Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Старая библия. Переписанная история

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ёсик, ну не знаю. Есть источник в Ростовской области с кислой водой, так вот когда она летом концентрированная, то напоминает внешне масло - такая же "тягучая" что ли, а все из-за высокой концентрации минералов скорее всего. Может это имеется в виду, плотность и минерализация?
Может у меня паранойя сильнее, только по мне так лет 20 максимум - настолько сильно похожи люди сейчас на описание в Откровении и прочих православных пророчествах. Ну и чипирование никуда не делось.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Масляные моря? Чем не разливы нефти. Нефтяные прибои уже были неоднократно в разных местах.
Заговорит мертвое. Уже есть разработки Искусственного Интелекта, который может вести связный разговор при помощи звукового синтезатора. В сети думаю и сами встречали роботов для чата. Они тупые конечно, но разговор вполне могут поддерживать и не сразу распознается робот.
Голограммы уже применяются в частности в музеях. И есть разработки мониторов, которые воспроизводят объемные фигуры. Пока еще не тот уровень что хочется, но технологии развиваются нынче быстро.
К звездам уже полетели первые зонды. Если планеты считать звездами, например Венера - утренняя звезда, то полет к Марсу уже рекламируется. Видел информацию о якобы создании концепции двигателя спсобного достичь скорости света. Конечно концепция и изделие разные вещи, но разработки идут.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Лебедь, там ясно написано - когда увидишь )) а не когда подумаешь )) нету ещё этого. пятнышки на море после разлива танкеров? да их море сжирает оочень быстро.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ни кто не переписывал Писания.Проблема в ее понимании и толковании.
Лекция в которой этот вопрос полностью раскрывается. Так же объясняется почему православие отличается от католичества. Не поленитесь, посмотрите, что бы не выглядеть глупо.

кино
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Ни кто не переписывал Писания.Проблема в ее понимании и толковании.
Книга, которая требует стороннего толкования в моих глазах теряет всякую ценность и не может претендовать на истину.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Книга, которая требует стороннего толкования в моих глазах теряет всякую ценность и не может претендовать на истину.

Со всем уважением, Лебедь... А есть такая кига, которая не требует стороннего толкования( или требует на данный момент времени) ...? И я таки знаю какая! - УК РФ и Конституция Российской Федерации...Кагто -так...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Со всем уважением, Лебедь... А есть такая кига, которая не требует стороннего толкования( или требует на данный момент времени) ...? И я таки знаю какая! - УК РФ и Конституция Российской Федерации...Кагто -так...
не все так однозначно:mosking: они ж юридическим языком писаны, без юриста не разобраться:rtfm:
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Со всем уважением, Лебедь... А есть такая кига, которая не требует стороннего толкования( или требует на данный момент времени) ...? И я таки знаю какая! - УК РФ и Конституция Российской Федерации...Кагто -так...

не все так однозначно:mosking: они ж юридическим языком писаны, без юриста не разобраться:rtfm:
И я добавлю еще. Даже УК РФ можно читать без толкователя. Там вполне ясно написано Умышленное убийство от стольки лет до стольки, разбой такой срок, грабеж такой. Все предельно просто, а мелкие разночтения несущественны. Основная мысль доведена вполне доходчиво, будешь нарушать закон получишь срок. Да, есть противоречия в законах, которые толковый юрист может обратить в нужную сторону.
Что касается конституции, то толковать там тоже ничего не надо, надо однозначно выполнять букву конституции, а не измышлять обходные пути. Кроме того законы непрерывно изменяются, а Библии 1000 лет и за тысячу лет могли привести тексты в удобочитаемый вид, чтобы не требовались толкователи, да только если не будет толкователей, то кто тогда им деньги платить будет?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а Библии 1000 лет и за тысячу лет могли привести тексты в удобочитаемый вид, чтобы не требовались толкователи
Понятно, что кино не смотрел и продолжаешь фантазировать.
Не было ни каких изменений. В православии Писания в том же виде что и 1-4 тысячи лет назад.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
без юриста не разобраться

Ну токма-бы без нашего местного... молдованистого... но он походу на стрельбах..( дай Бог ему в теме Лёгкой трав..ушшки, и потом с нами пообщаться... а то пропал чоёй-та...)

