Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Спартанец на войне (СВО). Делюсь опытом...

Поддерживаете ли Вы участие России в СВО на Украине?

  • Да, поддерживаю, это было вынужденной необходимостью!

    Голосов: 13 68.4%
  • Нет, я категорически против СВО! По своим причинам.

    Голосов: 4 21.1%
  • Мне "до лампочки"! Моя хата с краю...

    Голосов: 2 10.5%

  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Именно!

Не, Спартанец, к свежей дешевой пропагенде отношения не имеет.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Украина пошла по другому пути,
Т.е. твоя миссия раскатать ее в лунный пейзаж просто потому, что она "пошла по другому пути" и кучка раскрашенных уродцев где-нибудь в Киеве вызывает у тебя суеверный гомофобный ужас? )

она создает прямую военную безопасность моей стране, пуская НАТО к себе - враждебный антироссийский блок.
И кто этому поспособствовал всеми силами?

сидя на печи, и ничего не делая.
Лучше сидеть на печи и ничего не делать, чем наделать преступлений и потом всю жизнь оправдываться пытаясь обезболиться.

Так делают многие либералы, обосрав нашу страну в наших же глазах.
Феодальная скреподержава в лице своего стационарного бандита - государства уже знатно обосралась и либералам можно даже ничего не делать. Тем более в "ваших глазах", которые влезли в коричневое море "с руками по колено".

Что предлагаешь ты?
Я бы предложил подрасти и начать хоть что-то понимать в жизни, чтобы начинать говорить про "Путь" и про "Цель" и про то, что "что-то там видишь". Когда в голове ничего нет кроме идеологических и религиозных прошивок, то, любые действия заканчиваются бедой.

Слиться? Сбежать на Запад через сдачу в плен Украине, попросить политического убежища там, и громко гадить России из-за Рубежа?
Лично я никуда бежать не собираюсь. И да, у меня нет никаких электоральных Bios-ов от "Рога и Копыта". Так что нет и оправданий для вас. За все наделанные ошибки и преступления всем вместе и каждому в отдельности придется отвечать. Отвертеться прикидываясь непонимашкой не получится.

Как говорил Бодров: Когда твоя страна воюет, нечего звиздеть на неё!
Подставь плечо своим пи..расам и не звезди! Они хоть и заблеванные, но свои, родные! )


---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Не, Спартанец, к свежей дешевой пропагенде отношения не имеет.
Митя, это ведь итак понятно, что только к недешевой и не свежей. )
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Митя, это ведь итак понятно, что только к недешевой и не свежей. )

100: Определённо, ты - дурачина. (100 - это метка на языке Бейсик)

Почему не учитываешь эмоциональную сторону человеческого вопроса.
Зачем обостряешь, плюёшь в колодцы, а потом пишешь: выложи-ка полный список по ННВ.
Такое поведение наблюдается между где-то 28ю и где то 38 годами у многих половозрелых окуевших мужчин. Потом, если ума хватает, у них это проходит.
А тебе сколько?

Задумал, что-то пистануть вслух. А тебе разум говорит: не, это не годится.
То есть, ты сразу прогнозируешь последствия: смотришь на 1 шаг вперед.
Смотреть на 2 шага - вообще далеко не каждому будет дано.

Тебе, походу, и первого шага не дано, отсюда вывод на языке бейсик:
goto 100

ЗЫ:
Здесь это не оскорбление, а попытка достучаться до понимания.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------

Думаю сольют нас....

Теперь уже не понятно.
Высокая вероятность, что займём все левобережье Днепра.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Прочитал твой ответ на этот вопрос, и надеюсь, что не финансовая нужда тебя загнала в окопы.
На мой взгляд, все намного банальнее. Есть наши старшаки на раЁне, и есть забугорская бригада. Обе хотят контролировать среднюю полосу, так так тамошний бригадир аказался слабым на задок, и голоса теперь не имеет.
И все мы пешки. Нас или покупают, или мы идем сами за романтикой, или ведемся за красивую легенду. Но есть еще две группы, людей, которые не пошли в окопы. Первая группа, вкусила заднеприводных ценностей, и по понятным причинам идти не хочет, а вторая, говорит своим местным старшакам - идите в жуй. Мы не собираемся ваши ошибки и хотелки разменивать на свою жизнь.
После того, как Старшой глядя нам в глаза, откровенно врал неоднократно - веры ему нету ни на грошь.
Когда захарова хихикала 19 или 20 февраля по поводу вторжения, типа, "а не подскажите, когда оно будет, что бы я отпуск свой спрогнозировала", и так могу пройтись и по Студу деревянных в погонах, и по первым медийным лицам. - все они пидaры. Не технически конечно, а может и технически, хрен их там разберет.
Поэтому, очень надеюсь, что твой выбор глубоко осознанный, а не на волне пропаганды.
Просто банально хочется пожить спокойно, как фины, итальянцы, или швейцарцы. Да хоть как те же греки. Без каких нить КТО, СВО, или еще какой нить xерни.

