Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РАЗГРУЗКА - жилеты и пр.

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Комплектация:

Разведчик-стрелок

Жилетная основа (6Ш112),
2 подсумка для 2-х магазинов к АК74 (АКМ) и 1-го РОП 2шт
Подсумки для 2-х магазинов к АК74 (АКМ) 2шт
Подсумки для гранат 4шт
Подсумок универсальный 2шт
Подсумок для малой пехотной лопаты 1шт
Ранец боевой объём 7л 1шт
Ранец патрульный объём 25л 1шт
Комплект для ремонта (УМТБС)

Материалы: кордура, ременные ленты, несущая сетка.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

С рюкзаком за 3 рубля?

Да именно так, за 3 рубля полный комплект + доставка ПЕК (ну там не помню рублей 300 по моему).

P.S> я не интересовался естественно от куда они их берут, но думаю у людей просто Шматко знакомый есть :)

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Кстати вот по поиску на ганзе сразу вылезла тема по 3500руб:
http://forum.guns.ru/forummessage/275/1266670.html

Не помню у этого человека брал или нет, так что врать не буду.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Странно, у производителя намного дороже получается!
А тебя никогда не смущало, что когда подозрительные личности предлагают тебе купить перфоратор или видеокамеру на улице, озираясь по сторонам, они продают их в 3-5 раз дешевле. )))))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Странно, у производителя намного дороже получается!

http://frontkit.spb.ru/index.php?menu1=1&menu2=22

Комплекта нет, но если набирать получается на 8500....

с.м. выше:
Ну думаю у людей просто Шматко знакомый есть :)

Всё пришло в заводской упаковке, запаянное в целофан, со всеми шильдиками и номерами, и книжечкой с описанием и руководтвом к применению.

P.S> кстати если из подсумка для магазинов АК вытащить перегородку (она там на липучке) то получается подсумок для 2х пачек патронов 7,62x54 :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
кстати если из подсумка для магазинов АК вытащить перегородку (она там на липучке) то получается подсумок для 2х пачек патронов 7,62x54 :)
Получается также (думаю это тоже интересно) подсумок на 3 магазина, только ставишь их не вдоль а поперек.
 

Борисыч

Новичок
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Возраст
43
Город
Украина
А мне почему то кажется, что разгрузку надо все же рассматривать не просто саму по себе - а именно как бронежилет или хотя бы что то типа plate carrier - так хоть будет +30% к карме. А если приободриться покупкой пластины, хотя бы одной, класса 6А - то это значительный шаг к выживанию.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
...P.S> кстати если из подсумка для магазинов АК вытащить перегородку (она там на липучке) то получается подсумок для 2х пачек патронов 7,62x54 :)
или подсумок для 5 местного магазина сайги 12 ))

классный комплект все-таки
мне нравится, уже более 2 лет

..правда брал за 5 000, но их тогда, в общем-то, нигде и не было..
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Думаю броник для выживальщика лишний груз!!!
"выживальщик" - это такая размытая категория...
Кму-то достаточно уметь бегать и прятаться, а кто-то имеет активную жизненную позицию и полезет в драку.
Я хочу броник, но то, что хочу - шибко дорого, а то, что могу - кагбэ и не надо вовсе.
Что до разгрузки, подбирал себе в http://www.frontkit.spb.ru/index.php?menu1=1&menu2=22, набрал по прайсу на 12 тыр и плюнул. Попробую поискать на ганзе подешевле.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Кму-то достаточно уметь бегать и прятаться, а кто-то имеет активную жизненную позицию и полезет в драку.

Ну и в драку надо с умом лезть, я склонен к диверсионной тактике, а не лоб в лоб! Это не "контра" где можено перезагрузится! Поэтому тихо, без шума и пыли, подкрались, выполнили задачу и домой, без вызова артилерии и авиации!!!!!
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Ну и в драку надо с умом лезть, я склонен к диверсионной тактике, а не лоб в лоб! Это не "контра" где можено перезагрузится! Поэтому тихо, без шума и пыли, подкрались, выполнили задачу и домой, без вызова артилерии и авиации!!!!!

Мдя, здесь без вариантов, ели разгруз по патроны 7,62x54 используешь, то против тебя будут использовать примерно такие же, если не больше, а там броник дверка для одного места :laugh4: Так что лучше заныкаться получше :)

набрал по прайсу на 12 тыр и плюнул. Попробую поискать на ганзе подешевле.


Я там вше сылочку давал по 3,5 рубля, 12 ну вообще не вариант.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
За что мне лично нравиться разгрузка в купе с рюкзаком, то, что большинство необходимых предметов по ходу движения можно расположить непосредственно в карманах и отсеках или же на ней самой, что в свою очередь делает большинство этих предметов легко и быстродоступными, разгружает рюкзак, а главное не требует лишний раз останавливаться и лазить в рюкзак в поисках того или иного предмета.
Внимательно почитал всю тему. Остался в некотором недоумении. С одной стороны - предлагаются неплохие и испытанные на практике образцы. С другой - такое ощущение, что все почему-то рассчитывают на применеие подобных жилетов исключительно при боевых действиях, либо на охоте (ну как минимум, в ситуациях повышенного расхода боеприпасов).