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

а Библии 1000 лет и за тысячу лет могли привести тексты в удобочитаемый вид, чтобы не требовались толкователи
Вообще-то ей почти две с лишнем тысячи лет... (ну кто как интерпритирует) И как ты думаешь? кто нть хотел привести Библию в читабельный вид????... Таки ДА!!!!

И так начнём... кстати букву "ё" Я НА КЛАВИАТУРЕ НАБРАЛ МАШИНАЛЬНО, ну да ладно Капс Лук отключил, да и да Бог с ним...
Вам всё ещё интересно???? тогда продолжу...

Библии как книге, конечно-же не 1000 лет, а немного больше....Конечно можно интерпритировать Библию как какойто Завет, или более того..
Но давайте определимся... Что такое Библия??? Holli Biblia? что лежит в каждом американском доме или что-то другое?
 
Последнее редактирование:

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Видео не смотрю по причине медленного интернета.
Так вот я и говорю, что нет изменений, поэтому и толкователи нужны. А ведь можно было уже привести все к единому знаменателю, чтобы всем все понятно было, а не измышлять кто во что горазд.
Я читал Библию и вижу, что там в основном рассказывается история евреев. А мне она зачем? Я хочу знать историю славян, и в частности русов
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Я читал Библию и вижу, что там в основном рассказывается история евреев. А мне она зачем?
Каждый видит то, что он хочет видеть...Если не хотите видеть евреев, ...... пропустите их ... вперёд... или оставте позади...и найдите что-то для себя....
Если даже ничего не можете нйти в Библии "для себя", это ещё не факт , что Библия - потерянная книга... Можно что-то искать в других источниках, но потом опять вернутся... Конечно, в Библии (которой нам её представляют) красной нитью идёт история евреев... но... Даже не пылая откровенной любовью к евреям, там (в кигах (не в одной книге)) можно многое почепнуть ,лично для себя, или ,как минимум, для самообразования....
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Видео не смотрю по причине медленного интернета.
Так вот я и говорю, что нет изменений, поэтому и толкователи нужны. А ведь можно было уже привести все к единому знаменателю, чтобы всем все понятно было, а не измышлять кто во что горазд.
Я читал Библию и вижу, что там в основном рассказывается история евреев.
Все правильно. Не разобравшись в материале надо гнуть свою линию) пофигу что она ущербная, главное процесс)))

А мне она зачем? Я хочу знать историю славян, и в частности русов
Ну дык учебник истории в руки и вперед) Писания то здесь при чем?)
 
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Ялта
Хм. Так то уже три года прошло, но я вот нашел кое какой сайт, с кое какой информацией по этой теме.
Дело в том, что это польская книга, а не русская. Искать нужно в польской сфере интернета.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Вообщем вот. https: //sbc.org.pl/dlibra/publication/edition/ 151317?id=151317&from=&dirids=1&ver_id=&lp=9&QI=

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Там два пробела, т.к. сайт почему то не дает мне вставлять полные ссылки. Ну не суть. Просто удалите два пробела и все. Книга на польском, так что хз как переводить, но название Сибилия. Наверное копать стоит здесь.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Nowa Sybilla czyli Proroctwo królowej Saby. Mniemana rozmowa jej z królem Salomonem około roku 900-go przed narodzeniem Chrystusa Pana
Новая Сибилла, то есть Пророчество царицы Савской. Mniemana разговор его с царем Соломоном около 900 года-его до рождения Христа Господа
https://sbc.org.pl/dlibra/publication/edition/151317?id=151317&from=&dirids=1&ver_id=&lp=9&QI=
 
Сверху