Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь... (обсуждение)

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
тогда разбирайся, я просто хотела тебя ещё больше запутать)))
ты попробуй не одну чакру смотреть, а соотношение
может две или три чья энергия наиболее проявлена
потому как у купцов часто наверное ещё и горловая им же трепаться надо и самопредявляться)))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
фасолька, а я и не придерживаюсь мнения что общепризнанные определения энергетических зон является истинной ) но я это исправлю )))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Артемиус, а я не знаю какое ты считаешь общепринятым)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
так ты нашел этому новые смыслы или открыл новые функции?)))
первые три это самые сильные или самые слабые, первые три сверху или снизу считая
какие аспекты? энергетические? психологические, ментальные или ещё какието из всех прочих?))))))))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
фасолька, Всему своё время )))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Если Вам нравится контролировать людей, контролировать какие-то процессы, ситуации и т.д. Т.е. нравится сам процесс контроля - Вы Командир.
с этими будет трудно:)))
ага, ща они так и сознаются
нормальный параноик может даже сам не признавать этого в себе
они так развивают в себе умение контролировать и мониторить реальность, что
делают это автоматически и им кажется, что у них озарения и интуиция сильная, на самом деле они просто постоянно автоматом собирают пазл
причем если они встречают людей действительно открытых, то им становится тревожно ибо они пытаются найти второе дно
ониж знают точно, что всегда есть много всего скрытого и не допускают, что может быть открыто:)))
значит подвох!
и будут искренни считать себя мудрецами:)))
а у меня например заводские настройки "забота" это архетип матери
стремление помогать и это часто считывается как попытки контроля ибо забота и позиция сверху часто "считывается" как конролирующая
а у меня контроль нулевой, но это понятно только в близких отношениях
близкие друзья знают и понимают, на сколько мне тяжело уследить и сколько усилий это требует, а забота автоматом как функционал
зато все вокруг уверенны, что у меня всё под контролем:)))

не знаю как объяснять
одно и тож действие через раные способы
предположим у одного большой объем памяти и есть возможность много держать ввиду
а у другого объем поменьше, зато большая скорость процессора и можно быстро находить и просчитывать
скорость выдачи ответа примерно равная, а вот "путь" разный

ну это про то что сам и другие могут часто ошибаться:)))
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
а у меня например заводские настройки "забота" это архетип матери
Забота - относится к жизненным ценностям. Нужно смотреть не на ценности а на методы их реалезации. У тебя основная программа - Купца, поэтому твой основной метод общение. Сейчас у тебя идёт развитие программы Мыслителя и к общению у тебя прибавляется метод анализа и прогназирования, поэтому ты и поменяла место работы.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Забота - относится к жизненным ценностям. Нужно смотреть не на ценности а на методы их реалезации.
по разному бывает
если про чакры то у меня сердечная вместе с горловой самый "активные"
бывает ребёнок рождается и у него есть ощущение, что он старше своих родителей
и ребёнок ставит себя в позицию выше родителей и начинает о них заботится
если что, это плохо
ребёнок должен брать у родителей, а не давать
таких детей бывает называют "чистильщики кармы", что они взяли не своё а родовое

даже "проработав" подобное остается потребность заботится о тех кто рядом
из хорошего...ну таких людей можно не учить как и кого нужно любить, они "сердечные"
вот это мировозрение!:))))

вот ещё мировозрение
http://www.andein.ru/articles/rod_i_karma.html

давно замечено, что бывают дети которые "несут" не своё
я например соединяю то что когда то в роду распалось
потому архетип матери-хранителя)))
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
вот ещё мировозрение
А что если всё в точности наоборот? Что если "кармические последствия" это смесь мировоззрения человека, перенемающего его у своего воспитателя (т.е. родителя) и чуточку гомеопатии? Однажды услышав, что его судьба похожа на судьбу своего отца (матери, дедушки, бабушки...) в его голове поселился червь саморазрушения, который всё чаще и чаще даёт о себе знать своему хозяину. Человек сам себе внушает, что он повторяет судьбу того или иного человека и за счёт самоубеждения и материализации мысли невольно проходит тот же путь, что и его родственник...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Артемиус, попробуй хеллингера почитать)))
к сожелению так бывает, что появляются модные направления в психологии
нынче в моде расстановки
я знакома с методом давно и в разных контекстах
до модности
и застала времена когда он приезжал и обучал и проводил первые группы...

