Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Строительство бомбаря для чайника.

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Нафиг он тебе в Самаре нужен -если все там под водой будет :popcorm2:
Самара сама на высоте более 100 м над уровнем моря, а на острове через Волгу тянется возвышенность выше 300м над морем. Не факт, что будет подъем воды свыше 100м, даже если все льды на Земле растают. Если рассчитывать на затопление более 200м, то практически всем вместо снаряги можно белые тапки себе покупать или жабры отращивать. :russian_ru: Особенно нам в Питере.

А в такие качественные убежища, которые выдержат погружение на глубину более 100 м и не потекут, я что то с трудом верю, уж очень давление будет сильным. Это уже подводная лодка закопаная получается. Согласен что для дыхания шланги смогут всплыть и не оторвутся чудом. А как вылазить то из него? Это какой мощный шлюз надо соорудить, да и пока всплывешь без подготовки от кесонной болезни копыта откинешь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: age7

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Самара сама на высоте более 100 м над уровнем моря, а на острове через Волгу тянется возвышенность выше 300м над морем. Не факт, что будет подъем воды свыше 100м, даже если все льды на Земле растают. Если считать подъем воды на 200м, то практически всем вместо снаряги можно белые тапки себе покупать или жабры отращивать. :russian_ru: Особенно нам в Питере.

это планомерный затоп воды -200м -непланомерный это расстояние от океана помноженное на высоту волн и их скорость с учетом коэфициента кувырка полюсов.

По Питеру брат совсем грустно - соболезную. Думай головой что делать лично тебе.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Очищение Земли Огнем будет .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

nofro5t

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
москва
Шланги на буях.. Я бы хотел га этот проект взглянуть
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Комрад - извини, но если за 17!!! страницу ответов тока я тебе сказал про цемент- а там тонкостей до хэ ещё -даже я не знаю всех..
то всем топиком ко мне в темку - http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1714
ибо это про нас -без вариантов!!!!!!!!!!!
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
На чинаю строить свой погребок он же укрытие он же схрон.
Куплен старый контейнер 5 т (сам знаю что маленький нет денег на большой и места для его размещения) обмазал его одним слоем битума планирую наклеить стеклоткань ище раз его обмазать битумом. На следующей недели буду закапывать. Фото не обещаю.
в дальнейшем планирую сверху утеплить пенопластом и поставить сарайку.
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Продолжаем строить то?
Как вам такой вариант: дом с усиленным подвалом? Может от этого стоит играть.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Vidok, По моему нормальный вариант...понятное дело что времянка,но ненужного внимания не привлечёт.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
ты в нем жить собираешся?
это сильно сказано так если что пересидеть ЧС.
и собраться мыслями что и как дельше делать.
по ка тама живут запасы всякие.

на сруб денег надо а их как обычно нет да смысла в нем нет рядом стоить баня.
мой "погребок " сделан на случай утери основного жилья.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
это для тех у кого с деньгами нормально http://www.pogreb24.ru/ блин стоить 350 т.р

огреб монтируем мы
Для того, чтобы установить погребок, Вам достаточно позвонить нам и договориться о встрече у вас на участке1.

После этого к вам выезжает специалист, определяет возможность подъезда большегрузной техники, возможность выемки грунта2. На месте подписывается договор на поставку и монтаж погребка, принимается предоплата в размере 50000 рублей.

После доставки погребка на участок. Заказчик обязан принять «Погребок» и оплатить оставшиюся часть 295000 рублей.

Монтаж происходит в течение светового дня, но не более 24 часов. Оплата за монтаж в размере определённом в договоре при выезде специалиста, принимается по факту установки в момент подписания акта выполненных работ.



Погреб монтируется Вами
Для того, чтобы установить погребок, Вам достаточно позвонить нам и договориться об оплате за изделие.

Если у вас есть возможность самостоятельно провести земельные работы и установить погреб своими руками, Вы можете приобрести и вывезти готовое изделие с нашей ПБ. Стоимость погреба без монтажа и доставки составляет 345 000 рублей. Вы можете осуществить заказ доставки до Вашего участка.

После монтажа необходимо выполнить работы по подключению эл/питания через понижающий трансформатор 220/12 В, и гибкими отводами вывести вентиляцию на улицу.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
это для тех у кого с деньгами нормально http://www.pogreb24.ru/ блин стоить 350 т.р

огреб монтируем мы
Для того, чтобы установить погребок, Вам достаточно позвонить нам и договориться о встрече у вас на участке1.

После этого к вам выезжает специалист, определяет возможность подъезда большегрузной техники, возможность выемки грунта2. На месте подписывается договор на поставку и монтаж погребка, принимается предоплата в размере 50000 рублей.

После доставки погребка на участок. Заказчик обязан принять «Погребок» и оплатить оставшиюся часть 295000 рублей.

Монтаж происходит в течение светового дня, но не более 24 часов. Оплата за монтаж в размере определённом в договоре при выезде специалиста, принимается по факту установки в момент подписания акта выполненных работ.



Погреб монтируется Вами
Д
Такое корыто у кого деньги есть не купят. а купят нормальный бункер. даже подвал дешевле построить! да и я сам его могу зделать,
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры

HOHOL

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Город
Новосибирск

HOHOL

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Город
Новосибирск
вот почти все фотки стройки, но сейчас проектирую для себя . Именно бункер . Защищать буду диссертационную работу как раз по этой теме, есть уже кое какие наработки .
Поделюсь секретом , он будет 3-х этажный. Почему 3-х? Так как рассчитывается на 18-20 человек. И для этих целей я выбрал КУБ (вернее параллелепипед) . Скажите большие земельные работы . Ни чего подобного . Основание его будет располагаться в естественной выемке земли (овраг). Пока не хочу сильно хвастать , поэтому всё после защиты , если конечно получиться
 
Сверху