Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание интернет магазина по теме

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Народ, предлагаю сделать общими усилиями интернет магазин или торговую площадку по выживальческим и экстремальным товарам (палатки, самодельные печки, китайские туристические шмотки, инструменты........)

У самого за плечами опыт 1 интернет магазин и 1 торговая площадка, опыт работы дропшиппингом и с другими интернет магазинами, пару лет торговли на радиорынках Москвы.


Принцип работы.

В хорошем современном интернет магазине должно быть не меньше 20ти позиций товара, это костяк, основа, по законам торговли 20 вещей продают 1 вещь просто находясь рядом. Желательно еще аксессуары и сопутствующие товары,
на которых делается 300%, но это уже для раскрученного магазина.

Одному накладно постоянно делать закупки от 20ти позиций, писать статьи к товару, следить за сайтом, выезжать в качестве курьера к клиентам, давать консультации по асе и тд.

Предлагаю устроить некое торговое комьюнити, каждый участник продает условно одну позицию, ветераны 2-3 и прибыль берет с этого себе. В чужую нишу не лезть, конкуренцию друг другу не создавать. Как, на каком сайте, это уже нюансы, главное со стороны будет выглядеть как одна единая торговая марка. Доставка, закупка, оплата это уже детали.
К примеру, я закупаюсь в Китае палатками, Вася из Челябинска закупается огнивом, делает походные печки и сухое горючее, Федя торгует болотными сапогами и ремнями, Валя что-то штопает из кожи и брезента и ей тоже захотелось поторговать, Ваня работает на заводе который производит капроновые шнуры или в слесарной мастерской в которой имеет возможность делать девайсы на заказ. Все вместе мы бренд, одно лицо со стороны покупателя. Но эффективность в разы выше чем у аналогичных интернет магазинов.

Есть желающие или кто уже торговал на молотке или ебэе?
 
Последнее редактирование:

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
А как на счет расширить асортимент магазина нормальным туристическим снаряжением. А то с китайской палаткой даже двухдневная вылазка на природу может стать суровым испытанием по вживанию, еслиже у вас еще будет китайский компас то вы вполне сможете потеряться на маршруте с вполне явными ориентирами.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Инет-магазинов много. Имхо, чтобы выделиться, стоило бы торговать только исключительно товарами, признанными в среде выживальщиков.
Например, тушенка из оленины.
Нож МОРА шведский
Специально подобранный набор лекарств
и т.п.
 

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
могу помочь амейским имуществом\есть пара знакомых начскладов\ опыт торговли 11 лет пока на пенсию не выггнали
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Могу консультировать по асе по вопросам СИЗ, и приборов радио/хим контроля. ВОЗМОЖНО смогу продавать ДП-5Б, ДП-5В, ОЗК, некоторые виды противогазов.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
От нас то, на данном этапе, чего требуется?

Кто чего может :)
Например ты можешь программировать или доставать ремни со склада :) Шучу.

Любой выживальщик, потом окажет уникальную услугу в виде консультации, рекламы или просто разговоров.... :))

От тебя только желание нужно, больше нечего... Надо с площадкой торговли определиться, это пару месяцев.
 
Последнее редактирование:

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
да с местом тяжело пока лучше через интернет денег подбить а потом и с местом определиться можно
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
И стать очередными впаривателями ненужных вещей. Часть компаньонов потеряет свои деньги, обязательно. Один может и бабла поднять.
С незнакомыми людьми что-то мутить я бы не стал. До серьёзных дел тоже не дойдёт в этом случае.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
И стать очередными впаривателями ненужных вещей. Часть компаньонов потеряет свои деньги, обязательно. Один может и бабла поднять.
С незнакомыми людьми что-то мутить я бы не стал. До серьёзных дел тоже не дойдёт в этом случае.


блять, Рейдовик, ты нонкомформист и нигилист как априори, ты в любой теме против :))))
паникеров и истеричек согласно военному времени за борт. Научись видеть во всем позитив, ты даже в среде выживания всех подозреваешь :)))
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Travolta, во первых, без мата.
Во вторых, своих можно пересчитать по пальцам.
В третьих, смысл любого бизнеса - получение прибыли, явление под названием "кидок партнёра" распространено, понятие "честный бизнес" сказка для наивных чукотских юношей.

В чём видеть позитив? В появлении ещё нескольких барыг?
Среда выживания, она существует?
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Траволта, тема публичная, хотя и направлена на обсуждение неких твоих коммерческих инициатив. отсюда убедительная просьба – относиться с пониманием к любым мнениям, а не только к бизнесс-идеям и предложениям.
на личности переходить тоже ни к чему, употреблять в этом ключе мат тем более.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Можно замутить,но как-то человек который ссылки не дает,а потом предлогает такое....априори вызывает недоверие.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Ладно как показывает опыт, присоединяться начинают когда механизм уже работает, поэтому не буду навязывать, буду пока что потихоньку с молотка толкать, чтобы в случае провала меня не обвиняли.

Обычно люди скидываются на какое то дело, все хотят равные прибыли, но при этом никто не хочет равной ответственности и проделанной работы. Тут лучше начинать с единомышлинниками или партнерами по хобби. И от просто к сложному.


P.S. за мат извиняюсь :)

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

Можно замутить,но как-то человек который ссылки не дает,а потом предлогает такое.....

Тут часто присутствует стратегия, когда человек прибивается к группе, клоннирует сайт, выходит на поставщиков и отбивается в отдельный магазин.

Даже курьер способен сделать клон интеренет магазаина и переманить базу клиентов, что говорить о "доброжелателях"? :))
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Так нет же пока магазина и здесь вроде нет или небыло желающих ,каму оно надо тот и так найдет, а здесь только помощь (ближним) от полезных ссылок.
 

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
вот если кому то чтото из армейского имущества обращаитесь
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
вот если кому то чтото из армейского имущества обращаитесь

скинь прайс лист в личку :) я другу покажу, он фанат армии и бомбоубежищ :)

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

насчет опасений, я сразу предложил схему работы по которой каждый ведет свое направление, сам закупается сам и продает, то есть на первых порах только общая торговая площадка и общий бренд. Если ты продаешь фляжки армейские то 100% прибыли твои, можешь вообще месяцами не продавать, а писать только статьи о фляжках и изучать рынок :) Если я продаю палатки, то тоже это мои проблемы, доставка растаможка и тд. Вот через пару лет когда люди уже притруться можно делать какие то серьезные ходы- типа я в своем городе продаю от твоего имени фляжки, а ты в своем от моего имени палатки, вместе скидываться на программистов и на рекламу, делиться поставщиками, вести единую базу клиентов и тд.

Кстати, есть домен 1го уровня *орг с коротким армейским названием. Наследие прошлых времен :) Пустует без дела.
 
Последнее редактирование:

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
ты сам лучше скинь что надо а я узнаю есть ли и почем
 
Сверху