Есть вожди, президенты, цари... Они все рано или поздно меняются. А страна остается. Люди погибали и в нулевой (Крымской) мировой войне, и в первой, и во второй мировой. И если бы в последней страна проиграла бы (несмотря на всю мою нелюбовь к Красной власти, живя в те годы, я сражался бы в её рядах, а не против), сейчас вряд ли тут мы с тобой разговаривали бы, дружище.
Так и Чечня, Сирия, Ливия - всё это было в интересах страны. А уж что касается Украины - это глобально касается нашей Родины, и другой у нас нет. Просрём эту - станем нацией кочевников, как евреи, утратившие века назад и до 1948 года не имевшие своего государства.
Ты допускаешь такой сценарий? Я не хочу такого исхода.
Что до вранья "старшаков": война - путь обмана. И если это вранье помогло нам быстрее мобилизоваться и больше наших жизней спасти - хвала всем тем, кто дезинформировал врага. По секрету всей России же Президент и другие не могли же всё рассказать, чтобы сберечь при том секреты от противников.
Нет, не финансовые трудности. До участия в СВО я зарабатывал полтинник, при средней зарплате в моем городе в 15-20 рублёв. Мне хватало.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
"Мобилизованные после 21 сентября граждане получают оклад не менее 37 тыс. рублей и ежемесячную соцвыплату 158 тыс. рублей - сумма 195 тыс. рублей и выше. В отличие от них контрактники Минобороны, кто пришел до 21 сентября, соцвыплаты не получают, хотя также рискуют жизнью в зоне специальной военной операции, и их ежемесячное довольствие не превышает 90 тыс. рублей"

У тебя сколько? Раньше под Харьковом задерживали перечисления. Сейчас как? - платят в срок?

Если бы война была не такой интенсивности, а как раньше, то я бы уже подался,
тем более, что возраст подняли. Деньги мне нужны. Я ломанулся в марте поначалу по старой памяти, но меня сразу завернули, и Слава Богу!
Идеологические моменты - пройденный этап. Хорошо, что отпустило. Это как влюбленность. Проходит и крестишься за то, что прошел наконец дурман.
А в 14м меня круто накрыло, потому что это была личная история.
Я, ведь, родился в Киеве.


Если есть возможность - затаривайся мясопродуктами и спортивным прикормом. Раньше мало употреблял, сейчас получается доставать и мясо. Сила значительно возрасла. Мышцы снова приняли форму, которая от ковида (3 раза болел, первый раз - тяжело) и отсутствия нормального физо была потеряна.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Т.е. твоя миссия раскатать ее в лунный пейзаж просто потому, что она "пошла по другому пути" и кучка раскрашенных уродцев где-нибудь в Киеве вызывает у тебя суеверный гомофобный ужас? )


И кто этому поспособствовал всеми силами?


Лучше сидеть на печи и ничего не делать, чем наделать преступлений и потом всю жизнь оправдываться пытаясь обезболиться.


Феодальная скреподержава в лице своего стационарного бандита - государства уже знатно обосралась и либералам можно даже ничего не делать. Тем более в "ваших глазах", которые влезли в коричневое море "с руками по колено".


Я бы предложил подрасти и начать хоть что-то понимать в жизни, чтобы начинать говорить про "Путь" и про "Цель" и про то, что "что-то там видишь". Когда в голове ничего нет кроме идеологических и религиозных прошивок, то, любые действия заканчиваются бедой.


Лично я никуда бежать не собираюсь. И да, у меня нет никаких электоральных Bios-ов от "Рога и Копыта". Так что нет и оправданий для вас. За все наделанные ошибки и преступления всем вместе и каждому в отдельности придется отвечать. Отвертеться прикидываясь непонимашкой не получится.


Подставь плечо своим пи..расам и не звезди! Они хоть и заблеванные, но свои, родные! )

/QUOTE]

Судя по твоим текстам, ты насквозь либерал (к слову, в отличие от umarex-a, хотя он тоже не поддерживает СВО), а либералов я очень не люблю, но сраться с тобой по этому поводу желания не имею. Странно лишь, что ты до сих пор делаешь в России, твоя братва давно лижет туфли западным господам. Хотя, на самом деле, откуда мне знать, может, твоя дислокация - Киев или Лондон...
Удачи!
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
к слову, в отличие от umarex-a, хотя он тоже не поддерживает СВО
Умакекс как раз поддерживает, и даже внезапно для себя стал оказывать безвозмездную спонсорскую помощь 10-й бригаде ГРУ в виде бронешлемов и бронежилетов. А вот воевать он не пойдет, так как мотает очередной срок за контрабанду вооружения. ст. 226.1 ч.1 лежа на диване дома.

