Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзаки каких производителей вы используете

Производители, рюкзаки которых вы используете:

  • No name (неизвестных производителей, в т.ч. и китайские поделки и подделки)

    Голосов: 18 19.4%
  • ССО

    Голосов: 8 8.6%
  • Сплав

    Голосов: 27 29.0%
  • Армитекс

    Голосов: 2 2.2%
  • Техинком

    Голосов: 3 3.2%
  • Gruppa 99

    Голосов: 2 2.2%
  • Армейская вторичка НАТО и Восточного блока

    Голосов: 16 17.2%
  • 5.11

    Голосов: 6 6.5%
  • Blackhawk

    Голосов: 1 1.1%
  • Propper

    Голосов: 2 2.2%
  • Tasmanian Tiger

    Голосов: 4 4.3%
  • Maxpedition

    Голосов: 7 7.5%
  • Berghaus

    Голосов: 2 2.2%
  • Savotta

    Голосов: 3 3.2%
  • Snugpak

    Голосов: 1 1.1%
  • Retki

    Голосов: 3 3.2%
  • Mystery Ranch

    Голосов: 2 2.2%
  • Camelbak

    Голосов: 4 4.3%
  • Osprey

    Голосов: 1 1.1%
  • DAKINE

    Голосов: 1 1.1%
  • Deuter

    Голосов: 5 5.4%
  • Jack Wolfskin

    Голосов: 1 1.1%
  • Lowe Alpine

    Голосов: 1 1.1%
  • Red Fox

    Голосов: 1 1.1%
  • Tatonka

    Голосов: 8 8.6%
  • Vaude

    Голосов: 4 4.3%
  • Производитель не указан

    Голосов: 20 21.5%

  • Всего проголосовало
    93
  • Опрос закрыт .

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
А я перешёл на безразмерный рюкзак который скручивается из советской плащ-палатки. Плащ-палатка используется как есть, ничего шить не надо. Пока недостатков не нашёл. Пока вижу одни плюсы.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
По городу с таким не походишь :pardon: Всякие Макспеды и 5.11 хороши для организации кучи всякой мелочевки для быстрого доступа. И соглашусь, 5.11 мне нравится больше. Макспед достаточно наворочен, но пространства внутри маловато, по ощущениям.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
А зачем в город рюкзак??? Что, без него не пройти? На работу ещё понимаю, но кроме этого... Да в карманах пиджака куртки носить и хватает. Что-то отнести можно и в сумке
Тоже и на природу - если вышел на денёк, то нож складной в карман, туда же телефон, бутерброд в карман, бутылку воды на ремень. И пошёл гулять. На ремень ещё карманы и туда пихать дождевик, пенку сидеть.
Не надо заморачиваться - больше вес, значит быстрее устаёшь.
Свой рюкзак я вроде почти убил за где-то 12-13 лет, планов покупать не имею.
 

Gennadi

Выживальщик
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
209
Поблагодарили
161
Город
Находка
А зачем в город рюкзак??? Что, без него не пройти? На работу ещё понимаю, но кроме этого... Да в карманах пиджака куртки носить и хватает. Что-то отнести можно и в сумке
Тоже и на природу - если вышел на денёк, то нож складной в карман, туда же телефон, бутерброд в карман, бутылку воды на ремень. И пошёл гулять. На ремень ещё карманы и туда пихать дождевик, пенку сидеть.
Не надо заморачиваться - больше вес, значит быстрее устаёшь.
Ну да. В городе рюкзак лишнее. Если по работе не таскаеш документы, спецодежду, инструмент, еду.
Для прочего городского набора, достаточно небольшой малозаметной сумочки.
Если совсем компактно (дом - офис) то всё помещается в карманы.
А вот на природу без рюкзака никак.
Даже при наличии удобной одежды с множеством карманов (у меня бундес парка и штаны) всё равно неудобно.
Да, при желании всё уместиться на себе, но зачем мучиться?
Рюкзак на 8/12 литров, решает все проблемы. Снять/достать кофту если жарко. Положить плюхающую литровую фляжку, консерву, бутер, шоколадку, спички, сухое горючие с таганком, перчатки, дождевик и прочая мелочовка. Идёш в одной футболке, штанах и кроссовках. Руки свободны, рюкзачок почти не ощущаеш.
Если выход в зимнее время года, то тащиш дополнительно объёмную тёплую одежду (на себе жарко, остановился замёрз оделся).
Зимой у меня Дютер на 28 литров (рюкзак одного дня). Меньше никак.
Ну а впрочем, если прогулка на пару часов, в радиусе 5 км от машины или дома, то спички, нож, (может быть вода и бутер) вполне достаточно, рюк ненужен.
 
Последнее редактирование:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
А зачем в город рюкзак??? Что, без него не пройти?
Почему нет. Лично мне не нравится ходить с оттопыренными бутылками и бутербродами карманами. Рюкзак на 10л весом 0,7кг меня не напрягает и всё что нужно в городе в него входит. Зимой из-за объёмной одежды не всегда удобно одевать, поэтому заменяю на сумку 17л.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А зачем в город рюкзак??? Что, без него не пройти? На работу ещё понимаю, но кроме этого...

Так получилось, что я заработал себе классический "Локоть теннисиста" - такая неприятная болячка, в итоге защемляется нерв в локте, когда начинаешь в руках чего-то таскать. Стал искать различные сумки, которые оставляют руки свободными. Пришел в итоге к однолоямочникам. Заценил, понравилась возможность быстро перекинуть его на грудь:

202_5.jpg


Только у меня есть два, один побольше, чтоб кимоно влазило, когда на тренировку иду, а другой поменьше, чисто под мелочевку EDC'шную.

Ну если груз большой перенести, то тут уже нужен полноценный рюкзак, с распределением веса на поясницу. Я говорю именно про "перенести", а не "перевезти". В последние несколько лет стараюсь каждый день по возможности больше ходить пешком, в том числе и с грузом. Отношусь к этому как к тренировкам. Сейчас для меня пройти 5-7 км с грузом в 5 кг - это не нагрузка, это прогулка :preved:
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
На НГ сделал себе подарок (один из многих). Три месяца полет, вполне! =) за такие копейки, ожидал полной фигни. Брал именно как "городской" рюкзак, крайне удобно, и руки всегда свободны. Для меня вопрос "зачем в городе рюкзак?" не стоит.

https://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-3P-Outdoor-Military-Army-Tactical-Backpack-Oxford-Sport-Camouflage-Bag-30L-for-Camping-Traveling/32633381964.html?spm=2114.13010608.0.0.KIyEMs
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
CyberDim, как размеры рюкзака, не сильно маленький? Какие вещи вмещаются?
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Мне теперь по природе просто бродить как-то влом. Вот на машине приехать, встать, палатку поставить, дети пусть бегают - вот это интересно. Ну ещё охота или рыбалка. Если от лагеря отходить, то все равно в карманы засунул что надо (нож там всегда) и пошёл.
Необходимость в рюкзаке исчезла
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Просто так бродить и не надо. Надо пробивать пути пешего перемещения :preved:
У меня до маминой деревни от города 32 км. Все хочу выделить день на пеший марш-бросок с грузом около 25 кг. На велосипеде я эту дистанцию уже много раз проезжал, по дороге - ничего особенного, полтора-два часа с перекуром и ты на месте. А вот пешком, да еще и если не по шоссе, это уже задачка повеселее :pardon:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, как размеры рюкзака, не сильно маленький? Какие вещи вмещаются?

Да не, не маленький, но и не большой. Литров на 25, для города самое то. Ноутбук сестры (15`вроде ) влезает свободно. Ну а моим критерием является то, что вмещается вся выпивка и хавчик на 6 чел, когда побухать затаривались =)

да и цена, при отличном кач-ве. Мне он (черный) достался в декабре, по акции, за 814 рупий, что просто феноменально! Китайцам респект =)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Да, дешево, хотя на али жалуются, что внутренний прорезиненный слой начинает крошиться.
Вопрос не столько в литраже, сколько в конструкции. По фоткам кажется, что он ближе к подростковому. А подростковый рюкзак на спине взрослого человека немного нелепо может смотреться.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да, есть такие претензии к китайским рюкзакам. Обычно это касается именно дешевых, там экономят буквально на всем, что в итоге приводит к закономерному результату. А те рюкзаки, которые "приличные", "неприлично" стоят :scare:

Как образец могу предложить посмотреть на продукцию китайской фирмы Rogisi:
TB185XnFVXXXXXWaXXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

T2jHZTXc4XXXXXXXXX_!!289306151.jpg

T180CXXhBfXXbGKWs._110948.jpg
Делают более-менее честные реплики рюкзаков известных брендов. Хотя, сейчас я уже и их не могу найти на Али, раньше было полно. Не исключено, что фирма приказала долго жить и теперь существует под другим названием, типа какого-нибудь REEBOW TACTICAL :pleasantry:
https://reebowgear.ru.aliexpress.co...hJwDHrWS8WRLl4Gbt1hIdUotf-vXCMp7mxBoC2VTw_wcB
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Да, дешево, хотя на али жалуются, что внутренний прорезиненный слой начинает крошиться.
Поживем - увидим! Раньше покупал сумки наплечные, на работу обед носить и тд, недорогие (за 150-200 рэ), там да, через пару лет внутрянка в труху, я ее одирал и дальше использовал. Посмотрим, как тут.

Вопрос не столько в литраже, сколько в конструкции. По фоткам кажется, что он ближе к подростковому. А подростковый рюкзак на спине взрослого человека немного нелепо может смотреться.
Честно гря, хз, что такое "подростковый рюкзак". Это от литража зависит, или от дизайна? =) Литраж более чем, дизайн (по мне) тоже неплох, со всеми этими отсеками, Molle и тд. Похож чем-то на "тактический" от Mil-tec. Да полно таких-подобных, популярный "стиль".

А насчет "подросткового", вспоминаю, как вижу постоянно парней с малюсенькими рюкзачками за спиной, который для второй обуви, "авоська" с лямками =)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вообще за такую цену если он год протянет, то уже хорошо. Главное чтобы швы не поползли прямо на месте. Был один китайский рюкзак, все швы разошлись за несколько раз его использования. Такое ощущение, что был сшит хирургическими нитками, которые должны раствориться через некоторое время.

Пацану он в самый раз:

UT8oYDeX0XXXXagOFbXQ.jpg
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вообще за такую цену если он год протянет, то уже хорошо. Главное чтобы швы не поползли прямо на месте.

Не, тест пивом пройден им неоднократно, на УРА! =) Это когда по 12+ бутылок пива (не на меня одного, ессно) да нехитрая "подПивная" снедь =) он все это легко выдержал, ничего не поползло. Я же грю, кач-во за его цену весьма. Были у меня тоже раньше "одноразовые вещи", их сразу видно. Хотя, один фиг, даже "одноразовые" восстанавливал, перепрошивал и тд.
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Лет 15 с лишним назад, когда в магазинах не было дельных рюкзаков, сам вручную пошил себе рюкзак. Перед этим купил книгу Самодельное туристическое снаряжение, и там выбрал выкройку, по которой и шил рюкзак иголкой вручную во время ночных дежурств. Пошил серповидные лямки и пояс, все на самосбросах. Под спину вставил две титановые пластины толщиною 2 мм, и шириною 50 мм, выгнутые по форме спины. Спецов ёмкость не мерил, но где-то литров 65 - 70 будет, + вытаскивающийся тубус высотой 250 мм.
Даже при максимальной загрузке, когда его едва отрываешь от земли, и самостоятельно не можешь одеть, то идти с ним достаточно комфортно и удобно. Вся нагрузка приходится на бёдра, а плечевые лямки только поддерживают рюкзак на плечах, и не выжимают воздух из лёгких.
Сколь лет им пользуюсь, вполне доволен, и менять на другой пока не собираюсь.
 

Honor

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
6
Поблагодарили
5
Город
Москва
Не большой обзорчик на один из рюкзачков русского про-ва.

Рюкзак был приобретен не так давно примерно год назад.
Конкретно под мои цели .
Ну начнем).

Давно хотел купить рюкзак компактный и вместительный , просмотрев кучу обзоров на разные рюкзаки выбор мой пал на Камелбековский 3-х дневник, но ценник меня не устроил.
Я начал искать аналоги Китай сразу отпал тк был не приятный опыт с данными производителями .
По соотношению цена-качество наткнулся на Рюкзак Bolla D1296 от компании
Армитекс.

