Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Релоад

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Ну, раз Вы не упомянули о том, что должно быть между погонами, то да, мелочь ;)

Еж, пока ты не покажешь свои мишени или ролик с соревнования, ты останешься болтуном-теоретиком. У тебя даже своего "нареза" нет. А это значит, что по лесу ты с ним не бегал и у костра не чистил и зверушек не стрелял. И все твои рассуждения "книжная наука". И как бы ты крут на площадке с мишенями не был - это все не то. И ствол на морозе и испачканный болотной тиной не держал!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Баллистика .223 однозначно лучше 7.62х39, тут нет смысла спорить, и я бы не раздумывая принял бы в подарок кастомную американскую АРКу :) Однако, давайте будем реалистами. Как человек занимающийся закупками оружия, скажу, что есть такое важное слово "цена". Да, в на внутреннем рынке США можно купить среднестатистическую Арку от Кольта за 800-1000 долларов, но купить ее там, привезти на другой континент, растаможить, учесть прибыль импортера, цена встанет к 3000 евро. В Европе же оружие всегда было дорогим, а учитывая транспортировку и растаможку цена на современное оружие в кал .223 опять же плавно приближается к 2500-3000 евро за ед. Да о чем говорить, посмотрите сколько стоит в Украине для внутреннего рынка Zbroyar Z-15 ... Даже у самых ранее демократичных в ценовом плане чехов цены поднялись. Я спрашивал у представителя СZ сколько будет стоить у них их новый Брен .223, если к нам привезти, так посчитали, что не менее 2500 евро за ед. При этом никто из их экспортеров не будет связываться с поставкой 1 ед. оружия (нужно оформлять кучу экспортных бумаг, разрешений и т.д.). Ну и наконец, цена патрона .223 вдвое дороже чем 7.62 ввиду малораспространенности.

Так, что в ценовой группе ок. 500 -800 евро калаши разных производителей (особенно болгарские, советские и чешские) в кал. 7.62х39 еще долго будут продолжать оставаться массовым оружием пользующимся широким спросом, да еще и с возможностью для существенного обвеса.

Вот, кстати, нашел примерные цены на Штейер АУГ в соседней Украине http://www.vustrel.com.ua/index.php?categoryID=125
Комментарии, излишни.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
лесу ты с ним не бегал и у костра не чистил и зверушек не стрелял
седня вечером загляну в холодильник. не померещилось ли мне то мясо, которое там лежит :)
И как бы ты крут на площадке с мишенями не был - это все не то
Не афганистан, конечно. Но глядя как ведут себя что АК, что AR-системы даже просто в условиях стрельбища, могу сказать что подавляющего перевеса по надежности у АК нет. Затыкается так же и на том же что и Арки.
У тебя даже своего "нареза" нет.
И чо? :) Стреляю-то регулярно. И с разного. Поэтому и могу сравнивать.
И все твои рассуждения "книжная наука".
Мои рассуждения как раз на практике основаны.

Что-то мы вообще безнадежно от темы ушли.
Пора с оофтопиком заканчивать.

На днях отсортировал по коробочкам гильзы разных калибров. Буду декапсулировать и чистить :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Цитата:
Сообщение от Regmaru
И конечно вовсе не потому, что 5,45, в винограднике - гарантирует полную неизвестность полёта пули.
Знаете сударь... Сколько ещё на службе слышал болтунов,говоривших подобныебайки... Всега предлагал простой эксперимент... Болтунсадится за тремя листами фанеры стоящих на расстоянии 1 метра друг от друга...А знатока предлагал расположить на расстоянии 5 метров за последним листом... По их мысли при таком раскладе пули уйдут куда угодно, но не в цель... Ни один такой болтун не согласился подтвердить свои слова практикой... Мало того... Парочка провела эксперимент с бочкой вместо человека... После отстрела магазина и рассматривания бочки имели весьма бледный вид... Хотите на вас проверим?

Какой жЫзненный довод, надо будет взять на вооружение. А то нынче слишком много развелось племяшей у Новодворской.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Я не вижу для себя никакого смысла в покупке АКмоидов. А кто хочет - пусть покупает, благо появились конверсионные вепри из советских калашей.

Ну конечно, только я не вижу линейной зависимости
........................АКМ.........................АР
.........................15.000 -----> 100.000 (это цена)
нормальная точность -------> чуть более нормальная точность
От запчастей ломится -------> заплати еще 100.000 и жди несколько месяцев
Ганза, продавцы душат
друг друга в демпинге


Если бы все было бы так хорошо, и АР продавалось бы за 25-30 тысяч, возможно имел бы смысл пафосно-пренебрежительно смотреть в сторону калаша, но когда можно на 150.000 вооружить десятерых калашами, это знаете ли покруче одного Рамбо.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Ну, раз Вы не упомянули о том, что должно быть между погонами, то да, мелочь ;)
Ну мне не первый раз доводится встречаться с крутыми парнями, не боящимися ни бога не чёрта сидя за бронёй монитора...Рискнёте ли вы сказать это в лицо офицеру?
У тебя даже своего "нареза" нет
Ох, ё... и её бабушка... А я тут распинаюсь...
Спасибо ,дружище!
Мда... В общем так, Ёжик Топающий...
Топаешь? Ну и топай... Гм... Мимо.