Если у тя шлема нету, давай я закину, по братски. Отличные шлема, 1+ класс пулестойкости.

Ща фото и видео заценю.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
ТС, а ты чего из интернета выпилился в 20м или когда? и с тех пор на СЮ ни ногой (Я сам не каждый год тут, так что не знаю, может появлялся потом)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
https://vk.com/umarex23?w=wall-102162988_15760

Обязательно посмотри два видео. там гавнюки из Десятки после того как успешно отстреляли шлем из ПМа, решили его изнасиловать из ПЯ, патроном 7Н21, что я КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил делать на промо шлеме, так как 7Н21 это шьет 2-й класс, и 7Н31 шьет уверенно 3-й класс.
А шлем то заявлен как NIJ IIIA что по российским стандартам между 1 и 2 классом. условно его называют сейчас 1+ класс.
И что интересно, из 3 попаданий, 2 непробития. одно под углом 45 градусов чуть выше лба, второе не чистое, там рикошет от бетонного куба на котором шлем стоял, и попадание в край - край разлохматило, но пулю удержал. И одно попадание под 90 градусов - там пробитие обоих стенок. Но для своего класса это отличнейшей результат. Я сразу себе заменил свой 47-й на этот.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
"Мобилизованные после 21 сентября граждане получают оклад не менее 37 тыс. рублей и ежемесячную соцвыплату 158 тыс. рублей - сумма 195 тыс. рублей и выше. В отличие от них контрактники Минобороны, кто пришел до 21 сентября, соцвыплаты не получают, хотя также рискуют жизнью в зоне специальной военной операции, и их ежемесячное довольствие не превышает 90 тыс. рублей"

У тебя сколько? Раньше под Харьковом задерживали перечисления. Сейчас как? - платят в срок?

Если бы война была не такой интенсивности, а как раньше, то я бы уже подался,
тем более, что возраст подняли. Деньги мне нужны. Я ломанулся в марте поначалу по старой памяти, но меня сразу завернули, и Слава Богу!
Идеологические моменты - пройденный этап. Хорошо, что отпустило. Это как влюбленность. Проходит и крестишься за то, что прошел наконец дурман.
А в 14м меня круто накрыло, потому что это была личная история.
Я, ведь, родился в Киеве.


Если есть возможность - затаривайся мясопродуктами и спортивным прикормом. Раньше мало употреблял, сейчас получается доставать и мясо. Сила значительно возрасла. Мышцы снова приняли форму, которая от ковида (3 раза болел, первый раз - тяжело) и отсутствия нормального физо была потеряна.

У меня з/п стабильно - 197 000, у тех, кто на рядовых должностях - 192 000. Первую получил с надбавкой за переезд - около 240 000.
Спортивное питание тут не достать. Мясо за счет консерв или курицы иногда видим. Однажды гуманитарка пришла - яйцами. Жарили/варили неделю. Недостаток белка частично покрываю семечками и арахисом. Но реально, несмотря на нагрузки, здесь вдвое меньше стал есть - и наедаюсь. И сбросил лишних кг 5. Вернувшись домой, постараюсь этот вес и держать. То есть много нагрузок и не объедаться вкусняшками (для меня вкусняшки - высокобелковые продукты: мясо, рыба, креветки, сыры...)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я тут опросик прикрутил к теме.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Спартанец, Мы раньше много спорили на форуме, по разным вопросам. Но сейчас мы на одной стороне. Главное, победа России, остальное второстепенно. Можно долго и ожесточенно доказывать, нужна война или нет, что надо было делать правильно или по-другому. Все хотят жить спокойно и мирно, но раз уже начали воевать, то проиграть мы не можем. Спасибо таким людям, как ты, которые не стали бегать и спокойно пошли, когда Родина позвала. Моему мужу пока не пришла повестка, хотя такая вероятность была. Он срочку не проходил, военная кафедра была в институте, по ВУСу он вообще офицер-психолог. Говорит, что если пришлют, пойдет, не станет бегать. Хотя у него, конечно, здоровье не айс, зрение слабое и с желудком в последнее время что-то, на 13 кг похудел за год. Но чем-то сможет помочь. Он недавно получил 4-й разряд сварщика, еще на курсы автомеханика ходил, может в рембате пригодится или еще где.
Удачи тебе выжить и вернуться с почестями домой.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Умакекс как раз поддерживает, и даже внезапно для себя стал оказывать безвозмездную спонсорскую помощь 10-й бригаде ГРУ в виде бронешлемов и бронежилетов. А вот воевать он не пойдет, так как мотает очередной срок за контрабанду вооружения. ст. 226.1 ч.1 лежа на диване дома.

Если у тя шлема нету, давай я закину, по братски. Отличные шлема, 1+ класс пулестойкости.

Ща фото и видео заценю.

Вот это здраво! Благодарю за поддержку наших бойцов!
У меня шлем "Колпак" - полное г...вно. Стальной, весит 2,2 кг. Пишут, что 2-й класс, не сильно верю. Искал кевларовый, облегченный, в Донецке. Но тут даже в крупнейшем военторге "Камуфляж" - и то давно кевларовые шлема поразбирали. А в других их и не было.
Если есть возможность закинуть - буду весьма благодарен.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Шлем - скока денег?
А уши-сордины можешь достать?
хороший глушак на современный калаш?
+коллиматор + откидной прицел
+Барабанный магазин на 5,45


Вопросики так себе - не дадут нужного среза.

Надо анонимно:
1. Поддерживаю, пойду добровольцем
2. Поддерживаю, пойду только по мибилизации
3. Поддерживаю, но не пойду, буду уклоняться
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну, ты и жук. А ты больше вариантов ответов сделай. Добавь вариант, что "пойду на войну в случае начала настоящей войны".

Дружище, это и есть настоящая война. Многие из тех, кто месяцами воевали в Сирии, имели Чечню за плечами, ордена мужества и медали "За отвагу", приехав на СВО, быстро сдриснули обратно. Те, от кого я не ожидал...
Это самая технологичная война за всю историю человечества, и самая крупная война за последние 80 лет
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
У меня шлем "Колпак" - полное г...вно. Стальной, весит 2,2 кг. Пишут, что 2-й класс, не сильно верю.
И не верь. Колпак-20 это советский шлем СШ-68 или даже СШ-40 оклеенный тремя слоями китайского листового СВМПЭ, и обшитый пенофолом с новым чехлом. Сами доноры в виде СШ-68 и СШ-40 не держат даже 1 класс. Пробивались Нагана даже безоболоченной свинцовой пулей, ПМ с оболоченной стальной пулей естественно пробивал эти каски уверенно. Так что даже как противоосколочная защита Колпак-20 это вынужденная мера, хотя, я так подозреваю, что шайка гомосексуалистов с правительства знала что размещая такой заказ в НПО специальных материалов, они окончательно убивали веру в честное руководство.

Иными словами, шлем Колпак-20, заявленный как шлем второго класса, это чистой воды нае... условно, этот шлем при своем запредельном весе напиханного балластного материала с натяжкой, закрыв лицо фейспалмом, дает всего ПЕРВЫЙ класс пулестойкости.
Напиши куда тебе отправить шлем, который реально защищает голову.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, Мы раньше много спорили на форуме, по разным вопросам. Но сейчас мы на одной стороне. Главное, победа России, остальное второстепенно. Можно долго и ожесточенно доказывать, нужна война или нет, что надо было делать правильно или по-другому. Все хотят жить спокойно и мирно, но раз уже начали воевать, то проиграть мы не можем. Спасибо таким людям, как ты, которые не стали бегать и спокойно пошли, когда Родина позвала. Моему мужу пока не пришла повестка, хотя такая вероятность была. Он срочку не проходил, военная кафедра была в институте, по ВУСу он вообще офицер-психолог. Говорит, что если пришлют, пойдет, не станет бегать. Хотя у него, конечно, здоровье не айс, зрение слабое и с желудком в последнее время что-то, на 13 кг похудел за год. Но чем-то сможет помочь. Он недавно получил 4-й разряд сварщика, еще на курсы автомеханика ходил, может в рембате пригодится или еще где.
Удачи тебе выжить и вернуться с почестями домой.
Спасибо большое. Да, мы много спорили, но спорили мы по той причине, как помнится, что я на протяжении двух десятков лет плевался в сторону Путина, а ты его поддерживала.
Кто-то меня назовет переобувашкой - мне плевать. Но именно 24 февраля 2022 года, в момент объявления Путиным спецоперации на Украине, я поверил, что только настоящий патриот своей страны мог на это решиться, окончательно порвав с Западом. И с этого дня я изменил свое мнение о Путине на противоположное. Хотя я знал, что попаду под мобилизацию в силу заключеннного контракта о пребывании в мобрезерве.
Был не прав раньше в своем негативном мнении о Путине. Кто-то посчитает, что меня подкупили (чем?). Кто-то, что я меняю мнение, как перчатки. Но изменить свое мнение один раз в 22 года под влиянием фактов - это разумно, упираться, как баран, просто ввиду упрямства - не признак умного человека, а признавать свои ошибки - это по-мужски.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вопросики так себе - не дадут нужного среза.

Надо анонимно:
1. Поддерживаю, пойду добровольцем
2. Поддерживаю, пойду только по мибилизации
3. Поддерживаю, но не пойду, буду уклоняться

Есть же и те, кто не поддерживает СВО, взять того же GroundZero. И таких хватает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху