества? Вопрос риторический.
По работе и вообще вокруг лично меня всегда было больше атеистов или внешне равнодушных к Вере людей, любое упоминание для которых ранее о Боге, о возможном конце, о падении мира, ими воспринималось в шутку, то теперь почти все они не дают прохода и любую новость оценивают так: "это кошмар, это конец света, мир сошел с ума..."
Мне даже теперь не надо им ничего объяснять, улыбок все меньше....."


Вот то, что теперь извращенцы могут мало того, что вступать в "брак", так и еще и детей усыновлять!

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/53/World_homosexuality_laws.svg
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, а я с вами согласна! И проявляется он в всеобщем разложении нравов:
вот с одного форума, где это обсуждают
"Конечно, его уход - это результат политического давления антихриста. Он уже в мире, лично я уверен на 99%. Католическую церковь будут демонтировать. Не зря были вcе "скандалы" и "утечки" последних лет. Достаточно послушать рупор ЕС Евроньюс - основное обвинение, которое они бросили в след уходящему папе - это то, что католики до сих пор не признали браки содомитов. Ведь большая часть Европы ныне по их закону - Содом и Гоморра.
Вот карта, фактически это пока граница добра и зла. Синим - там где браки содомитов закон, красным - где наказание, ну и серым там где идет активная борьба за умы.

Изображение


В общем, держитесь друзья.....вот новость последнего часа:

Депутаты Национального собрания – нижней палаты французского парламента - на заседании во вторник большинством голосов одобрили законопроект, легализующий в стране однополые браки и позволяющий таким семьям усыновлять детей.

Вот, Господа, это и есть конец. Конец - это ни когда только землетрясения, наводнения и огонь с неба....это прежде всего, когда вот так вот нагло и хамски попираются заповеди и грех становится нормой! Скажите в чем им теперь каяться, если теперь это для них норма общества? Вопрос риторический.
По работе и вообще вокруг лично меня всегда было больше атеистов или внешне равнодушных к Вере людей, любое упоминание для которых ранее о Боге, о возможном конце, о падении мира, ими воспринималось в шутку, то теперь почти все они не дают прохода и любую новость оценивают так: "это кошмар, это конец света, мир сошел с ума..."
Мне даже теперь не надо им ничего объяснять, улыбок все меньше....."


Вот то, что теперь извращенцы могут мало того, что вступать в "брак", так и еще и детей усыновлять!

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/53/World_homosexuality_laws.svg

Я не знаю всей предыстории его решения об уходе, но это решение сильного человека (ИМХО)
Кто за всю нашу историю добровольно покинул высокопоставленный руководящий пост? Сын петруши 1, юродивый николашка, пролюбивший Россию, вместе со своей женой немкой-потаскушкой и клон незабвенного бени ельцмана....
Короче: Кусайте меня, хоть за хвост, который спереди...Он (папа)действительно - сильная личность!
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Очередная подтасока фактов, когда выдают желаемое за действительное. Методы напоминают нейролингвистическое программирование, только в этом случае массовое, а цель банальна как всегда срубить бабок в легкую на легковерных людях.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Избрали нового Папу Римского.
Наводит на размышления следующие обстоятельства.
1. Через несколько часов после отречения Папы Бенедикта, в Собор св. Петра ударила молния.
2. Главным кандидатом на пост Понтифика считался негр по имени Питер (Петр) - все по пророчеству св. Малахии...
3. НО избран иезуит, принявший имя Франциск. Ему 76 лет. Пока пророчество не нарушено, ибо жив предпоследний Папа Бенедикт. Похоже, дана отсрочка... Но негр по имени Петр стоит 1-м в очереди на пост Понтифика.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Да ладно, хватит подгонять под ответ :) Петром там и не пахнет, во всяком случае, пока. Мож там покумекают и таки откопают что-нибудь, непосредственно связанное с этим латиносом, но пока попахивает фейлом.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Никакой подгонки. Вот цитата с км.ру:
"Остается только гадать, почему не выбрали Папой чернокожего Питера Терксона из Ганы, которого называли одним из наиболее вероятных кандидатов на святой престол."
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Ну не выбрали ведь. Вот если б выбрали, тут и я булки слегка сжал бы.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Во времена последних гонений на Святую Римскую Церковь на престоле будет восседать Петр Римский
Петр - это не обязательно имя. Это может быть иносказательно. Петр - в переводе означает камень, скала. Это может быть определением характера, сильный духом, крепкий, как скала. Новому Папе очень непросто придется, ему придется воевать, он не имеет права бояться, а для этого нужна сила характера. Вот и посмотрим, Петр он или не Петр. А по поводу того, что Римский, так он по происхождению потомок итальянских эмигрантов, так что вполне римский.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Не выбрали,подумали одного у власти чернокожего будет достаточно.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
мира, пешки не в счет. Собственно и Папа не особо влияет. Просто популизм. Католики рады, церкви пофиг.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Петр - это не обязательно имя. Это может быть иносказательно. Петр - в переводе означает камень, скала. Это может быть определением характера, сильный духом, крепкий, как скала. Новому Папе очень непросто придется, ему придется воевать, он не имеет права бояться, а для этого нужна сила характера. Вот и посмотрим, Петр он или не Петр. А по поводу того, что Римский, так он по происхождению потомок итальянских эмигрантов, так что вполне римский.

