Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разведение в бункере сьедобной живности , и + растений для дыхания

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Finist74, Я один раз был на зернохранилище....писец там крысюки!!!А голуби размером с курицу, даже летать не могли.Представляешь крылья атрофировался!Не первое поколение крыс и голубей там живет...прям мутанты.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc , а еще убыло тканей или тряпок? еще бумаги (книги газеты, хоть пипифакс,- если нет бумаги- сожрут и древесину- целлюлоза для них = разновидность еды...
ну да, этого тоже убыло))) одежды, шмоток и шмурдяка бункерного выживальщика)))) зато пасюки получились нажористые))))
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Dicdoc, Пускай жрут то что мы не можем сожрать.Дерево,бетон и прочее
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Крупна популяция крыс -это всегда и во все времены - были бедой, для всех!!!! прежде всего в виде уничтожения продовольствия(зачастую последнего) и порчи всего остального))))На счет болезней - ну бог с ней с ирсинией пестис - не эндемично в ср. полосе России, а вот мышиная лихорадка, с ирсиниозом - очень даж эндемично))))

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Dicdoc, Пускай жрут то что мы не можем сожрать.Дерево,бетон и прочее

заодно уши и носы спящих))) вы эт тоже не едите, а они оч любят)))

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

кстати -трупы они тож замечательно и быстро обгладыают)))))
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Dicdoc, Эти болезни передаются при контакте с крысами, после термической обработки можно этого не боятся.
Я бы посмотрел на ту крысу которая попробует мой нос или ухо на вкус...скорее всего наоборот я сам её пожарю))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Лучше трупы пусть съедают, чем чуму бубонную дождаться... Это как бы раз.

Псевдотуберкулез= крысячья болезнь у нас в сибири это как бы два, но температурная обработка убъет заразу, особенно,- обжарка в масле (жире).
Как бы три,- все равно ведь заведутся,- чем больше сьешь, тем меньше заболеют и меньше шансов заразиться?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, Эти болезни передаются при контакте с крысами, после термической обработки можно этого не боятся.

неа, не при кантактами с крысами, а при контакте с их какахами и писями, ты этой пылью дышишь, берешь в использование посуду(ложку/вилку) - куда написил пасюк и тд))) Чума ж передается -опять, не при контакте с крысами, а при контакте с их блохами)))
Напомните мне. мож я ошибаюсь конечно, но я не помню и одного случая в истории, где обилие крыс - кого то спасло от голодной смерти?))) Как раз знаю только наоборот, их наличие - окончательно добивало (города/корабли/колонии и проч) людей попавших в сложную ситуацию(осада средневековых городов. кораблекрушения и тд)
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Так между прочем скорее всего после БП будет много собак.И плодится они будут как бешеные.))

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Dicdoc, они не являются основным источником пищи но как мясная добавка присутствует в рецептах народов Азии и Африки.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Собаков со мной только 2 пойдет... Мои лучшие друзья... САО.

Сам всех урою, хто моих собаков попытается сожрать... да и собаки мои= не агнцы;-)

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Вьеты тож крысюков едят и чайна- люди тоже...
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Finist74, Бесхозные собаки побегут из города в леса, имелось в виду.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так между прочем скорее всего после БП будет много собак.И плодится они будут как бешеные.))
чейта им плодиться то как бешенным???? склько раз в году течка у сучки собаки?)))) да хоть бы и чаще))) дело даж не в этом,любая популяция в природе занимает свою нишу, и падает на пищевой ресурс - нет ресурса и ниши - нет популяции. В нашей полосе. собачья ниша - давным давно занята, более агрессивным и сильным, приспособленным к выживанию эндемиком!!! Собаки как раз только дополнят рацион волчьих стай!!! Волки обожают собачатину. Так что - исчезают люди = приходят волки. Приходят волки= исчезают собаки!)))))

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

но как мясная добавка присутствует в рецептах народов Азии и Африки

Вьеты тож крысюков едят и чайна- люди тоже...

