Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тело выживальщика!

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Мне помогает сбросить вес способ "с 12 до 17". В этот период времени можно есть всё, ни до, ни после - ничего. То есть можно пить воду, чай несладкий, никаких компотов, кофе и проч. В связи с грудным вскармливанием расширила диапазон с 11 до 18. Тоже нормально. Получается два полноценных приёма пищи - что-то вроде позднего завтрака и обед.

Сбрасывала таким образом 20 кг после первых родов. Сейчас потихоньку сбрасываю опять, торопиться не надо, иначе молоко пропадёт. Причина похудания не конкурсы красоты, а лишние те же самые 20 кг (чуть поменьше, но я предпочитаю для начала процесса округлять в большую сторону), с которыми тяжело передвигаться.

Рост 167 см, вес сейчас 77 кг.
При таком способе скидывается в среднем килограмм за 4-5 дней.
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Можете тему конечно забанить...
Но, я считаю, что тело выживальщика это ОСНОВНОЙ и единственный инструмент, который как говорится всегда при себе!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

У меня вот проблема...лишний вес...
он мне реально мешает...!!!
Я догадываюсь, что вы скажите...типа...
харэ флудить...звиздуй куда нить...
и понимаю, что тема в роди как и не в тему...:)
но, вот странная вещь...
работает то, во что человек верит...(как правило...)...:)
со многими из вас (по крайней мере с моей стороны) установились весьма простые и доверительные отношения...и мне это нравится...
и специфика в том, что лепше узнаю ВАШЕ мнение по этому поводу...!
может у кого опыт был...или соображения по существу...желательно с методой...! :)

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

мне нужно сбросить лишний вес...
И не думайте, что мне так просто далось создать эту тему...!!! Это как признаться в своей беззащитности что-ли...
просто я вам доверяю...и ТОЛЬКО по этому пошел на это!
и-то, через 4 месяца прибывания на форуме!
ПОМОГИТЕ!!! Может у кого есть опыт...!!! Очень нужно!!!

Привет у меня есть опыт вот сейчас как раз подхожу к концу, вес был 139 кг сейчас 91 кг на все ущло 6 месяцев да и на самом деле тут сложно назвать это диетой скорее всего смена образа жизни

суть проста

Исключи хлеб, макароны, газировку,

Питание

сахар-сладкое не более 10 чайных ложек в день

в это входит и фрукты и все сладкое не более 10 ложе

кушай понемногу каждые 4 часа в среднем употребляй 300 калорий за один приём

последний приём за 4 часа до сна

мучаешся месяц психологически, потом пофигу, в среднем от 10 кг в месяц, до 15 кг в месяц, иногда 8 кг бывает, застои, не переживай, у меня вес иногда стоял по 2 недели на одном месте, потом опять начинал худеть, так что удачи тебе если что пиши в личку подскажу что знаю

да ещё самое главное, сделай себе правильный режим сна, минимум сна 8 часов обязательно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сыроедение плюс вегетарианство - лучший способ сбросить лишний вес и оздоровиться. Непререкаемая истина, все остальное по сути, если утрировать - как мертвому припарки.
 

SERG35

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
13
Поблагодарили
1
Город
495
Сыроедение плюс вегетарианство - лучший способ сбросить лишний вес и оздоровиться. Непререкаемая истина, все остальное по сути, если утрировать - как мертвому припарки.

Это вы на собственном опыте похудания заявляете ?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Знаете, надо определиться (не нам с вами, а автору темы) - для чего ему нужно сбросить вес? Ведь в этом суть, так сказать. Если ему нужен НОВЫЙ вес до скончания века, то человек должен понимать, что в таком случае изменение веса (в любую из сторон, многие не могут поправиться, как бы ни старались) должно являться следствием изменения образа жизни. Отсюда при рекомендации не есть солёного, кислого, острого, сладкого, мучного, мясного и т.п. нужно понимать, что этого не есть придётся НИКОГДА. И каждый ли готов на такой поступок? Я, например, нет. Отказываться от мёда, чёрного хлеба, шашлыка, маринованных помидоров, варенья и проч. я не собираюсь.

Кроме того, как показывает практика, насколько быстро ты вес теряешь, настолько же быстро ты его впоследствии и приобретаешь обратно, а то и ускоренными темпами. Поэтому лично я противник сбрасывания по 10-15 кг в месяц. Хотя, безусловно, женская и мужская конституции в этом плане сильно разнятся. Однако. Опять же, по логике вещей - при резком сбрасывании веса организм воспринимает это как стресс, и при любом удобном случае постарается быстро возместить всё, что у него, организма, отняли. При медленном же сбрасывании так или иначе он (всё тот же организм) будет привыкать к новому образу жизни и не особо торопиться вернуться обратно. Поэтому, возможно, даже на каких-то особо трудных моментах (назовём пятую точку именно таким элегантным словосочетанием) вес может задерживаться неделями.

Ещё пункт. Объём разово поглощаемой пищи. Не секрет, что желудок может растягиваться. То есть сколько ты за раз в него положил, такого он и будет объёма. А на следующий приём пищи - столько же плюс чуть побольше (природа запаслива). Как следствие - в следующий раз тебе нужно будет чуть больше пищи, чтобы наесться. А мы знаем, что та же природа устроила так, что "наедается" мозгом человек позже, чем желудком. Вывод - если есть большими порциями, то сбросить вес будет сложнее. Вот как раз для меня это проблема, потому что из всех типов чревоугодия этот - прям мой. Мне не так важно, чтобы еда была сладенькой или там пышненькой, сколько это должен быть тазик оливье. Вот где моё женское щастье живёт (и пухлые щёки тоже). Лично я с этим борюсь тем, что накладываю стандартную порцию всем - мужу, детям, себе, но мы с дочкой едим из моей тарелки (то есть она съедает столько, сколько хочет, а остальное я), и тогда мне хватает наесться и не объесться. И добавку я не кладу. Стараюсь. Очень. Ну, только иногда... ну, сами понимаете.

Так, что там ещё? Надо посмотреть, насчёт чего у "клиента похудания" проблемы с едой. Например, он не может отказаться от сладкого. Или ест поздно вечером (или даже ночью). Или, как я, объедается. Вот православные виды чревоугодия: многоядение, сладкоядение, гортанобесие (удерживание пищи во рту с целью услаждения вкусом), пьянство, тайноядение, раноядение (когда человек едва проснувшись принимается за еду, еще не испытав чувства голода), поспешное ядение (человек, старается быстро наполнить чрево и глотает пищу не разжевывая, словно индюк). Надо смотреть - где слабина, и с тем пунктом работать.

Также очень полезно дисциплинировать себя с точки зрения режима дня. То есть, например, приёмы пищи - завтрак, обед и ужин (можно второй завтрак и полдник добавить ещё - не суть). Между этими приёмами пищи ничего в рот не класть (и желательно даже не пить), и сами приёмы ограничить по времени. То есть не человек для желудка, а желудок для человека.

Ну, и напоследок, наверное, стандартная диета Майи Плисецкой - меньше жрать и больше двигаться. Причём лично я противник всяких там фитнесов, шейпингов и качалок. Косьба, плавание, пешие переходы - вот прекрасные способы сбросить вес (а зимой потаскать воду из колодца на коромысле и поразгрэбать снег лопатой). Мышечная масса должна замещать собой жировую.

И хочу сказать, что мысли мои гораздо яснее и чище становятся, если мне в это время хочется есть (не ЖРАТЬ, а именно - чувство голода). Это прекрасное ощущение, которое человек в нынешнее время почти забыл. Вообще, я так полагаю, в нём надо находиться как можно дольше - не то, чтобы неделями не есть, а именно кушать тогда и столько, чтобы в течение дня не было сытого обморока и безделья. Но для меня лично это тоже ещё только цель. Я её пока не достигла.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
6 Типов Ожирения: Как Справиться с Каждым из Них.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему вам не удается похудеть даже тогда, когда вы делаете физические упражнения и придерживаетесь строгой диеты?

