Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарий выживания в городе при погромах, Лондон и пр.

Влад42

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
кемерово
Да .... просрало правительство Украину... Раньше отмашку давать надо было силовикам. Теперь националисты диктуют свои условия. Я считаю что при беспорядках в городе семью надо вывозить в село. Самому , в случае конкретной изжоги проще валить, желательно пешком, одеваться так чтобы не привлекать к себе внимания, ни в коем случае никаких резинострелов и ножей от толпы они не помогут, только разозлят(да и лишние вопросы начнут возникать), разве что перочиный нож консервы открывать. На всякий случай фонарик-шокер как крайний вариант против одного-двух бандитов. А главное оружие это трезвый ум и быстрые ноги. Ну и постоянно следить за обстановкой в городе, продумать несколько вариантов для выхода с города. Что касается документов, то никаких ксив по которым можно установить вашу принадлежность к какой либо структуре или органам власти, только паспорт, водительские права. Остальное можно прикопать до лучших времен. И надо запомнить главное:движение-жизнь. главное все основательно продумывать.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Да .... просрало правительство Украину... Раньше отмашку давать надо было силовикам.
Предыдущее правительство написало эту книгу - а нынешнее ее изучило наизусть и исполнило по тезисам.
1269903726_7.jpg

Раньше отмашку давать надо было силовикам.
Благодаря дальновидной политике правительства в реальности у него осталось около 4000 "беркутовцев" и порядка 500 сотрудников ЦСН СБУ, которые не предназначены для разгона таких мероприятий.
(А ну еще срочники ВВ, которых и можно было использовать в оцеплении)
Опять же, в связи с общей ненавистью к власти приходилось киевский беркут отправлять по областям, а части из восточной Украины - в Киев.
Остальные же сотрудники вполне успешно саботировали деятельность либо переходили на сторону контрагентов, как это было на большей половине Украины. Армия же предпочла отмежеваться от силового развития событий, а генералы предпочли уйти в отставку.
При таких условиях они могли сделать все это движло сделать кровавее, тем более, что у контрагентов появилось оружие.
Теперь националисты диктуют свои условия.
Там очень много людей русскоязычных, которые не были националистами, но которые занимаются наиболее трудной силовой частью - бывшие военные, сотрудники МВД и СБУ.
Лично я, еще до начала жары перевез семью в соседний город и мы наблюдали все это движение по телевизору.
 

Влад42

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
кемерово
Там очень много людей русскоязычных, которые не были националистами, но которые занимаются наиболее трудной силовой частью - бывшие военные, сотрудники МВД и СБУ.
Спорить с вами не хочу, но что то большей частью я вижу людей выкрикивающих националистические лозунги и кидающих в военных коктейли "Молотова". Все проплачено, и людей везут с деревень- вариант киргизских беспорядков......
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Если беспорядки стихийные, то обычно они более-менее быстро выдыхаются, более месяца не длятся. Киев и другие - это уже организовано было, поэтому длилось долго.
Однако, события, я думаю, в больших городах проходят по другому от маленьких. В больших городах имеются очаги погромов где все и происходит, а в других районах перепуганые люди по домам прячутся и все тихо, пассионарии сливаются в места конфликтов и тихие районы не трогают. Только вот организованные мародеры берут все, что плохо охраняется. Я разговаривал с владельцем охотничьего магазина в Бишкеке - да, подъедала группа за оружием, они их предупредили, что будут стрелять, те пригрозили чтобы не дурили а то не только оружие заберут, но дом весь с жильцами сожгут. Но на штурм магазина пойти не решились, камнем одно окно выбили, получили предупреждающий выстрел и рассосались пока милиция или дружина не подъедала.
Часто в панике народ сметает все с прилавков, даже на западе, но особо больших запасов я бы делать не стал - я обычно закупаюсь на неделю-две, так что запас продуктов дома есть, а с крупами, рисом, лапшой и т. д. можно и месяц продержаться. Мяса мало, но недели на 2 будет точно. Вода - в крайнем случае можно и из речки набрать.
Чем меньше вещей, тем легче все бросить и уехать. Если за пару недель не успокоились, то пора решать оставаться или уезжать.
 

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Из личного опыта.
Стихийные беспорядки, не поддерживаемые извне, редко длятся больше 3-х дней.
Потому что большинство населения, как активных участников так и не участвующих, к ним не готово и редко держат дома запас провизии более чем на 3 дня. По истечении этих 3-х дней уже слегка протрезвевших мужиков разгоняют по домам их же собственные бабы скалками. Потому что магазины закрыты, на базаре цены резко возрастают и все сметается мигом, а детей надо кормить. Такова проза жизни.
Эти дни, разумеется, лучше всего просидеть дома.
Но... невыход на работу в такой ситуации негативно воспринимается коллегами.
Самое главное: связь, в т . ч. и наличие денег на мобильном, оплаченный мобильный интернет, что позволяет отслеживать новости онлайн. На чем я и попалился: приехал на работу и только там узнал, что в городе, оказывается, беспорядки. Потом, осознал, однако... но отработал полный рабочий день. Домой ехал окружной дорогой, но зато там можно было развернуться в случае чего. И встретил пикапчик с явно бандитскими рылами в кузове, в гражданском, увешанных стволами. Сильно испугался. Но им было не до меня и мы благополучно разминулись. Дома я открыл не мобильный интернет и узнал, что меня еще в 10 утра по интернету пытались отозвать с работы. А на мобильный не перезвонили...
На второй день я не пошел уже на работу, а сходил на ближайшую, за углом заправку пешком (кругом было тихо), бензина вполне ожидаемо уже не было, но в магазинчике при заправке закупился настолько, насколько мог поднять. Сидел дома, читал книжку... интернета уже не было. А в центре уже стреляли, мародерили магазины, забрасывали камнями полицейских, переворачивали и жгли полицейские, да и другие тоже, машины, и даже сожги парочку полицейских участков. А на окраинах все еще было тихо.
Вывод: всегда заправляйтесь, если бак наполовину пуст. При первой возможности- в магазин и скупаться на весь багажник. Я потом макароны 3 месяца ел, после тех беспорядков, так много скупил. И еще: даже если у вас за углом не стреляют, это не значит, что обстановка не может измениться в любой момент. Кстати, надо иметь и слушать в таких ситуациях обыкновенное местное радио- мониторировать обстановку. У меня- не было. А в машине- не фурычило.
С водой и электричесвом проблем не было.
На третий день по городу начали ездить бронированные полицейские машины, полные автоматчиков и напряжение начало спадать. Мне позвонили с работы (вспомнили номер мобильного) и поинтересовались, когда я приступлю к исполнению служебных обязанностей. На что я сказал, что у меня нет топлива и спросил, где обещанный бензин? И мне вполне заурядно ответили, что это не входит в их сферу ответственности. Тем не менее перепуганных сотрудников собрали развозкой и доставили на рабочее место- вкалывать. А я начал подыскивать себе другое место работы, поспокойнее. Было это в 2012 г., тогда еще предсказывали скорый взрыв вулкана в Йелоустоне. Именно тогда я впервые задумался о выживании...
В дальнейшем сотрудники пообщались между собой и создали call tree. Т. е. при поступлении тревожного сигнала каждый был обязан переслать его по нисходящим и горизонтальной ветвям. С топливом еще долго были проблемы, так что если кто то видел, что на какой то заправке есть бензин, то он сразу слал СМСки и все кто мог бросали работу, прыгали в авто и мчались занимать очередь.
С тех пор я сменил работу, заодно переехал в другую страну и уже на новом месте рассказал как то о тех беспорядках. На что мои новые коллеги посмеялись и сказали, что у них тоже было точно такое же, но, разумеется, в другое время и по другому поводу, и тоже длилось ровно 3 дня. А я не знал- в новостях ничего об этом не было. Сменил шило на мыло. :laugh4:
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Если беспорядки стихийные, то обычно они более-менее быстро выдыхаются, более месяца не длятся. Киев и другие - это уже организовано было, поэтому длилось долго.
О чем и речь. Но у нас в России заатлантические друзья столько денег вольют в оранжевую революцию в Москве (если ее удастся инициировать. Как понимаю, одна из таких попыток - убийство Немцова, но не прокатила из-за неправильного выбора "жертвы"), что это будет длиться очень долго, по крайней мере, пока либо власти силой не прекратят бузу, либо пока не победят оранжевые. Да и бузу попытаются устроить не пристойную чинную - только в центре города, а - побезобразнее, чтоб и в спальных районах тоже.

Отсюда следствие - метро и часть ТЭЦ встанет, т.к. сменному оперативному персоналу будет сложно до работы добираться, значит будут перебои с электричеством/водой и нам до работы не доехать.

Т.е. тремя днями никак буза не ограничится, не позволят ей самой затихнуть. Спецы в Лэнгли уже не одну цветную революцию успешно сделали.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Как это было в Бишкеке

https://www.youtube.com/watch?v=za83GomnFEA...https://www.youtube.com/watch?v=65zKjOJ817w

В охваченном беспорядками Бишкеке началось массовое мародерство

http://lenta.ru/news/2010/04/07/pogrom/

Первый день после революции. Бишкек 2010.

http://varlamov.ru/236341.html


Мародеры.

Посте того, как оппозиция "захватила власть", тысячи молодых людей пошли грабить город. В первую ночь разграбили и сожгли центр города. На вторую ночь мародеры переключили свое внимание на окраины Бишкека. Там группы по 50-100 человек пытались грабить и сжигать дома мирных жителей. Поскольку в первую очередь доставалась людям в форме, как представителям власти, милиция отказалась выходить на работу.

39. Чтобы хоть как-то справиться с мародерами, организовали добровольные дружины. Центральный штаб дружинников расположился на стадионе "Спартак". Весь город поделили на квадраты, в каждом квадрате дежурят дружинники из местных жителей. По телевизору транслируют телефоны штаба, люди если замечают мародеров, звонят на горячую линию, и на место сразу выезжает несколько машин с дружинниками. Стоит заметить, что дружинники ничем не вооружены их главное оружие - численное преимущество и сила слова, хотя в машине, на которой мы ехали, лежал кухонный топорик и пневматический пистолет. Несмотря на то, что был приказ стрелять в мародеров на поражение, за время беспорядков ни один мародер не погиб: "Кто станет из-за холодильника стрелять детей?"

"Ко второй ночи дружина организовалась очень четко, в каждом микрорайоне была точка сбора, стояли мобильные группы по 50+ человек. В интернете выложили списки старших по районами и их мобильные телефоны для координации. К тому же, ко второй ночи наконец–то появилась милиция, а позднее и армия. Да и часть дикарей разъехалась по домам."

44. ЦУМ, крупнейший в столице магазин, мародеры так и не взяли. Начальник службы безопасности универмага, Жирков Виктор Евгеньевич, рассказывает: "Как только мы поняли, что толпа мародеров пойдет мимо нашего магазина, оперативно заколотили по периметру все витрины металлическими листами. Это уже вторая революция и не один мародер не попал в магазин." Когда толпа пьяных вооруженных мародеров пошла к магазину, охрана вышла и убедила хулиганов, что товара там уже нет, а владельцы торговых точек — простые люди. "Мы такие же как и вы, не мешайте нам зарабатывать," - говорили охранники в мегафон на киргизском.


45. Ребята славянской внешностью, ведут себя агрессивно, обычные гопники. Они приехали из провинции, чтобы грабить "зажравшуюся" столицу. Портрет среднестатистического мародера: молодой человек из провинции, от 14 до 30 лет, агрессивный, сильно пьяный.
 
Последнее редактирование модератором:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Сейчас перечитываю про Боснию и кажется немного передернули ситуацию - в других местах было все более прозаичней: несколько дней бардака, потом все устаканивается и продолжает по старому жизнь течь...
 

Похожие темы

Сверху