Перечитал исходный запрос по теме, а именно - расположение большинства необходимых предметов с возможностью быстрого и лёгкого доступа. Уткнулся именно в понятие "большинство". Проверял на собственной практике использование одной из моделей МВДшного разгрузочного жилета в качестве жилета для ношения EDC. Столкнулся с проблемой, что подавляющее большинство карманов данного жилета достаточно строго "заточены" под конкретные магазины и боеприпасы, и в качестве "утилитарных" - в большинстве случаев не слишком удобны, а для некоторых предметов из EDC комплекта - практически непригодны по своим размерам и конфигурации. То есть - имеется "переизбыток" специализированных карманов и недостаток "утилитарных" (если использовать данные жилеты в качестве универсальных разгрузочных, а не для задач общевойскового пехотного боя, либо охоты).

Сравнил возможности "специализированных" жилетов с возможностями "цивильных", по типу тех же "рыболовных" и "жилетов фотографа". Прикинул возможности ношения магазинов и боеприпасов (при необходимости) в карманах таких жилетов (понятно, что время извлечения магазинов будет немного выше, чем из "специализированных" карманов).

Остался вопрос - стоит ли выкладывать подобные "универсальные" жилеты в данной теме, либо всё-таки создать отдельную тему про "утилитарные" разгрузочные жилеты (ну можно и про куртки-разгрузки в той же теме)?

По мне в идеале разгрузку надо по всему телу организовывать, то бишь и жилет, и на пояс сумочку, и на руках-ногах карманы.
Знаю минимум три модели комплектов контрактного обмундирования, подходящие для данных целей и изначально спроектированные под аналогичные задачи:
1. TASS-57 (Швейцария).
2. SAS (какая-то из старых моделей, с дополнительными боковыми карманами) (Великобритания).
3. KSK (Германия).

На тему вторых и третьих - также выпускается достаточно много коммерческих клонов и подражаний.

Единственное "но" - в большинстве случаев, никакую сумочку на пояс разместить нормально уже не удастся. То есть, она конечно наденется поверх парки, но как минимум перекроет доступ к одному из нижних карманов.

А вот с рюкзаками, в подавляющем большинстве случаев, данные комплекты прекрасно уживаются (ну за исключением одного кармана на "пятой точке").
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Да именно так, за 3 рубля полный комплект + доставка ПЕК (ну там не помню рублей 300 по моему).

P.S> я не интересовался естественно от куда они их берут, но думаю у людей просто Шматко знакомый есть :)

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Кстати вот по поиску на ганзе сразу вылезла тема по 3500руб:

Не помню у этого человека брал или нет, так что врать не буду.

Что то я там искал,нифига не нашел.Может не так искал))
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Вдруг кому интересно - весьма подробный обзор и история использования различных тактических разгрузочных систем в ЦАХАЛ (примерно с 1914-го года и по настоящее время):
http://israelarmy.ru/takticheskie-razgruzochnye-sistemy/
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 18978

Посмотреть вложение 18979

Посмотреть вложение 18980

Посмотреть вложение 18981Разгрузка 6Ш112,пришла давно мне. Значит так, магаз от 12-ой сайги на 5 патронов,влазит легко,если вынуть разделитель (можно не вынимать ,тогда с натягом) Под восемь патрон думаю наромально. А вот десятка будет торчать,полагаю,сильно

Обратите внимание,там где лацкан окрыт,внутри кармана лента нашита.Удобно рацию за неё цеплять вот только карман этот прям на подсумок под магазы предела(низко рация будет) ,прищепкой,не потеряешь точно. А вот из штатного ,может выпасть. Хотя в поле ещё предстоит разгрузку опробовать. Там видно будет
 
Последнее редактирование:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Лично я уже как несколько лет назад наигрался со всеми этими обвесами - рпс, разгрузками и кучами подсумков. Выглядеть эпически и вести БД - для меня не актуально. Так что вся эта байда покинула моё жизненное пространство. Вполне достаточно нагрудных сумок совместимых с рюкзаком, поясной сумки, нескольких грузовых карманов для увеличения объёма рюкзака и 2-3 подсумков на пояс и лямки (под флягу, gps и мелочевку).
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Выглядеть эпически и вести БД - для меня не актуально.
После Первомайских праздников перебрался в свою "рыболовную" жилетку. Чисто для города. Погода немного подкачала - приходится до сих пор поверх неё носить SAS-2 в качестве "ветровки". Лень обратно всё из карманов жилетки в карманы парки перекладывать.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Лично я уже как несколько лет назад наигрался со всеми этими обвесами - рпс, разгрузками и кучами подсумков. Выглядеть эпически и вести БД - для меня не актуально. Так что вся эта байда покинула моё жизненное пространство. Вполне достаточно нагрудных сумок совместимых с рюкзаком, поясной сумки, нескольких грузовых карманов для увеличения объёма рюкзака и 2-3 подсумков на пояс и лямки (под флягу, gps и мелочевку).

Есть такое выражение: Если ты не интересуешься политикой, то политика заинтересуется тобой.

Подумай. может и не стоит так категорично? Ещё в 13 году ни кто не думал, что начнётся война на Окраине. Эрически выглядеть не нужно, зачем изнашивать, пущай лежит, она жрать не просит, но потом магазы по кармарам распихивать не придётся.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez
Сверху