самое моё большое потрясение когда я выступала в роли (была заместителем) некого мужчины о котором я знала только имя
но у меня кроме всяких импульсов возникали страранные ощущения...как будто мне трудно слышать...я ими поделилась...
представляешь он был глухой...
я не знала его...ничего о нем
а люди так транслируют через несколько поколения
я не только это знаю, но и много раз в этом убеждалась...
у хеллингера описано множество подобных историй...
а дети бывает ретрансляторы рода, и часто как раз проявляют в семью, то что семья прячет....
как раз хеллингер это и описывает....

а до этого это описано как чистильщики кармы
ну история не новая просто по разному описанная
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
самое моё большое потрясение когда я выступала в роли (была заместителем) некого мужчины о котором я знала только имя
но у меня кроме всяких импульсов возникали страранные ощущения...как будто мне трудно слышать...я ими поделилась...
представляешь он был глухой...
Это несколько другое. Ты считываешь человека так сказать на "астральном" уровне, если при этом ты ещё и общалась с его подчинёнными, то они усиливали эффект, твоё тело учуяло проблемы считываемого и так ответило тебе. Но для такого эффекта необходима соответствующая настройка, это не каждый сможет ;) Но это не относится к карме. Как только ты "открепишься" от человека, изменится всё...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
во! на русском
как передается в следующие поколения, без всякой эзотерики и психологии

Воспоминания могут передаваться по наследству через ДНК

http://www.popmech.ru/science/54974-vospominaniya-mogut-peredavatsya-po-nasledstvu-cherez-dnk/

у Хеллингера много есть об этом
передается через несколько поколений, даже если родители вроде как не знают
и часто в детях всплывает "скрытый материал"
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Воспоминания могут передаваться по наследству через ДНК
http://www.popmech.ru/science/54901-...ostigal-tonny/
Не та ссылка...

Я не особо вникал в это дело, но не думаю что это так. Достаточно перейти на простые понятия терминов ДНК - отвечает за создание и работу клетки. Память же это возбуждение и связь нейронов. ДНК может отвечать за создание нейронов, но не может отвечать за их возбуждение и связь, т.к. за это отвечают внешние факторы. Отсюда вывод, что ДНК не может отвечать не за создание памяти.

Хотя, с другой стороны безусловные рефлексы... На сколько я понимаю это тоже связь нейронов, которая формируется ещё в утробе матери...
Но и тут свой нюанс. Если всё зависит только от ДНК. То тогда плоду достаточно обеспечить питание организма кислородом и питательными веществами. И тогда посредством ДНК ребёнок к 9 месяцам придёт в норму. Но то же не так. Несмотря на все попытки врачей спасать недоношенных детей нарушения работы организма неизбежны и в том цисле нарушение ЦНС.

Значит далеко не всё зависит от ДНК. Что если безусловным рефлексам ребёнок учится в утробе матери, посредством нервных волокон пуповины или другими способами...

Это так, поверхностные размышления...
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Артемиус, я честно не поняла идею темы... что пытаетесь найти? Как растить идеальных людей?)
Если рассуждать в рамках "чакры, касты" то можно немного улучшить ситуацию. Но из осинки апельсинка не получится. Наработка происходит в течении нескольких воплощений. "Взлет" с уровня работника до мудреца в течении одной жизни - из области фантастики.
Если человек начал трудовую деятельность работником а закончил директором - это не показатель его "роста" в кастах. Если человек родился с ТС на манипуре (воин)- не означает, что он 100% с первых дней профессиональной деятельности будет руководителем. Просто у него уже наработаны определенные качества.

