Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Стрелков Игорь Иванович

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ирбис, я очень внимательно смотрела.
Именно весь вопрос в том, у кого будет право определять способность людей к руководящей работе. Это самый главный вопрос. Стрелков утверждает, что у народа такого права нет. Удел народа - заниматься коммунальным хозяйством.
Примерно так сейчас и происходит. Президент решает, кто наиболее способен занимать руководящие посты, кого снимать, кого назначать. Народ такого права не имеет. Результаты всем известны.
Если Стрелков придет к власти - будет то же самое, он будет решать, кто способен. Если Чубайс придет - то Чубайс будет решать, кто наиболее способен руководить. Чубайс тоже, кстати, за меритократию. Он уж говорил, что народ нужно лишить права голосовать. Голосовать и принимать политические решения должны люди заслужОнные, те, которые делом доказали умение делать деньги. Так что и Стрелков, и Чубайс - оба меритократы. Мера у них хоть и разная, но оба народ считают за бесправное быдло. Только Стрелкова где-то в последнее время пообтесали немного, раньше он прямо говорил, что народ - это хамы, а теперь завуалированно.

Ведущий спросил Стрелкова - как преодолеть страшное отчуждение между народом и властью? Стрелков ушел от ответа. Для него тут нет проблемы. Народ для него ничего не значит.

Из всех, кто в Новороссии, пожалуй, только Мозговому есть дело до простых людей. Спаси его Бог.

Я смотрю вы -демократ?))))
какой народ? о чем ты?
всю жизнь выходили из народа и правили.
те же дворяне бывшие такие же люди ,но более активные и шустрые.
и при Советской власти номенклатура выходила из народа.
постепенно обучаясь продвигаясь по лесенке вверх.

вы хотите что бы народ выбирал, прям вот так чела из народа? помилуйте , народ выберет Жирика и Зюганова и будут у власти Шариковы и буде опять в попе( простите за мой француззский, но вы так наивны)

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

Это еще не феодализм пока. Только зачатки. Вот когда детей от родителей отдирать будут и продавать, как это положено делать с крепостными, тогда будет полный феодализм
страшно то как....
Лиса , ты чего это?
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Юрий, советская номенклатура была полностью закрытой кастой. Выборов не было, обратной связи не было. Народу в нее хода не было, решения все принимались, совершенно не учитывающие мнение народа. Самый простой пример - народ на референдуме проголосовал за сохранение Советского Союза, а номенклатура через пару месяцев развалила и продала страну.

Если изначально считать народ за бесправное быдло, то его интересы НИКОГДА не будут учитываться. Закрытые касты будут делать все, что захотят, если на них нет управы. Могут продать Родину, почему бы и нет? Пример мы все видели. Если в стране нет системы противовесов произволу закрытой властной касты, то страна умирает.

В этом смысле я - демократ. Потому, что я не хочу, чтобы моя страна умерла. Только вот демократии в нашей стране никогда не было. Ни разу не было свободных честных выборов, где народ мог бы предложить своих кандидатов, а не Жирика с Зюгой, которых нам подсовывают.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
советская номенклатура была полностью закрытой кастой. Выборов не было, обратной связи не было. Народу в нее хода не было
Это началось уже с Брежневских времен. До того как раз из народа и шли выдвиженцы из коллективов.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Сергей Здрилюк: Мой позывной "Абвер", но я ненавижу нацистов
Один из лидеров ополчения Донбасса – Сергей Здрилюк, известный под позывным "Абвер", возглавлявший контрразведку провозглашенной Донецкой народной республики, а затем бывший и заместителем командующего Вооруженными силами ДНР Игоря Стрелкова, в эксклюзивном интервью корреспонденту Крыминформа рассказал об обороне Славянска, формировании ополчения, а также о многих, до недавнего времени неизвестных фактах боевых действий.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
http://forum-antikvariat.ru/topic/208651-zapad-vs-vostok-ukrainy-3/page__st__7350#entry2323194

Когда-то я считал Бородая своим другом - он тогда был корреспондентом газеты "Завтра" - за его спиной были Приднестровье и защита БД в 1993 году. Мы несколько раз были вместе в "горячих точках" - он и в Чечню ко мне в 2001-им прилетал и даже участвовал в паре боевых выходов. Он познакомил меня с М.Леонтьевым и еще много с кем. Потом Саша создал и возглавил пиар-фирму, где начал быстро богатеть и обзаводиться высокими связями. Мы виделись все реже, хотя приятельские отношения поддерживали и оказывали друг-другу различную помощь. Но его появление в Донецке в качестве премьера "сразило меня на повал" - Саша, ни дня не проработавший до того ни в одной из гос.структур, сразу стал главой какого-никакого, а государства. В общем, я его рассматривал как временную фигуру, да и он не строил иллюзий на сей счет. Ожидал, что это позволит ему начать политическую карьеру в России. Ну и действовал соответственно - т.е. в своих интересах (по факту - в интересах руководившего всеми его действиями Суркова, который даже к нему летом на день рождения пришел - "оказал честь"). Роль свою в моем удалении Саша сыграл ,конечно. Не он один старался, но, да - пожалуй, решающую. Ведь я ему все-таки продолжал (по старой памяти) во многом доверять. Результат известен. Теперь Сашу ждет долгая и славная карьера платной сурковской подстилки. Ну, что ж, - заслужил.

Стрелков и Бородай что-то друг на друга бочку катят..

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

В этом видео Бородай говорит о том, что Стрелок классный парень, но совершенно не разбирается в людях и связался с мутными типами, которые его используют.. Тем самым он зарабатывает себе славу маргинала..

(Ксюша вытягивает из него информацию клещами, но вытягивает, молодец)

https://www.youtube.com/watch?v=ueh3II5FCW0
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
15.11.14. Сообщение от И.И.Стрелкова:

"Вот меня все поздравляют с "героем ДНР". И все убеждают, что я должен принять высокую награду. А я все вспоминаю анекдот, как Л.И.Брежнев награды раздавал.

Стоит между Косыгиным и Пельше и говорит, доставая из чемодана ордена: "Тебе... тебе.. Мне! Тебе... тебе ... мне! Тебе... мне! Тебе... мне! Мне! Мне! Мне ! Мне ! Мне!"

Вы все всерьез меня идиотом считаете? Или просто не понимаете, что, награждая меня, таким вот образом г-н Захарченко "легитимизирует" свои собственные награждения?

Посмотрите на него и его соратников!
За два месяца после моего отъезда они себе такой "иконостас" организовали - что Леониду Ильичу и не снилось в столь короткие сроки...

У меня за все время моего руководства кресты и медали заслуженно получили около 150 человек (из них меньше 50 - за Славянск), и мало кто имел 2 награды (по пальцам одной руки таких можно было пересчитать - из самых заслуженных, как, на пример, местный ополченец, сбивший за два месяца три вертолета), а у них один Гиви за два месяца 6 крестов и медалей на себя повесил...

Я что - дурак, чтобы в данной клоунаде участвовать?"
 
  • Like
Поблагодарили: bratan

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
https://www.facebook.com/photo.php?...96338891.76258.100001925491407&type=1&theater
Ну вот, всё и встало на свои места. А, то — Новороссия, Русский Мир, Народные Республики, Национализация, борьба с олигархами...

По приказу Захарченко — главы ДНР, Пушилина назначили постоянным представителем ДНР при подписании условий капитуляции в Минске, а Ходаковского назначили главой совета безопасности ДНР, кем он собственно и был до прихода Стрелкова в Донецк.

В свою очередь Стрелков поделился откровением относительно Бородая:

Теперь следует ожидать решительного штурма Аэропорта, который смогут наконец полностью очистить от украинский войск — благо у Ходаковского очень большой опыт по этой части. Осталось немного ждать, когда вся эта Ахметовская челядь торжественно встретит и препроводит своего господина в его роскошные хоромы в Донецке, которые во время войны старательно охранялись бойцами «Оплота» от национализации.
================

От редакционного совета группы:

Есть повод поздравить симпатизантов Ахметова и борцов за его дело.
Будь то едино украинских поклонников или же лоботомированных сектантов Кургиняна.
Достигнутый успех олигарха внушителен.

Это, конечно, еще не окончательная ваша победа.
Но, уже и не вялотекущий слив Новороссии .

10712699_757778010963042_6926834798292599201_n.jpg
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
На сегодняшний день народные республики могут быть только красивой мечтой, что на практике оборачивается очередным разводиловом. Никаких инструментов создания такого государства у народа нет и ещё долго не будет.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Я тут на антресоли нашел книжку "Былины" там про всех политиков 10-14 веков в стихах написано. Не сказано, какие они были душегубы и сколько народу сгубили, но история о них до сих пор песни слогает, типа этой:

http://www.youtube.com/watch?v=O06t7jQHCec
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Стрелков Путину оказывает медвежью услугу или, по другому, Путину нужны услуги Стрелкова, как собаке в пятая нога. До этого, будучи в Славянске, чуть ли не каждый день Стрелков всех колбасил, в том числе и Кремль, на предмет что, что если Россия не вмешается, то нас прижмут к реке и Новороссии наступит крышка, таким образом, выставляя Путина в неблагоприятном виде. Надо думать, Кремлю эти истерики, по поводу "слива" надоели и товарища сняли. Теперь Стрелков затянул схожую песню про то, что он, дескать, будучи офицером ФСБ, знает как готовятся доклады, и какую информацию кладут на стол начальству, недвусмысленно намекая на то, что президентская администрация сглаживает острые углы, в следствии чего, Путин не в курсе реального положения дел. То есть Стрелков в который раз хочет всех убедить в том, что виновата пятая колонна, плохие бояре, которые Путина водят за нос, поэтому все это может печально закончится. При этом, Путин при любом раскладе, все равно безальтернативный товарищ, виноваты кто угодно, но только не тот, кто имеет все рычаги власти в стране. Путин, надо думать, вообще святой и непогрешимей Папы Римского. Что характерно, подобные мотивчики, про хорошего Путина и плохих бояр из пятой колонны, звучат в исполнении всех карманных прокремлевских ура-патриотов, будь то Русская Народная Линия Степанова, Изборский Клуб Проханова, Кургиняна, каббалиста Соловьева, Душенова, Леонтьева, Старикова и пр. пр. имя им - легион, теперь этим товарищам, до кучи, составил компанию Стрелков. Судя по всему, ничего нового контора гененерировать уже не в состоянии, пластика у них заела, пылью и мхом обросла. А что делать тем, кого все эти заунывные песенки про пятую колонну уже порядком утомили? Другой вопрос, то что окружение Путина, по мнению Стрелкова, плохо того информирует, это как надо воспринимать, как то, что страной правит некомпетентный товарищ, так что ли? Другими словам, Стрелкову нужно для начала разобраться с тем, что он пытается до всех донести, а пока лишь, складывается впечатление, что он сам запутался, других путает, но, тем не менее агитирует за Путина. Куда ни плюнь, везде сплошная путаница на распутье.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Стрелков Путину оказывает медвежью услугу или, по другому, Путину нужны услуги Стрелкова, как собаке в пятая нога
Лечиться, лечиться и еще раз лечиться. Электричеством. Как завещал товарищ Кащенко)))

Мон сир, вы умудрились впихнуть невпиxуемое))) Стрелков, Путин, бояре, алегархе, каббалисты, Проханов, Соловьев... У Вас какой то дикий бардак в голове)
Я открою Вам страшную тайну - Путину, как и его окружению глубоко наплевать на деятельность Стрелка. С какого перепуга Вы решили что Путин интересуется деятельностью Стрелка?))
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Лечиться, лечиться и еще раз лечиться. Электричеством. Как завещал товарищ Кащенко)))
А сам полечиться не пробывал? А то всем диагнозы ставишь, как художник-экспрессионист, типа - я так вижу.
Мон сир, вы умудрились впихнуть невпиxуемое))) Стрелков, Путин, бояре, алегархе, каббалисты, Проханов, Соловьев... У Вас какой то дикий бардак в голове)
Все эти товарищи, имя которым - легион, обслуживают власть, общий рефрен их демагогии - "Путин хороший, бояре плохие".
Путину, как и его окружению глубоко наплевать на деятельность Стрелка.
Вот именно, об этом в самом начале и сказал. Только вот с тобой в очередной раз непонятки вышли, прежде чем выдавить из себя что-либо внятное, подумай прежде.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А то всем диагнозы ставишь, как художник-экспрессионист, типа - я так вижу.
Когда человек несет откровенный бред, тои диагноз не требуется)))

Все эти товарищи, имя которым - легион, обслуживают власть
А тебе не попадала в голову мысль что они по своему так радеют за Россию? Люди могут заблуждаться в решениях проблем, в выводах и т.д. А ты всех хоп и под одну гребенку) Тебе власть не нравиться? А что в замен? Анархия? Изложи свое видение. Только без конспирологического бреда и обличений. Я знаю что сольешься) Ибо ни каких решений у тебя нет, ты даже об этом ни когда не думал. Твоя задача всех обличать, поливать гавном, истерить и в воздух чепчик подбрасывать.

подумай прежде
Тебе того же желать не буду))) Не выходит у тебя Данила чаша)))
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
А тебе не попадала в голову мысль что они по своему так радеют за Россию? Люди могут заблуждаться в решениях проблем, в выводах и т.д. А ты всех хоп и под одну гребенку)
Все эти товарищи, радеющие за Россию, на зарплате, у них работа такая политтехнологическая, промывать мозги электорату в нужном для власти направлении.
Я же изначально ничего предлагать и не собирался, только лишь указал на то, что хлеб свой политруки от власти не отрабатывают, работаю грубо, примитивно, скучно и неубедительно. Заездили одну и ту же пластинку про "пятую колонну", набившую оскомину. Теперь все тоже самое затянул Стрелков. Попка-дурак с этой миссией справится намного лучше всех политруков вместе взятых.
Или, если по-другому, я из тех пиплов, которые "не схавают?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Все эти товарищи, радеющие за Россию, на зарплате, у них работа такая политтехнологическа
Чуваг))) Любая власть строит свою идеологию) Это как закон земного притяжения) Государств без идеологии не бывает) Даже у папуасов на островах Тихого океана) И все родители идеологии получают ЗП) При СССР было ГПУ например, в пендосии Госдеп и т.д.
Если ты этого не знал/не понимаешь, то можно порадоваться за твой девственно чистый разум народного обличителя)))
Или ты считаешь что идеология не нужна? Тогда выдай свою версию что надо.
Опять слив?))) Ну бяда)))
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Чуваг))) Любая власть строит свою идеологию) Это как закон земного притяжения) Государств без идеологии не бывает) Даже у папуасов на островах Тихого океана) И все родители идеологии получают ЗП) При СССР было ГПУ например, в пендосии Госдеп и т.д.
Если ты этого не знал/не понимаешь, то можно порадоваться за твой девственно чистый разум народного обличителя)))
Или ты считаешь что идеология не нужна? Тогда выдай свою версию что надо.
Опять слив?))) Ну бяда)))
Я тоже за то, чтобы в стране была идеология, но она, на основании Конституции, гарантом которой является президент, запрещена. Получается, что ты расселся на двух стульях, с одной стороны, стоишь горой за интересы кровавой гебни, а с другой, ставишь под сомнение законодательство этой гебни. Какое-то раздвоение личности. В Кащенко это вроде лечат.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Все эти товарищи, радеющие за Россию, на зарплате, у них работа такая политтехнологическая, промывать мозги электорату в нужном для власти направлении.
Думаю, Вы, как и те товарищи, на зарплате, или из идейных соображений, играете за "пятую колонну".
Кто без паспортов - те в Кедрозонье давно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я тоже за то, чтобы в стране была идеология, но она, на основании Конституции, гарантом которой является президент, запрещена.
Где ты увидел запреты??? ВО всем мире капитализм уже социалистический. Т.к. это вынужденная мера. Толстых буржуйчиков обзывают содержать электорат. Даже в неполживых странах, только у тебя какая то страна грез и фантазий.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Игорь СТРЕЛКОВ: Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьёз: уничтожать диверсионные группы "правосеков". И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность. И за то, что он не освобождён, я тоже несу ответственность.

Из интервью с Прохановым

коммент BlackSharkа на данный текст

Угу. Лично для меня, чем больше т.Гиркин пользуется интернетом тем путем, коим его используют дураки (умные набираются ума или делятся знаниями, а дураки показывают свою дурость так, чтоб была видна), и чем более я узнаю о том, почему и зачем его убрали, что было, когда он рулил и что было после - образ народного героя все более покрывается окислами и перестает блестеть. Но, т.к. таковой образ пока нужен - то я лично не буду на него набрасывать. Да и он таки был в первых рядах, это многого стоит. Но лучше бы он заткнулся, что ли...

А то он уже чуть ли не захватом Крыма наруководил на словах (АП в Симфере). Хотя руководил он в лучшем случае массовкой из местных и приехавших активистов. Но уж никак не "вежливыми людьми". Я так представляю себе запасника полковника ФСБ, который приходит порулить морпехами из 810й, спецами из 3й, 10, 22 или 346й бригад или, скажем РО из состава"Сенеж"

Скромность вам к лицу, товарищ Гиркин. И дайте пинка Эль-Мудиле и прочим *****ам, которые к вам примазываются. Это - враги, место им в газвагене. Или в камере размышлений над тазиком с разведенным водой порошком "Циклона-Б".
 
Сверху