Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Спички и сухое горючее

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А как ваши отзывы по охотничим спичкам?
Отличные отзывы. Шикарная вещь, только для некоторых объема много и дороговаты они.
у, для этого и спички не нужны...
Не, охотничью спичку вставляешь в дырку в пробке. Тогда нет шансов опрокинуть жидкость на себя при поджигании

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

я у Русича выпросил спичку - и она меня очень порадовала
Хи-хи, то были "Спички долгого горения" на 6 минут-очень суровая вещь :))) Я с помощью них пару раз разводил костер в дождину-второй раз совместно с таблеткой сухгара. А так да-жаба придушивает чуть-иза сухой спирт, и за Спички-ну так, лежат, есть не просят, помочь могут-чего еще надо
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Спички долгого горения" на 6 минут-очень суровая вещь
Проверял 6 минут? Проверял давно треугольные (написано 6 минут) больше 4 споловиной не горят вертикально на гвоздике острие спички вверх. Валяется где то пачка...
На такой объем спички дохрена половинок обычных спичек вместится.
Эти спички для походов, где объем вещей не так суров/
Cветить можно.......
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Проверял 6 минут?
Проверял. Приерно 6 минут-плюс/минус двадцать секунд
На такой объем спички дохрена половинок обычных спичек вместится.
А я и не спорю. Шизой пахнет-спички вдоль пилить
Эти спички для походов, где объем вещей не так суров/
А кто спорит-я их по походам, да по сборам таскаю-пока все устраивает
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Огниво лучше спичек ИМХО!Прочное, не промокает, долговечное.Для розжига костров лучше чем обычные спички,но иногда и ими пользуюсь(просто в большей половине случаев они у меня промокали и не загорались,даже когда я их сушил под солнышком :pleasantry: .
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Огниво лучше спичек ИМХО!Прочное, не промокает, долговечное.Для розжига костров лучше чем обычные спички,но иногда и ими пользуюсь(просто в большей половине случаев они у меня промокали и не загорались,даже когда я их сушил под солнышком

-думаю, (и держу) хорошо и огниво и спички (охотничьи и т.п). Буквально вчера купил спички +терка не в коробке а запаяные в пластик (по 6 штук). приеду домой-разложу куда надо. И еще: давненько показали как высушить промокшие спички - потереть о волосы - типа почесать голову не касаясь кожи. Лысина, понятно, не катит...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
они у меня промокали и не загорались,даже когда я их сушил

давненько показали как высушить промокшие спички

оч. интересно...
особенно если учесть, что после намокания у неё изменяется химический состав...и она один фиг не загорится...ИМХО
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
только что провёл эксперемент - загорелась! )
правда и спички могут быть промокшими по разному, могут и сутки в воде пролежать, а могут и просто промокнуть.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
-думаю, (и держу) хорошо и огниво и спички (охотничьи и т.п). Буквально вчера купил спички +терка не в коробке а запаяные в пластик (по 6 штук). приеду домой-разложу куда надо. И еще: давненько показали как высушить промокшие спички - потереть о волосы - типа почесать голову не касаясь кожи. Лысина, понятно, не катит...

Не промокшие, а чуть отсыревшие. При этом еще спичка чуть-чуть пропитывается жиром с волос, что также улучшает процесс зажигания
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Не в тему,но из волос можно плести веревки вот только не знаю как.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
волос можно плести веревки вот только не знаю как.

- много чего из них можно, наверное. Я видел как мужик хариуса ловил на свежеизготовленную мушку из волос, срезанных на причинном месте. Сначала подумали что прикалывается, но клевать начало хорошо...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Вот поэтому выживальщикам категорически возбраняется бриться налысо! )

не согласен! лысая голова=отсутствие вшей,мокрые волосы не лезут в глаза когда ломишся как лось,не за что вцепиться в драке...ьак что я бы побрился...
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Но тут вопрос спорный и бриться ему или нет его выбор.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
- много чего из них можно, наверное. Я видел как мужик хариуса ловил на свежеизготовленную мушку из волос, срезанных на причинном месте. Сначала подумали что прикалывается, но клевать начало хорошо...

в прочессе ловли хариуса они хороши тем что намокнув не слипаются как волосы с головы в сосульку!а продолжают торчать в стороны и имити
 

Дениска

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Киров
14 стр про парафиненые спички) ребята спички это выживальщецки не модно) вазьмите огниво и всёёё, проблема решена...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
ребята спички это выживальщецки не модно)
Какая мода в выживании! Выжить бы. Дедовскими методами, а не гламурными раскладками от выживания. Не смеши Шишкарские болотники, а лучше куйся в предверии Размыкания Мирового Гнилизма и не забивай болт на пропарафиненные спички.:mosking:
 
Сверху