Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарий глобального конфликта Россия-США

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,437
Город
Самара

Для уничтожения всего человечества, достаточно всего 1% от того ядерного оружия, что сейчас имеется в мире.
И абсолютно неважно в какой стране оно будет применено.
Просто наступит Ядерная Зима в которой погибнет все живое.
На сегодняшний день Ядерное оружие превратилось в средство шантажа.
Это игра со спичками стоя по-колено в бензине.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Для уничтожения всего человечества, достаточно всего 1% от того ядерного оружия, что сейчас имеется в мире.
И абсолютно неважно в какой стране оно будет применено.
Просто наступит Ядерная Зима в которой погибнет все живое.
На сегодняшний день Ядерное оружие превратилось в средство шантажа.
Это игра со спичками стоя по-колено в бензине.

Иногда такие заявления делаются когда впереди виднеется полный абзац (для создания нужной ИМ среды среди населения). Рост цен, нехватка ресурсов и еды - вообщем аля 90е. Тогда населению проще объяснить что руководство делало все чтоб улучшить положение но вот враг угрожал ядрёной и основные силы, средства и время были брошены на нивелирование данной ситуёвины.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Иногда такие заявления делаются когда впереди виднеется полный абзац (для создания нужной ИМ среды среди населения). Рост цен, нехватка ресурсов и еды - вообщем аля 90е. Тогда населению проще объяснить что руководство делало все чтоб улучшить положение но вот враг угрожал ядрёной и основные силы, средства и время были брошены на нивелирование данной ситуёвины.

ну да, типа это все xyйня, переживем, зато ядреной нету... затянем пояса потуже... свой ... сжимает мозолистой рукой... и все такое...
а если вдруг и будет - так мы же предупреждали, вы сами не подготовились....
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Для уничтожения всего человечества, достаточно всего 1% от того ядерного оружия, что сейчас имеется в мире.
И абсолютно неважно в какой стране оно будет применено.
Просто наступит Ядерная Зима в которой погибнет все живое.
На сегодняшний день Ядерное оружие превратилось в средство шантажа.
Это игра со спичками стоя по-колено в бензине.

Ох, мама мия, "рука-лицо"... А точно, что 1% ?! А может, все же 0,5 %? =)
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Сорри, что вклиниваюсь, но насчёт ядерной зимы уже были опровержения. Основанные на том, что при её расчёте неправильно использовали количество сажи и её время осаждения из атмосферы. Т.е. никакой ядерной зимы не будет. Это миф.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Сорри, что вклиниваюсь, но насчёт ядерной зимы уже были опровержения. Основанные на том, что при её расчёте неправильно использовали количество сажи и её время осаждения из атмосферы. Т.е. никакой ядерной зимы не будет. Это миф.

ну будет не ядерная зима, а обильные радиоактивные осадки, йоны-изотопы и прочее... все равно xyeвo будет... смысла особо не меняет. выжившые позавидуют умершим...
опять же - досконально проверить можно только экспериментальным путем :)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Сорри, что вклиниваюсь, но насчёт ядерной зимы уже были опровержения. Основанные на том, что при её расчёте неправильно использовали количество сажи и её время осаждения из атмосферы. Т.е. никакой ядерной зимы не будет. Это миф.

Совершенно верно! Дополню, что в 80-е, когда всплыла мулька по "ядрен зиму", у США-СССР было около 70.000 ядрен батонов! А сейчас - на порядок (в 10 раз) меньше. Есть мнение, что вброс про "ядерную зиму" был сделан учеными, дабы снизить градус напряженности между гос-ми, и уменьшить вероятность глобальной термоядерной войны.

Но до сих пор, некоторые товарищи пишут эту ересь про ужас-ужас ядерной зимы. Что океаны замерзнут, и температура опустится до минус 70-100 градусов =))

ну будет не ядерная зима, а обильные радиоактивные осадки, йоны-изотопы и прочее... все равно xyeвo будет... смысла особо не меняет. выжившые позавидуют умершим...

