Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзаки каких производителей вы используете

Производители, рюкзаки которых вы используете:

  • No name (неизвестных производителей, в т.ч. и китайские поделки и подделки)

    Голосов: 18 19.4%
  • ССО

    Голосов: 8 8.6%
  • Сплав

    Голосов: 27 29.0%
  • Армитекс

    Голосов: 2 2.2%
  • Техинком

    Голосов: 3 3.2%
  • Gruppa 99

    Голосов: 2 2.2%
  • Армейская вторичка НАТО и Восточного блока

    Голосов: 16 17.2%
  • 5.11

    Голосов: 6 6.5%
  • Blackhawk

    Голосов: 1 1.1%
  • Propper

    Голосов: 2 2.2%
  • Tasmanian Tiger

    Голосов: 4 4.3%
  • Maxpedition

    Голосов: 7 7.5%
  • Berghaus

    Голосов: 2 2.2%
  • Savotta

    Голосов: 3 3.2%
  • Snugpak

    Голосов: 1 1.1%
  • Retki

    Голосов: 3 3.2%
  • Mystery Ranch

    Голосов: 2 2.2%
  • Camelbak

    Голосов: 4 4.3%
  • Osprey

    Голосов: 1 1.1%
  • DAKINE

    Голосов: 1 1.1%
  • Deuter

    Голосов: 5 5.4%
  • Jack Wolfskin

    Голосов: 1 1.1%
  • Lowe Alpine

    Голосов: 1 1.1%
  • Red Fox

    Голосов: 1 1.1%
  • Tatonka

    Голосов: 8 8.6%
  • Vaude

    Голосов: 4 4.3%
  • Производитель не указан

    Голосов: 20 21.5%

  • Всего проголосовало
    93
  • Опрос закрыт .

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,870
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Это бюджет для али,, потому что хорошийстоит дороже. Есть инет магазин Сплав, глянь там.

в сплаве туристические стартуют от 8950р,а тактических совсем нет...
Еще есть Авито, Юла, Мешок

мальчики, вы издеваетесь?
хороший, плохой, с "али"... вы ж даже не спросили нафига человеку котомка:rtfm:
может он не турист и ему тактика нужна... или наоборот... или городской... и почему такой "дефчачий" обьем?...


Metallist_44, мил человек, если хочешь конкретный совет - задай развернутый вопрос с вводными (нафига тебе котомка, какие предпочтения, опыт, условия использования и прочее...)
а то я детю рюк нонейм банально на рынке брала за 3к рублей... так он с ним спит (в прямом смысле) даже... от ратника отличается цветом и большим количеством кармашков... а для походов у него мармот, но это совсем другие условия, да и цена изделия... андестенд?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Нашел:
Довольно неплохой. Относительно непромокаемый, что важно! 7200
https://sbermegamarket.ru/catalog/details/baul-splav-klassik-60-oliva-100029245563/
Я не прикалываюсь, себе бы тоже взял, если бы надо было уложиться в 7 тысяч.
Если лямки будут не очень - всегда можно пришить получше. Хоть самодельные.
Например 2 куска брезентвой стропы пошире и накладки под них приделать. + стропа, чтобы спереди стягивать лямки. Можно и пояс замутить таким же манером.

Более развернутый ответ с учетом моего мнения насчет рюкзака для выживания:
post #1208
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=9809&page=121
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Добрый вечер, камрады, посоветуйте рюкзак 50-60 литров. Бюджет: 7000 рублей.
Посмотрите вот на такой дизайн:

https://sl.aliexpress.ru/p?key=zrBYwLC
Бывают разного объема, но верить цифрам в названии нельзя - смотрите в описании на конкретные длина- ширина-высота.
Достоинства:
1. материал "неползучий".
2. Нет лишних наружных "прибамбасов", которые цепляются за окружающие предметы в узких проходах или в лесу.
3. Легко превращается в наплечную сумку (смотрите рекламное видео).
4. Внутри нет перегородок. Что позволяет переносить достаточно большие предметы.
5. Разные цвета.
6 . К нему можно приобрести водонепроницаемый чехол на случай сильного дождя.

Недостаток: фурнитура из пластика, и при большой планируемой нагрузке имеет смысл заменить на металлические ( допилинг напильником :laugh4: )
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
мальчики, вы издеваетесь?
Тай, если он пришёл сюда :
- должен был почитать эту ветку по выбору
- спросил совета который ему дали исходя из профиля форума
- если ему нужен рюкзак легкохода значит он сайты попутал.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Metallist_44

Новичок
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Возраст
20
Город
Кострома
Добрый вечер, извиняюсь что не описал для чего мне нужна катомка и какая. Рюкзак нужен для тревожного чемоданчика и дальнейшей эвакуации из города в деревню. По предпочтениям, чтобы бы был надежным, по литражу 60-70 литров, тактический, но без явного камуфляжа (например олива), чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Рюкзак нужен для тревожного чемоданчика и дальнейшей эвакуации из города в деревню. По предпочтениям, чтобы бы был надежным, по литражу 60-70 литров, тактический, но без явного камуфляжа (например олива), чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.
Тревожный чемоданчик размером с бабушкин тактический сундук?:russian_ru:
Для поспешной эвакуации из города в деревню?
-Ну, на мой взгляд это как "маленькое экономичное маневренное авто с объемом кузова на 130 тонн руды. "
Почему "тактический"‽
Если скажем у меня есть "база" в деревне, то для эвакуации туда просто нужен небольшой рюкзак с "перекусом" на дорогу, фонариком, ножиком и пару литров воды. Ну и минимальная аптечка. Запасная обувь, пара теплых вещей, дождевик. В рассчете скажем на день пути. То есть это небольшой рюкзак, который именно не привлекает внимания.
На мой взгляд, автор вопроса должен вначале определиться с расстоянием, условиями передвижения и сколько ему добираться до его деревни в неблагоприятных условиях (пригородный общественный транспорт скажем не ходит). А уж исходя из этого уже разрабатывать "тактику" по весу и объему поклажи.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Metallist_44, под то что ты описал, тебе подойдёт любой рюкзак, не обязательно тактический. Однообъемник. Стропы под навесное не сложно самому пришить.
И закляни, почитай в наш раздел тележки. Под выше приведённую задачу , будет полезно задуматься.

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2560&page=13
 
Последнее редактирование:

Metallist_44

Новичок
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Возраст
20
Город
Кострома
Спасибо большое Рей и Скржитек, что подсказали мне в этом вопросе, буду искать рюкзак в зависимости от дальности расположения моей деревни от города и способа передвижения. И сейчас ознакомлюсь с разделом тележки.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Тактический, конечно, в топку. За него придется ответить. И одежду исключительно гражданскую.
Здесь лучше какую-нибудь бабкину тележку с лямками на плечи и на нее что-нибудь нелепое, но прочное, типа сумки, для маскировки.
Я бы так поступил. Хоть 500 км идти бы пришлось.
Знаю о чем пишу.
В 2013м году прошел 700+ км из РФ по Украине в Киев.
Тележку (красную) можно посмотреть в моём блоге здесь, правда, она чисто грузовая.
Это лучше тему Казбича курить. У него подходящая, а на ней 2 рюкзака один на один сверху.
.....
А то ничитаются всякой херни, типа Ганзы и формируют свои запросы неадекватно обстановке.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

буду искать рюкзак в зависимости от дальности расположения моей деревни от города и способа передвижения. И сейчас ознакомлюсь с разделом тележки.

Способ передвижения только один - горный велик!
Следовательно и рюкзак - это велоштаны, а на них лямки пришить для заплечного переноса, там же баул с надувной лодкой - она же и тент. Все давно продумано. Спереди большую корзину и в нее большой водяной мешок для воды. Это мой современный адекватный способ. Годится и для зимы, если шины с шипами. Проверено.

Лучше тележки, ПИ-коня и пешеходства дурацкого раза в три.
Попробуйте что-нибудь лучше предложить. Не выйдет.

ЗЫ: тыкаются, тыкаются носом как слепые котята...
А деревни никакой и вовсе нет. Куда он собрался, кто его там в_нигде ждёт?...

Явно же тут напрашиватся мой метод по заброшенкам.

ЗЗЫ: А если бы деревня у него реально существовала - тут бы туристское легкоходство и рулило. Особенно с великом в паре.
Тем более, что у него там и ружье планируется...
 
Последнее редактирование:

Metallist_44

Новичок
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Возраст
20
Город
Кострома
Вот и я придерживаюсь такого же мнения, что тактическое будет мешать и я буду выделяться из толпы, что очень скажется на моем выживании и на моей безопасности. Все же думаю купить туристический рюкзак из Сплава.А из одежды простую гражданскую, но крепкую.Насчет передвижения на велосипеде, я с вами согласен, намного удобнее чем пешком идти.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Только в толпе не надо ходить - сразу надо отделяться и либо делать ночью рывок на опережение, либо отстать, но надо отделаться, а то толпа приделает ноги твоему имуществу в первую же ночь.
С великом это в разы легче.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Вот и я придерживаюсь такого же мнения, что тактическое будет мешать и я буду выделяться из толпы, что очень скажется на моем выживании и на моей безопасности. Все же думаю купить туристический рюкзак из Сплава.А из одежды простую гражданскую, но крепкую.Насчет передвижения на велосипеде, я с вами согласен, намного удобнее чем пешком идти.

Велорюкзак и ножницы по металлу, чтобы велик летом раздобыть у тех, кто его троссиками пристёгивает. Денег то всего на рюкзак )
А велик приличного качества - это от 30 000руб.
А дешевле лучше вообще не брать. Еще авито бывает, но в теме надо шарить, чтобы там покупать. Там же 90% одна ерунда.

Еще надо 2 метра цепи толщиной звена с мизинец и 2 хороших мощных замка, зип и инструмент для ремонта.

В какой-нибудь Кастроме с таким набором можно и вовсе отказаться от Автомобиля и общественного транспорта круглогодично. Проверено.
Заодно и здоровья себе добавить.

А раму велика надо будет купить - чтобы избавиться от номера снизу под педалями.
Но это потом, не сразу.
 
Последнее редактирование:

Metallist_44

Новичок
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Возраст
20
Город
Кострома
Спасибо большое,камрад, полученные знания возьму во все оружии, буду потихоньку еще читать и узнавать новое для себя.А уж отталкиваясь от этого буду собирать тревожный рюкзак, и продумывать план действий при БП.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
самый востребованный для меня рюкзак - это рюкзак-авоська.
его беру в путешествия.
туда можно кинуть всякое, что бы просто освободить руки.
в сложенном состоянии он помещается в карман или сумку на поясе.

других рюкзаков у меня с десяток разных.
для туризма, для охоты, для переноски тяжелых грузов, для велосипеда, сидор армейский, для водных дел и тп.
но самый применяемый - просто мешок из плащевки занимающий минимум места.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Это святое! )
(тоже в НАЗо-ЕДЦ такое имеется)
Кому не охота мастерить - во многих спортивных фирмах такие имеются с лямками в виде верёвки - только шов надо изнутри прошить и обметать. Но это дело 20-ти минут. Есть небольше, есть побольше. Совсем не палевно.
 
Сверху