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------

На эту тему мне лично кажется наиболее адекватным то, что писал Моносов
Многоуровневая структура общества является следствием длительного пути эволюции человека и по сути дела отражает одновременное сосуществование на Земле людей, находящихся на разных этапах духовного развития:
1. "Работники" (условное название) - те, кто нарабатывает основу личности, индивидуальность. Они не могут воспринимать абстрактные модели, их мышление связано исключительно c физическим миром, они способны лишь к четкой и понятной деятельности, желательно - монотонной и однообразной. Интересы исчерпываются физиологическими потребностями и простыми развлечениями. Могут принимать мелкие бытовые решения, но в более глобальных областях следуют за людьми более высоких уровней. Практически не способны к рассуждениям об абстрактных вещах, однако могут наработать качества практической смекалки. Могут проявлять лишь простейшие эмоции. 2. "Купцы" - нарабатывают качества обмена информацией, общения (в различных сферах). Могут воспринимать элементарные абстрактные модели на уровне запоминания и описаний реальности (бытовая психология), не способны их осмысливать и развивать. Рассматривают абстрактные модели (идеологии) как данности, не способны за них самостоятельно сражаться. Занимаются общением друг с другом (и всеми профессиями, основанными на этом - торговлей), оборотом материальных и духовных ценностей (последних - без использования). Образ жизни предусматривает удовлетворение физиологических потребностей и общение, от бытового до сексуального, а также накопление денег как средства удовлетворения потребностей и критерия успешности в общении.
3. "Воины". Это этап дальнейшей наработки личности, проявляющийся в усилении ее границ и самоопределении в обществе. Здесь индивидуальность нарабатывается уже до такой степени, что человек начинает сильно отличаться от остальных, и эти отличия для него весьма существенны, но они еще жестко не оформились, поэтому возникают жесткие взаимодействия с окружением. Нарабатываемые качества - воля, твердость, стойкость, способность удерживать фиксацию. Взаимодействия могут быть двух типов. В первом случае для человека особое значение приобретает его положение в обществе, его статус среди других себе подобных. Он начинает бороться за власть, за признание его "наиболее сильным" со стороны других. Власть, к которой стремится "воин", основана именно на признании со стороны остальных. Это этап конкуренции друг с другом, при такой конкуренции может выстраиваться иерархия среди "воинов" по степени "силы" (более сильного признают таковым остальные). Образ жизни - постоянная конкуренция, тренировка, воспитание готовности к битве, "дух воина". Другая часть воинов тяготеет не к индивидуальной конкуренции, а к служении некой идее и к битвам за нее. При этом они не осмысливают идею, а принимают ее как данность и стремятся заставить служить той же идее как можно больше людей. Принцип конкуренции соблюдается и тут, но конкурируют здесь не индивидуумы, а сообщества, объединенные идеями. "Воины" могут воспринимать абстрактные идеи, но лишь связанные с их кастой или идеологией ("путь воина", "бусидо"), вместе с тем осмысление этих идей им еще недоступно.
4. "Мудрецы". Это этап развития уже собственно "человека разумного", это люди, которым прежде всего интересно работать с информацией и исследовать окружающий мир (как самоценность, а не как средство для достижения более "низкокастовых" целей). На первом этапе, "входа на уровень", человек начинает осмыслять картину мира, которой он пользуется, осознавать ее и исследовать. Это период битв, но уже не методом принуждения, а методом обсуждения и осмысления. (Примерно в этом "диапазоне" находится большая часть современной науки.) На дальнейшем этапе человек может самостоятельно менять используемую модель мира, выбирать между ними, а при завершении входа на уровень - и самостоятельно создавать такие модели. В какой-то степени уровень человека показывает его способность воспринимать абстрактные понятия, осознавать и строить в сознании сложные многомерные модели.

