Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание интернет магазина по теме

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
пехотное снаряжение \за исключением оружия\интересутесь естть ли в наличии
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Народ, предлагаю сделать общими усилиями интернет магазин или торговую площадку по выживальческим и экстремальным товарам (палатки, самодельные печки, китайские туристические шмотки, инструменты........)

У самого за плечами опыт 1 интернет магазин и 1 торговая площадка, опыт работы дропшиппингом и с другими интернет магазинами, пару лет торговли на радиорынках Москвы.


Принцип работы.

В хорошем современном интернет магазине должно быть не меньше 20ти позиций товара, это костяк, основа, по законам торговли 20 вещей продают 1 вещь просто находясь рядом. Желательно еще аксессуары и сопутствующие товары,
на которых делается 300%, но это уже для раскрученного магазина.

Одному накладно постоянно делать закупки от 20ти позиций, писать статьи к товару, следить за сайтом, выезжать в качестве курьера к клиентам, давать консультации по асе и тд.

Предлагаю устроить некое торговое комьюнити, каждый участник продает условно одну позицию, ветераны 2-3 и прибыль берет с этого себе. В чужую нишу не лезть, конкуренцию друг другу не создавать. Как, на каком сайте, это уже нюансы, главное со стороны будет выглядеть как одна единая торговая марка. Доставка, закупка, оплата это уже детали.
К примеру, я закупаюсь в Китае палатками, Вася из Челябинска закупается огнивом, делает походные печки и сухое горючее, Федя торгует болотными сапогами и ремнями, Валя что-то штопает из кожи и брезента и ей тоже захотелось поторговать, Ваня работает на заводе который производит капроновые шнуры или в слесарной мастерской в которой имеет возможность делать девайсы на заказ. Все вместе мы бренд, одно лицо со стороны покупателя. Но эффективность в разы выше чем у аналогичных интернет магазинов.

Есть желающие или кто уже торговал на молотке или ебэе?

Идея интернет магазина хорошая, сам бы там тарился с удовольствием. Чувствую что есть необходимость в настоящих/реальных "вещах" проверенных временем а главное недорогих.
Но как всегда и везде идей масса а вот с реализацией (идей) всегда проблемы + еще "доброжелателей" куча, которые мастера засрать да замылить любую хорошую идею, вместо того чтоб поддержать.
Короче предлагаю ввести правило КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКИ: критикуешь - предлагай, предлагаешь - возглавляй.
А по поводу партнеров Траволта не парься начинай в одного (ИМХО Бизнес по определению - дело одного человека), а вот когда дело пойдет у тебя этих партнеров очередь целая встанет.
Короче готов стать постоянным клиентом ТВОЕГО интернет магаза, тем самым вносить свою лепту в развитие данного предприятия.
Вот как то так.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Короче готов стать постоянным клиентом ТВОЕГО интернет магаза, тем самым вносить свою лепту в развитие данного предприятия.
Вот как то так.
Не говори ГОП,пока расценок не увидишь....
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
Идея не плохая, главное преимущество данного интернет магазина, что тут будут люди которые реально разбираются в тематических вопросах. Сайтов про различную снарягу сотни, а вот про правильную, нужную снарягу, единицы. Можно создать систему сбыта, когда все люди сдают свои вещи за в данный магазин за деньги, а магазин их продает уже по своим ценам.

Ладно как показывает опыт, присоединяться начинают когда механизм уже работает, поэтому не буду навязывать, буду пока что потихоньку с молотка толкать, чтобы в случае провала меня не обвиняли.

Полностью согласен, когда люди увидят то что процесс движется и что это затея оправдывает себя, то сразу и потянутся. Вот только организатор этого всего должен быть психологически сильным, что бы удержать все это дело.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Не хотелось бы ширпотреб толкать, а создать что-то на уровне клуба коллекционеров, которые иногда что-то готовы отдать из своей коллекции.В таком клубе с тебя и спрос другой - коллеги по цеху просто не позволят фуфло толкать и имидж портить. Может кто помнит старый Вернисаж в Москве, где были ряды трофейщиков за ними торговцы антиквариатом и тд. Все вместе это бренд, сила. Вот такое же хотелось бы.

