Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзаки каких производителей вы используете

Производители, рюкзаки которых вы используете:

  • No name (неизвестных производителей, в т.ч. и китайские поделки и подделки)

    Голосов: 18 19.4%
  • ССО

    Голосов: 8 8.6%
  • Сплав

    Голосов: 27 29.0%
  • Армитекс

    Голосов: 2 2.2%
  • Техинком

    Голосов: 3 3.2%
  • Gruppa 99

    Голосов: 2 2.2%
  • Армейская вторичка НАТО и Восточного блока

    Голосов: 16 17.2%
  • 5.11

    Голосов: 6 6.5%
  • Blackhawk

    Голосов: 1 1.1%
  • Propper

    Голосов: 2 2.2%
  • Tasmanian Tiger

    Голосов: 4 4.3%
  • Maxpedition

    Голосов: 7 7.5%
  • Berghaus

    Голосов: 2 2.2%
  • Savotta

    Голосов: 3 3.2%
  • Snugpak

    Голосов: 1 1.1%
  • Retki

    Голосов: 3 3.2%
  • Mystery Ranch

    Голосов: 2 2.2%
  • Camelbak

    Голосов: 4 4.3%
  • Osprey

    Голосов: 1 1.1%
  • DAKINE

    Голосов: 1 1.1%
  • Deuter

    Голосов: 5 5.4%
  • Jack Wolfskin

    Голосов: 1 1.1%
  • Lowe Alpine

    Голосов: 1 1.1%
  • Red Fox

    Голосов: 1 1.1%
  • Tatonka

    Голосов: 8 8.6%
  • Vaude

    Голосов: 4 4.3%
  • Производитель не указан

    Голосов: 20 21.5%

  • Всего проголосовало
    93
  • Опрос закрыт .

Gennadi

Выживальщик
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
209
Поблагодарили
161
Город
Находка
Использовал подобный. "Беркут"-50л от "Сплава" (http://forum.guns.ru/forum/92/446741.html)
Удобен: своим полным раскрытием, объёмом, кучей карманов, цвет неплохой, есть возможность прикрепить к нему, что угодно, и куда угодно. По объёму хватит на пару дней в лес, или короткую командировку в другой город.
Неудобен: при таком объёме нужна нормальная рама (каркас). Пожалуй его собственный вес и бесформенность, это основной его недостаток.
Спина отваливается в конце дня, если одел его в пеший поход в лес.
Совершенно неходовой. Хотя есть и разгрузочный пояс и прочие признаки.
Несмотря на формованность рельефа спинки, спина потеет под ним довольно неслабо.
Создан он не для турпоходов, а для военных игр в течении дня.
И не для длительного переноса, а короткой транспортировки всего-всего, к месту общего сбора. (машина - база)
Собственно барахла в него помещается много, и раскладывается оно удобно. Но переносить всё это - каторга. Не то что бегать. (Это не штурмовой ранец на 23л)
Брал его пару раз в дневную вылазку, замаялся. Большеват он для однодневника. А таскать его по сопкам пару дней, вообще умрёшь.
Сейчас ездит у меня в авто. Пару раз брал с собой в командировки в другой город. Очень удобно. Всё необходимое помещается, и есть возможность к переноске.
Для "таскать", на спине прижился Дьютер. Лёгкий, рамный, с сеткой на спине. Не цепляется ни за что. Тащить его по пересечёнке удобно. И день. И два. И больше.
Но он не "тактический ни разу", даже сравнивать не вижу смысла, совершенно два разных рюкзака.
Из тактических, удалось попробовать ранец патрульный-25л "Техинком" от разгруза 6ш-112 и "Рейдовый 60+20" от того же комплекта. Про них могу рассказать много и долго. И хорошего и плохого.
 
