Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самодельное рукопашное оружие. или как отразить нападение

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Все о бумерангах и метании бумерангов http://www.rosveter.ru/bumerangi/theory/ ведь это самый доступный и простой в изготовлении выживальческий девайс! :) А мы его несправедливо забыли
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
Охотничий (а тем более боевой) бумеранг в отличии от магазинных пластиковых игрушек довольно тяжелая вещь с сложной аэродинамической формой крыльев. Ели никогда до этого его не делал, то ни с первого, ни со второго раза ничего не получится. Да и на кого им охотиться? Австралийские аборигены метают его во взлетающие стаи птиц, а где у нас такие стаи взять? Утки с чирками уже на 300 метров не подпускают.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
post-239-1157033461.jpg


Кстати, чем не бумеранг? :) угол вогнутого лезвия такой же, только в отличии от бумеранга можно как мачете пользоваться.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
productimg1279761227703.jpg


вот китайцы продают по 200 рублёв
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
где продают? в инете?

Да и в интернете.

----------------------------------------


Кстати, рогатка тоже под статью попадает, однако ее продают открыто и куча клубов есть по рогаточной теме. Вот бумеранг запрещать это тупость, с таким же успехом можно лом или топоры запретить.
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
Да и в интернете.

----------------------------------------


Кстати, рогатка тоже под статью попадает, однако ее продают открыто и куча клубов есть по рогаточной теме. Вот бумеранг запрещать это тупость, с таким же успехом можно лом или топоры запретить.

Дай ссылку, а то мение чем за 1500 -2000рубля нормального не видел, а то эта вещь как и повседневный нож являются инструментами одноразовыми. И если с Викингом я готов немедленно расстаться, то с дорогим карбоновым кастетом жалко.
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Дай ссылку, а то мение чем за 1500 -2000рубля нормального не видел, а то эта вещь как и повседневный нож являются инструментами одноразовыми. И если с Викингом я готов немедленно расстаться, то с дорогим карбоновым кастетом жалко.
Ну ведь Гуглей пользоваться умеешь)))
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
Ну ведь Гуглей пользоваться умеешь)))
пользоваться я умею не только гуглей, но предпочитаю рациональное использование коллективного разума, представленного на данном форуме
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Дай ссылку, а то мение чем за 1500 -2000рубля нормального не видел, а то эта вещь как и повседневный нож являются инструментами одноразовыми. И если с Викингом я готов немедленно расстаться, то с дорогим карбоновым кастетом жалко.

если ты про кастет, то вот
dealextreme.com
madeinchina.com

дальше там сам ищи, я точной ссылки не помню

если про ножи то вот http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=list&treeid=1&producer=COLD STEEL&p=999
 
Последнее редактирование:

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Дай ссылку, а то мение чем за 1500 -2000рубля нормального не видел, а то эта вещь как и повседневный нож являются инструментами одноразовыми. И если с Викингом я готов немедленно расстаться, то с дорогим карбоновым кастетом жалко.

во первых кастет легко из свинца отлить самому , во вторых , кастет -100% холодное оружие , не стоит жалеть с ним расставатся при виде ментов
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Только свинец стремно с собой таскать, вредно для здоровья.
Вообще у нас такие законы, что за самоделку статья, а за то что куплено в магазине ничего, максимум отберут, если чел законов не знает.

Одного знакомого продавца ножей задержали с каким то экзотическим ножиком. Продавец прогрузил законами, по которым он сам должен делать описание ножа и его оценку. Он и описал по полной программе и цену запредельную поставил, менты его просто послали потом. Потому как прежде передать криминалисту эксперту, собственник вправе сам описывать то что он передает, может я передавал столовой нож, а подкинули саблю :)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
в начале 90ых было модно возить с собой в шестерке биту из дюраля или чигунина :))

Сам фантел по молодости самодельным оружием. Один дядька рассказал как он жил в 58-59ом году в Москве после хрущевской амнистии, я не долго думая сделал такой же набор как у дядьки и носил его в керзаче :))))))))

Делал из якорей, серпов, крючков-тройников оружие, но самое что запомнилось, это из стального шарика 6-8см весом 1кг... Дал товарищу с собой погулять, он его применил. Чел ноль в рукапашке. Взял раскрутил на шнурке 1м одному в солнечное сплетение попал, а другому в нос. У чела проснулось что-то интуитивное и первобытное :))))))
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
я на ЖД вокзале видел как группа людей в казачей форме стояла глазела как ихний собрат хлыстом отпорол мужика (не бомж) мужик явно что - то против их формы имел.. Мужик орал как ребенок, со слезами на глазах .. орал даже после приезда бобика с мусором, лежал весь елозился по земле и орал, не забуду, я сперва подумал его резанули но потом выяснилось, просто хлыстом его отпороли как поросенка. Чем кончилось не знаю потому что они практически не обращали внимание на ментов,а уехал. Был 2006 год, Воронеж
 
  • Like
Поблагодарили: Vertex

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Вы забыли про такое прекрасное и вполне законное оружие как молоток.Я думаю им можно нападающим отбить всё почки, печень,яйца и кулаки попереломать чтобы как свиньи из миски рылом жрали,ложку в руках не удержат. Даже если вы попадётесь ментам с молотком обьяснить можно просто "купил несу домой",если поздний вечер"брал на работу мебель в помещении подремонтировать","давал попользоваться другу несу домой".
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Вы забыли про такое прекрасное и вполне законное оружие как молоток.Я думаю им можно нападающим отбить всё почки, печень,яйца и кулаки попереломать чтобы как свиньи из миски рылом жрали,ложку в руках не удержат. Даже если вы попадётесь ментам с молотком обьяснить можно просто "купил несу домой",если поздний вечер"брал на работу мебель в помещении подремонтировать","давал попользоваться другу несу домой".
Оружием молоток конечно не считается, но такие методы-увольте, лучше сразу по башке. Мега плюс молотка-даже если применить его и покалечить какаго-либо урода и спалят менты, то не будет допю статьи и отношение судьи будет получше ( а если для самообороны таскать финку или балисонг-даже если статью не впаяют, то отношение будет в стиле "нормальные люди нож с собой не носят". А минус молотка-его тяжесть, хотя для меня не критично
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Ну вот видите сплошные плюсы,а вы дубины,шланги........))))))
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Сыну друга реально спасла жизнь складная(с выдвижным полотном) пила от Фискаря. Два урода(теперь один точно меченый) пристали угрожая ножом, а у парнишки в пакете был фискарь он его и достал(благо стопор был откручен), сработало как выкидуха. Уроды ешё поржали над ним, а как дело дошло до махалова, Лёха одного(того, что был с ножом) достал по левой руке тот про нож сразу и забыл. Короче всё сразу и закончилось. Уроды слиняли, а Лёха ножичек закончик лезвия положил в пакет и домой принёс, на случай заявы вещь док будет с пальчиками. Но вот уже год как, всё тихо пока.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Класс! Как раз заканчиваю делать пилу в 15 см. на манер "баллисонга". Буду сей девайс носить как средство самообороны, а не на природе юзать.
 
Сверху