Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарий выживания в городе при погромах, Лондон и пр.

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Минные поля вокруг ПДД, растяжки на подходах, всякие препятствия на пути возможного противника, и не забываем про пути отхода, если враг таки прорвался. потайные ходы и тонели.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Alex_pv

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
16
Город
Планета Земля
Минные поля вокруг ПДД, растяжки на подходах, всякие препятствия на пути возможного противника, и не забываем про пути отхода, если враг таки прорвался. потайные ходы и тонели.

:rofl: Не спорю, сформулировал прошлую мысль не совсем удачно... Но сути это не меняет.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Угу! Лучше Лондон обсудим-акромя своей задницы!

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Вступать в диалог в бандитами - глупо и опасно.
Хоть один сообразил!
 

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
погромы почти как нападение умных зомби)))) у меня решетки на окнах, железная дверь, сайга и травматик с запасами патронов и запасы еды-воды, какое то время продержусь:popcorm2:
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
до первой дымовухи.
 

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
да, надо при таком раскладе окна железными листами забивать, дома есть противогаз от дымовух:popcorm2:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Не забывайте , что бетон при 400 градусах сильно теряет в прочности, а при тысяче часто нередко бетон отстреливает от арматуры.
Дымовухи хорошо , но нужны еще взрывные мОлотовки------расширяющаяся огневая и дымовая завеса, плюс эффект гранаты вблизи .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Это очень важно - всегда об этом помнить , особенно когда огненные демоны нападают в полуунисон (не говоря уже об унисоне)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А не проще трактор подогнать и развалить дом к чертовой матери?

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Вот экскаватором можно : http://www.youtube.com/watch?v=8tYPdUukV0A

Только нахрена?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А не проще трактор подогнать и развалить дом к чертовой матери?
Тут для тех кто собрался подгонять трактор или эксковатор есть несколько серьезных проблем найти человека который умеет управлять сим чудом и доставить это чудо к претпологаемому объекту разрушения ну и так в процесе перегонки своим ходом тоже могут возникнуть мелкие неприятности.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
не знаю как в Лондоне, но в Москве 4-6 декабря лучше держаться поаккуратнее у избирательных участков «Селигера не будет. Будет ад» (Новая газета)
Если вдруг начнутся какие-то маршевые действия, то несколько мобильных групп по 50 человек оперативно соберут вместе и скажут, грубо говоря, что орать и в какую сторону.
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
Мда... Док, конечно, хоть и с комплексом бога, как все фельдшера, но хотя бы его "линия пратии" мне несколько ближе.
А вот Димон47 канешь авторитет... так и хочется спросить: твой кримгородок не Кострома, случаем?
Ладно, без обид. На самом деле Влад17 самую тему из всех вас пишет.

ЗЫ: кстати зеки, особенно в возрасте за 50, очень прикольные в общении люди. Надеюсь меня не примут за хвастуна (лоха позорного или как у вас по фене принято)? Я и правда с ними общался.
А вот если уж я бы стал кого-то защищать, то страх смерти курил бы в сторонке, причем зная себя - я бы всеми силами провоцировал "штурм" :) ...иногда не хватает этого адреналина. Эх, улица одновременно и хорошая, и плохая воспитательница. Абажаю берсерк-моде... это неразбавленый и неразведённый кайф...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
ты меня раскусил - я злобный рекламный агент.

Кстати, я бы вот что по теме хотел спросить:
По сути обсуждается 2 варианта - барикодироваться в квартире или валить из города. Так вот по каким событиям/явлениям/предвестиям вы будете выбирать, какой-то из этих двух вариантов. Где этот "водораздел"?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
По сути обсуждается 2 варианта - барикодироваться в квартире или валить из города.
На самом деле тут обсуждаются 4 как минимум : как лучше сделать если все таки пришлось баррикадироваться /жить в городе (сценарий под себя не закажешь на блюдечке) и как лучше сделать если пришлось валить из города стороникам городского выживания.

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

кстати зеки, особенно в возрасте за 50, очень прикольные в общении люди.
Хитрожопые в основном , хороших хитрых среди них мало, много халявщиков. Много с ними общался .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Вы типичный горожанин. Дом-работа-пиво-дом-выходные. Вдруг, в городе по той или иной причине начинаются погромы, устраиваемые маргиналами (в основном молодёжью), поджог и ограбление магазинов, частных домов и пр. Основные силы погромщиков - это мелкокриминальные элементы.

Вы только пришли домой, включили зомбоящик, и вам показывают телерепортаж с места событий. Пока лишь погромы идут в центре города, но опыт Бишкека показывает, что скоро начнут громить жилые кварталы.

На дорогах опасно, бежать некуда, на джокервиль не накопили, да и завтра на работу тянуть лямку сисадмина, клерка и пр.

Ваши действия?
Соберу пару-тройку друзей с семьями и ружьями, заряжу свое, позвоню на работу, что бы недельку не ждали, перетру с соседями. Будем жрать тушло, играть в карты, постерливать из окон:).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
По мне, сценарий совершенно обычный. Я более чем уверен, что подобное происходит не где-то, а в центральных областях Рассеи с завидной переодичностью.
В данном случае материалы википедии указывают на некое устрашение по приказу чуть ли не призидента республики, хотя скорее всего как обычно всё было гораздо проще... устроили приятное с полезным: приятное - карательную операцию, а вот что было полезным - полагаю, что-то замутили под шумок...

ЗЫ: история всегда знала, что провокации и втягивание народа в кровавые разборки - самый простой и эффективный способ реализации доктрины "разделяй и властвуй". Русских уже разделили... :(
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху