Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиоприёмник

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
http://www.expedition.com.ua/products/radioprijomnik.html

2_b3ff65f09ebd4e34f239ddf459fd83fc.jpg

Зацениваем, пишем своё мнение
 
  • Like
Поблагодарили: Kedrila

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Сколько раз общался с товаром от "Экспедиции" - мнение одно и то же, для поездки на природу пойдет, а для чего нибудь посерьезней недостаточно.
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Сам доделываю самопальный на стержневых лампах. Миниатюрный, жрет мало(для ламповых приборов), ресурс ламп 5000ч. И главное очень прост. И диапазонов можно воткнуть сколько хочешь. Чувствительность да, хромает, но мне важнее живучесть.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Сам доделываю самопальный на стержневых лампах. Миниатюрный, жрет мало(для ламповых приборов), ресурс ламп 5000ч. И главное очень прост. И диапазонов можно воткнуть сколько хочешь. Чувствительность да, хромает, но мне важнее живучесть.

Стержневые лампы!
У меня к ним двоякое отношение. Но тем не менее, заимел себе в слегка переделанном варианте Р-326 "Шорох".
http://www.cqham.ru/trx/r326.html
По питанию кушает 2,9 ватта (без подсветки). Работает от двух батареек :) ведь напряжение питания всего 2,5 В.
Чувствительность - гораздо лучше того, что не картинке сверху :)
И ему не просто дождь не страшен, он вообще неубиваемый. С закрытыми крышками можно погружать под воду, работает при температурах отминус 50 до +50 С.
А ещё на нём можно сидеть :) резать колбасу тоже удобно :)
Единственное - тяжёл, собака - 14,7 кг. И преобразователь пищит.
Но в полевых условиях работает хорошо.

Изменения внёс только ради того, чтобы пользоваться длинным лучом.
Суть изменений такова:
1. понаставил кучу блокировочных конденсаторов по всему приёмнику в цепях накала и анода;
2. добавил ступенчатый аттенюатор по входу, чтоб не затыкался от соседних станций;
3. заменил штатный УНЧ на двух лампах, на какую-то (уже не помню какую) микрушку от портативных плееров с питанием 2,5 В.

Себе брал на дачу в качестве маложрущего долгохранящегося устройства для приёма вещательных станций.

Для комфортного приёма (если не надо экономить эл. энергию), на даче пользую Р-250М. Дома - Р-160П.
 
Последнее редактирование:

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
я голосую за Тексун РЛ-600
это аналог знаменитого Дегена.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Требующие питания, присутствие которого сводит все мнимые плюсы на нет.
Внимательнее схему смотрим-нет там питания от батарей!

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Для комфортного приёма (если не надо экономить эл. энергию), на даче пользую Р-250М. Дома - Р-160П.
Кхе! Скромнее надо быть, скромнее! То что ты перечислил обычному бродяге и не снилось-понты батенька, понты! Хотя понимаю что чешуёй блеснуть так хоца!:mosking:
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Скромнее надо быть, скромнее! ... понты батенька, понты
Ну есть маленько :victory: Хороший Р-160 долго искал.
Но всегда думал, что Р-250М(2) "Кит" достать не проблема. Есть везде и недорого... Зато в карман не положишь и в поход не возьмёшь ...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ну есть маленько :victory: Хороший Р-160 долго искал.
Но всегда думал, что Р-250М(2) "Кит" достать не проблема. Есть везде и недорого... Зато в карман не положишь и в поход не возьмёшь ...
Дык в том и штука что при БП не использовать Р-250-Й , тут надо что то простое и аккамуляторное, ну и надежное конечно. Нахрена выживальщику многосигнальная избирательность и динамический диапазон огромный? Нам тут нужно что то влагонепроницаемое и с ручкой от мясорубки!:laugh4:
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ну я для начала себе вот такое приобрёл, пока доволен.
http://www.sony.ru/product/por-worl...=ProductNewSeriesHome#pageType=TechnicalSpecs
Нее, это просто бытовой "транзистор" как их раньше называли. Вполне конечно может выполнить задачу получения информации, но все же хрупок и ручки генератора нет. Все же походные нужны , с автономностью.
Вполне нормальные варианты предлагались с Ганзы.
3809672.jpg
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
Приобрел себе Tesun 660. Доволен. Слушаю диспетчеров, китайцев, еще каких то басурман. Батарейки- т.е. аккумуляторы можно заряжать от внешних источников. Понравился тем что интересен, как в мирной жизни, так думаю будет полезен в отрыве от действующей цивилизации.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Приобрел себе Tesun 660.
Ну да очень даже не плохая весчь, но чет я пока не готов 6000 руб выложить, приоритеты другие пока.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

может выполнить задачу получения информации,
Тык больше от него и не требуют.
хрупок и ручки генератора нет
гвозди я им не забиваю, а с генератором пока не нужно, два пальца уже третий месяц пашут, замену не просят.
Вполне нормальные варианты предлагались с Ганзы.
Скинь ссыль если не трудно, чтобы не лопатить весь форум.
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
чет я пока не готов 6000 руб выложить,
Согласен 6тр дорого, взял за 4,5тр, тоже дороговато конечно, но как говориться я не так богат что бы покупать дешевые вещи.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Самым оптимальным вариантом считаю Tecsun pl 600. Приемник имеет массу функций, сплошное перекрытие частот от длинных до FM и авиа диапазона. Принимает сигнал от раций работающих в КВ диапазонах и связь авиа диспетчеров. Внутри очень качественно сделан. В комплекте аккумуляторы и внешняя проволочная антенна.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
камрады вы бы ссылки кидали на свои приемники или фото, а то как-то не интересно становиться.
 

Похожие темы

Сверху