Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разгрузочный жилет для собаки

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Ну тут,смотря какой собакен )) если норный пёс типа таксы-то да,может и залезет,ну так и на таксу и сбрую надевать смысла особого нет-грузоподъёмность у него не та:rofl: или ты,камрад, на марше собаку спускаешь и она у тебя самоходом бегает? :cool:

robot-dog.jpg


Не ну если такой то его по полной грузить :)
 

Gurmanbl4

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
29
Поблагодарили
5
Город
Москва
sly, полумеры не твоё,камрад? :rolf: либо такс либо робот?)))))

А вообще-прикольная тема.загрузил и пусть тащит весь хабар :cool:
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ребят, не в обиду, но тема реально для реальных параноиков в перемешку со шварцнегерами четвероногими. Вы головой не бились?

Тех задание:
- перевезти собаку (средне-крупных размеров, вес 30 кг) на расстояние более двух тысяч километров, ж/д транспортом.

Условия:
- время пути - четыре дня;
- обязательно выгуливать пса, с целью отправления естественных надобностей.
- большинство станций не оборудованы перронами. Следовательно - нужно спуститься и подняться по лестнице вагона.
- при следовании к месту выгула, возможно нужно преодолеть препятствия техногенного происхождения(рельсы, развязки, грязь)
- требуется вынести из вагона и занести обратно.

Решение:
- сшил жилет, по типу К-9;
- три ручки для переноски(холка, центр, крестец);

В процессе эксплуатации, выяснилось, что центр масс находится в районе лопаток. Поэтому, можно носить как чемодан(одной рукой) или за две ручки как корзину.

Короч... Выручила меня эта конструкция. И весьма облегчила переезд.
И норм у меня с головой.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
sly, полумеры не твоё,камрад? :rolf: либо такс либо робот?)))))

А вообще-прикольная тема.загрузил и пусть тащит весь хабар :cool:

Не ну можно конечно что то типа ездового Алабая, это что то между роботом и человеком по грузоподъёмности :)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Сегодня приехал моему собакину вот такой жилет, через неделю проверю в полевых условиях. Собакин доволен до ужаса, снимать после примерки не хочет, наверно еще не догадывается, что ей таскать свой шмот придется ...)))
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
У моего такой разгруз, сам уже таскает немного, хоть и мелкий еще, 8 мес. Как подрастет, будет больше носить - аптечку и т.д.

Собственно вопрос такой - а как можно использовать собаку в случае БП? Какие есть идеи помимо очевидных - охота, охрана? Например, у меня была идея использовать для медпомощи - когда вырастет, он сможет тащить носилки с раненым (один или мы вдвоем), если надо эвакуировать. Соответственно, зимой начну учить бегать в упряжке и менять направление движения по команде. Для защиты на зкс пойдем. Охоте сложнее будет научить, попробую хотя бы поиск с ним.

Какие еще есть идеи? Что можно отрабатывать?
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Я думаю что есть спецкурсы какие нибудь, но врятли для гражданского населения...
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
В том-то и дело. Я буду обучать самостоятельно, вот и думаю что с ним освоить, что пригодиться может.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Лучше предварительно посоветоваться с кинологом, он подскажет с чего и как начать, помню обучал один кинолог немецкую овчарку, для охраны коров в поле, без хозяина и только на немецких командах...
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Именно так и обучаю, предварительно посоветовавшись. Вопрос у меня не по методам обучения, а то предметам изучения)
 

Deneya

Новичок
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Самара
Если еще актуально для вас - напишите в лс.
У меня есть жилеты с системой молле, можете сразу и подсумки заказать.
 

Базукин

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
россия
У приятеля был ньф. Как-то пошли с ним на озеро с собакой погулять на выходные. Так собачка наша несла на себе кое-что из поклажи. Не сама несла а тащила на небольшой волокуше (две палки к шлейке привязанные). Очень она нам помогла тогда.
 

billyb

Новичок
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
1
Город
москва
Как по мне неплохой вариант вот
product-image-560061214_1200x1200.jpg
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
так это и есть с системой молле (Путевод именно его и показывал на предыдущей странице)
их вообще много сейчас моделей появилось
мне больше нравятся с подгрудником, а не когда лямка поперек груди...
петли у разгрузки на фото теоретически для транспортировки собаки, НО... очень тонкие лямки под брюхом, которые фиксируют жилет
в идеале должно быть примерно так
oketz_000.jpg

только учесть что нам вот прям ТАК не надо, и подбирать (или шить) с молле, но с возможностью подвесить собаку не причиняя ей неудобств
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
СЕРЖ66, в разгрузку! в разгрузку на собаке...
если не найдешь термитные палки, то будь как все и положи сварочный карандаш... кстати очень интересный девайс - сваривать не пробовала, но по совету некоторых знающих толк, спокойно "пилила" арматуру в заборе... единственный минус что нашла - он одноразовый
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху