Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Стафф и пит - абсолютно разные собаки. Я как-то подобрал брошенного стаффа и месяц пристраивал его. Поводок я купил, ошейник старый у меня оставался. Намордник, ессно, не брал - собаку себе оставлять не собирался. Пес был умный, обученный командам, добрейший, детей во дворе на себе катал и получал от этого великое удовольствие. Но на прогулке я видел, как менялись идущие навстречу люди. Даже говорить между собой переставали. Охотно их понимаю. Это я знаю, что он так улыбается, а со стороны - пасть до ушей, зубищи торчат...

Так вот. стафф и пит= ОДНА порода, которую искусственно пытаются разделить.
Есть породные линии. которые в Америке записывают сразу в 2 племенные книги- как американский стаффордширский терьер и как американский питбультерьер!
Разделение идет постепенное...
Из стаффа, пытаются сделать охранника дивана. хотя у породы нет врожденной злобности к постороннему и вообще- при выведении породы, уничтожались все собаки, агрессивные к человеку.
Пит по прежнему, чемпион в боях против собак.

Использовать стаффа- пита в качестве охранника не считаю целесообразным, по причине отсутствия у них необходимых для охранника качеств, а именно. нет недоверчивости к посторонним и врожденной злобности к чужому человеку. Питов выводили для собачьих боев а агрессию к человеку стремились уничтожить в породе.
чтобы заставить собаку воспринимать чужого человека агрессивно,( полностью нельзя),- он может атаковать (по команде) или- иногда - защитить- если "вспомнит" что это надо делать- но это лотерея.
Служебная собака любой из 5 основных пород описанных в книжках по служебному собаководству времен СССР- будет как охранник- телохранитель, гораздо более эффективна.
 
Последнее редактирование:

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Служебная собака любой из 5 основных пород описанных в книжках по служебному собаководству времен СССР- будет как охранник- телохрани тель, гораздо более эффективна.
Я не специалист.Но озвучтье пожалуйста эти породы.
Конечно это Немецкая Овчарка,ВЕО а дальше?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Проблема номер раз, как справляться с бездомными сворами?
Проблема номер два как приструнить безответственных хозяев?
роликов из ютуба и всяких новостей можно кучу накидать.
https://www.youtube.com/watch?v=s3DIOGRbxpM
https://www.youtube.com/watch?v=P3CisahgIbE
https://www.youtube.com/watch?v=FtgPqjD78QA

1. Для чего Ушкуйник пишет все это?
- Здесь все согласны с тем, что бродячих собак надо уничтожать. А так же, здесь все согласны с тем, что надо наказывать безответственных хозяев и еще тех, "добрых людей" которые прикармливают бродячие стаи!

2.Я владелец русской псовой борзой и знаю, что она не воспринимает человека, как объект охоты, или конкурента. Я вообще не могу себе представить, из- за чего РПБ может УКУСИТЬ человека! Видимо, при виде собаки ты покрываешься холодным потом и - от тебя идет запах УЖАСА:scare:= ведешь себя как "дичь"= жертва.

3. Пудели= собаки очень хорошо управляемые и не агрессивные. Плохой хозяин, несомненно, может испортить любую хорошую собаку, но испортить пуделя?!!! Видимо. дело все же в паническом ужасе, который ты испытываешь. при виде любой собаки!

Аллюр, если собака нужна для работы= охранник- телохранитель,- бери ВЕО, все таки до 70 кг в среднем, это несколько больше чем 35 кг... Ну и немцы сейчас это выставочники. в них убиты рабочие качества, за которые когда то ратовал Штефаниц. создатель этой удивительной породы.
ВЕО же отбиралась из старотипных немцев, именно за рабочие качества- это основная порода в спец/питомниках системы ГУИН/ГУФСИН (зоны) и ФСБ(погран/войска)- какую еще характеристику надо?

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Я не специалист.Но озвучтье пожалуйста эти породы.
Конечно это Немецкая Овчарка,ВЕО а дальше?

Открываем книжку и видим: 5 основных пород служебного собаководства СССР= Немец и ВЕО (по сути, занимают одно место), доберман и ризеншнауцер, САО и Кавказец. Еще в СССР служебными считали колли, эрдельтерьера и боксера. Но! Те Колли, которых разводили в СССР были около 70 см в холке, весом около 40кг, имели врожденную злобность и недоверчивость к посторонним.
Боксеры и эрдели, то же были большими и сильными. Сейчас это декоративные породы и нет смысла их упоминать.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
А как Добер к нашим морозам,ну например Дальневосточным(у нас сейчас -29)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
А как Добер к нашим морозам,ну например Дальневосточным(у нас сейчас -29)

Добер= "лысый" на ДВ или в Сибирь, лучше ризен...

При сходных характеристиках он имеет шерсть с подшерстком и чуть более массивную челюсть...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А как Добер к нашим морозам,ну например Дальневосточным(у нас сейчас -29)

Доберманы вообще стайная собака. Даже вдвоем будут работать. Одна может струсить. Есть такой опыт.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Доберманы вообще стайная собака. Даже вдвоем будут работать. Одна может струсить. Есть такой опыт.

