Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзаки каких производителей вы используете

Производители, рюкзаки которых вы используете:

  • No name (неизвестных производителей, в т.ч. и китайские поделки и подделки)

    Голосов: 18 19.4%
  • ССО

    Голосов: 8 8.6%
  • Сплав

    Голосов: 27 29.0%
  • Армитекс

    Голосов: 2 2.2%
  • Техинком

    Голосов: 3 3.2%
  • Gruppa 99

    Голосов: 2 2.2%
  • Армейская вторичка НАТО и Восточного блока

    Голосов: 16 17.2%
  • 5.11

    Голосов: 6 6.5%
  • Blackhawk

    Голосов: 1 1.1%
  • Propper

    Голосов: 2 2.2%
  • Tasmanian Tiger

    Голосов: 4 4.3%
  • Maxpedition

    Голосов: 7 7.5%
  • Berghaus

    Голосов: 2 2.2%
  • Savotta

    Голосов: 3 3.2%
  • Snugpak

    Голосов: 1 1.1%
  • Retki

    Голосов: 3 3.2%
  • Mystery Ranch

    Голосов: 2 2.2%
  • Camelbak

    Голосов: 4 4.3%
  • Osprey

    Голосов: 1 1.1%
  • DAKINE

    Голосов: 1 1.1%
  • Deuter

    Голосов: 5 5.4%
  • Jack Wolfskin

    Голосов: 1 1.1%
  • Lowe Alpine

    Голосов: 1 1.1%
  • Red Fox

    Голосов: 1 1.1%
  • Tatonka

    Голосов: 8 8.6%
  • Vaude

    Голосов: 4 4.3%
  • Производитель не указан

    Голосов: 20 21.5%

  • Всего проголосовало
    93
  • Опрос закрыт .

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ролик именно об этом сравнение с китайскими аналогами ---
P.S. Модеры -это ни в коем случае не реклама, вся инфа из открытого доступа . просто обсуждение продукции.
[youtube]oKGgtNER8Hs[/youtube]
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Сразу не поймешь. Надо годик потаскать. У меня китайцы через год конкретно разваливались: подкладка "водонепроницаемая" обсыпалась, лямки-ручки отрывались, швы распускались....
Сейчас как "грузовой" вариант использую "Беркут-50" от Сплава, так небо и земля! Уже несколько лет рюкзак как новый. Ну и есть для сравнения сумки тактические от Maxpedition и 5.11 - там тоже все в порядке. Теперь вот Munro еще добавился, и тоже не жалею.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Довольно известный рюкзак от китайских производителей, на Али таких полно от разных "брендов".
Модульная система:

3581290.jpg
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Groundzero, ну а чего ожидать за пару тыс? Купил, посмотрел, осознал. Но на более приличный средств как обычно...... да и он второй. Брал бы на замену, а так пойдёт.

Да не скажи. Три года назад взял за 1500 р. "Белый камень" литров на 80. (Это русская фирма) Взял не из-за дешивезны, смотрел изначально дорогие брендовые вещи. Но в том магазине, только он подошел мне по спине и плечам. К материалу и пошиву претензий нет до сих пор, ничё нигде никак. Вот на третий год начала требовать замены некоторая фурнитура. Но я как-раз про то, что это нас приучили, дескать либо дорогой бренд, либо дешевое дерьмо. А на самом деле бывает качество за вполне дешевые деньги
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
А на самом деле бывает качество за вполне дешевые деньги
Я не говорю что полное дерьмо, а про то что требует доработки. А тем более под мои запросы. В первую очередь делаю утяжки что бы пустым он не болтался как мешок.
 

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва
Опишу вкратце мои рюкзаки.

Советский колобок. Раньше был основным на всяких выездах. Сейчас использую на однодневных выходах.

Два похожих на него рюкзака небольшого объёма.

Советское (а может нет) изделие чёрного цвета. Давно (в 90-е) использовался в качестве городского. Сейчас на рыбалку с ним хожу.

Городской рюкзак китайский нонейм. До недавнего времени был в качестве городского, сейчас перешел на сумку.

Рюкзак новатур станковый. Хожу с ним на мероприятия если с ночевкой.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
  • Like
Поблагодарили: Arigato
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
город контрастов
Посмотреть вложение 23513
это швейцарский рюкзак разгрузка в расцветке alpenflage. Предполагается мной для ношения на пляж, на дачу. Но лямки нуждаются в модернизации- слишком широкие для меня.

Вот он в другом ракурсе
Посмотреть вложение 23514

Сумка от 5.11 rush moab 6- таскаю ее на воркаут, иногда по городу, когда с друзьями на природу выбираемся в ней находится моя провизия
Посмотреть вложение 23515

Посмотреть вложение 23516
Вид сбоку

Мой великий и могучий 5.11 rush 24- когда-то брал его на коп, на дачу , чаще на пикники и всякие вылазки
Посмотреть вложение 23517

И традиционно вид сбоку
Посмотреть вложение 23518

Швейцарский армейский рюкзачек, кстати 54 года. Купил я его задешево, но без лямок. Случайно на одном сайте продавались лямки от австрийской РПС старого образца- вот их мне и приколхозили на рюкзак. Я его еще толком не носил- так что пока не нашел ему применения.

