Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное по строительству

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Очень интересное видео как канадец строит в одиночку дом в лесу
Есть строительные приемы которых я раньше не знал, как например обжиг досок на покрытие крыши и пола

https://www.youtube.com/watch?v=7rgGEkI510Q
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Редкий, но действенный метод. Его использовали русские первопоселенцы на Аляске и в Калифорнии. Просто и эффективно сделать долговечную древесину для строительства можно обжигом. Сейчас на Аляске тупо сразу завозят дома промышленного изготовления для сборки на месте. Часто по зимнику как в РФ.
Так как этот товарищ на видео редко кто надсаживается. Хотя есть, которым такая работа и жизнь в кайф. Обычно они на севере Аляски и Канады отшельниками живут. Из ранних американцев-домостроителей можно почитать отчёт реального американского выживальщика 19 века Уолдена, он тупо ушел из города от ипотек и кредитов и построил своими руками дом в лесу бесплатно, потом ещё продал его и наварился)
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Очень интересное видео
ну да, красава конечно, но что мешало использовать шуруповерт аккумуляторный или дрель с генератором коли уж он несколько кубов обрезной доски завез? и это - дом не сел ещё, а он уже откосы забил. не, я не в плане до*****ся... так-то да, красава.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
К сожалению, видео у меня не тянет. Вижу только первую картинку. Избушка на мою похожа, только у меня чутка побольше и бревна потолще. Тоже один делал. Пытался фотку вставить, не получается. Только у меня фронтоны не рубленные, хотя изначально планировал рубленные и крышу земляную. Потом передумал.

Бревна трактором закидывал, предварительно сгомырил подьемник на заднюю навеску. Одному очень неудобно, бревно на стропах крутится, хрен попадешь, а каждое проходилось поднимать- снимать минимум дважды.

Местные не верят, что это я делал впервые. Думают, что я на плотника учился. Получилось хорошо, но не без косяков конечно. Как до нормального тырнэта выберусь, скину фотки.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
кто что знает про купольные дома?
я примерно год собирал по ним инфу.. себе хочу построить.. но сначала экспериментально баньку-гостевой домик..

По ощущениям: внутри больше подходит для собраний.. типа официального общего здания.. никакого особого уюта нет, но я бывал в общем гостевом доме..

Плюсов много, но все-таки есть дополнительная сложность в постройке и мало квалифицированных бригад.. На рынке много бригад рукожопов, которые собирают не по технологии и на обычных гвоздях..
Те бригады которые нормально собирают купольники, берут довольно дорого, в 2 раза дороже получается чем такой-же по площади из бревна.. Ну и плюс специальные окна, двери, балконы, мебель.. Все нестандартное, под заказ и дорого..
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Сколько стоит отопление дома. Сравнил дома, посмотрел тепловизором
Сегодня решил заморочиться и съездить одновременно проверить стены домов. Сравнить разные материалы, а именно: брус, пеноблок, каркасный дом (2шт, разные по утеплению).
Посчитать сколько они хотят отопления на м2 площади. Сравнительная таблица будет последней 11 фоткой.

Спросил сколько стоит отопление этих домов и посчитал сколько денег уходит на м2 каждого из них.

Первый дом каркасник 160м2 утеплен эковатой 200мм. Косяков по стенам не обнаружено, лишь…
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
К сожалению, видео у меня не тянет. Вижу только первую картинку. Избушка на мою похожа, только у меня чутка побольше и бревна потолще. Тоже один делал. Пытался фотку вставить, не получается. Только у меня фронтоны не рубленные, хотя изначально планировал рубленные и крышу земляную. Потом передумал.

Бревна трактором закидывал, предварительно сгомырил подьемник на заднюю навеску. Одному очень неудобно, бревно на стропах крутится, хрен попадешь, а каждое проходилось поднимать- снимать минимум дважды.

Местные не верят, что это я делал впервые. Думают, что я на плотника учился. Получилось хорошо, но не без косяков конечно. Как до нормального тырнэта выберусь, скину фотки.

Фотка как обещал. Там в альбоме еще:

Чето не прилепляется никак. Альбом видно или нет?
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
А в моем профиле тоже нету? Я там галочку "для всех" вроде поставил. Я еще ниче не приклеивал, тупанул наверно.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А в моем профиле тоже нету? Я там галочку "для всех" вроде поставил. Я еще ниче не приклеивал, тупанул наверно.

Да. В профиле есть. В альбоме. Мажорская избушка! :good:
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Хэнд мейд. Тайга стайл. ))
От фундамента и до конька в одну харю. Еще и баню успел сделать. Весной шлифану и под марилочку, вачпе красота будет. И БП нам нипочем.))

Фотки правда пришлось ужать почти в сто раз.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Редкий, но действенный метод. Его использовали русские первопоселенцы на Аляске и в Калифорнии. Просто и эффективно сделать долговечную древесину для строительства можно обжигом...

Но крышные доски стелил бы так - с запуском:

attachment.php


Понадежнее на осадках, хотя в том случае зажим забуханием, но...


И сохранением говна в бутылках для экспертиз будущим археологам. Глубоко мыслят... Оставят свой след в истории.
 

kgk

Интересующийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
30
Поблагодарили
23
Город
кувганская обл
В теплых краях норм.Севернее зимой бутылки разморозит .
 

Tolik

Интересующийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
47
Поблагодарили
10
Город
Kyiv
Всем доброго времени суток, Народ, пожалуйста помогите советом. Есть фундамент, 37 метров (это уже общая длинна) погонных, 50см толщина и 50 см глубиной. Хочу ещё долить 14.5 метра погонных и дальше уже лить цоколь. Как это правильно сделать? И не будет ли просадок либо трещин? Цоколь думаю лить идентичный глубине залегания фундамента. Есть конечно мысль в месте доливки фундамента сделать погреб (то есть под домом) но боюсь сопутствующих ошибок
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Я бы посмотрел что и как под готовым фундаментом, если это заранее не известно. И делать так же новый.
Задай вопрос на форумхаус, там строители. Быстрее ответ получишь.
 
  • Like
Поблагодарили: Tolik

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Заливая такой фундамент, накидай туда, вдоль, труб, арматуры, уголков и т.п., - получишь ж/б балку.
Объединять два фундамента разных лет постройки, да ещё с разным уровнем грунта, - в принципе, плохая идея, но, смотря что будет стоять сверху. Если туалет, то пойдет, если кирпичный двухэтажный дом, то фундамент, вообще, должен быть на глубину промерзания в конкретном районе.
 

Tolik

Интересующийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
47
Поблагодарили
10
Город
Kyiv
Замусливал небольшой домик на один этаж + мансарда. И жаба нажала на горло сильно. Фундамент залили в ручную 5.5• 7.5 + 45•3.5 типа что-то веранды. Всё делалось за 2 дна.
На цоколь тогда времени и денег не было. А сейчас думаю АБС загнать и долить хотя-бы 4,5•5,5 вместе с погребком. Почва - супесчанок, толщина 50 см да глубина тоже самое, цоколь будет идентичен тому что в земле
 

Похожие темы

Сверху