Последнее редактирование:

Honor

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
6
Поблагодарили
5
Город
Москва
Неудобен: при таком объёме нужна нормальная рама (каркас). Пожалуй его собственный вес и бесформенность, это основной его недостаток.
Спина отваливается в конце дня, если одел его в пеший поход в лес.
Совершенно неходовой. Хотя есть и разгрузочный пояс и прочие признаки.
Несмотря на формованность рельефа спинки, спина потеет под ним довольно неслабо.
Я свой Bolla нагружал под 25 кг, если правильно отрегулировать его и утянуть
то после него спина не болит, но к нему нужно немножко привыкнуть т.к если переходить обычных длинных тур. рюкзаков на подобные , будет немножко не комфортно из за его размеров, но после 2-3-х носок привыкаешь

А насчет однодневка соглашусь, он велик особенно если вылазка-прогулка не надолго, ну кроме тех случаев если на шашлык собираешься и нужно все с собой взять то да) .

Мои использовали от сплава ранец каскад и раптор100 остались тоже довольны.

При выборе рюкзака надо учитывать:
1) Для чего он.
2) Что в него планируете класть и как класть.(т.к при правильном размешении вещей даже в не значительный рюкзак влезет очень много)
3) Соотношение цена-качество (китай не советую)
Т.к материал плохой (от износа максимально вам прослужит примерно год потом обязательно что нить полетит)
Плюс ко всему у китайцев плохая спина у ранцев, просто взяли пенку и пришили- это не правильно, это приведет к болям в спине.
 

Gennadi

Выживальщик
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
209
Поблагодарили
161
Город
Находка
Сужу по фотографии (может и неправильно), но разгрузочный пояс, предназначенный для перевода части веса в область бёдер, у вас, (как и у меня на моём Беркуте) находиться на уровне живота (при нормальном сидении рюкзака на плечах) Что при моём росте в 180см сводит на нет, все его преимущества. Благо он снимается (я снял)
Да и смысла в нём (таком мощном) нет. Ведь рамы у рюкзака нет. Нет разделения нагрузки на пояс, и сам пояс на пузе.
Насчёт правильной погрузки, Вы абсолютно правы.
 
  • Like
Поблагодарили: Honor

Honor

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
6
Поблагодарили
5
Город
Москва
Сужу по фотографии (может и неправильно), но разгрузочный пояс, предназначенный для перевода части веса в область бёдер, у вас, (как и у меня на моём Беркуте) находиться на уровне живота (при нормальном сидении рюкзака на плечах) .

Не на всех рюкзаках , если рюкзак длинного типа как обычные туристические то там да из за своих габаритов пояс крепиться "-для перевода части веса в область бёдер" , но рюкзаки как у нас и похожие на них
тут вес распределяется по другому, как мне кажется встроенный пояс используется для более плотной фиксации рюкзака на спине-пояснице, что позволяет распределить весь вес рюкзака равномерно, так как иначе вся нагрузка ляжет на плечи .
Рюкзаки тоже по высоте роста можно сказать выбирать надо, что бы сидел нормально .
 

Gennadi

Выживальщик
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
209
Поблагодарили
161
Город
Находка
Рюкзаки тоже по высоте роста можно сказать выбирать надо, что бы сидел нормально .
Так вот,, у нас с вами, рюкзаки сидят ненормально. Нагрузка идёт на плечи, и спина от этого страдает.
Разгрузочный пояс не должен быть на пузе. ОН должен сидеть на бёдрах.
То что это именно грузовой пояс, это понятно и так (широкий, толстый, обшитый молле, мощная пряжка)
Когда встроенный пояс используется для более плотной фиксации рюкзака на спине-пояснице, (чтоб рюкзак не болтался при скандинавской ходьбе или беге), используют просто фиксирующую стропу.
Как правило на лёгких туристических однодневниках до 28 литров, как и на беговых, трекинговых, велосипедных, альпинистских, и военных патрульных/десантных/штурмовых ранцах т.д. используется фиксирующуя стропа.
На рюкзаках свыше 25кг, ставят латы, рамы, с переводом части веса на бёдра. Это как правило туристические экспидиционники (70-100л), средние маршрутники (28-70), армейские рейдовые (28-110), и т.д.
Впрочем вариантов привеликое множество, как и рюкзаков.
Картинку для понятности приложил.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Сабжевый ранец имеет вшитые лямки и разгрузочный пояс. Это значит что регулировки по высоте нет и предназначен он на определенный рост, обычно регулярный. Нестандартным остается лишь превозмогать плечами.
 