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

Наработка качеств каждого уровня происходит крайне медленно и сложно, поэтому в каждый конкретный момент социум можно рассматривать как состоящий из людей разного уровня без учета возможного перехода между ними. По наблюдениям, соотношение численности людей на соседних уровнях составляет примерно 1:20 - 1:40 (т.е. на одного "воина" приходится 40 "купцов" и 1600 "работников"). Вместе с тем люди схожего уровня склонны общаться в основном между собой, поэтому в круге общения каждого человека обычно оказывается максимальное количество людей своего собственного уровня. По образу же жизни можно сказать, что "высшее низшему непонятно, низшее высшему неприятно". С помощью массированного внешнего воздействия человека можно временно сместить на соседний уровень, но если уровень выше - он там не удержится (т.к. не способен осознавать, что происходит, и при прекращении воздействия вернется на свой базовый уровень), если ниже - это будет для него неприятно.

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:14 ----------

. В своем естественном состоянии, без целенаправленного внешнего вмешательства общество самопроизвольно складывается в иерархическую структуру. "Работники" создают материальные ценности, "купцы" налаживают систему обмена этими ценностями (изымая их часть), "воины" обеспечивают управление системой (изымая большую часть ценностей), "мудрецы" занимаются познанием окружающего, определяют картины мира и модели, по которым живут предыдущие касты, хранят знания и создают новые технологии. При этом люди каждого уровня нарабатывают необходимые им качества. Технический прогресс приводит к тому, что все касты становятся вынуждены работать не только с материальными, но и с информационными ценностями, но принцип этой работы не меняется. Воздействие внешней идеологии "равенства" приводит к тому, что люди низших уровней (каст) начинают целенаправленно лезть в делание высших, с которым они справляться не могут. При попытках занять места 2 и 3 уровней это приводит к проблемам у самих занимающих ("работника", полезшего в мир "купцов", легко облапошат, "купца" в мире "воинов" просто раздавят). Но когда эти касты претендуют на делание "мудрецов", на определение ценностей общества, они уничтожают самый вектор развития людей - вместо знания и мудрости в качестве высшей ценности ставят "победу в конкуренции" и примитивную власть над людьми (каста воинов) или банальные богатство и "успех у др.пола" (каста купцов), высшие же мотивации и ценности отвергаются вследствие непонятности. Это губит общество в целом, поэтому идеология равенства - вирус, разрушающий социум, уничтожающий его вектор развития и приводящий к господству примитивных низкокастовых идеологий в качестве "высших ценностей". Следует помнить, что социальная структура общества отнюдь не обязательно соответствует уровневой. Так, в случае резкого усиления какой-либо касты из-за определенных условий или внешнего воздействия социальное положение более высоких каст может резко ухудшиться ("воины", дорвавшиеся до безграничной власти, могут захотеть подчинить себе и "мудрецов"). Кроме того, жесткая социальная структура со временем перестает соответствовать реальной сама по себе, вследствие изменений последней. В таком случае рано или поздно общество претерпит преобразование, по мере возможности восстанавливающее естественную структуру. Так, перед революцией в России в низших социальных слоях оказалось огромное множество представителей высших каст, в то же время верхние социальные слои (дворянство) заполнили лица низших уровней. Слом социальных границ после революции во многом исправил данную проблему. Понимание многоуровневой структуры общества позволяет каждому человеку определить своё реальное место на эволюционной лестнице, определить свои текущие и дальнейшие задачи, понять окружающих людей, их мотивацию, их поведение.

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:16 ----------

Социум - это среда проживания и развития людей с уровнем сознания первой, второй, третьей и начала четвёртой касты.
Более развитые личности живут вне человеческого социума.
Социальная среда создаётся искусственно, поддерживается и управляется личностями 2 и 3 уровней четвёртой касты. Управление социальной средой происходит через эгрегоры наций, государств, религий и пр.

Для человека первых трёх каст, социальная среда выглядит как некая объективная реальность – внешний мир, в котором он живёт и который он пытается познавать.