Ниже на фото показан рюкзак на мне при надетом снаряжении.
OBiyq-l1GFY.jpg
..
oyR5DR7gdeg.jpg


Я давно у них уже покупаю разного рода снаряжения и оставался доволен.
Теперь про сам рюкзак , объем заявленный на сайте 40 литров, на самом деле сильно приуменьшен.
Мне кажется там 50 литров уж точно будет .Данный рюкзак точная копия рюкзака от Камелбека, сшит он из тех же материалов ,фурнитура японская от YKK оказалась очень прочной , сравнивал я его в живую с таким же рюкзаком от компании REDROCK , выиграл Армитекс.
Выбирал я его под конкретную задачу, а именно таскание снаряжения на тренировки и он вполне с ней справился.
Благодаря горизонтальному методу загрузки рюкзака в его '40' литров влезло больше чем в мой 65 литровый туристический рюкзак от компании нордвей.
Рюкзак имеет :
1)Один большой отсек.
В котором спокойно влезает плейт (JPC)
Так же в главный отсек помещается варбелт с комплектом подсумков
Yp4byzhjMzE.jpg

Внутри главного отсека есть компрессионные ленты (утяжки) для фиксации мало габаритного снаряжения ,а именно запасных футболок, термобелья и прочего. Компрессионные ленты сделаны из нейлона что позволяет при ужатии легко позволяет регулировать саму силу ужатия, фастексы от YKK хорошо переносят разного рода напряжения .
Fv0ddv5Xc_k.jpg

На откидывающей части рюкзака имеется два отсека на молнии .
Я там размещал мелкие вещи такие как сменные носки и пр.
Отсеки на молнии не позволяют вещам путешествовать по большому отделению рюкзака.
Due9i3i-LGQ.jpg

2)Один чуть по меньше отсек.
Достаточно вместимый в него с легкостью помещается каска mich2000\оps-core и подобные им.
ZHmv5Dq57_Q.jpg

ак же в отсеке присутствуют разного размера кармашки для компактного размещения в нем разной мелочевки (перчаток,маркеров, фонариков и т.д)
lkcey60uV34.jpg

3)Два боковых карманов.
ERYxL8pahfE.jpg

В боковые карманы можно разместить вещи первой необходимости, такие как пончо от дождя, либо стандартную литровую флягу на случай если у вас нет гидратора.
dNPKH9vFlYE.jpg

4) Один горизонтальный отсек.
VNjCSVAafAQ.jpg

В горизонтальном отсеке имеются кармашки с сеткой на резинке.
В такой кармашек может спокойно уместиться несколько банок с газировкой.
Я туда размещал магазины М-типа(9 шт.)
txRimNn6h0U.jpg

5)Один фронтальный малый отсек.
3OZsZC8g9sU.jpg

Во фронтальный карман можно разместить либо какую то не очень габаритную еду либо еще что. (я его не задейстовал)
6) Один отсек возле спинки для размещения гидратора или броне плиты.
7) Один маленький отсек для дождевого чехла.
Большой отсек я использовал для размещения крупногабаритного снаряжения , так же в большом отсеке иметься стропа с фастексом для закрепления и ужатия тех вещей которые я в него впихнул, +маленькие карманы в большом отсеке шикарно вмещали мелкие вещи .
Средний отсек тоже довольно вместительные сюда с покойно влезу как еда так и остатки прочих вещей . Боковые карманы я использовал для размещения в него пончо и фляги с водой дабы не копаться по всему рюкзаку.
В самый нижний отсек с легкостью поместился 2-х литровый термос что очень удобно.
При том, что я набил его как можно в нем еще осталось место.

Теперь перейду к минусам данного рюкзака:
1-ый незначительный минус это то, что на поясной части рюкзака не хватает молле (что бы можно было обвесить его подсумками)
2-ой минус печально что нет велкро на внешней стороны рюкзака хотя бы для именной ленты , дабы когда таких рюкзаков много распознать свой можно только по начинке.
Больше для себя минусов я не нашел.
Рюкзак оправдал потраченные средства для этих целей.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху