Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное по строительству

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
ниче так, "небольшой домик"...

В уже залитом фундаменте есть ли арматура?
Какова глубина промерзания в Вашем районе?
Домик из кирпича, или брус, или, модные сейчас, OSR-панели?

Самое простое, обратиться к местным проектировщикам-строителям с вопросами, все-таки, не на один сезон домик делаете..

Так-то, у нас даже под деревянный (брус) дом бетон на 80см под землю закапывали, плюс цоколь 50-60см выше уровня.
 
  • Like
Поблагодарили: Tolik

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Судя по региону, там вообще нет понятия " глубина промерзания".
Какая то неправильная жаба позволила тебе залить фундамент шириной полметра для одноэтажной постройки. Я тож в этом году фундамент заливал и куркулятор мне выдал 17 см, но я расщедрился и сделал 25. Арматура - 4 прутка десятки. Стены- кругляк( пихта). Чё там у тебя за стены на полуметровом фундаменте в регионе с летом переходящем в весну? Кучеряво живёте.
 
  • Like
Поблагодарили: Tolik

Tolik

Интересующийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
47
Поблагодарили
10
Город
Kyiv
Да, арматура есть по всему периметру 10мм. По поводу"жабы" и глубины промерзания, а также залегания, ну честно, хрен его знает, копали на минимум, а толщина и глубина самого фундамента и цоколя, так это самое малое - 50 сантиметров в земле 50 сантиметров над землей, что можно себе позволить в моей ситуации
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Да, арматура есть по всему периметру 10мм. По поводу"жабы" и глубины промерзания, а также залегания, ну честно, хрен его знает, копали на минимум, а толщина и глубина самого фундамента и цоколя, так это самое малое - 50 сантиметров в земле 50 сантиметров над землей, что можно себе позволить в моей ситуации

Обычный мелкозаглубленный фундамент.у меня на таком гараж стоит блочный уже 17 лет.
 
  • Like
Поблагодарили: Tolik

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Глубина промерзания в Киеве для песка 0,8-0,9м
https://www.center-pss.ru/goroda/ukraina/kiev-glpr.htm
То есть, выпирать будет. Остальное зависит от нагрузки. Если строение будет легким и прочным (из цельных деталей, - ДВП/OSP-панели, бревна, брус), то гулять будет целиком, и не заметишь. Если же здание тяжелое и из мелких деталей собрано (2х-этажн. кирпич, бетонные перекрытия), то пойдут трещины и разломы.
 
  • Like
Поблагодарили: Tolik

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
В этом году хочу попробовать поработать с САМАНОМ. Это традиционный материал в Барабе.
Только вот грызунам он тоже нравится. Надо подумать, чем отпугнуть их. Мож бутылок наволоть в кирпичи?
Тогда сцуко как трамбовать в опалубке?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Мой первый дом был из пенопласта.
Залил плиту на земле. В России не знаю прокатитли.
Залил балку с усами через метр.
Приварил каркас из труб 40х40,30х40 хватит.
Собрал крышу.
Снаружи каждые 40 см приварил прут на 8 и сетку 150х150.
Вложил пенопласт 5 см и изнутри привязал прут на 8 у сетку.
Вварил окна, двери и привязал проводку и водопроводные трубы.
Обгадил жидким раствором металл чтобы предохранить от гипса.
Накидал 5 см цементного раствора с гипсом. Один мешал в ведре, другой кидал.
Поштукатурил.
Термос получился. На крышу изнутри нанес 5 см пены.
Если работать не одному через 3 недели можно вселяться. На тот момент это было раза в 2 или 3 дешевле чем кирпич, учитывая работенков.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Респектую за то, что сам сделал.
У меня первый домик тоже пенопластом(10см) был набит. Каркас из вершинника ( тонкое бревно) и доска (25мм) с обеих сторон. Делал как времянку, а в итоге 3 зимы там зимовал. Не очень комфортно когда вода во фляге замерзает, но жить можно. Еще мыши донимали. Они в этом пенопласте домов себе наделали и ходили друг к другу в гости. Теперь из кругляка домики делаю. Ничего необычного.

---------- Сообщение добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:34 ----------

Пенопласт еще с контейнером сочетается. Там еще проще. Конструкцию можно сделать модульную и передвижную( хотя бы транспортабельную) . Тоже как термос. Проблему вентиляции решить можно. Я бы сделал, но за морской контейнер в центре континента денег просят. И до места доставить проблематично.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Да. С мышами просто. Заштукатурил входы. А вот монументальные муравейники. Тут пришлось в ход цианистый натрий пустить и скрыться в отпуск.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Jagdhund, в 80х годах ездил на раскопки, копали чжурчжэней, так подобная система отопления у них использовалась во всю. В более простой форме, но принцип тот же. Это почитай 9 веков тому назад.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Jagdhund, в 80х годах ездил на раскопки, копали чжурчжэней, так подобная система отопления у них использовалась во всю. В более простой форме, но принцип тот же. Это почитай 9 веков тому назад.

Неудивительно, у них и унитазы были ещё до Иисуса.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Диагональная кирпичная кладка инженера Баниковского. 1908 год

148be61be10a9239499f39b201b4541a.jpg




Вот что пишет история: "Такую кладку применяли при строительстве жилых домов (перегородки в 1/2 кирпича) в 1958-59 годах - не требуется армирование. Если перегородка межквартирная и кладка 2-х слойная 2х1/2 с промежутком сантиметров 7-8 - заполнялось звукоизоляцией, если межкомнатная - однослойная 1/2 кирпича".

На фото строительство фабрики, по этому есть армирование лентами. Сам инженер на фото справа.
Post automatically merged:

Дарю обществу самый эффективный конструктив каркаса

Тут я хотел найти экономичное решение не только по объему стройматериалов, но и важным фактором был запуск производства, что бы быстро наклепать сотню штук для гостиницы которую я мечтаю построить в каком-нибудь прекрасном месте РФ.

Это страница автора на Пикабу https://pikabu.ru/@domokea . Тем кто интересуется строительством есть на что посмотреть.
Post automatically merged:

pm16ru Проекты домов.​

 

Вложения

  • 1684450844120544327.jpg
    1684450844120544327.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху