Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Старая библия. Переписанная история

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Когда придут из-за Восточного моря люди в шлемах цвета неба, может начаться большая война на сорок дней.
Миротворцы ООН???
7505963.jpg
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
название Сибиля - разговаривал с одним очень старым человеком - так вот он везде вставлял междометия "ся" получается ся билия - ся былия - ся быль ? вся быль тобишь.все что было.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
название Сибиля
Все намного проще. Если произносить правильно то называется "Книги Сивилл". Сивиллы-это древнегреческие пророчицы.
Почитать книгу можно ТУТ (в PDF)
К христианству, тем более православию не имеет ни какого отношения. Хотя упоминаются люди из Писаний там регулярно, по этому происходит путаница. В православии не является каноническим изданием.

З.Ы. Я пытался ее читать, не вштырило. Мешанина из Ветхого завета и древнегреческой мифологии.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Книга Сивил это другое.

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

З.Ы. Я пытался ее читать, не вштырило. Мешанина из Ветхого завета и древнегреческой мифологии.
:mosking: ничего удивительного

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

LV426, скажи что по твоему значит "Земля" - как это слово можно "рашифровать" ?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
как это слово можно "рашифровать" ?
The Мля....

Есь, мне лично не интересны игры в РА/ГА/ВА у долбославов.

Книга Сивил это другое.
Это она и есть на что я дал ссылки. Упоминание в ней людей из Ветхого завета внесло все непонятки.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
))) не говори гоп пока не перепрыгнешь - если бы ты говорил словами зная их смысл то говорил бы со смыслом.
не возможно наполнить полное ведро от него вначале надо отлить что бы из него отлить надо его либо взять в руки либо кинуть в него камень если кинуть камнем можно ведро повредить и оно не наполнится настолько же насколько оно было наполнено до этого .

так говоришь ты.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
если бы ты говорил словами зная их смысл то говорил бы со смыслом.
Есть две науки - лингвистика и этимология, которые этим хозяйством занимаются. Что такое праиндоевропейская языковая группа ты можешь ознакомиться даже в педивикии. Прародина языка на теперешней территории Турции. Ни чего общего с тепершним звучанием слов нет. Языки имеют свойтсво меняться со временем, заимствовать другие слова и т.д. По каждому слову в русском языке можно устроить говносрач на несколько страниц. Начало заложил товарищ Алексеев в книге "Сокровища Валькирии", это подхватили долбославы и понеслось. Даже дядьку Фиксажа накрывало несколько месяцев назад.
Плюнь, это пустая трата времени искать тайные смыслы в слогах.
Для примера банальная ошибка - со слогом РА. Долбославы утверждают что она обозначает в составе слова "солнце/солнечность", строя свои убеждения на том что бог солнца был РА. Спорить не буду, бог солнца РА, в египетской мифологии. А египетский язык ветка афразийской языковой группы, т.е. ни как вообще не пересекается с русским языком, который наследие индоевропейской языковой группы. Но добославам на это пофигу и они валят в кучу все что им нравиться. Всяких коловратов, который впервые появился на гравюрах С. Якубовского в начале 20 века, валькирий (кстати тоже порождение Алексеева) и т.д. Хотя книги Алексеева относятся к жанру фантастики.
08m.jpg


Так что не забивай голову мусором.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
у "моих" таки старообрядцев самая обычная Библия с трубами и классическим армагедоном на старословянском,
зато тетка точно помнит, что старики "читали" по-памяти еще какую то книгу "про железных птиц"

получается "книгу" пересказывали как устное-народное творчество на манер былин, а так как самой книги нет, а страшилки есть и они давние... то молва и называет это Библией (ну, а что еще могли так давно издавать - только что-то очень важное, а очень важное у нас все с верой связано):russian_ru:
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Все намного проще. Если произносить правильно то называется "Книги Сивилл". Сивиллы-это древнегреческие пророчицы.
Почитать книгу можно ТУТ (в PDF)
К христианству, тем более православию не имеет ни какого отношения. Хотя упоминаются люди из Писаний там регулярно, по этому происходит путаница. В православии не является каноническим изданием.

З.Ы. Я пытался ее читать, не вштырило. Мешанина из Ветхого завета и древнегреческой мифологии.
Книгу Сивилл читал. Не то. Предсказания не соответствуют описанному в "Сибилии". Скорее всего какой-то иной был документ.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Предсказания не соответствуют описанному в "Сибилии"
Ну дык дай ссылку на эту сикретную книгу и почитаем) Только не надо убеждать что она затерялась в веках и ее дают почитать только самым прошаренным в глубине пещер Тибета...

у "моих" таки старообрядцев самая обычная Библия
Со старообрядцами отличий очень мало. Там разногласия в обрядах, а тексты те же. Собственно все в реформах Никона описано.

получается "книгу" пересказывали как устное-народное творчество на манер былин
Я вот помню в начале 90-х пересказывали какое то пророчество, якобы написанное в Писаниях, где сказано что Михаил Меченый спасет Россию) Народ выдумывает на ходу всякую фигню... Дескать у прадеда было Пророчество, он мне на ночь его читал, кроме картинок ни чего не помню, потом книга пропала (украли/потеряли/отобрали комунизды - нужное подчеркнуть), но вот помню про.... а дальше включается фантазия...
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
не мое
А вот одно из писем, которое я получил от читателей:
Мой прадед родился в 1870-х где-то в Белоруссии, а его самая младшая дочь, моя бабушка, в 1917 на юге Краснодарского края.

В начале 80-х бабушка неоднократно рассказывала про своего папу, что он был глубоко верующим человеком и старался привить детям веру в Бога, но в церковь никогда их силком не тащил. Говорил, что они сами разберутся. Так вот, со слов бабушки, он рассказывал, что была такая книга, Апокалипсис, но ее нельзя хранить дома, и там предсказано, что в последние времена Земля вся будет опутана железными нитями, будут летать железные птицы, и люди будут пахать и сеять, но урожая не будет. Зато будут болезни и смерти. И это будет конец. И еще должна прилететь звезда "Полынь".
Только по запросу "Апокалипсис" мы в сети точно ничего не найдем, слишком много мусора. А вот в Ленинской библиотеке может быть.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Полынь, полоть - родственно "пламя", восходит к общеславянскому морфу со значением "гореть".
"Звезда Полынь" - яркая, "горящая" звезда.

А само слово "полынь" (трава), видимо, связано с горьким вкусом, от которого во рту все горит. Но она съедобная. Травой этой действительно питались в лихие годы

я уже говорил что СТАРЫЙ язык язык ОБРАЗОВ мы просто жутко отвыкли от этого. раньше говорили словами образами - каждое слово было ОБРАЗовано .

http://www.youtube.com/watch?v=jgASZCz7SxE
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: sadovod

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Вот еще некие отрывки, похожие по описанию.
«9 глава

7. Бог сказал:- все возможно верующему, ибо он исполняет заповеди от Отца исходящие, и Бог с ним. Но сказал сатана:- вы цари над всеми, и все возможно вам.
8. Сказал Бог:- верующему в Сына все возможно. Но сказал сатана человеку:- в познании сила. И потому состязались волхвы египетские с Моисеем, творя то же, что он творил, дабы увлечь на путь Адамов.
9. Потому то и тщится сатана, противник Божий, показывая вам, что все возможно вам.
10. Так сотворил Бог чудо великое, когда пророк Илия вознесся на небо, на колеснице огненной. Верою и Енох ходил по тверди небесной, вознесясь на небо во мгновение ока. Верою и Филипп перенесен был в Азот от Ефиоплянина. И дивился народ силе Божьей, ревнуя о вере их.
11. Но сказал сатана:- что вы дивитесь, берите познание мое, и вы без Бога сотворите, то же.
12. И узрит род последний, как полетят по небу птицы железные, и подчинены они будут человекам, и люди будут летать на них. Когда увидите все сие, то знайте, - род последний.
13. И звезды полетят по небу, и к другим звездам полетят, и человеки будут в них повелевать ими. Когда увидите сие, то знайте род последний.»
«14. Сказал Бог:- верующий в Сына, и соблюдающий заповеди Его, имеет жизнь вечную.
15. Но сказал сатана человеку:- ты человек не умрешь, ибо память о тебе в веках, в родных и потомках твоих.
16. И воздвигнет он великое множество идолов, каменных, медных и золотых, и прочих. И заставит живущих поклоняться им, и отдавать им почести, потому что, сказал дракон: - сие есть память ваша, отцов ваших, сей истукан - бессмертие ваше.»

Очевидно, что в данном месте имеется в виду повсеместная установка памятников известным людям, правителям, учёным, военным и т. п.

«22. Многие чудные исцеления произвел Бог по милости Своей.
23. Но сатана сказал:- в царствии седьмом чудеса исцеления сотворите и вы, без Бога. Сотворите так, что и сердце будете менять, и кровь вливать новую. Когда увидите сие, то знайте род последний.»
«27. Так опутают землю, словно тенетами, нитями длинными. По путям железным поползут змеи железные.
28. Моря станут как масленичные, и по морям масленичным поплывут острова железные.
29. Жуки железные наполнят землю и будут бегать как кони, и быстрее коней.
30. Люди сменят жилища свои на муравейники, и раскинут над ними шатры ядовитые, от которых многие будут болеть и умирать.
31. И мертвое заговорит. То, что никогда не говорило прежде, оно будет изрекать много лжи голосами человеческими, и услышат от края земли и до края земли. И многие преклонят ухо к голосам тем.
32. И через стекло будут смотреть люди, далеко смотреть, и услышат голоса, которые как бы стекло изрекает - обольщая народы.
33. И полотно даст изображение, пустота - форму обманную.»
Всё, что тут описано, достаточно узнаваемо. Линии связи и электропередач, железные дороги и поезда, разливы нефти и крупные морские суда, различная техника и автомобили, мегаполисы и шапки смога над ними, радио, телевидение, телефон, кинотеатры и голограммы.

Если это, действительно текст написанный до 19 века, а не качественная подделка (что пока исключать нельзя),
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Это фейк. якобы приписываемый к посланию апостола Павла Лаодикийцам. [/URL][/B]
Правильно. Но оригинала действительно не наблюдаю. Все это смутные предположения, впрочем как и все касающееся Библии.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Все это смутные предположения, впрочем как и все касающееся Библии.

Глупости. Некоторые Писания датиурются еще 3 веком до нашей эры (книга пророка Исайи). Кумранские свитки. Даже сравнение текстов на древних рукописях по истечении 1000 лет не показало изменений в содержании. Проблему больше создавал язык написания рукописей (отсутствие гласных), в теме православия первый пост - лекция Стеняева.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
вопщем не скоро ещё

Моря станут как масленичные
это как?
И мертвое заговорит. То, что никогда не говорило прежде, оно будет изрекать много лжи голосами человеческими, и услышат от края земли и до края земли. И многие преклонят ухо к голосам тем.

вот это двоякое ... похоже на зомботелевидиние но определение какое то сопливое - не точное скажем так - значит это что то другое пока ещё неизвесное

И полотно даст изображение, пустота - форму обманную
галограммой ещёне пользуются

И звезды полетят по небу, и к другим звездам полетят, и человеки будут в них повелевать ими. Когда увидите сие, то знайте род последний.»

а вот этого точно ещё нету. думаю лет 200 минимум ещё есть
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Масленичные моря - разливы нефти, просто следы топлива от кораблей? Сейчас море вполне себе масляничное :), 2 тысячи лет назад по-любому чище было.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Олеся, шутка да ? какое нафик море масляное ? у моря самоочищение бутьздоров. я ваопщето параноик маманегарюй но с головой пока дружу ))) море чистее некуда. масляное это что то другое - ждать надо - что то может всплыть. кстате что может значит масляное - ваопще что это может обозначать.
 
Сверху