а ответьте на вопрос почему????
даю наводку!!!! на Новой Гвинее и в Новозеландии мясной добавкой к рациону тамошних народов - были люди))))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
ООО, зер гут! Много вкусной мясы! Бесхозное это халява типа... Главное чтоб бешенства эпидемии не случилось...

Кстати, как то довольно давно ел я шашлык из волка... Вкуснотища! Правда,- съедобна только шея,- остальное= армированная проволокой резиновая подошва
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ни где кроме австралии - собаки не смогли одичать - их выбили волки. А в австралии просто нет местных хищников занимающих эту экологическую нишу. Но у нас то не австралия))))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Dicdoc , на водку пишется раздельно!;-)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Dicdoc, Популяция волков в лесах довольная низкая(как егерь говорю)И сейчас в лесу полно диких собак.Умнейшие создания, я хочу сказать.В пределах ореола своего обитания вытеснили волков.
Кстати на отстрел диких собак и серых ворон не нужна лицензия и на них можно охотится с помощью мотосредств.
А по поводу людоедства и крысоедства...не вижу межу ними связи.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Dicdoc , у нас в Сибири уже почти нет волков, а вы в центре кричите что они занимают нишу... Москва и волкособаки в 80е не помнишь? Я помню!

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Волкособаки по тактике охот напоминают волка, но- красного, ареал обитания в основном,- Средняя Азия. Огромные стаи, загонные охоты+ не боязнь человека, то что отличает от волков!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, Популяция волков в лесах довольная низкая(как егерь говорю
Потому что Татарстан очень плотно населен людьми. а ты отъедь в соседнюю Чувашию))) Или вот ко мне на Смоленщину приезжай!)))
А по поводу людоедства и крысоедства...не вижу межу ними связи
Связь простая, в тех странах просто нет другого белка и источника незаменимых аминокислот. Они жрут все что бегает. Справились с людоедством - просто завезя туда свиней. во Вьетнаме таж картина. нет КРС и мало свинины - жрут все!!! Но это не помогает, вьеты все равно полудохлые, щуплые, низкорослые с колосальным дефецитом массы тела.
Dicdoc , у нас в Сибири уже почти нет волков, а вы в центре кричите что они занимают нишу... Москва и волкособаки в 80е не помнишь? Я помню!
А куды они делись то???? Сдохли!!! Не знаю как в Сибири. а на Смоленщине. Тверской. Псковской областях - волков море!!! А людей мало, а собак диких вообще нет.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Dicdoc, В тем местах где ты указал-людоедство происходило не из-за того что мяса мало было))А потому что верования такие были.Съел врага сильнее стал.Они и миссионеров жрали потому что хотели что бы бог в каждом был(через живот)
Войны Аттилы печень врагов жрали тоже потому что белков не было???
во Вьетнаме есть интересная порода свиней "вьетнамская вислобрюхая" почитайте о ней много интересного уведите.
а волков все же мало и в Чувашии.Если бы люди не сдерживали популяцию диких собак они бы и там шороху навели бы.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Потому что Татарстан очень плотно населен людьми. а ты отъедь в соседнюю Чувашию))) Или вот ко мне на Смоленщину приезжай!)))...

Ага, а еще в Карелию (Вепсию, ведь на вепсской возвышенности находится?) или Мордовию;-)

"...Связь простая, в тех странах просто нет другого белка и источника незаменимых аминокислот. Они жрут все что бегает. Справились с людоедством - просто завезя туда свиней. во Вьетнаме таж картина. нет КРС и мало свинины - жрут все!!! Но это не помогает, вьеты все равно полудохлые, щуплые, низкорослые с колосальным дефецитом массы тела..."

Мне кажется, вы путаете громкое с мягким! В Юговосточной Азии климат жаркий и очень влажный и это- основной фактор, из-за чего люди получаются худенькие и дохленькие, а совсем не от дефицита продуктов!

..."А куды они делись то???? Сдохли!!! Не знаю как в Сибири. а на Смоленщине. Тверской. Псковской областях - волков море!!! А людей мало, а собак диких вообще нет.

А у нас сейчас в лесах 20 охотников на квадрах а зимой- на снегоходах на 1 волка, как в таких "замечательных" условиях не сдохнуть то?
 
Сверху