  • Like
Поблагодарили: Honor

Honor

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
6
Поблагодарили
5
Город
Москва
Сабжевый ранец имеет вшитые лямки и разгрузочный пояс. Это значит что регулировки по высоте нет и предназначен он на определенный рост, обычно регулярный. Нестандартным остается лишь превозмогать плечами.

Либо выбирать ранец подобного типа но побольше коль такие сейчас имеются у разных производителей снаряжения.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
c614edbb8341.jpg
..
e94507a85455.jpg
..
cf4f4f9f1a2c.jpg


2f0ecb97af40.jpg
..
f94b4e841469.jpg
..
0dcb4060c6b4.jpg


d75f0d08cfc1.jpg
..
e06ae67873fb.jpg
..
02ca44d92e5a.jpg


Заказывал на али рюкзак немного поболя чем постоянно ношу. Зачастую маловат стал. Рюкзак получен. Небольшой обзорчик решил написать.
В принципе я ошибся с моделью, хотел что бы второй накладной карман был карманом, а не кошельком на липучке (фото -3). Это мне не нравится и в этом моя ошибка. Есть подобные рюкзаки с обычным карманом.
По фото : с 1 по 4 и так всё ясно
- 5= Сделан нахлёст на молнию, от дождя. При этом все наружные карманы (фото - 9 ) этого лишены. Плохо.
- 6= Утягивающие стопы при утяжке работают на разрыв материяла рюкзака. Застрочены зигзагом. Одним словом весьма слабое место.
- 7= Карман сделан так что стекающая вода будет собираться там. Плохо.
- 8= Внутреннее разделение отсеков. То ли так задумано, то ли напортачили. Скорее всего второе. Нужно самому шить иначе то что сверху будет проваливаться.
- 9= Спина, над местом крепления лямок, продолжается. Спина мягкая, из-за этого не полностью загруженный рюкзак будет иметь "мешковатую" форму. Нужно мастырить усиление, думаю вставлять алюминивые полосы.
- Дождевого чехла нет.

Так что куда руки приложить есть место. Нужны ещё утяжки делать.
Пошив и материял хорошие, строчки ровные, затяжек нет. А зима покажет будет ли дубеть.
.
 
Последнее редактирование:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Zusman, одни сплошные минусы, и их гораздо больше. Неужели настолько бюджетный?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Groundzero, ну а чего ожидать за пару тыс? Купил, посмотрел, осознал. Но на более приличный средств как обычно...... да и он второй. Брал бы на замену, а так пойдёт.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
- 8= Внутреннее разделение отсеков. То ли так задумано, то ли напортачили. Скорее всего второе. Нужно самому шить иначе то что сверху будет проваливаться.
Китайские дешевые рюкзаки вообще брать не стоит. У меня был один опыт, рюкзак начал расползаться по всем швам.
Конкретно по пункту 8. Считаю, что внутреннее пространство вообще разделять не стоит. У меня есть рюкзак, где эта перегородка на молнии, то есть хочешь разделяй, хочешь будет единый объем. Несколько раз специально пробовал разделить, не понравилось, объем рюкзака расходуется не рационально, в районе перегороди образуются пустоты. Отказался от этой идеи.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Считаю, что внутреннее пространство вообще разделять не стоит.
Разные цели, разные средства. мне понравилось как один камрад просто и со вкусом разделил рюкзаки по целям. не дословно, но это было примерно так: Этот рейдовый одноневка - взять самое нужное и чтоб все по своим местам, много не положишь, да это и не нужно, вот в тот карман положи свернутый челнок или сидор и будет в чем волочь случайный хабар. Этот - солидный мародерник, самое то уйти на два-три дня в автономку, можно прибарахлится нужным хабаром, много можно взять полезных вещей которые пригодятся, в отсеках все под рукой, а основное место под ценный хабар. А это - съеп мешок, забил по завязку и раскрыл только когда прибыл на базу, максимум в клапана залез, да спальник отвязал. Так вот отсеки на первые два варианта самое то! тут медицина, тут инструмент, тут сух пай и не запутаешься. Но не стоит ждать универсальный рюкзак где все в одном. У самого 4 натовских и два сплавовских, универсального в нем нет. в каждом случае чего-то не хватает. Но в чем прикол - самые универсальные которые мне попадались это были типа кежл спорт рюкзаки для городских студентов, типа нордвея и прочей китайщины для велосепидистов. Вот в них, сцуко при наличии носимого хабара еще умещалось продуктов из магаза на добрую авоську, и еще две пятишки воды можно на лямки привесить, при этом когда пустой, маленький и не броский. Я в маленький такой рюкзак умудрялся впихивать все что было в сплавовском РД на 30 литров под завязку и еще палатку со спальником кверху прикручивал. при этом ни лишних шнурков и висюлек, ни огроменных ушей клапанов с карманами, которые еще надо чем-то забить чтоб не болтались.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Много независимых отсеков и карманов это плюс, сам люблю карманы под разную мелочь, чтобы была под рукой. Но конкретно разделение основного объема на два отсека мне не понравилось.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Спорная конструкция получилась. Для вояк такая развесовка понятна, у них разгрузка и броник исключает другие варианты. Плюс им важна свобода движения. А туристами давно отработана схема с основной нагрузкой на бедрах, а не на плечах, что позволяет переносить гораздо больше груза. Армейский штурмовой рюкзак не предназначен для туризма, а только для кратковременного использования в боевых условиях.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Купил себе городской тактический рюк фирмы "Викгео" на 60 литров (но отстегивая подсумки получается 45) - мне понравился, продуманный и удобный, исполнение качественное. Все в креплениях "молле" что подразумевает разные компановки , куча доп ремней для внешней подвески чего угодно.



