Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Социальный Камуфляж

В отношении социального камуфлирования вы:


  • Всего проголосовало
    174
  • Опрос закрыт .

Lxb

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
63
Поблагодарили
30
Город
Родина- Донбасс
полностью перешел на одежду "условно туристическую" типа коламбии или из декатлона. куча штанов, кофт и курток,абсолютно цивильных и аккуратных. коламбиевские летние штаны (есть у них серые,с карманами по бокам) носил и в +30 (на рыбалку) никаких проблем. сохнут моментально,весят - вообще не весят почти. так и остальное. камуфляж лежит в чулане, так если работа какая по участку - одеваю. Доски,дрова,на крышу или еще чего - тогда надеваю.А так - обувь тоже из коламбии. Кроссовки летние и зимние там беру (меррел или еще что) и никаких проблем. тепло,комфортно,не привлекаешь внимания и очень удобно

Да, туристическая одежда очень удобна. После того, как начал ходить в походы- посмотрел на неё по-другому. Один минус- сильно яркая как правило. Какраз таки заметно де-комуфлирует( Ну и по материалам- почти все синтетика, что не всегда хорошо. А так по-моему оптимально собрать комплект из тактики и туризма.
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
ну кстати запросто можно найти и не особо яркую. брюки летние у меня серые. куртка зимняя зеленая (не яркая) а брюки теплые (там омнихит технология,брюки тонкие но теплые. там отражающие тепло элементы внутри. интересно) и легкие очень. они черного цвета. кепка на лето тоже серая. и все такого цвета легко найти
 

Lxb

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
63
Поблагодарили
30
Город
Родина- Донбасс
ну кстати запросто можно найти и не особо яркую. брюки летние у меня серые. куртка зимняя зеленая (не яркая) а брюки теплые (там омнихит технология,брюки тонкие но теплые. там отражающие тепло элементы внутри. интересно) и легкие очень. они черного цвета. кепка на лето тоже серая. и все такого цвета легко найти

Можно. Но именно брендовое что у нас по магазинам- сильно яркое. Да и цена порой кусается. У вас(ммеется ввиду в РФ) заходил как-то в магазин полу-оружейный полу-туристический- выбор порадовал больше- похоже местные производства или ребрендинг. Даже флисовый костюм взял) Собсовенно из-за теплой флиски и заходил.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Можно. Но именно брендовое что у нас по магазинам- сильно яркое. Да и цена порой кусается.
Посмотрите по местным украинским сайтам, вдруг кто торгует спецодеждой фирмы Scandworkwear (SWW). Фирма якобы шведская, где конкретно производят - не в курсе (возможно и Китай, но заказные партии). Каталог есть на российском сайте:
http://www.kwintet.ru/catalogue/sww.html
(то, что по правой менюшке, а не по самой странице).

По тканям и покрою, многие модели близки к туристической одежде, цвета в большинстве случаев весьма тёмные и неброские. Цены вполне бюджетные.
По интересным моделям - куртки, брюки, софтшелл, флис.

Сама фирма "Kwintet" вроде как шьёт ещё с парой своих торговых марок спецодежду в Финляндию. Те два предприятия вроде бы в Питере, но, вероятно, в Финляндии продукция тоже есть в продаже.
 
Последнее редактирование:

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
я уже некоторое время живу не в РФ) а в Беларуси. Хотя ассортимент в магазинах тот же. У вас нету магазина Декатлон? очень мне понравился. цены божеские,вещи качественные. Есть всего и много. и по спорту я там закупался,когда был в мск последний раз
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Захожу иногда в один из московских Декатлонов. Имхо, там вещи скорее нижнего ценового диапазона, с соответствующим качеством, по крайней мере касаемо одежды и обуви.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
вещи скорее нижнего ценового диапазона, с соответствующим качеством, по крайней мере касаемо одежды и обуви.
Категория примерно как у товаров сети магазинов "Фамилия". Масса кЕтая, достаточно посредственного качества.
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
может мне везет ) есть вещи из деки. использую активно пока нареканий нет. но само собой - как повезет
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
есть вещи из деки. использую активно пока нареканий нет. но само собой - как повезет
Скорее, как повезёт. И в "Фамилии" и в некоторых стоковых магазинах - тоже порой попадаются качественные вещи при весьма бюджетных ценах. И, с обратной стороны, у того же "Спортмастера", по нижнему ценовому диапазону, тоже хватает продукции с "косяками" - если и не по исходному качеству изготовления, то по ресурсу и надёжности.

Чем хороши подобные магазины - можно набрать практически полный комплект обмундирования и снаряжения, именно "привычный" для глаз большинства окружающих в городе. Просто не будет выделяться на общем фоне. Ну примерно как продукция с ныне закрытого "Черкизона" - внешне почти сразу видно, что дешёвый китайский ширпотреб, а не брендовая туристическая экипировка.

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

Да, туристическая одежда очень удобна. После того, как начал ходить в походы- посмотрел на неё по-другому. Один минус- сильно яркая как правило. Какраз таки заметно де-комуфлирует( Ну и по материалам- почти все синтетика, что не всегда хорошо. А так по-моему оптимально собрать комплект из тактики и туризма.
Чисто туристическая, в общем стиле, что называется "от и до" - даже сейчас, в мирное время, в городе привлекает изишнее внимание окружающих. В ситуациях "военизированных" ЛП - явно вызовет массу ненужных вопросов.

Даже не "тактика", а именно контрактные образцы - достаточно мало однотонных моделей, тем более, без характерного покроя в стиле "милитари". Если что-то и искать, то скорее среди достаточно специализированных, а не "общевойсковых" образцов.

Просто в качестве примера - морская куртка Бундесвера. Сейчас официально состоит на снабжении. Со споротыми нашивками - внешний вид скорее какой-то спецодежды для дворников-гастарбайтеров :sarcastic_hand:, чем моделей из армейского обмундирования. При том, что под верхним слоем ткани находится абсолютно честная мембрана, есть ветрозащитная юбка и весьма приличный капюшон, убирающийся в воротник. И утеплённая подстёжка крепится на молниях, а не висит "сама по себе", как на большинстве армейских парок. То есть, по всем функциональным свойствам - весьма удобная демисезонно-зимняя куртка, без каких-либо характерных внешних признаков военного обмундирования :wink2:.

d9d5fd66da47.jpg
 
Последнее редактирование:

MrAlleroy

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
58
Поблагодарили
26
Город
Грозный
Мой EDC пока что внимания посторонних не привлекал.. (хотя если бы менты задержали, относительно ножа я думаю было бы много вопросов )
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Мой EDC пока что внимания посторонних не привлекал.. (хотя если бы менты задержали, относительно ножа я думаю было бы много вопросов )
EDC хорошо укладывается по карманам, при достаточном их количестве и размерах. Нож - ну если он не в руке и не висит на поясе, то как можно определить его наличие без обыска либо металлодетектора?

Ну и в комплекте с изолентой, пассатижами, отвёрткой, авометром и в рабочей спецодежде - тот же нож вызовет куда меньше вопросов, чем в сочетании со строгим "деловым костюмом" :mosking:.
 

MrAlleroy

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
58
Поблагодарили
26
Город
Грозный
EDC хорошо укладывается по карманам, при достаточном их количестве и размерах. Нож - ну если он не в руке и не висит на поясе, то как можно определить его наличие без обыска либо металлодетектора?

Ну и в комплекте с изолентой, пассатижами, отвёрткой, авометром и в рабочей спецодежде - тот же нож вызовет куда меньше вопросов, чем в сочетании со строгим "деловым костюмом" :mosking:.
Весь мой edc укладывается в вот такую "небольшую" плечевую сумочку
_________________543c568b0f4a0.jpg

и чего у меня там тока нету...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Весь мой edc укладывается в вот такую "небольшую" плечевую сумочку
_________________543c568b0f4a0.jpg

и чего у меня там тока нету...
Поместится в подобную без проблем. Но такая сумка уже будет привлекать определённое внимание. Не только с точки зрения "попроверять", но и просто из меркантильных интересов.
 

MrAlleroy

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
58
Поблагодарили
26
Город
Грозный
Поместится в подобную без проблем. Но такая сумка уже будет привлекать определённое внимание. Не только с точки зрения "попроверять", но и просто из меркантильных интересов.
год уже ношу. никаких вопросов пока не было
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
год уже ношу. никаких вопросов пока не было
Так у Вас там сейчас даже спокойнее, чем в Москве :yes3:.

Рассматриваю скорее обстановку примерно на уровне того, что сейчас в Украине в зоне АТО. Именно при проходе через блок-посты.
 

Селиван

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
6
Поблагодарили
7
Возраст
66
Город
Роза Ветров
Я летом в лес беру обычный армейский вещмешок, в котором есть и покушать, и попить, и ИПП, и "дождевик"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Я летом в лес беру обычный армейский вещмешок, в котором есть и покушать, и попить, и ИПП, и "дождевик"
Не то что бы может вызвать хоть у кого-то даже малейший "меркантильный интерес", но просто по внешнему виду - что-то такое, совсем уж "военное". Пусть и из достаточно старых фильмов, виденных лишь в раннем детстве. Совсем непроизвольные ассоциации, буквально на подсознательном уровне.
 

MrAlleroy

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
58
Поблагодарили
26
Город
Грозный
Так у Вас там сейчас даже спокойнее, чем в Москве :yes3:.

Рассматриваю скорее обстановку примерно на уровне того, что сейчас в Украине в зоне АТО. Именно при проходе через блок-посты.
Ну да.. Если сравнить нас с любым другим регионом России - мы в раю =)
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Вчера днём выгуливал своего собакена. В скверике, в полукилометре от своего дома, заметил мужичка - тоже с пёсиком на поводке, в серенькой "цивильной" куртке с капюшоном и штанишках, то ли TASS57 (как и на мне :scare:, по такой погоде), то ли TAZ83 (но точно в расцветке альпенфляг). Если бы не моя наблюдательность - ну выгуливает человек собаку и выгуливает. То есть, сам слегка удивился - чтобы обратить внимание на несколько "нетипичную" для Москвы расцветку камуфляжа - даже пришлось приложить определённые психологические усилия:mosking:.
 
Сверху