- Доберман- хорошая служебная собака. Может работать не только в паре, но и в группе. Но и один добер- не подарок!

- Струсить? - Как и любой человек, любая собака, то же может струсить, но все же шанс, что правильно обученная собака струсит- крайне низок. И если такое произошло, скорее всего, дело в генетическом браке.

- Основным критерием при выведении породы были рабочие качества. Заложенные в добере качества- прекрасны. Но современные кинолухи не отбраковывают собак если у них плохо развиты рабочие качества. Им важен лишь экстерьер, хотя, собака которая не "работает" как минимум, не должна быть допущена к племенному разведению.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Пудели= собаки очень хорошо управляемые и не агрессивные. Плохой хозяин, несомненно, может испортить любую хорошую собаку, но испортить пуделя?!!! Видимо. дело все же в паническом ужасе, который ты испытываешь. при виде любой собаки!
Давно было, лет двадцать назад.
Я тогда в берцах круглогодично ходил.
У соседей моей бабушки был совершенно неадекватный пудель, стоило подойти к подъезду, как тебе под ноги кидался сгусток кудрявой ненависти.
Ну и как-то этот сгусток, как следует разогнавшись, попытался ко мне сзади подлететь и за ногу грызануть.
Так как я был категорически против такого обращения, то от всей души зафутболил ему берцем по морде.
Больше эту псину не встречал вообще.
Видимо, при моем появлении она куда-то пряталась.
ЗЫ. собак очень люблю.
Не боюсь. Лохматил собакенов кило под семьдесят, на удивление их хозяевам.
Но мелкие шавки зачастую бывают неоправданно агрессивны, возможно, вследствии каких-то пробелов в воспитании.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
У нас у соседей карликовый пудель был, очень милая и веселая собака. К ним в гости пришла племянница с малышом 1,5 лет. Они стали этого малыша всячески гладить и ласкать, играть с ним. ТАк пудель приревновал видимо, и улучив минутку, вцепился зубами в щечку этого малыша. Вот такие бывают эти милые пудели.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
- Доберман- хорошая служебная собака. Может работать не только в паре, но и в группе. Но и один добер- не подарок!

- Струсить? - Как и любой человек, любая собака, то же может струсить, но все же шанс, что правильно обученная собака струсит- крайне низок. И если такое произошло, скорее всего, дело в генетическом браке.

Я про свой опыт говорю. Возможно тем псам не хватало воспитания, может с генетикой что, но факт в том, что хозяева попадали под раздачу, а псина уже в самом начале драпала. Не представляю овчара, бульдога или стафа драпающего когда хозяина молотят, не говоря уж об бесстрашных отморозках вроде такс. У меня лайки подписывались, и еще как, и кстати с доберманом дралась лайка и тоже обратила в бегство. Имхо конечно, но я с тех пор доберманов не уважаю.

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

Аллюр, если собака нужна для работы= охранник- телохранитель,- бери ВЕО, все таки до 70 кг в среднем, это несколько больше чем 35 кг... Ну и немцы сейчас это выставочники. в них убиты рабочие качества, за которые когда то ратовал Штефаниц. создатель этой удивительной породы.
ВЕО же отбиралась из старотипных немцев, именно за рабочие качества- это основная порода в спец/питомниках системы ГУИН/ГУФСИН (зоны) и ФСБ(погран/войска)- какую еще характеристику надо?

Спасибо. помог с выбором. Наверное так и сделаю. Правда что-то не могу сейчас найти, а вот немцев много. Буду подождать, поспрашаю по клубам.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Давно было, лет двадцать назад.
Я тогда в берцах круглогодично ходил.
У соседей моей бабушки был совершенно неадекватный пудель, стоило подойти к подъезду, как тебе под ноги кидался сгусток кудрявой ненависти.
Ну и как-то этот сгусток, как следует разогнавшись, попытался ко мне сзади подлететь и за ногу грызануть.
Так как я был категорически против такого обращения, то от всей души зафутболил ему берцем по морде.
Больше эту псину не встречал вообще.
Видимо, при моем появлении она куда-то пряталась.
ЗЫ. собак очень люблю.
Не боюсь. Лохматил собакенов кило под семьдесят, на удивление их хозяевам.
Но мелкие шавки зачастую бывают неоправданно агрессивны, возможно, вследствии каких-то пробелов в воспитании.

Вот, камрад Ирокез и Баб Маша, привели характерный пример "испорченной" собаки! Т/е пудель= что большой , т/н "королевский", что маленький- собака гиперактивная! Он работать любит! Не даром, в цирке раньше с пуделями выступали!
Ну а если он не "цирковой"- его надо заставить в фрисби играть= за тарелкой бегать, ну или просто палку аппортировать,+ нагрузка нужна- хотя бы нахаживать несколько километров в день!

Если же пудель занят "ничегонеделаньем"- он "дуреет". Отсюда и описанные вами эксцессы!