Ныне проживающие в Хиросиме-Нагасаки, живут себе и здравствуют =) Наверное потому, что не знают про все эти изотопы и радионуклеиды. А иначе, от одного этого знания, все япощки немедленно бы померли! =)
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Ныне проживающие в Хиросиме-Нагасаки, живут себе и здравствуют =)
Вооот, а ведь первые бомбы были несовершенные, и, значит грязные, т.е. не весть радиоматериал распадался. А счас ИМХО, производительность выше, весь распад идёт в энергию. Поэтому радиация только наведённая.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Да хоть "грязная" хоть "чистая" бомба мало нам (людям) хрен покажется , так что ну его на..й все эти ядрён батоны вместе с войной и прочим .
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Есть мнение, что вброс про "ядерную зиму" был сделан учеными, дабы снизить градус напряженности между гос-ми, и уменьшить вероятность глобальной термоядерной войны.

Но до сих пор, некоторые товарищи пишут эту ересь про ужас-ужас ядерной зимы. Что океаны замерзнут, и температура опустится до минус 70-100 градусов =))

Существует гипотеза что жидогенотип крайне неустойчив к радиации, даже малым её дозам... Не дадут кайтавые жахнуть... Опять же "весь мир в труху..." А барыжить с кем???
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Да хоть "грязная" хоть "чистая" бомба мало нам (людям) хрен покажется , так что ну его на..й все эти ядрён батоны вместе с войной и прочим .
Да понятно, что нафиг бы такие эксперименты =) Речь о другом. Что никакой "гибели всего человечества", в случае ядерной третьей мировой, не случится. Помнится, читал, что по оценкам экспертов (да, по оценкам. и да, экспертов, "натур испытаний" еще пока не проводилось), если даже РФ использует ВСЕ свои ядрен-батоны по городам США, погибнет от 90 до 110 млн американцев. Т.е. погибнет "всего лишь" треть населения США. Еще раз, "все заряды, и только по городам". Чего никогда не будет! Да, конечно, США, скорее всего, после этого развалятся на отдельные штаты (а может, и не развалятся, а железной рукой, наведут у себя порядок), но даже при таком жестком сценарии, они не будут уничтожены. Во всяком случае, непосредственно от ЯО. Гибель части населения, вследствие наступившего коллапса, и разрушения институтов гос-ва, вынесем за скобки. И тем более, даже и речи не идет, что: "при использовании всего лишь 1% ядерного оружия, наступит ядерная зима, и все человечество погибнет".

Существует гипотеза что жидогенотип крайне неустойчив к радиации, даже малым её дозам... Не дадут кайтавые жахнуть... Опять же "весь мир в труху..." А барыжить с кем???

Тоже верно! "Элита" не пойдет на существенное снижение своего кач-ва жизни. Зачем им это? Договорятся.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Зачем им это? Договорятся.

ну вот только на это хрупкая надежда...

правда с договороспособностью и прочей правомочностью есть затруднения
нет почвы для достижения консенсуса, а проигравшим никто быть не хочет и в зад не даст, тьфу, взад не сдаст... хотя и это тоже
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
ну вот только на это хрупкая надежда...

правда с договороспособностью и прочей правомочностью есть затруднения
нет почвы для достижения консенсуса, а проигравшим никто быть не хочет и в зад не даст, тьфу, взад не сдаст... хотя и это тоже

евгеньич! мы все умрем. это неизбежно. неважно когда.... главное как. я предпочту в рассвете сил а не в своей постели обосравшись от старости. не уйдешь от судьбы.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
мы все умрем. это неизбежно. неважно когда.... главное как. я предпочту в рассвете сил а не в своей постели обосравшись от старости. не уйдешь от судьбы.

Игра престолов (Game of Thrones).

— Как бы ты хотел умереть, Тирион, сын Тайвина?
— В собственной постели. Лет в восемьдесят. С вином внутри, и девичьим ртом на члене.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
CyberDim, истину глоголеж....
из нас вроде никто и не собирался жить вечно...
но я не очень хочу доставить сомнительное удовольствие кому-то меня поджарить
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Лет в восемьдесят. С вином внутри, и девичьим ртом на члене.
Так то да , я своей любовнице как то озвучил такую тему хочу прибраться только в "процессе" .. она мне ты типо с дуба рухнул , придурок ? а прикинь каково мне такое "счастье"? Ну это я так ...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
CyberDim, истину глоголеж....
из нас вроде никто и не собирался жить вечно...
но я не очень хочу доставить сомнительное удовольствие кому-то меня поджарить

ну если по другому никак, то я постараюсь сгореть красиво, с искрами!:russian_ru::russian_ru::russian_ru::russian_ru::russian_ru::russian_ru::russian_ru::russian_ru::russian_ru::russian_ru::russian_ru::russian_ru::russian_ru:
 

Похожие темы

Сверху