До тех пор, пока сознание личности полностью вписывается в социальные эгрегоры, у человека не возникает никаких проблем и конфликтов с социумом. Такой человек будет тратить все свои силы и время на нахождение наилучшего для себя места в социальной среде и максимальной наработке качеств сознания, соответствующих его уровню.
Работник будет нарабатывать производственные навыки, Купец будет зарабатывать деньги и приобретать роскошь, Воин будет стремиться к власти и управлению.

Первые «трения» личности с социумом начнут проявляться при поднятии Точки Сборки в естественном процессе развития выше Манипура чакры.
Такой человек начинает захватывать своим сознанием над-социальные эгрегоры (каналы Дерева Сефирот, эгрегоры древних цивилизаций, прочее) и, в результате, начинает воспринимать информацию поступающую из социальных эгрегоров не как управляющий сигнал, а как информацию к размышлению, наряду с другой получаемой информацией.

Критическое осмысление социальной информации (норм и правил принятых в данном обществе, передач СМИ, и прочего) вместо их «слепого» исполнения, по принципу – так делают все, поэтому это правильно, приводит личность к внутреннему конфликту.

Получается, что личность «переросла» в своём развитии существующий социум, и оказалась без чёткого управляющего сигнала. Если раньше было понятно, как надо жить и не возникало никаких вопросов, то теперь с каждым часом вопросов становится всё больше, а ответов на них получить негде. При этом, становится совершенно непонятно – как нужно жить, как правильно поступать в различных ситуациях, с кем можно посоветоваться...

Обсуждения со старыми друзьями и родственниками не сильно помогают, поскольку получаемые советы являются социально-обусловленными, заранее известными и не соответствующими новой ситуации, в которой оказался развивающийся человек.

Если человек родился с положением Точки Сборки выше Манипура Чакры, это значит, что данный уровень сознания был достигнут уже в предыдущем воплощении, и такой человек будет с детства чувствовать себя «белой вороной» не вписывающейся в социальные институты...
 

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
Весьма позитивная точка самовыражения , игнор значит уход от решения задач повседневности , и как следствие развитие собственной перспективы под вопроосом , а значиться повтор ситуаций уже на более сложном уровне решений с фактором жертвенности . Хороший пародокс ситуации без учета творческого момента , когда ситуация момента берёт количеством желающим перейти в качество развития увы без стержня перспективы развития , поскольку отсутствует творческое начало или основа перспективы развития . На мой взгляд яркий пример воздействия законов всеобщего развития личности - общества , уровня - системы , в симбиозе обмена опыта в более глобальных процессах развития вселенной
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
что пытаетесь найти? Как растить идеальных людей?)
Ну в общем да... Только мы не на ферме живём, поэтому будет правильнее сказать "как стать идеальным человеком" )


"Взлет" с уровня работника до мудреца в течении одной жизни - из области фантастики.
Ну, кому как. Я лично не вижу в этом проблем, т.к. смотрю на проблему с другого угла зрения.
Если человек начал трудовую деятельность работником а закончил директором - это не показатель его "роста" в кастах.
Конечно, ведь работая директором, он может так и остаться работником. Просто методы работы будут разными. Любая работа - это просто должность и может выполняться представителем любой "касты". У разных "каст" разные методы выполнения этой работы.


Если человек родился с ТС на манипуре (воин)- не означает, что он 100% с первых дней профессиональной деятельности будет руководителем. Просто у него уже наработаны определенные качества.
Опять же я, и не говорил обратного.


На эту тему мне лично кажется наиболее адекватным то, что писал Моносов
К сожалению пока не ознакомился с его трудами, поэтому прокомментирую только ваши посты.