Возможно, у вас ничего не получается, потому что вы прикладываете не те усилия, которые необходимы.

Tip.jpg


http://budetezdorovy.ru/health/gde-nakaplivaetsya-vash-zhir-6-tipov-ozhireniya-i-kak-spravitsya-s-kazhdym-iz-nix
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
6 Типов Ожирения: Как Справиться с Каждым из Них.

Интересно написано, но кажется это еще не все варианты.

Есть знакомый, совсем молодым еще, около 35 поимевший гормональные проблемы с обменом веществ. Вдруг, ничего врожденного не было. Широкий в кости и только, без явной полноты. Но к 40 добрал вес до 260 кг, несмотря на разное лечение, не говоря уж о диетах. После двух последних больничных курсов его скорее не выписывали, а выдавали родным...

В общем, отвезли его на круглогодичную дачу к родителям в качестве не единственного, но основного действующего лица. Снег почистить, дров наколоть, воды натаскать, огород опять же.
Рассказывают (сам я при этой метаморфозе не присутствовал) чуть больше чем за год 130 кило сбросил. И вот уже года 4 вокруг 130 оставшихся вес колеблется. Многовато для его малого роста, но с оставшимся он уже как-то справляется.

Какое-то медикаментозное там продолжается и непрерывно, но уже без обязательной госпитализации 1-2 раза в год. На деревенский образ жизни лечение лучше легло, хотя он и остается абсолютно лекарственно зависимым. Инвалидность и все такое.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Сбрасывать вес можно и по такому принципу. Первый день полное голодание. Далее утром, натощак, взвешиваемся. В середине дня/вечером снова взвешиваемся. Разница между утренним и дневным/вечерним взвешиванием определяет количество пищи (и воды), которое возможно принять. Т.е. чем интенсивнее потеря веса (чем выше физическая нагрузка), тем больше можно съесть ("принцип награды") и наоборот. Подобная диета продолжается не больше 2 недель или заканчивается по достижении плато (вес несколько дней остается почти постоянным).
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался.
Уинстон Черчилль
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
У автора успехи есть?
а какие тут могут быть успехи. В случае индокринных проблем, а любой ожирение это именно индокринные проблемы, медицина абсолютно бесполезна. И остается только бодалово с железом да каждодневные километры.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Вы сильно заблуждаетесь.
да хоть Ендокринных.
Единственно за что я благодарен своему энодкринологу - так это за то, что привел в чувство родаков на полном серьезе собиравшихся тащить ребенка к психиатру из за его настойчивых попыток каждое утро бегать перед школой. Чем и занималась в среднем раз в полгода, где то. Ну, эндокринолог в смысле. Это в приципе, как я подозреваю, спасло меня или от колонии, после побега из дома или от полноценной шизы, но вот увы. Это была единственная помощь.

Самое обидное, что у моих детей, которые от разных женщин, ни каких проблем с лишним весом не наблюдается... А мне приходится отмахивать по пять километров каждое утро и по часу с железом. И только так удается сохранять видимость человека с слегка заплывшего жирком.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
в том, что радикально помочь людям, страдающим ожирением не в состоянии.
Вы же пониманиете, что бегать каждый день по пять километров и надрываться в качалке по полтора часа только ради того, что бы кость не начинала свисать с боков - это не жизнь а ппц.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Да. Точно. Не может помочь медицина.
Тем, кто жрет как свинья.
Ну зачем же так доктор ...есть вполне реальные гормональные проблемы у людей ...и количество потребляемой пищи большой роли не играет у них ...другое дело что эти проблемы можно решить при желании и возможности ...дело это не дешёвое.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
есть вполне реальные гормональные проблемы у людей ...и количество потребляемой пищи большой роли не играет у них
Ты в курсе, что чудес не бывает?
Если ты сожрал 2500 ккал, а потратил 2000 ккал, то 500 ккал отложится в виде жира.
Жрать надо столько, сколько расходуешь. И ни какой мистики.
 

Похожие темы

Сверху