Помню, в начале 90х, в Ростовском клубе собаководства на бои выставили белого королевского пуделя против САО, бился он полчаса!!! По решению зрителей, бой остановили и пес остался жить! Правда, у хозяина его забрали (он ведь пуделя привел на смерть)... После боя- посмотрели травмы- кроме выдранных кусков шерсти- не было повреждений... Он был после боя, конечно же жутко истощен. И ВСЕ!:pleasantry:

Для сравнения, дольше всех дерутся питы и амбульдоги- до обезвоживания организма и смерти... Но самый долгий бой, который я видел. длился 47 минут...
САО бьются около 40 минут. Кавказы в среднем чуть больше 15 минут, потом "теряют дыхание" и сдаются- все же кавказ очинно тяжелая собака.
Ротвяки бьются в среднем минут 5- 7.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Спасибо. помог с выбором. Наверное так и сделаю. Правда что-то не могу сейчас найти, а вот немцев много. Буду подождать, поспрашаю по клубам.

- Никогда не поверю, что у погранцов в питомнике нету ВЕО!
Там. в ведомственных питомниках и надо их искать!
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Было у меня несколько случаев, когда собака пыталась напасть, о чем они сильно жалели.
Был один случай когда собака укусила. Интересно, что я сделал с ней?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Было у меня несколько случаев, когда собака пыталась напасть, о чем они сильно жалели.
Был один случай когда собака укусила. Интересно, что я сделал с ней?

А мы что, правда, обсуждаем кто круче- собака или "выживальщег"?!!!:mosking:
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
1.Я владелец русской псовой борзой и знаю, что она не воспринимает человека, как объект охоты, или конкурента. Я вообще не могу себе представить, из- за чего РПБ может УКУСИТЬ человека! Видимо, при виде собаки ты покрываешься холодным потом и - от тебя идет запах УЖАСА:scare:= ведешь себя как "дичь"= жертва.

Скорее всего она поворачивала и прихватила его, как опору. Безо всякой агрессии. Борзым запах не нужен, они спортсмены, не хищники.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Finist74, А что скажешь за защиту от бродячих? Например как защитить ребенка от нападения одной или группы собак? Балончик например, или есть еще какие-то аппараты или идеи? Я понимаю, что например от вырвавшегося из вальера хозяйского пса особенно серьезной породы, защиты наверное и нет никакой, он скорее всего порвет и взрослого, а ребенка и подавно. Но все таки?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, А что скажешь за защиту от бродячих? Например как защитить ребенка от нападения одной или группы собак? Балончик например, или есть еще какие-то аппараты или идеи? Я понимаю, что например от вырвавшегося из вальера хозяйского пса особенно серьезной породы, защиты наверное и нет никакой, он скорее всего порвет и взрослого, а ребенка и подавно. Но все таки?

Баллончик работает, если экстракт жгучего перца, но тут- если в момент "прысканья" ветер на тебя дунет- тебя и прижхет... Хотя. перцовый ожог все же лучше чем покусы собаки.

Если из вольера вырвался серьезный зверь типа кавказа- взрослый человек (не каждый) может выжить, но собаку скорее всего, придется убить! Если есть какое то время на подготовку и есть верхняя одежда типа куртки, ее следует туго намотать на одну из рук. Ее придется использовать как щит. Если поблизости валяется какая железяка- ее и надо использовать как оружие.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
амстафф

www.GetBg.net_Animals___Dogs_View_American_Staffordshire_Terrier_090211_.jpg


питбуль

pit-bull-collar-leather-collar_LRG.jpeg


Стаффордширский бультерьер

staffordshire-bull-terrier-dog-face-wallpaper.jpg



Как видим. американские собаки фактически эдентичны, а стаффбультик несколько от них отличается!
 

Творец

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
36
Поблагодарили
16
Город
Дом
Finist74, кого лучше взять в деревне - рпб или дратхаара? Нравятся и те и те. Нужна охрана от расплодившихся диких животных, типа енотов-барсуков.
Собственно, такса справляется.
Склоняюсь к дратхаару.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Стафбулей у нас в обл много. Оч модная порода. Они диванные. Игрушки.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, кого лучше взять в деревне - рпб или дратхаара? Нравятся и те и те. Нужна охрана от расплодившихся диких животных, типа енотов-барсуков.
Собственно, такса справляется.
Склоняюсь к дратхаару.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Стафбулей у нас в обл много. Оч модная порода. Они диванные. Игрушки.

Текст адресованный вам почему то исчез...

РПБ= охотится в степи "по зрячему" на зайца. лису, косулю,- никак не на барсука или енота.

Дратхаар- подвид немецких пойнтеров= легавая собака. То же не на барсука эт сетера...

На барсука вам нужна либо норная собака- например, жесткие фоксы или ягдты, ну или если бить барсука когда он по кустам бегает (не в норе) вам лучше обратить внимание на лаек= ЗСЛ, ВСЛ, РЕЛ...

А такса в норе хорошо работает по барсуку.

Как то так...
 
Сверху