Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание интернет магазина по теме

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Сейчас какие успехи в этом плане если не секрет?


1. Сейчас лопачу тонны информации по стрейкбольной экипировке, туристической, для охотников и рыболовов...

2. Делаю наброски будущей базы поставщиков - тут как бы несколько направлений:
а) Китай торговые площадки б) Китай под заказ - их представители в России (огромный опт) в) Наши фабрики по спец экипировки ( большой опт) в) Наши магазины оптовики (можно у них и в розницу покупать но цена будет некрасивая)

3. Выработал концепцию будущего инетмагазина, то есть что он может дать клиенту в отличии от других магазинов и торговых площадок. Собственно говоря это будет двигатель, фишка.


4. Думаю откуда брать ресурсы на закупку в первое время. И все варианты как можно без своих денег обойтись (например под заказ или соинвесторы)

5. Создание команды единомышлеников. Ищу единомышленников, фанатиков своего дела, которые хотят свое хобби превратить в бизнес, а не просто барыг, которым абы чем торговать, и у которых в глазах будут всегда знаки "$" светится.

6. Инетмагазин. Тут ктото предлагал мне в личку и сотрудничество, но я нечаенно удалил сообщение- не понятно, чел согласен был или забил? :)
Одно дело шаблонный инетмагазин покупать, а другое дело когда его админить будет человек в теме.

7.Много вещей которые не могу рассказать, дабы потенциальных конкурентов не плодить :)

8. Сам живу в центре Москвы, так что могу быть первое время и курьером и продавцом и закупщиком и на почту бегать товары отсылать...


9. Прикинул, одна продажа должна приносить минимум 500р. За 100рэ я не поеду на встречу с клиентом чтобы продать тактические очки или перчатки :)
Отсюда много вытекающих особенностей магазина.

P.S. кому реально интересно пишите в личку, для меня это дело всей моей жизни, рано или поздно магазин выживальщиков появится.
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Travolta, вот тебе полезная ссылка. Может быть и пригодится))) Там много чего может быть интересным-мультитулы, точильные камни, да и много какого ручного инструмента по вменяемым ценам:
http://www.stayer-instrument.ru/pasatizhi-transformery-p-1366.html
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Русич, спасибо за сопереживание, у нас (создателей магаза) уже десятки подобных ссылок накопилось как наших, так и забугорных :)) Интересны больше склады, заводы, частные мастера\ремесленники.

А ссылочку для личного пользования оставлю, мало ли чего в быту понадобится :)


Сразу наметанным взглядом увидел там инструмент выживальщика:


product_thumb.php


Коловорот 275р

Надо с них за рекламу взять :)
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Пока я тут лопатил тонны сайтов и выставлял свои лоты на аукционах, мой коллега по цеху сдал в редакцию книгу "Выжить в городских условиях", ориетировочный выпуск март-май, ему предложили прололжить серию. Я же говорил что этот форум можно компилировать и продавать как книгу, а вы не верили.
Издательство купило права 50 тыс. за книгу. Вот такие пироги, кто помнит я предлагал в курилке написать книгу, все только посмеялись, а он нет :))) Ник его обещал не называть (дабы не делится с братвой 50К наверное и избежать праведного гнева).
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Пока я тут лопатил тонны сайтов и выставлял свои лоты на аукционах, мой коллега по цеху сдал в редакцию книгу "Выжить в городских условиях", ориетировочный выпуск март-май, ему предложили прололжить серию. Я же говорил что этот форум можно компилировать и продавать как книгу, а вы не верили. Издательство купило права 50 тыс. за книгу. Вот такие пироги

http://www.youtube.com/watch?v=DWvyxOxAmgI&feature=related

А если серьезно. Купите с товарищем машинку и вправляйте губы на место по очереди. Реальная экономия.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
HOTSMILE1, тебя надо на должность инквизитора брать :))) такой грузное влияние цвет фиолетовый- ты не ОМОН случайно? :))))))))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я же говорил что этот форум можно компилировать и продавать как книгу, а вы не верили.
Издательство купило права 50 тыс. за книгу. Вот такие пироги, кто помнит я предлагал в курилке написать книгу, все только посмеялись, а он нет :)))
А насчёт авторских прав как, уважаемый? Если я, к примеру, написал небольшой обзор, то уже являюсь его автором. По факту опубликования на ресурсе. Это не изобретение, на которое надо оформлять патент. Мне-то в принципе пофигу, но книги так не пишутся. Это не профессионально.
Повторюсь, о чём писал раннее в этой теме. Прибавилось барыгами, и не более.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
HOTSMILE1, тебя надо на должность инквизитора брать :)))
Не надо, я не страшный. Просто откровенный гон, выдаваемый за истину пробивает меня на хи-хи и стёб. Пример:
такой грузное влияние цвет фиолетовый
Ну для мальчика, покупающего себе розовые кеды на 2 размера больше чем надо, размышления о цвете (чего, ауры?? ) по меньшей мере... провоцирующее. ))

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

P.S.
ты не ОМОН случайно? :)
Нет, за прошедшие 2 недели не вступил. Продолжай курить, не бойся, бурбулятор отбирать не приеду))
 
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
13
Город
лесу
Если из этой затеи что нибудь выйдет, готов помочь с раскруткой магазина в поисковиках.
Без посетителей у вас не будет продаж.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Пока я тут лопатил тонны сайтов и выставлял свои лоты на аукционах, мой коллега по цеху сдал в редакцию книгу "Выжить в городских условиях", ориетировочный выпуск март-май, ему предложили прололжить серию. Я же говорил что этот форум можно компилировать и продавать как книгу, а вы не верили.
Издательство купило права 50 тыс. за книгу. Вот такие пироги, кто помнит я предлагал в курилке написать книгу, все только посмеялись, а он нет :))) Ник его обещал не называть (дабы не делится с братвой 50К наверное и избежать праведного гнева).

В смысле за 50 штук у него купили все права на книгу? Может это брошюрка какая?
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Программисты и СЕОшники, откликнетесь!

По чем сейчас какие услуги?

Просто не хочу стать жертвой рынка :))

Сколько к примеру стоит написать сайт а джамуле без дизайна и контента?
 
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
13
Город
лесу
Вообще в сео, нужно отталкиваться от конкретики, т.е. вопроса "что требуется" . А потом уже цена, сроки прочее. А так от нуля до безконечности (как и везде).

Не надо на джумле писать.
Лучше индивидуальный проект.
 

Miroir de'Ozr

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
25
Город
Москва
Travolta
Личные сообщения не работают. Будь добр напиши в ICQ - 59566666, Или в Skype mirra.de.ozr (лучше конечно в аську). Тема интересна, может сможем друг другу помочь.
 

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
Ну, что там с магазином? Времени до конца года, мало осталось. И бабла теперь, срубить не успееш, усё приехали.....
 

Bahon

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
тема интересня и перспективная, могу подсуетиться на счет помещение для ИМ, кому интересно пишите.
Район: м. Алтуфьево
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Программисты и СЕОшники, откликнетесь!

По чем сейчас какие услуги?

Просто не хочу стать жертвой рынка :))

Сколько к примеру стоит написать сайт а джамуле без дизайна и контента?
Зайди на www.ru.gg найдешь для себя кое что интересное
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Зайди на www.ru.gg найдешь для себя кое что интересное
Я так понял, что здесь конструктор личной странички. Он может и непойти для енет магазина.
Луче сделать в других конструкторах. Например: Яндекс народ:
Из плюсов
Создание сайта из готовых блоков.
Неограниченный размер сайта.( На www.ru.gg до 1 гб )
Бесплатная поддержка дополнительных доменов.

Поздравляю всех с днем выживальщика!!!:preved:
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
ну как? поперла тема с честным бизнесом?

идея то какая громоздкая! создать сообщество толи продавцов\толи покупателей, толи спецтоваров\толи ебэй-гаджетов)))
идея на миллион.

мы вот состряпали свой магазин на движке nethouse.ru, он бесплатен. раскрутка впринципе не нужна. магазин для определенного круга "своих".
сейчас скорее в стадии эксперимента (изучение спроса).
а эксперимент в чем - тупо продавать напрямую без наценки. да, заказов много, интерес большой, ежедневно меня называют по сто раз обманщиком\мошенником\жуликом, ругаются со мной барыги, которые по 2-3 цены наворачивают на теже товары при тех же условиях.

ну что я Вам, уважаемые комрады, имею доложить - ДОРОГО!
представляете...меня обвиняют в том, что слишком дорого. при этом, работая без наценки, фактически без зарплаты, необходимо исполнять гарантийные обязательства. формировать ассортимент, закупать\оформлять и ещё тыщща и одна вещь по бухгалтерии.

обратим же взоры на магазин "экспедиция" - чем не каталог товаров для выживальщиков. столько хвалебных отзывов,
ах прекрасный 7-и долларовый мультитул за 1500 рублей купил, зато быстро и сразу. теперь гарантировано выживание в любом БП :rofl:
а у того проклятого барыги с 52радио все очень дорого - за теже полторы можно взять какую-то рацию, с какими-то отзывами на радиосканере и CQham`е. :rofl: это цЫЫЫрк!

а тут человек замахнулся на децентрализованный, по сути, крауд-сорсинговый торговый онлайн проект.
официальное заключение: на данном этапе развития общечеловеческих качеств и уровня мышления у землян, подобный проект невозможен.
ни на каких доменах и поддоменах, джумлах и пр. cms:mosking:
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Travolta, Я учусь на компьютерщика. Сделать Интернет магазин не сложно. Могу сделать заготовку на wordpress... А там оформляй, как хочешь...

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Нужна денюжка на домен (до 300 руб в год) и на хостинг (около 300 руб в месяц)... Можно сделать с бесплатным хостингом и доменом, но это может породить много проблем в будущем.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Программисты и СЕОшники, откликнетесь!
По чем сейчас какие услуги?
Просто не хочу стать жертвой рынка :))
Сколько к примеру стоит написать сайт а джамуле без дизайна и контента?

Стоит от 1 до 3 тыс руб если нанимать фрилансера. но это будет такой же студент...
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Народ, предлагаю сделать общими усилиями интернет магазин или торговую площадку по выживальческим и экстремальным товарам (палатки, самодельные печки, китайские туристические шмотки, инструменты........)
Есть такой. Интернет-магазин "Аркона". Товары для спорта, охоты, туризма, загородного отдыха.
На сайте указаны РРЦ (рекомендованные цены), ниже выставлять нельзя - поставщики и производители ругаются.))* Но в частном порядке можно делать скидки.
Для получения скидки пишите в личку либо при оформлении заказа делайте комментарий "saveyou".
На сайте представлен не весь доступный ассортимент. Также есть предложения от поставщиков на много чего другого из этой тематики. Кому что интересно - спрашивайте.

*- Доктор, а я не умру?..
- Нет, что Вы?!! Знаете, как нас за это ругают?
 
Сверху