Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак "Get-Home Bag Urban, Лайт версия"

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Добавлю про сварку резку и открывалку...
Несолько лет назад мы свои мобильные бригады комплектовали

91dafa172b9e5bf1edfc1da9cec457a0ec09114f.jpg
+
0eddbbf67f2ff37ac18a6c4e1185f7abba6d8ef2.jpg



Правда тогда евро был по 35
соответственно было это в 2 раза дешевле, для постоянной непрерывной работы не годится-но вполне пойдет для разовой.
но даже это возить надо в машине или на тележке -весит примерно 20 кг.
комплекса с возможностью сварки резки-легче не найти и с баллонами-головняк не везде заправляют.
В связи с дороговизной от них отказались -из 7ми осталось 2 ,и то у самых бережливых бригадиров,зато теперь эти 2 укомплектованы по полной, остальные возят с собой обычные наборы типа

pgu-5_p_new(1).jpg
на "5"х
вес комплекта примерно 30 кг
или на "10"х
pgu-10_a_prof_2.jpg
45 кг
поэтому
Электропик -"наше все" в этом случае
imdx%2F499%2F404%2F433%2Fsku_115415_6.jpg
300гр 5 т.р
сам в руках не держал но в роликах видно как работает.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Последнюю приблуду (вернее ее аналог) видел как-то на автовыставке. Впечатляет. Потом стал ее искать, залез на сайт отмычек, пока читал на экран вылезло письмо от ФСБ, что за мной уже выехали. Обосрался, выдернул шнур вместе с розеткой. Больше не искал.
Указанные выше НАСТОЯЩИЕ компактные автогены видел в работе. Все хорошо, кроме веса и габаритов. Вот бы сделали маленькую горелочку с двумя маленькими баллончиками МАРР-газа и кислорода.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
  • Like
Поблагодарили: begemot

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Да я сам на полпути к такой фиговине. Пока понятно, что по металлу работает струя кислорода в факеле пофиг чего. Главное, чтобы при апробации руки не поотрывало.
Сатир, газорезка это не главное. Хотелось бы получить пистонов по основному списку.
Про веревку точно ничего выкладывать не буду. У меня конкретная стропа, на нее ложатся хорошо конкретные узлы. Даже в беседочном узле можно одну ошибку сделать и будут проблемы. У людей будет другая стропа и будут проблемы. На хера мне карму портить чужими сломанными лодыжками. Я узлы эти применил не из скальной практики, а из ловли рыбы на патерностер. Вроде работает. Лестница собирается. Можно конечно спросить камрадов, но (сталкивался уже) у некоторых есть расхождения в схеме "слово-дело". Забавно, что среди таких есть крымчане, у которых балкон на скалу выходит. Мне до ближайших приходится пилить овер 200км.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Satir

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Не собираетесь ли Вы оживить свой старый проект "рюкзачек - бежим домой"?
В каком смысле "оживить"?

Дай ссыль, почитаю, мож чего дельное подскажу.
Пока особо читать не чего... только это нашёл http://www.remotvet.ru/questions/29292-mozhno-li-v-domashnih-uslovijah-prorezinit-tkan.html
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Указанные приборы опробовали?

То, что в рюкзак положил пользую в обыденной жизни, кроме предметов для взлома и подъема, их пока случай не подвернулся испробовать.

Сварки и газорезки мне хватило по прежней работе, сейчас это больше интерес и поиск чего нибудь мобильного.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Уважаемый ТС, почти готов оживить тему
Есть предложение здесь начать обсуждение новой темы, если пойдёт, то можно будет и в отдельную выделить.
Рабочее название: «НАЗ или подсумок для радиационной аварии (взрыва)»
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
То, что в рюкзак положил пользую в обыденной жизни, кроме предметов для взлома и подъема, их пока случай не подвернулся испробовать.

Сварки и газорезки мне хватило по прежней работе, сейчас это больше интерес и поиск чего нибудь мобильного.

Есть предложение здесь начать обсуждение новой темы, если пойдёт, то можно будет и в отдельную выделить.
Рабочее название: «НАЗ или подсумок для радиационной аварии (взрыва)»
Я довольно здорово продвинулся в практике и оснащению в целях преодоления различных препятствий, благодаря Вашей теме. Готов участвовать в новой теме, т.к. аксессуары уже исследовал. Только не закупил на семью, т.к. недешевые штуки и требуют подгонки под фигурантов и места хранения. А главное - наличие такого снаряжения очень нервирует семейство, которое верит только в хорошее будущее. Тема - важная, актуальная и интересная.

Вот, кстати вброс, на который я не нашел для себя ответа. У гонщиков Ф1 есть негорючие подшлемники. Не горит арамид (кевлар). Но он проводит тепло. У меня есть два комбинезона из этой дряни с разной степенью огнестойкости (ВВС Великобритании), но я не могу найти (туплю?) огнестойкого подшлемника. Привычка заставляет искать кевлар, а нахожу я только модакрил. Поверил бы в "модифицированный" асбест или смесь кремния с полимерами....
 
Последнее редактирование модератором:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
11. Аптечка EDC или НАЗ.

11. Лекарства от собственных болячек, обычное болеутоляющее и ламинированная памятка/инструкция по применению лекарств из ТЧ.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
ИМХО, концепция классического GHB здесь переусложнена всякими дополнительными функциями, которых в повседневной жизни нет, а вероятность их появления в случае гипотетического ЧП это не повод таскать всю эту инструментальную часть на постоянке, к тому же, в ущерб более важным вещам, которые могут пригодиться и без ЧП в любое время. В GHB должны быть несколько элементов одежды на случай утепления и защиты от ветра/непогоды, гигиена на минималках, больше элементов перекуса (помимо футбара марин-про) и готовки (раз есть кружка/котелок), складной поджопник или кусок пенки, элементы канцелярии и навигации, аптечка больше в сторону травма-аптечки, а не лечебной, ремкомплект, дополнительные складные компактные емкости.
 
Последнее редактирование модератором:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Какой-то слишком большой набор, я редко вижу людей таскающих топор по городу просто так...
Мой набор обычно проще:
1. Скутер ибо на нем езжу. В нем аптечка, ремонта быстрая для шин, насос от велика (да, долго придется качать), фляга на дополнительный литр бензина запасного, большой ящик Givi на 52 литра, его можно снимать и катить. Еще лампочки
2. Защита мотоциклетна Rukka. В ней тепло и не промокает. И каска
3. Костюм для офиса, лаптоп, сумка на 45 литров. Там иногда ножик, у нас это не приветствуется. И подзарядка. В сумку я и одежду на неделю ложу чтобы меньше носить. Вместе с рыломыльным.
5. Одежда для джима, компактная обувь
6. Немного еды типа протеина и орешков - после качалки и если проголодаешься ночью в отеле, сейчас у нас холодильников не ставят
Если убрать мотоциклетные дела, то один раз я так уехал на 9 месяцев, ведь собирался на неделю - бросил у брата скутер, защиту и ножик, сел на самолет и вот так неожиданно застрял надолго
 
Сверху