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------

Да, в на внутреннем рынке США можно купить среднестатистическую Арку от Кольта за 800-1000 долларов, но купить ее там, привезти на другой континент, растаможить, учесть прибыль импортера, цена встанет к 3000 евро. В Европе же оружие всегда было дорогим,
Вопрос некорректный по определению...
Цена на оружие фактически сферический конь в вакууме...
Поясню...
То, что продаётся в оружейных магазинах всего мира не составит и 0,01 % от всего продаваемого оружия... И потому реальная цена на него формируется несколько иначе...
Простой пример... Сколько стоит тот же М4в магазине? Совершенно верно-до х....Много в общем...
Но вот например, в1989 году пиндосы продали марокканцам партию этих самых М4 числом не менее 50 000 штук (думаю раза в два больше)по цене... Сядьте и зафиксируйтесь, иначе могут быть травмы...
Итак...По цене 6(ШЕСТЬ) долларов за штуку с полным боекомплектом и приданым... Ате "продали" его "прогрессивной"оппозиции соседних стран за расписки об облате в некоем недалёком будущем... Вопрос на засыпку-сколько стоил М4 после такого финта в той же Ливии? Алжире? Тунисе и т.д.?
Что же касается Европопы...То лицемерие тут цветёт пышным цветом...Купиить нелегальный ствол в той же Италии легче, чем у нас ... И намного... В "безоружной"Англии дырок в законах об оружии столько, что только уж совсем общечеловеки неимеют хотя бы дробовика... Про Швейцарию и иже с ним молчу вообще...
Сами то подумайте... Заводы дымят и с увлечением штампуют оружие, а оновмагазинах особо не затаривается... Но и покупателей на элитные бинели не сказать , что толпами...
Даже в чистой теории уже, чёрт знает когда должно было произойти полное затаривание... Ан нет... Ответ прост, как железный лом...На каждый ствол проданный с прилавка приходиться десяток, еслине больше, проданных из под него... Прилавка то есть...Только не надо утрировать и доводить до абсурда... Это общая схема... Именно она формирует среднюю, приемлемую и главное РЕАЛЬНУЮ цену на оружие...

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:50 ----------

У Вас они сейчас есть? :)
Ну и кто тут говорил об отсутствии провокаторов на форуме?А это что?

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

Ну, мы, к примеру, централизованно закупили чешские VZ 58 именно в силу неограниченной возможности для обвеса, калибра 7.62 и веса (чуток легче калаша).
Дружище...Извините, не обижайтесь, но вы выбирали между производителями внёсшими некоторые модификации, а не между непосредственно конструкциями... Взор не более чем очередной клон АК, если память не изменяет...
Тем обиднее, что чехи штампующие наши же АК на нашем же оборудовании сумели сохранить уровень, достойный,а наши Медвепуты с прихлебателямиопустили Ижевс и остальных ниже плинтуса... Увы... Ещё раз извините...
Что же касается Фалов...
Не открою Америки, если скажу, что это клон нашей СВТ-40... Причём в вплоть до конца 90-х годов вплоть до винтика... Экстерьер конечно подшаманен, но начинка один в один...
Добавлю... Переход, на более слабый по сравнению с 7,62х54 патрон .308 обусловлен именно тем,что удержать характеристики оружия равные СВТ-40 с патроном той же мощности,западным производителям не удалось... Так, что Фал это не штурмовая винтовка,а самозарядная по сути, получившая опцию автоматической стрельбы ито не на всех модификациях... Кстати... На наших Светках такая опция в отдельных вариантах была...Не в массе конечно...
Фал оружие неплохое... Особенно в сравнении с основной массой западного оружия, но это,что не говори благодаря именно добротному исходному образцу...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
Релоад хорош тем что можно и дозвуковой патрон сделать и самому пули лить. Самому пули лить, ИМХО очень актуально для вышивальщика. Жалко в свободной продаже нет матриц а на молотке дороговато :(

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Видите ли, колдунство "магия калаша" настолько сильно, что люди отказываются верить в очевидные вещи
Это точно!
Дешевое не бывает хорошим. Наберите (мне ссылки нельзя давать) в янднексе «Мифы и реальность о советском/российском оружии» будет тема обсуждении этого
 

Похожие темы

Сверху