Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
им раньше за это патроны давали...
они на службе числились типо на розыскном посту ну и разрешали брать с побегушника всё что хотели , раньше они с лагеря фаршированные деньгами бегали или золотом (очень много ЗК работали на приисках ) , а когда систему поиска и документов отладили бежать невыгодно стало всё равно вскоре поймают и скорее всего убьют . Это прапор мне один рассказывал , старый уже был , всю молодость по побегушникам специализировался .
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
с лагеря фаршированные деньгами бегали или золотом
Кхм. "Чернышу", даже в саму его шерсть, можно столько наркоты напихать - "вьючный ослик" столько на себе не донесёт :russian_ru:. Ну никак не меньше, чем олень у эвенка (в смысле, куда заказали принести, а не самому оленю "погулять удобнее")...

Главное не с его кинологом, а с самим псом договориться :pardon:.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

но в плане работы- да, собака летняя!
Увы.
Ротвяки у нас в Сибири РАБОТАЮТ по ЗКС на улице зимой, а у нас - 40 не предел. Ротвячья шерсть- недлинная ость и теплый подшерсток. который отрастает у собак при уличном содержании! Нужна утепленная будка и обильное питание, особенно в морозы!
Если отбирать "щенов", пригодных для климата (пусть в первом поколении), если от родивших от таких собак осенью щенов, если тех щенов в вольерах содержать где-то начиная с сентября - поверю без малейших возражений. Домашних, но немного привыкших к "московской" зиме ротвейлеров - по 30 минут в парке Сокольники мой "декоративно-бойцовый" (увы, совсем без подшёрстка) - с ними бегал просто с удовольствием (и при -10 и даже при -15).

Взять "домашнего" ротвейлера из тёплой квартиры и на 8-10 часов при -15 (пусть даже без ветра, при низкой влажности и в постоянной динамике) - без "комбинезона", шансы на получить воспаление лёгких - у него будут примерно "пятьдесят-на-пятьдесят".

Не породу "испортили" - дороже продают за голый "экстерьер", а не за "рабочие свойства"... Увы.
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Если отбирать "щенов", пригодных для климата (пусть в первом поколении), если от родивших от таких собак осенью щенов, если тех щенов в вольерах содержать где-то начиная с сентября - поверю без малейших возражений.

Не породу "испортили" - дороже продают за голый "экстерьер", а не за "рабочие свойства"... Увы.

Я вот об этом и говорю. при вольерном содержании у ротвейлера рождаются щенки. пригодные к уличному содержанию и работающие ЗКС даже в -40, кормежка только должна быть обильной, жирной а будка теплой. Ну и либо "свободное окарауливание" либо на блоке по тросу чтоб бегал. Чисто цепь - неприменима. = запутается на раз- замерзнет. потеряем рабочую собаку!

А "испортили"- глупые хозяева, делающие из ротвяка "диванного песика" и недобросовестные заводчики, использующие сук собак пользующихся спросом. как "ксерокс"!
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
при вольерном содержании у ротвейлера рождаются щенки. пригодные к уличному содержанию и работающие ЗКС даже в -40
Не хочу спорить. Попадались "потеряшки". И "девчонки" и "мальчишки". Разные, разных пород. Ротвейлера, девчонку - себе оставлю (если хозяева за месяц не найдутся). Вот тогда (и только тогда) - буду своё "личное" мнение о ротвейлерах высказывать.

Они просто для меня "непривычные". Именно со своей "индивидуальной" психологией. От "Йорка" и до "Черныша" - мне абсолютно искренне будет проще их "понималку" понимать (буквально - с "полуслова"). Такс - тоже логику пойму (почти "с закрытыми глазами"). Ротвейлеров - ну просто "вблизи" не довелось "вплотную" познакомиться...
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Не хочу спорить. Попадались "потеряшки". И "девчонки" и "мальчишки". Разные, разных пород. Ротвейлера, девчонку - себе оставлю (если хозяева за месяц не найдутся). Вот тогда (и только тогда) - буду своё "личное" мнение о ротвейлерах высказывать.

Они просто для меня "непривычные". Именно со своей "индивидуальной" психологией. От "Йорка" и до "Черныша" - мне абсолютно искренне будет проще их "понималку" понимать (буквально - с "полуслова"). Такс - тоже логику пойму (почти "с закрытыми глазами"). Ротвейлеров - ну просто "вблизи" не довелось "вплотную" познакомиться...

Ну, у меня ротвяки были только в питомнике- на охране. Им нужен хозяин с сильным характером! Наглые шибко. У нас в клубе была одна дрессировщица- ротвяков воспитывала идеально- от и до... Но вот после них- дали ей немца- испортила... Привыкла, что ротвяку все жестко доказывать вначале надо и- "забила"= запугала овчарку...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Им нужен хозяин с сильным характером! Наглые шибко.
Кобели - точно наглые. Ну в подавляющем большинстве. Суки - попадались у чужих хозяев абсолютно вменяемые, которые безо всяких "люлей" всё понимали буквально с полу-слова.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Комрады, есть тут собачники психологи? Короче столкнулся я с неприятной проблемой. Никогда в жизни не боялся собак, ни когда и ни разу. Но недавно случился казус, кинулась на меня долбанутая псина. Собака была на поводке, с хозяйкой. Никаких проявлений агрессии со стороны собаки. Никаких резких или не осторожных действий с моей. Просто собака молча, с места кинулась с рыком на грудь. Собаку отдернули. Но с того момента, стал боятся собак, причем, собаки это стали чувтсвовать, теперь каждая шавка считает своим долгом залаять или зарычать. Сказать что это меня беспокоит, это ничего не сказать. Короче. Как перестать испытывать панические атаки при виде собак?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Комрады, есть тут собачники психологи? Короче столкнулся я с неприятной проблемой. Никогда в жизни не боялся собак, ни когда и ни разу. Но недавно случился казус, кинулась на меня долбанутая псина. Собака была на поводке, с хозяйкой. Никаких проявлений агрессии со стороны собаки. Никаких резких или не осторожных действий с моей. Просто собака молча, с места кинулась с рыком на грудь. Собаку отдернули. Но с того момента, стал боятся собак, причем, собаки это стали чувтсвовать, теперь каждая шавка считает своим долгом залаять или зарычать. Сказать что это меня беспокоит, это ничего не сказать. Короче. Как перестать испытывать панические атаки при виде собак?

Я не профессиональный собачник, есть мнения поавторитетнее моего, хотя разных собак всю жизнь держу и люблю. В детстве меня едва не загрызла злая большая собака. После этого у меня какое то время был страх перед ними. Потом я прочитал, что собаки чувствуют запах адреналина, вырабатываемого нашими надпочечниками, когда мы злимся или боимся. Но то ли запах отличается, то ли на поведение смотрят. Дело в том, что у собак очень развито зрение на движение. Они замечают мельчайшие движения, и если в движениях человека чувствуют неуверенность или попытку дернуться назад - у собак включается инстинкт преследования и они звереют.
Я работал психологически над собой. Думаю, раз уж надпочечники все равно выделял адреналин и собака учует, тогда нужно следующее:
1. Не проявлять никакой неуверенности, не отстраняться от собаки, а немного дернуться в её сторону, с резким громким окриком.
2. Крупная сильная собака сильнее человека. Значит, нужно её воспринять как противника, с которым ты готов сразиться не на жизнь, а насмерть. Ввести себя через секунду во взвинченное боевое состояние (этому научили тренировки по РБ), представить себе, что ты готов и зубы в горло собаке вонзить, и разорвать ей пасть.
Однажды, когда шёл в школу, на меня с чьего-то двора выскочил сернбернар и бросился в мою сторону. Между нами было метров 7. Убежать я бы не смог. Принял единственно верное решение: дернулся в сторону собаки и уверенно закричал, замахиваясь портфелем (хотя и было страшно до чертиков) и затопал громко ногами. Сернбернар дернулся назад, сначала неуверенно, потом поджал хвост и убежал.
С тех пор эту тактику использовал всегда. С разными собаками, от ротвейлеров, до овчарок и дворняг.
Конечно, натасканную на человека собаку так не остановить. Но с остальными помогало.
С незнакомой мне крупной собакой стараюсь подружиться, иногда удивляет хозяев, что их непримиримая к незнакомцам собака меня принимает как своего. Для этого вначале нужно сравняться в росте - присесть на корточки и спокойно разговаривать. Собаку это умиротворяет, она понимает, что ты агрессии не проявляешь, и перестаёт тебя бояться. Кстати, вот с обезьянами так нельзя - если ты садишься на корточки перед стадом обезьян где-нибудь в джунглях Амазонки - они тебя могут разорвать. Потому что знают, что хищники, охотясь, перед прыжком приседают. А вот с собаками номер проходит. Не нужно резких движений, если хочешь подружиться с собакой - руки должны быть у неё на виду. Ну и постепенно. Протянешь быстро руку к ней, не подождав, пока она сама потянется к тебе - она тебя укусит. Ты ей шаг - она тебе шаг навстречу. Тогда ты следующий шаг. Короче, как с бабой))).
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Комрады, есть тут собачники психологи?
Собаки "предельно" хорошо понимают, пожалуй каким-то своим "невербальным" способом, боятся их или нет. И достаточно многие "ведутся" на банальную "визуализацию", как из них могут шашлык зажарить :laugh4:. Абсолютно так же, как и на "демонстрацию" наклона якобы за лежащим под ногами камнем.

Хотя, в подавляющем большинстве случаев, я почему-то с собаками именно "на базарах" спокойно расхожусь. Ни за каким баллончиком в карман не лезу. Просто собаки каким-то "шестым чувством" понимают, что уж если вытащу, то морду об снег или об землю потом придётся долго оттирать.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Комрады, есть тут собачники психологи? Короче столкнулся я с неприятной проблемой. Никогда в жизни не боялся собак, ни когда и ни разу. Но недавно случился казус, кинулась на меня долбанутая псина. Собака была на поводке, с хозяйкой. Никаких проявлений агрессии со стороны собаки. Никаких резких или не осторожных действий с моей. Просто собака молча, с места кинулась с рыком на грудь. Собаку отдернули. Но с того момента, стал боятся собак, причем, собаки это стали чувтсвовать, теперь каждая шавка считает своим долгом залаять или зарычать. Сказать что это меня беспокоит, это ничего не сказать. Короче. Как перестать испытывать панические атаки при виде собак?


Тут ИМХО, единственное, что можно предложить- походить на дресс/площадку, где собак готовят к ЗКС! :scare:

Посмотреть как собака реагирует на "образ врага", как ее учат реагировать на различные раздражители- постепенно. придет понимание собак и уйдет страх...:scare:
Но собачники- "больные люди"- можно "заразиться"- тогда станешь то же собачником (правда. бояться их навсегда перестанешь...):preved:
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Взять дубину за спину, найти урода с дефективной собакой (расспросы населения подскажут) и покалечить в меру обоих. Бонус - уважение населения.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Взять дубину за спину, найти урода с дефективной собакой (расспросы населения подскажут) и покалечить в меру обоих. Бонус - уважение населения.

В таких ситуациях вина ТОЛЬКО хозяина собаки.:popcorm2:

Ну а то, что вы предложили- предположим, вы "рембо" и у вас хватило и сил и духа.- вы отлупили собаку и ее хозяина.:scare:

А потом друзья и родственники того собачника, поймали в темном уголку вас- и между прочим. правильно сделали!!! :scare:
А ведь могут, увлекшись и в страну Вечной Охоты отправить!:preved:
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Вы отправитесь в Валгаллу, а эти ссыкливые уроды будут вечно гнить в Аду.
Будьте убедительны при первой встрече. Тогда желающих увидеть Вас в боевом раскрасе еще раз больше не будет.
 
  • Like
Поблагодарили: walerka

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Finist74, Проблема немного в другом, я знаю как вести себя с собакой, знаю их повадки, знаю как вести, долго воспитывал в себе это чувство уважения к дикой собаке и равенства, осторожно дружил со всеми собаками, ко мне любой кабыздох подходил молча и виляя хвостом, но одна тупая псина сделала так что теперь при нежелательной встрече с собакой от меня воняет адреналином так, что я сам бы себя загрыз, просто ибо нех. Блин неужели снова шаг за шагом все это проходить....
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Смотрите на каждую собаку, как на источник белка. Оценивайте шкуру, мысленно рисуйте разрезы. Посмотрите на задние лапы - как проще подвесить, чтобы спустить кровь. Главное - чтобы пес поверил в серьезность ваших намерений и забздел.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
begemot, Ну с ножом я и до этого не расставался, просто тепреь когда иду с работы мимо гаражей и переулков, он всегда расстегнут, и рука на рукояти, и головой верчу на 360. Короче параноя высшей степени))) Самое интересное что моя жена и мой брат до усрачки боятся собак, и я прям чувствовал сам, как от них веет это, и проводил их всегда спокойно даже через стаи, и тут такой облом...Короче надо заново коваться. С местной полухаской уже вроде контакт наладил, надо еще с парой местный кабыздохов довольно свирепого вида нейтраль поймать, а дальше проще пойдет.

Кстати что скажете за прикорм? если начать нейтралить имея закуску, может помочь? Или воспримут как донора?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, Проблема немного в другом, я знаю как вести себя с собакой, знаю их повадки, знаю как вести, долго воспитывал в себе это чувство уважения к дикой собаке и равенства, осторожно дружил со всеми собаками, ко мне любой кабыздох подходил молча и виляя хвостом, но одна тупая псина сделала так что теперь при нежелательной встрече с собакой от меня воняет адреналином так, что я сам бы себя загрыз, просто ибо нех. Блин неужели снова шаг за шагом все это проходить....

Я собственно говорил о том, чтобы надеть на себя дресску и поработать фигурантом на растравке собак крупных пород!:preved:

Звучит страшно. со стороны в начале- смотрится еще страшнее. а когда участвуешь- перестаешь "бояться" нападения любого зверя. 4 у него ноги или 2= страх никуда не уходит. но он уже не вгоняет в ступор и осознаешь что вполне способен противостоять даже очень большому и сильному зверю!:scare::scare::scare:

При виде меня- после работы в питомнике- собаки просто убегали... Правда, синяков и других следов покусов и валяний было очинно много...

Дресска , защищает на меньший чем 100 процент, но она - не панацея от покусов. все равно надо беречь жизненно важные органы, стараться сваливаний и валяний- собака и это хорошо умеет!:preved:

---------- Сообщение добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:31 ----------

Вы отправитесь в Валгаллу, а эти ссыкливые уроды будут вечно гнить в Аду.
Будьте убедительны при первой встрече. Тогда желающих увидеть Вас в боевом раскрасе еще раз больше не будет.

Ваша "Вальгалла" или "Хель"= ближайшее отделение полиции! Это обычных фулюганов их сотрудники ловить не можут, а вы- помесь рембы и сейлор мун- вполне проканаете за "мстителя- террориста":laugh4:
а значит, судебный процесс по вам будет громким. с привлечением СМИ и всяких там "защитников прав животных" (не важно ведь, сколько у них ног):laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: walerka

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Ваша "Вальгалла" или "Хель"= ближайшее отделение полиции! Это обычных фулюганов их сотрудники ловить не можут, а вы- помесь рембы и сейлор мун- вполне проканаете за "мстителя- террориста":laugh4:
а значит, судебный процесс по вам будет громким. с привлечением СМИ и всяких там "защитников прав животных" (не важно ведь, сколько у них ног):laugh4:

Хрен. Я как-то сцепился с безнамордными собачниками в парке у дома (псы ребенка до крика довели). Домой пришел в дикой ярости, схватился было за карабин. Потом подостыл. Позвонил в участок, объявил свою тревогу (звонок писал сам на диктофон, с именем дежурного + у них запись идет на город). Сказали, что помочь не могут - мало экипажей. Спросил, если перестреляю на хер псов - что будет? Сказали - ничего, но лицензию отберут. Сказал - хер с ней, с лицензией, пошел стрелять. Через 5 минут приехал "Бобик", разогнал уродов, стал меня ждать. Уроды реально прибздели. Через 10 минут "Бобик" уехал, зато вернулся я с битой.
10 лет спокойствия. Мою рожу местные собачники передают из поколения в поколение. Главное - не бздеть и думать меньше.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
begemot, Мля лицензию на свою тушку жалко...Но о 106 тозике подумываю, имел я ввиду всех собаколюбов что своры разводят.С сайгой не походишь просто так. Жалеешь собачек? в двор возьми! и неси полную ответственность если они кого порвут Недавно только новость была где-то в Зауралье собаки из соседского вольера выскочили и порвали ребенка в миг возле дома, отец только отогнать успел а ребенок на руках умер. А в БП, стаи бродячих это похуже гопников с кастетами.
 
Сверху