Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РАЗГРУЗКА - жилеты и пр.

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
в РОПе нет фиксации для ножен. Стоимость 116 не идет ни в какое сравнение с 112, прапрактически равном функционале... а если не видно разницы зачем платить больше))))

В РОПе снизу есть 2 см лента. Берешь шнур, привязываешь к ножнам. Ножны вставляешь в РОП. Шнур внизу плотно привязываешь к ленте. Все, готово. При доставании ножа ножны останутся в разгрузке.

Да, разгрузка 6Ш116 дороже, 5500 . Но сразу больше подсумков.
 

Honor

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
6
Поблагодарили
5
Город
Москва
Имхо, у каждого свой вкус и кому что то удобнее будет, мне вот удобно жилеты типа Plate Carrier , в сумме с нужными мне подсумками, а не пришпандоренными намертво как в некоторых разгрузках.
Молле система позволяет разместить нужные мне подсумки там где я захочу, а не там где пришьет производитель. Плюс система броник потом поверх разгрузка уже устарела , уже давно на амерских жилетов существует система быстрого сброса плиты (если говорить о весе ).
 

Базукин

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
россия
Все зависит от того, для чего (для каких задач) нужна разгрузка. Где-то РПС хороша надетая на броню, а где-то броня с навешанными подсумками, а в каких-то случаях и ремня с ножом достаточно.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
У меня все время вопрос про жилеты - а зачем???
Помню читал какой-то рассказ: лёг солдат на землю в жилете, магазины и гранаты спереди мешают прижаться плотнее к земле, пришлось отодвигать. У я думаю - значит, на спину надо. Хорошо, а как удобно будет в машине сидеть, да по ухабам. Уверен, кому-то понравится и тот и другой варианты (спереди и сзади), но думаю именно из-за этого сделали подскоки сбоку и дали сумки через плечо типа противогазной - подвинул быстро если мешает. А магазинов туда достаточно влезет, хоть по три штуки связывай. И гранаты - в другой книге читал как к фашистам в окопы мужики заглядывали, в сумках от противогаза до 20(!) гранат с собой прихватывали
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Это все в теории хорошо, пока сами не попробовали. Я в СА был пулеметчиком, у меня был РПК-74. Магазины на 45 патронов 7.62х39. Штатно полагалось два подсумка поясных, на шесть магазинов каждый. Размещалось все это на ремне с лямками через плечо, там-же висел противогаз и саперная лопатка. При этом я был посыльным за нашим замполитом роты. То есть, в случае тревоги я первый забегал в оружейку, хватал свою сбрую без очереди и скачками несся в город, к замполиту домой, будить его и тащить в часть.

Так вот эти ночные пробежки с "веслом" в руках и двумя тяжеленными подсумками, которые при беге мотыляются туда-сюда и колотят тебя то по яйцам, то по заднице, то по костям таза не забуду никогда. Нуегонахер, одним словом. Любая разрузка дает сто очков форы к подвижности и удобству. Ничего не болтается, веса размещены оптимально, унести можно больше с меньшими усилиями.

Все-бы тогда отдал вот за похожую приблуду:

scorp_front_001-t_vpk-name.jpg


Или за что-то типа вот такой шмотки:

rps_pulemetchika_smerch-p_oliva.1500x1500w.jpg
 
Последнее редактирование:

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Разгрузка по моему вещь нужная. Удобная и помогает) даже если рассматривать не под боеприпасы.
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
уже давно на амерских жилетов существует система быстрого сброса плиты (если говорить о весе ).

Система быстрого сброса плиты уже давно существует и на бронежилетах российского производства. Сбросить можно быстро. Собирать потом обратно все, правда, крайне неудобно.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Сайт проекта: http://proexo.ru/
Будущее настает! Вскоре обещают пассивные экзоскелеты для народа по цене порядка 30 000 рублей :popcorm1:
Экзоскелеты это для пиндосов, у нас человеческая жизнь стоит дешевле, по этому так и будут бегать пехота максимум в брониках.
 
Последнее редактирование модератором:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Однако, разработка-то наша, а не наших американских партнеров... Но это ваше право отказываться, раз вы считаете, что ваши жизни дешевле :pardon:
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Я, вот, взял такую буржуйскую приблуду, давно хотел:
https://www.youtube.com/watch?v=P84MOH7llmA
Быстро просек как это удобно - в кармане складной рюкзак Muji, в заднем кармане свитер, лаптоп MacBook Air в пластиковом чехле-защите в одном кармане, кабеля в другом... Можно все с собой по городу носить и не выделяться особо в толпе
3 месяца назад летел домой из дома :). Так вот, был перегруз не менее 8 кг, да я монеты и металлическое тяжелое по карманам рассовал, сдал багаж, дал ручную кладь на вес, прошел таможню и... вытащил рюкзак из кармана, сложил все туда и дальше не проверяли :)
Если учитывать, что за перегруз авиакомпания просила 10 долларов за кг, то я уже окупил 80-100 баксов. Но это не главное - главное теперь с перегрузом у меня можно плавать от 5 до свыше 10 кг - потом карманы начинают слишком выпирать
Но заметил два недостатка - много карманов не надо, начинаешь путаться что где лежит. И эта куртка плохо дышит
 
Сверху