Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Я очень жалею, только свою больше пока не заведу. В приют, на который ссылку дал, отвозил найденных щенков. Там берут, у тамошних двух баб нет психологии, им зимой котлы топить надо.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Собаки "предельно" хорошо понимают, пожалуй каким-то своим "невербальным" способом, боятся их или нет. И достаточно многие "ведутся" на банальную "визуализацию", как из них могут шашлык зажарить

Угу. Включение в мозгу при первых признаках агрессии заранее отработанного "видеоряда" помогает весьма.

В таких ситуациях вина ТОЛЬКО хозяина собаки.

Плохо, когда хозяина как такового нет. Есть тут свора, прикармливаемая тремя многоэтажками сразу. Кому предъявить?

Видел как-то из окна, мужику минут 15 не давали в авто залезть. Две агрессивно облаивают и имитируют атаку спереди, одна подбирается сзади. На ролевые игры совсем не похоже.

Сам однажды попал, провожая приехавшую по вызову врачиху. Чем-то не приглянулась она им. Ох и пришлось же вокруг нее побегать, пока не разогнал...
По весне свора до 5-7 голов увеличивается.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Видел как-то из окна, мужику минут 15 не давали в авто залезть. Две агрессивно облаивают и имитируют атаку спереди, одна подбирается сзади. На ролевые игры совсем не похоже.

Сам однажды попал, провожая приехавшую по вызову врачиху. Чем-то не приглянулась она им. Ох и пришлось же вокруг нее побегать, пока не разогнал...
По весне свора до 5-7 голов увеличивается.

Возьми хорошую пневматику.
На свору "видеоряд" не срабатывает(хотя на одиночек работает эффективно). У нас недалеко от дома за гаражами завелась такая свора, а я там гулял со своей хаски. Ну задолбали, сил нет, облаивают, кружатся, пытаются сзади подобраться. Палки и камни не помогали. Взял спортивный пневматический пистолет, постарался стрелять в носы и глаза. Не знаю попал или нет куда целился, но куда то попадал :) Они не ушли, но после двух раз отбегали как можно дальше и тявкали только из далека. Далее брал с собой пневматический ПМ, но уже не пригодился. через пару месяцев эта свора куда то пропала(мож кто то не такой добрый как я и имеет огнестрел...)
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Хрен. Я как-то сцепился с безнамордными собачниками в парке у дома (псы ребенка до крика довели). Домой пришел в дикой ярости, схватился было за карабин. Потом подостыл. Позвонил в участок, объявил свою тревогу (звонок писал сам на диктофон, с именем дежурного + у них запись идет на город). Сказали, что помочь не могут - мало экипажей. Спросил, если перестреляю на хер псов - что будет? Сказали - ничего, но лицензию отберут. Сказал - хер с ней, с лицензией, пошел стрелять. Через 5 минут приехал "Бобик", разогнал уродов, стал меня ждать. Уроды реально прибздели. Через 10 минут "Бобик" уехал, зато вернулся я с битой.
10 лет спокойствия. Мою рожу местные собачники передают из поколения в поколение. Главное - не бздеть и думать меньше.

Скажу как собачник- у меня собаки всегда в порядке и не кидаются без причины на людей.

- Но вот идиотов с битой, которые изображали "рембо- сейлор мун"- успокаивать приходилось не единожды!
И это, со стволами- то же лажа. наврали менты! Какой нахрен "отбор лицензии" когда ты собрался "пострелять и собаку и ее хозяина" причем в черте населенного пункта?:laugh4:
Посодют тебя, это ведь либо умышленное убийство, либо покушение на него!

Ну а если, не посодют- собачники отловят и грохнут!

И это, ну не верю я в такие "легенды", или ты = бессмертный? Тогда почему ник "begemot" а не "Кащей" или "Мак Лауд"?:laugh4:

П/с : а кто "думает меньше"- долго не живет, это аксиома. она даже доказательств не требует...:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

Угу. Включение в мозгу при первых признаках агрессии заранее отработанного "видеоряда" помогает весьма.



Плохо, когда хозяина как такового нет. Есть тут свора, прикармливаемая тремя многоэтажками сразу. Кому предъявить?

Видел как-то из окна, мужику минут 15 не давали в авто залезть. Две агрессивно облаивают и имитируют атаку спереди, одна подбирается сзади. На ролевые игры совсем не похоже.

Сам однажды попал, провожая приехавшую по вызову врачиху. Чем-то не приглянулась она им. Ох и пришлось же вокруг нее побегать, пока не разогнал...
По весне свора до 5-7 голов увеличивается.

- Абсолютно точно, бродячих собак необходимо уничтожать! Причем, нужно и людей. прикармливающих "дикие стаи" то же как то наказывать!- это не обсуждаю, знаю сколько бед происходит от таких бродяжек! Но!
- Вот begemot призывает к "холивару" против собачников и их питомцев- мол, собаки были без намордников и т/д...
- Ну ладно, допустим, он не знает. что собаке. чтоб от намордника избавиться- достаточно одного движения лапой- проверяли, любая собака избавляется от любого намордника на счет раз!
Потому намордник- это фетиш, успокаивающий психически не уравновешенных граждан, не более.

- Есть уроды- хозяева, как правило, гуляющие с чем то большим и страшным- ротвяками или мастинами, иногда с кавказцами- без поводка, намордника и ошейника даже- в свободном выгуле. Иногда случаются инциденты. Виноват только хозяин такой собаки, ибо владение собакой, служебных пород по сути =владению оружием!

Но если случился инцидент- собирайте доказуху и пусть урод отвечает за действия своего четвероногого оружия по всей строгости закона! Сообществу НОРМАЛЬНЫХ собачников такие уроды в рядах не нужны!

- А вот если кто решит прийти с битой или стволом- рискует нарваться на АДЕКВАТНЫЙ ответ! Те кто держат собак всю жизнь, меня поддержат!:preved:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Скажу как собачник- у меня собаки всегда в порядки и не кидаются без причины на людей.

- Но вот идиотов с битой, которые изображали "рембо- сейлор мун"- успокаивать приходилось не единожды!

У меня стафик сука была. Как то шел домой с ребенком(сейчас взрослая практически, а тогда года 3 было) и из под ворот базы вылетели злобные псы(3 шт) , еле успел ребенка на руки подхватить, но и на меня прыгали, но я всё же люблю собак(просто знаю как их готовить) так что легко отогнал, но ребенка напугали, да и сам чуть не обосрался за ребенка. В общем предупредил сторожей что еще раз увижу их псов за воротами и им 3,14здец. Не услышали. Специально стал стафа выгуливать недалеко от их ворот(я всех собак гуляю только на поводке) Когда псы выскочили, спустил стафа. Они конечно удрали за ворота, но и она туда же. Порвала крепко, больше этих пёсиков не видел и даже не слышал.
В общем-то я всех псевдособачников которые гуляют в жилой зоне без поводка с опасными собаками предупреждаю что ещё увижу - отравлю. Моих же собак не отравишь, т.к. ничего не подбирают и даже хаски я в жилой зоне выгуливаю только на поводке. Она никого не укусит, но кинуться к ребенку может, для поиграть но может напугать его. Ненавижу уродов которые отпускают опасных собак без поводка. Это ж бла не кролик и гарантировать что у неё в мозгах никто не может. В принципе всегда было достаточно угрозы, реально травить никого не пришлось. Да и желания такого нет совершенно, но если бы не услышали, пришлось бы.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
У меня стафик сука была.

Ага!, вот кстати и темка! :scare:
Идешь- гуляешь со стаффом. или питом, а на встречу "народный мститель"- в СМИ против стаффов и питов давно вой поднят. мол собаки- убийцы...- Короче, достает "мститель" ствол- хочет твоего собакена порешить- что, будешь стоять и смотреть, как ДРУГА убивают?:scare:

Ну или не ствол, а биту и- на тебя и на собаку в атаку- что, убегать станешь. или уконтропупишь отморозка?:preved:

Держал я раньше питов- интересно было...

И гулял с ними всегда и на поводке и намордник был... А вот безответственных ротвейлеристов, меня просили- успокаивал на раз!

Рот пита собакой не считает- пытается кинуться- он то в свободном выгуле, а мне- только поводок с руки скинуть- от намордника пит освобождается уже в процессе встречной атаки!:laugh4:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ага!, вот кстати и темка! :scare:
Идешь- гуляешь со стаффом. или питом, а на встречу "народный мститель"- в СМИ против стаффов и питов давно вой поднят. мол собаки- убийцы...- Короче, достает "мститель" ствол- хочет твоего собакена порешить- что, будешь стоять и смотреть, как ДРУГА убивают?:scare:

Ну со стволом не встречал, а с дубином один храбрый мститель кинулся, храбрый судя по всему после изрядного возлияния и выеживаясь перед своей такой же маргинальной подругой. Собакен был удивлен не описать как. Я её молча утащил, даже говорить ничего не стал, толкнул мстителя в сугроб и всё. Этого финика я бы щелбаном успокоил, не говоря о стафике( она играя с одного удара палку толщиной в руку перекусывала на 3 части).
Ну а если бы какой неадекват по-серьезному кинулся, не важно с чем, я бы нашел способ его успокоить и отбить желание к подобным эксцессам. Намордник у меня был, на случай если бы пришлось в общественном транспорте ехать и т.п., но так не пользовался, а вот на поводке собака была всегда, т.ч. надо быть уж совсем неадекватом что бы мне что то предъявлять. Как бы не за что.
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Finist74, а в фигуранты разве возьмут неподготовленного человека?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, а в фигуранты разве возьмут неподготовленного человека?