себе взял в черном исполнении( ну меньше внимания привлекает) и активно использую (на работу с ним хожу) в основном отсеке - ноут ношу/форму/поесть и чай/кофе, в нижней сумке - документы и всякая мелочевка, по боковым отсекам - один мед укладка(так по чуть -чуть разностей) второй пока свободен.

Честно - я пока минусов в нем не увидел.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Довольно известный рюкзак от китайских производителей, на Али таких полно от разных "брендов". На мой взгляд недостаток как минимум один - "маломерность" объемов, хотя сам лично его не мерял, а как максимум два - дешевые материалы, что ткань, что нитки. Несколько подобных рюкзаков и сумок у меня со временем развалились, к сожалению, с тех пор я к ним отношусь с очень большим подозрением.

Хотя, справедливости ради должен сказать, что мой любимый легкий и прочный Berghaus Munro от Бундесвера, произведен так-же в Китае :pardon:
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Довольно известный рюкзак от китайских производителей, на Али таких полно от разных "брендов".
Это наше производство - в Питере шьют и разрабатывают.
На мой взгляд недостаток как минимум один - "маломерность" объемов, хотя сам лично его не мерял,
Это Городской рюк - или трехдневка!
а как максимум два - дешевые материалы, что ткань, что нитки.
это с их сайта
Текст «о нас» должен быть у каждой солидной компании. Это та страница, где можно себя хвалить. Мы хвалим, а вы – читаете.

Или не читаете? Точно, сами такие.

Знаем, что вам важнее качество рюкзака, и когда вы его получите.Про «молодую динамично развивающуюся компанию» никому не интересно. Поэтому начнем с главного. Только факты.

Почему вам выгодно купить рюкзак в нашем интернет-магазине?

Неубиваемые рюкзаки VikGeo вы можете купить только у нас. Их изготавливают по нашему заказу. Поэтому вы получаете исключительно оригинальную брендовую вещь, а мы гордимся позицией интернет-магазина № 1. На других сайтах - другие рюкзаки.

Мы можем ручаться только за качество наших: каждую модель отбирали на заводе, с пристрастием проверяли фурнитуру, ткань, пошив. Надежность VikGeo - наш главный козырь, поэтому у нас в каталоге не тысячи рюкзаков. Каждую новую модель тестируем, как эту:
С такими гарантийными обязательствами у вас нет никаких рисков при покупке:
получаете гарантию на рюкзак 1 год,
даже исправный рюкзак можете вернуть в течение 3 месяцев без всяких проблем.

Мы уверены в качестве рюкзаков VikGeo, иначе бы не брали на себя таких обязательств.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
  • Like
Поблагодарили: Arigato
Сверху