Деятельность работников не обязательно должна быть монотонной и однообразной. Даже больше, однообразность и монотонность работы - критерий остановки развития человека. Кому-то нравится такая работа, кому-то нет. Я вот терпеть не могу однообразную работу. Для меня важна смена места деятельности, иначе я закисаю и работа перестаёт для меня быть интересной.
И что означает "простейшие эмоции"? )

В общем верно, но что означают слова "Занимаются общением друг с другом"? Это видать опять отголоски каст востока.


Взаимодействия могут быть двух типов.
Первый тип вобще не является типом, т.к. всё сказанное лишь отражает жизненные ценности Война, т.е. его воспитание. Второй тип - аналогично. Как можно разделять совершенно одинаковое... По своей сути первый тип ни чем не отличается от второго. Просто первый тип служит идее "современного" человека, а второй тип выбирает другую идею. Второй тип посредством своего воспитания не придерживается идеи "богатства и власти" поэтому и находит для себя замену вне ценностей системы.


В общем то же верно.


Наработка качеств каждого уровня происходит крайне медленно и сложно
Сложность наработки возрастает от ступени "касты", и многократно возрастает от несоотношения деятельности человека к его "касте".


С помощью массированного внешнего воздействия человека можно временно сместить на соседний уровень, но если уровень выше - он там не удержится (т.к. не способен осознавать, что происходит, и при прекращении воздействия вернется на свой базовый уровень), если ниже - это будет для него неприятно.
Я думаю не ошибусь, если предположу, что под уровнем тут подразумеваются касты. Тогда, исходя из этого, получается что если мудреца поставить работать за станок на завод, то он через неделю повесится от неприятия? А если взять работника и поставить на должность заместителя директора по развитию предприятия, то его голова лопнет от перегрузки? Или работник не сможет продавать на рынке? Какой жизненный пример можно привести чтоб не обсуждать абстрактную модель?

Но когда эти касты претендуют на делание "мудрецов", на определение ценностей общества, они уничтожают самый вектор развития людей - вместо знания и мудрости в качестве высшей ценности ставят "победу в конкуренции" и примитивную власть над людьми (каста воинов) или банальные богатство и "успех у др.пола" (каста купцов), высшие же мотивации и ценности отвергаются вследствие непонятности.
Этим предложением "мудрецы" сделали из себя бессмертными и непоколебимыми :) И вот простой пример: Я вот решил создать новую гипотезу принципов развития личности, вам, как приверженке гипотезы Моносова встретилась моя гипотеза и в голове всплыли слова Маносова "претендующие на делания Мудрецов но недостойные этого, уничтожают сам вектор развития человечества" :)
Так что вот так. А по секрету скажу, что ни один работник, купец или воин не будет строить какие-то модели развития мира, это им просто не интересно.

Это губит общество в целом, поэтому идеология равенства - вирус, разрушающий социум, уничтожающий его вектор развития и приводящий к господству примитивных низкокастовых идеологий в качестве "высших ценностей".
А это ещё интересней :) Мало того, что "мудрецы у нас неоспоримы" так ещё и ценности у них "самые высшие". А что же тогда с ценностями тех, кто стоит выше мудрецов по иерархии?

Ну, а в остальном, поддерживаю.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Вы правы в том, что увидела в ваших рассуждениях что-то знакомое и вспомнила, где видела.
Приверженкой не являюсь, поэтому защищать версию Моносова не буду)). Тем более - в очень кратком варианте описание "кастовости" от него нашла чуть не десять лет назад (собственно искала про чакры). Сохранила себе как интересную мысль. Позже пыталась найти - откуда. Так и не знаю, есть ли книга - видела только в статьях. Но со временем достаточно краткая его схема обросла наворотами (точнее может было изначально, но я впервые увидела в более лаконичной форме). Теперь уже можно прочесть о "ступенях" в каждой касте ну и вообще словесов много стало.
Так что извините, ответить на ваши вопросы "как это моносов видит" не могу.
Поделилась уже имеющейся схемой. Жаль, что огорчила вас))
Собственно у него совсем не благостные описания типажа мудрецов...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Похожие темы

Сверху