Лиза, ни один Понтифик не может взять имя Петр - оно навсегда за Первоапостолом. Напомню, что у католиков римские епископы считаются правоприемниками св. Ап. Петра, отсюда претендуют на главенство в христианской Церкви.
Характеристика последнего Папы у св. Малахии скорее отрицательная, он совсем не выглядит воином Христовым, скорее покровителем безвольных. Поэтому иносказание здесь, пожалуй, не уместно. Остается одно - Петр - это мирское имя.

Поскольку Папа Бенедикт жив, ФранцискI является только его заместителем, а не последним Папой пророчества. Кроме того, у него очень слабое здоровье (одно легкое) и преклонный возраст. Вот после него и придет черный Петр.
Нам дана небольшая отсрочка.
 

Gest

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
66
Поблагодарили
27
Город
Москва
Надо будет поболтать с ним.. при случае. Что касается библейских пророчеств, то они все сбываются.
А знаете почему? Потому что они универсальны.
Если я скажу, что Вася Пупкин непременно умрёт, то я обязательно буду прав!
Потому что, если кому взбредёт в голову проверить, то он найдет тучу почивших Вась. Вот я и пророк.
В библии же (а также, у различных святых и проч. идиотов.), предсказания ещё более расплывчаты. Толковать можно как угодно. И, благодаря описанному выше явлению (называется - Теория вероятности. Любое явление когда-нибудь происходит, причем бесконечное количество раз. Правда, это только при условии, что вселенная и время безграничны), все эти толкования всегда сбываются! Так и получается, что существуют тысячи церквей, все по-своему правы (хотя, некоторые даже устранением взаимоисключающих параграфов не утруждаются), но все одинаковые шарлатаны.

Впрочем, я не утверждаю, что сама библия - плод труда шарлатанов и обманщиков. В ней есть множество полезных вещей. Но, искать их лучше самому. Это и пророчеств касается.
Хотя, лучший пророк, по-моему, - собственная голова. Надо предвидеть неприятности и убивать их, пока они ещё маленькие.. :)

Хоть и некропост, но все же:

"И как бы пылающая гора рухнула в море и треть моря сделалось кровью, и треть живых существ погибла и треть кораблей погибла"

Все вот жду, когда же хоть один теоретик посчитает вероятность исполнения этих строк на все 100% в заданной хронологии. А то событие то исполнилось, а теоритики как то ослепли, замолчали и склерозом их поразило. И заодно уж сразу вероятность повторного, также 100%, исполения посчитайте. И уж потом,с цифирями на руках пусть попробуют про универсальность заикаться.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

leopold

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Ортмут
Как интересно )))
Хорхе Марио Бергольо - он же Франциск
принял имя Франциск (лат. Franciscus) в честь святого Франциска Ассизского
Франци́ск Асси́зский (лат. Franciscus Assisiensis, итал. Francesco d'Assisi, Джованни Франческо ди Пьетро Бернардоне,
Страаашно?)))
 
Сверху