Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Республика Казахстан

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Привет всем казахстанцам...

Салем!



i-265.jpg
 
Последнее редактирование:

odyssey

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
7
Город
Алма-Ата
Наверно проводит тренинги по автономке :)
Хотя если кроме шуток то чет действительно давно его не было.
 

odyssey

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
7
Город
Алма-Ата
да неее, у нас еще даже заморозков не было :) и снега нет :) пока плюсовая температура.
 

Turist10KZ

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Город
Казахстан
Привет! АПну темку.
Есть кто с Кустанайской области?
 

Persej

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
16
Возраст
53
Город
Europa
Всем Привет!
Есть ли кто из Усть-Каменогорска?
Или может кто нибудь посоветует хорошего адвоката по семейным делам, живущего там же.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Похоже ли на правду?

Самый неожиданный удар готовится на территории Казахстана

Много написано про борьбу в Сирии, Украине и т.д., но, по-моему самый неожиданный удар готовится на территории Казахстана. Невооружённым глазом видно создание условий для социального взрыва, который как показывает недавняя история (события в Жанаозене), умелые кукловоды организовывают и используют в своих(было б странно если в народных) интересах весьма успешно.

Экономика на местах практически остановилась. В группе предприятий где я работаю , например остановлены два кирпичных завода, производство ферросиликоалюминия, локомотивно-ремонтный завод остановлен пока до 25 апреля, у владельцев нет денег платить по счетам, зарплату не выдали ещё за февраль. В городе не работают или на неполной рабочей неделе вагоностроительный завод, завод стрелочных переводов тоже не процветает, угольные разрезы, крупные под угрозой остановки, а мелкие уже останавливаются, финансирование строительства автодороги Астана-Павлодар, ещё в прошлом году остановлено. И это только в нашем, далеко не центральном регионе.

А перед этим людей приучали к усиленному потреблению, кредиты на товары и машины давали налево и направо и теперь в связи с остановками предприятий людям скоро станет просто нечем по ним расплачиваться, таким образом, база под "гнев народный" практически готова и ещё на этом фоне чуть не ежедневные репортажи об очередных кортежах "золотой молодёжи" гоняющей задним ходом по проспектам столиц (благо их у нас две).

На мой взгляд всё шито белыми нитками, но большинство населения даже не будет пытаться задумываться об истинных причинах происходящего, а в случае проблем у нас, в России появиться огромная проблема протяжённостью 6,5 тысяч километров, как говорят в мягком подбрюшье, где границы весьма условны и создают проблемы в пересечении только законопослушным гражданам.

Вот я и думаю, что в случае срыва провокации на Украине, поджигать начнут у нас (на весь Казахстан 15 млн. населения и те вдоль границ и жд трасс).

На днях прошёл сход более-менее независимых бизнесменов нашего городка(140 000 населения) повестку я, конечно же, не знаю, но явление само собой не рядовое, в общем ощущения тревожные до нельзя. Очень хочется оказаться не правым, но как говориться, даже если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят.
 

Rocky

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
алматы
Салам Евгений! У меня тоже только жена единомышленник. Как жизнь? Что ты уже предпринял для выживания в случае, не дай бог, конечно? Я закончил строить дачу в этом году, ну и пока только погреб. Армированый бетон 5х4м. Осталось придумать чем его заполнять.. Ну это только начало, по быстрому, чтобы душа чуть успокоилась. Планирую построить крепость, но пока денег нет..
 
Сверху