Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарий выживания в городе при погромах, Лондон и пр.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вы типичный горожанин. Дом-работа-пиво-дом-выходные. Вдруг, в городе по той или иной причине начинаются погромы, устраиваемые маргиналами (в основном молодёжью), поджог и ограбление магазинов, частных домов и пр. Основные силы погромщиков - это мелкокриминальные элементы.

Вы только пришли домой, включили зомбоящик, и вам показывают телерепортаж с места событий. Пока лишь погромы идут в центре города, но опыт Бишкека показывает, что скоро начнут громить жилые кварталы.

На дорогах опасно, бежать некуда, на джокервиль не накопили, да и завтра на работу тянуть лямку сисадмина, клерка и пр.

Ваши действия?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Вы только пришли домой, включили зомбоящик, и вам показывают телерепортаж с места событий. Пока погромы идут в центре города, но опыт Бишкека показывает, что скоро начнут громить жилые кварталы.
Почему- то ощущение, что если будут беспорядки в городе, то телевизор тут не поможет (в нашей стране).
Ваши действия?
Защитить семью в первую очередь! Во вторых организовать охрану посредством соседей по подъезду-дому-району. На тех кто защищаются нападают крайне редко.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
взять чего-нибудь для собственный защиты (обвешиваться не буду, так чисто для успокоения нервов) и пойти ненавязчиво посмотреть всё своими глазами, возможно встречу или возьму своих знакомых, компанией уже не так срашно за свою жизнь. Попытаюсь слиться с толпой. Когда увижу ситуацию и оценю обстановку - тогда буду принимать уже какие-то решения
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Продолжение сценария.

На второй день мелкие банды районного масштаба начинаю "зачищать" местные магазинчики, по наводкам узнают, где квартиры побогаче .....

Власти бездействуют, в домах пока есть вода, электричество...
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
ну, у меня квартира не богатая, поэтому я на другой стороне баррикад ;) Думаю в смутное время есть шанс халявы, так почему бы им не воспользоваться? Да и пролетарская душа моя требует отмщения проклятым буржуинам :)

А если серьёзно, то всё опять же зависит от ситуации, надо сначала всё увидеть своими глазами, а потом решать, что делать. Возможно, что вариант с мародёрством не так уж и плох. Если конечно ситуация совсем у безнадёжная и ты знаешь, что это не прекратится, это и есть тот самый БП. Тогда надо скорее надёрать отовсюду ништяков и валить с ними куда подальше. Первым делом надо наведаться в магазин со снарягой для активного отдыха возле моего дома :)
Людей в их квартирах грабить не дело, хотя я думаю что под шумок прихватить пару пива из магазина - в любой ситуации святое дело :D
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
1. Звонишь на работу , берешь без содержангия
2. Грузишь семью в машину и влишь из города любыми путями
3. Оставляешь семью в безопасном месте
4. Берешь ружье ,патроны с картечью и возвращаешься охранять дом.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Yuriy, согласен,что то наподобии и хотел сейчас написать.одно уточнение-"дома над дверью кирпич повесить" ну или что то в этом роде,что бы желающих обчистить дом меньше было.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Устанавливаю дома МОН-50
Ага они как пирожки на каждом углу продаются. с пунктами:
1. Звонишь на работу , берешь без содержангия
2. Грузишь семью в машину и влишь из города любыми путями
3. Оставляешь семью в безопасном месте
4. Берешь ружье ,патроны с картечью и возвращаешься охранять дом.
Абсолютно согласен.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Живу в частном секторе. Менты к нам стараются не ездить. У всех соседей стволы. У моих друзей,с которыми занимался спортом в 90-е,то же. Засядем у меня ,не впервой.
 
  • Like
Поблагодарили: ppc_145

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
У моих друзей,с которыми занимался спортом в 90-е
Лихие 90е??? )))
По теме:
http://www.ng.ru/world/2011-08-11/7_uk.html
Многие обыватели готовы собственными силами отстаивать свое имущество и создают с этой целью добровольческие дружины. Владельцы лондонских магазинов вдохновились примером турецкой и бангладешской диаспор, которые на востоке столицы успешно изгнали мародеров. Так, в Далстоне (северо-восток Лондона) многочисленная турецкая диаспора не стала ждать полицию, а дала отпор налетевшим бандитам бейсбольными битами и палками. «Не знаю, нарушает ли это закон, но что мы можем сделать?» – бесхитростно прокомментировал свои действия выходец из Турции.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Ну тогда будешь не кипяток лить а алкашей кидать. На голову наступаещего врага!!!
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
и типа один дежурный (даже с шокером) остановит группу. а того хуже - толпу, мародёров?
 

Похожие темы

Сверху