Посмотреть вложение 23519

он же только сзади
Посмотреть вложение 23520
 
Последнее редактирование модератором:

Gennadi

Выживальщик
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
209
Поблагодарили
161
Город
Находка
Швейцарский армейский рюкзачек, кстати 54 года. - так что пока не нашел ему применения.
Для себя не вижу смысла иметь и использовать милитари изделия, ещё и прошлого века.
Впрочем можно иметь один, под "картошку из гаража принести" (не более)
Изделие бесформенное, малоудобное, тяжёлое. Ну да, прочное. К тому же антикварное (кожаный подвес это круто). И всё. При том даже не дешёвое.
Смотришся с ним, как чудак партизан/выживальщик (могут конечно за охотника принять).
А для переноса и пеших маршей, достаточно иметь два/три удобных, не ярких, туристических рюкзака разного размера.
Я продал все милитари разгрузы, штурмовые и десантные ранцы, рейдовые рюкзаки. Всё тяжёлое, камуфлированное и молле.
Спина радуется Дьютерам. Серо-чёрного цвета. Футура-25л со спиной сеткой, и Спидлайт-10л в качестве штурмового.
Есть НоваТур 70л, но им пользуюсь редко.
Избавиться от всего милитари, это как выйти на другой уровень :prankster2:
Но тут "каждому своё".
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Для себя не вижу смысла иметь и использовать милитари изделия, ещё и прошлого века.
А для переноса и пеших маршей, достаточно иметь два/три удобных, не ярких, туристических рюкзака разного размера.
Я продал все милитари разгрузы, штурмовые и десантные ранцы, рейдовые рюкзаки. Всё тяжёлое, камуфлированное и молле.
Избавиться от всего милитари, это как выйти на другой уровень :prankster2:
Но тут "каждому своё".
Нельзя не согласиться. Я по той же причине продал всех тяжеловесов из 20 в., как и большую часть амуниции. Однако, это не мешает мне иметь набор разных военных/тактикульных рюкзаков приемлемого веса и дизайна из 500-700d кордуры.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Я бы не был столь категоричным. Есть такая штука - армейский рюкзак станковый LK-35 (Швеция). Хвалить сам не буду. Я с ним на охоту хожу, также очень пригоден для переноски тяжелого остроугольного железного барахла. Одна проблема - требует настройки. Поэтому для жителей XXI века будет сложноват в использовании.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Для походных целей туристическое снаряжение подходит намного лучше тактического или армейского.
 

Gennadi

Выживальщик
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
209
Поблагодарили
161
Город
Находка
Для походных целей туристическое снаряжение подходит намного лучше тактического или армейского.
Полностью согласен.
К тому же и на случай БП (по концепции форума), туристическое, всяко меньше будет в глаза бросаться. Поэтому даже "тревожный рюкзачёк", наверно лучше сделать из старенького туристического "колобка".
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Для походных целей туристическое снаряжение подходит намного лучше тактического или армейского.

Точно. А снаряжение "легкоходов" еще лучше. Но все турснаряжение идеально при известном сценарии. Как и полагается в турпоходе. Подбор снаряжения для выживания не имеет временных рамок, температурных нормативов и т.д.
Пример: афигенный мембранный Мармот проиграет дешевой Горке в условиях длительного выживания у открытого огня. Прожгут его искры.

И не надо считать производителей тактического барахла лохами. Просто у них запас прочности увеличен, дружелюбность системы настроек к слабоумным также повышена, огнестойкость и камуфляж тоже весят и денег стоят.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
К тому же и на случай БП (по концепции форума), туристическое, всяко меньше будет в глаза бросаться. Поэтому даже "тревожный рюкзачёк", наверно лучше сделать из старенького туристического "колобка".
В случае БП еще лучше городской рюкзак. Туристический все же бросается в глаза, то есть выделяет вас из толпы. А городские есть и на 40 л.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

А снаряжение "легкоходов" еще лучше.
Если не идет в ущерб функциональности. Например, микроскопический нож, весящий несколько десятков грамм вряд ли будет сильно лучше.

И не надо считать производителей тактического барахла лохами. Просто у них запас прочности увеличен, дружелюбность системы настроек к слабоумным также повышена, огнестойкость и камуфляж тоже весят и денег стоят.
Если говорить об армии, то там свои задачи. А если о повседневном использовании, то производители точно не лохи. Лохи потребители. Им можно впарить что угодно, если добавить слово "тактически". Типа "тактическая кредитная карта нож пила отвертка линейка встроенные фонарик" :rofl:
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Если говорить об армии, то там свои задачи.

Не передергивай. Все ты понял. В армии два направления туризма. Вернее три. Со своими аксессуарами.
"Пеший туризм" приравнивается к заброске, полагается тупо огромная сумка с лямками.
Остаются еще два направления.
"Армейское" - это вечный "сидор". Его хватало защитникам Сталинграда на все 100 дней.
"Тактическое" - "рамник". Разный уровень подготовки, разные задачи, разная степень сложности задач.
Так же у турья: "туризм" - любое висячее за плечами говно, "категорийный туризм" - "рамник".

"Водники" и "альпинеры" вообще затариваются одинаково.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Сразу не поймешь. Надо годик потаскать. У меня китайцы через год конкретно разваливались: подкладка "водонепроницаемая" обсыпалась, лямки-ручки отрывались, швы распускались....
Таскаю уже 8 месяцев (почти ежедневно - работа/поездки/лес) - ни каких нареканий, как новый , будто вчера купил - даже потертостей нет.
 
Сверху