В одиночку могу создать и раскрутить магазин, вопрос в деньгах- можно выставлять несуществующий товар и говорить что раскупили или будет через неделю и тд, можно хату затарить на 100 тысяч рублей и это будет мертвым грузом лежать полгода, пока сайт раскручивается :))
Но зачем мне единомышленники если сайт раскрутится и заработает? :) Это как помощь от американцев в 44ом году :)))

P.S. я вас не призываю по началу чем то закупаться, наверняка у кого то есть вещи которые можно толкнуть- капканы, сети, 100км брезента или тонна гильз :))) Интернет магазин, торговая площадка развивается по принципу от простого к сложному, тут сразу перепрыгивать ступени развития это себя в тупик загонять, потом обернется в будущем. Первые полгода развитие на уровне хобби, вторые полгода, огого- уже прибыль 10 тыс в месяц, далее, развивается единый логотип для всех и визитные карточки. Через год слухи о магазине расползаются по всем форумам, визитки делают свое дело, и начинается создание базы клиентов. Это я азы говорю, у кого был инет-магаз или торговый павильон, может не читать :))) Интернет магазин мутирует и эволюционирует со временем, становится юридическим лицом, обрастает связями среди постоянных клиентов и среди постоянных поставщиков.

P.S.S. абсолютно любой херней торгуя в инете на протяжении 3-4 лет, вы выйдете на прибыль 30-40 тысяч. р в месяц.
 
Последнее редактирование:

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
с почином друг первый клиент магазина "У ПРАПОРЩИКА НА СКЛАДЕ" есть
 
  • Like
Поблагодарили: M49

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
.... а главное не дорогих

У меня такса +20%, основные бабки на аксессуарах делаются и сопутствующих товарах :)

Вобщем начинаю мутить, пока будет зависить от знакомых админов, практически у всех есть свои инет магазины и со всеми работал в разных направлениях. Просто самому с нуля долго и не тот уровень будет.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
У меня такса +20%, основные бабки на аксессуарах делаются и сопутствующих товарах :)

Вобщем начинаю мутить, пока будет зависить от знакомых админов, практически у всех есть свои инет магазины и со всеми работал в разных направлениях. Просто самому с нуля долго и не тот уровень будет.

Ждемс....
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Да, всё, с со знакомыми решили торговать пока что на молотке и ебэе. Пока до 10 продаж в неделю не вырастет, смысла нет открывать магазин.
 
Последнее редактирование модератором:

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Траволта вот здесь интересный магазин http://www.adventuresurvivalequipment.com/, хотел заказать себе несколько девайсов но проблема есть продают в Канаду и США только.
Сможешь организовать продажу в РФии?
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Клевый сайт, судя по ценам и т.д, чел сам живет в Америке. Проще самому вбить в поиск китайских торговых площадок те позиции и найти источник, ну я ориентируюсь сразу по 2-3 шмоткам, у чела уже вдвое накручено. А если по опту то в четыре-пять раз.

Нас самом деле поиск производителя без посредника это увлекательный процесс, никто не выдаст вам канал если нащупает золотую жилу. Если у китайского производителя периодически оптом закупаться, то он начнет делать под заказ, только фишка в том, чтобы конвеер себя окупил надо очень много, и поэтому он предложит и высопит всем твоим конкурентам тоже самое. Мы так програматоры для катриджей заказывали который стоил 70$, в итоге весь рынок Москвы через год был наводнен девайсами по 3$. Для китайского производителя ты всеголишь спрос, раз у тебя есть спрос значит и у других по всей России. Как правило 1-2 сделка по производству проходит на "ура", потом ты обнаруживаешь что в твоем городе все этим торгуют :)))
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Мультитул
T1FOlyXnlEXXaax._a_122611.jpg

32$

P.S. всё, друзей заразил, начали потихоньку закупаться на ебэе и на китайских торговых площадках, больше ссылки палить не буду ибо инфа коммерческая, конкуренция не нужна :)
 
Последнее редактирование модератором:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
.С чего нужно начать открытие интернет-магазина?
.О чём нужно думать продвигая интернет-магазины
.Ошибки интернет-магазина с позиции интернет-маркетинга
.Пусть витрина Вашего интернет-магазина эффективней продаёт!
.Как возврат товара в интернет-магазине влияет на лояльность клиентов
.Основные ошибки создания интернет магазинов
http://adtimes.ru/?cat=153
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Чтобы не плодить топики, буду тут кидать ценные ссылки.

Дозиметр 7 баксов
!BvU,cBgEGk~$(KGrHqJ,!jYEv1+0FPMLBMEDLZCnR!~~_3.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
По сути неплохая идея - замутить такой магазин. Подвижки есть уже какие-нибудь?
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
M119, я продавать умею... прибыль 15-20 тысяч в месяц не катит......... Что в покере что в инетмагаизанх..... надо сообщество, чтобы люди из одной темы были.... Ну закуплю ну продам :) реально надо 20-30 позиций и 3-5 штук, а то так на жизнь не хватит
 
Последнее редактирование:

cefp

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
41
Поблагодарили
52
Да, всё, с со знакомыми решили торговать пока что на молотке и ебэе. Пока до 10 продаж в неделю не вырастет, смысла нет открывать магазин.
Сейчас какие успехи в этом плане если не секрет?
 
Сверху