Так походит месяцок= его натаскают... Там и дресску дадут и попутного ветра пожелают!:laugh4:

У меня вообще был договор с клубом собаководства. чтобы мои ученики перед выпускным экзаменом по р/б проходили "практику" фигурантом на растравке! В рукопашке здорово помогает...:preved:

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

++++ очень много! корми, лечи, отвечай за каждый её "гав". всё остальное - лицемерие чистой воды.

Так, договоримся, введут лицензии как на оружие...

:pioneer:
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Читаю и все лучше понимаю догхантеров. Некоторые люди панически боятся собак, но вынуждены постоянно с ними сталкиваться. Сообщество собачников лучше бы озаботилось организацией мест для выгула или хотя бы дерьмо за питомцами убирало. Логика - "а где мне еще гулять?" - откровенно идиотская. Все равно, что срать на площади, т.к. туалет далеко.

В последнее время появилась мысль снова завести пса. Стал пока определяться с породой. Литературы теперь - жопой ешь. Смотрел нерусскую, она поподробнее. Из списка симпатичных пород всего ОДНА с натяжкой годна для жизни в квартире и то при условии, что я предоставлю ей достойный выгул (более 3 часов в день).

Стафф и пит - абсолютно разные собаки. Я как-то подобрал брошенного стаффа и месяц пристраивал его. Поводок я купил, ошейник старый у меня оставался. Намордник, ессно, не брал - собаку себе оставлять не собирался. Пес был умный, обученный командам, добрейший, детей во дворе на себе катал и получал от этого великое удовольствие. Но на прогулке я видел, как менялись идущие навстречу люди. Даже говорить между собой переставали. Охотно их понимаю. Это я знаю, что он так улыбается, а со стороны - пасть до ушей, зубищи торчат...
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Меня 3 раза в жизни кусали собаки, 2 раза без повода, 1 раз я просто, погладить хотел.
и какие же собакены это были? 2 раза пудели, 1 раз русская борзая.... вот так.
Борзая, вообще, охреневшая была, пробегала мимо , куснула за локоть и дальше на скорости побежала -
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Читаю и все лучше понимаю догхантеров.
Проблема номер раз, как справляться с бездомными сворами?
Проблема номер два как приструнить безответственных хозяев?
роликов из ютуба и всяких новостей можно кучу накидать.
https://www.youtube.com/watch?v=s3DIOGRbxpM
https://www.youtube.com/watch?v=P3CisahgIbE
https://www.youtube.com/watch?v=FtgPqjD78QA
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Возьми хорошую пневматику.
На свору "видеоряд" не срабатывает(хотя на одиночек работает эффективно).

На свору тоже срабатывает, пусть даже всего одну псину выбьет из "штурмовой" слаженной схемы, уже хорошо.
Какая такая пневматика в ПГТ хотя бы? Есть и более гуманные средства в наличии. Как допускаемые ЗОО в населенных пунктах, так и отнюдь. Были таковые при себе и когда свору от врачихи отгонял. Но к чему нарываться?
Зачем конфликт с 3.000 соседей в шаговой доступности, которые если и не подкармливали стаю, то молчаливо одобряли ее присутствие?
Овчинка выделки не стоит в такой ситуации.

Тихо вытравить? Опять же, все потребное для этого есть. Но вдруг как бомж какой на подарок напорется. К чему грех на душу.

Проблема с бродячими шавками системная. Там, где дочка и внучка живут, это вообще край. Реальные погрызы и взрослых, несущих мясцо из супермаркетов и агрессивное отношение к детям на площадкам. Но по заявлениям в местную Администрацию первым приезжает Гринпис. Вразумлять недоглоданных.
Опять же. У дочки есть все необходимые для кардинального решения проблемы препараты, продающиеся без рецептов. Но она решила обходиться менее радикальными методами. Жизнь в обществе она такая...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Подробней. можно в личку

Написал.
Не стоит забывать, что это крайняя мера. Когда совсем нет другого выхода. Уподобляться фанатикам вроде догхантеров не стоит. Не наш метод!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Уподобляться фанатикам вроде догхантеров не стоит. Не наш метод
Трех собак своих хоронил, хоть и дворяне мелкие но как как люди и даже лучше. Грех на душу просто так брать не буду.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А у меня хаска. Вот думаю еще ВЕО или немца взять. Решаю задачку суку или кобеля...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А у меня хаска.
спаниель домашний, сука))) Любимец и попрашайка, не я воспитывал. хочу либо ретривера либо дворяна но с улицы щенком взять. Ретривер красивый и покладистый, но нежный как все благородные, дворян проще и умней, но экстерьер не выберешь)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
спаниель домашний, сука))) Любимец и попрашайка, не я воспитывал. хочу либо ретривера либо дворяна но с улицы щенком взять. Ретривер красивый и покладистый, но нежный как все благородные, дворян проще и умней, но экстерьер не выберешь)))

Не люблю дворян. Они умней многих парод. Но... Как и у всех природных зверей на первом месте инстинкт самосохранения, здриснет при каком то замесе. А породистые тупее, поэтому будут защищать хозяина до последнего и жизнь за него отдадут.
 
Сверху