Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тело выживальщика!

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
ага.
Думаете можно при таком ежедневном режиме "жрать как свинья"?

При каком режиме? Есть очень полезная книжка "Похождения бравого солдата Швейка". Там Балоун объяснял для идиотов принципы пищеварения. Это первая вводная. Вторая - статистика эндокринологических заболеваний в блокадном Ленинграде.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
я ем столько же, сколько и остальные.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Ты в курсе, что чудес не бывает?
Если ты сожрал 2500 ккал, а потратил 2000 ккал, то 500 ккал отложится в виде жира.
Жрать надо столько, сколько расходуешь. И ни какой мистики.
Нууу док ...еслиб всё было так просто ))))...то вы с Кроном только бы прыщики зелёнкой мазали на практике .
А проблемы со щитовидкой ? А низкий уровень тестостерона ? У мужиков это кстати распространённое явление ....замедление обменных процессов и нате пжалста ...поправился везде.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ем столько же, сколько и остальные
Это не критерий.
Индивидуальный обмен веществ у каждого.
Надо есть не "как остальные", а столько, сколько именно Вам нужно. Тогда вес не будет увеличиваться. Это гарантировано.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

еслиб всё было так просто ))))...
Ни какие проблемы не приведут к увеличению веса, если расход калорий равен их поступлению. Это закон природы.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
я ем столько же, сколько и остальные.

Если лень хорошую книжку прочитать, поясню - главное срать меньшим объемом, чем остальные. КПД, мать его, никто не отменял.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Это закон природы.
Странный ты доктор ...законы природы зачем то приплёл ....даже просто низкий уровень тестостерона приведёт к ожирению ...хоть совсем жри как котёнок ...

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Если лень хорошую книжку прочитать, поясню -
Злые какие то доктора пошли )))...к вам страшно даже занозу вынуть обратиться ...сразу палец отрежете ....типа нет пальца и втыкаться некуда .)))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Странный ты доктор ...законы природы зачем то приплёл ....даже просто низкий уровень тестостерона приведёт к ожирению ...хоть совсем жри как котёнок
Ты видно не внимательно читал то, что я написал.
Ни какой уровень тестостерона не приведет к избыточному весу, если поступление калорий не превышает их расходование.
Сам подумай. Жир из воздуха не появляется...
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Ты видно не внимательно читал то, что я написал.
Ни какой уровень тестостерона не приведет к избыточному весу, если поступление калорий не превышает их расходование.
Сам подумай. Жир из воздуха не появляется...

Тут док зарвался. Есть херня - адипозогенитальная дистрофия. Пузо есть, хера нет.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Не пяль мозг, книжку почитай.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Запарил. Ты лоханулся, я объяснил, в какой ситуации, даже при минимальном питании мальчишка будет без мышц, яиц, хера, но жирный. Помочь можно, но трудно. Обычно даже в столицах не успевают, почти все врачи - олигофрены неграмотные. Получается системный администратор или хороший менеджер среднего звена (в высшее - только с яйцами). Приметы простые - полный, гладкощекий, грудь есть, а кадыка нет. Довольно приятные по характеру люди.
 
С

Скорп

Arty, еще пяток лет и народ будет тебе с хохотом и улюлюканьем доказывать, что лапка летучей мыши у шамана лечит лучше врачей. По теме: если есть не больше чем расходуешь пуза не будет. Это факт. В советское время в нашем микрорайоне был один больной мальчик с проблемами здоровья. Очень толстый, его знали все. Сейчас каждый пятый ребенок колышет жирами, сказки про медицину не надо, просто жрать меньше надо.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ты лоханулся, я объяснил
Когда я начинал работать врачом, и везде пытался найти редкий случай, один мой старый и опытный коллега сказал "редкие болезни бывают редко". Тут и сейчас я говорил о 99% случаев ожирения, отталкиваясь от конкретного примера, приведенного нашим камрадом. Ты привел в пример одну из редких болезней. Так она не единственная, есть и другие, эндокринные, генетические, но частота их крайне низкая. И что, надо тут развернуть дискуссию на эту тему?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Занятно. кто пробовал длительное голодание ?

Вся правда о голодании.
Исчезает страх смерти от голода. Человек знает, что если он вдруг окажется в экстремальной ситуации, например авиакатастрофе в тайге без еды, то он еще 30-40 дней может бороться за жизнь и выйти к людям. Главное, чтобы была вода. Причем на полном голоде человек будет более вынослив и живуч, чем те, кто по дороге будут жрать какие-нибудь ягодки и корешки, убиваемые постоянным чувством голода.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Arty, скажи пожалуйста (а то диетологи тупо отмалчиваются), когда врачи говорят "потреблять столько сколько расходуешь кКалл", они учитывают энергетическую ценность прискорбно благоухающего итога продолжительного процесса пищеварения?
И как вообще рассчитывается калорийность того, что из тебя выходит? Ведь если я сьем (единоразово) на ужин целый тортик, то организм не осилит сразу распихать по закромам 10000кКалл , или освоит все 10 тысяч?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
как вообще рассчитывается калорийность того, что из тебя выходит
Подразумевается, что если не было рвоты, или поноса, то организм забрал из пищи все, что было возможно. Остальное или не перевариваемая часть, или вода. Это конечно некоторое "приближение", но на него вполне можно ориентироваться.
Когда считают калории пищи до ее поедания, оценивается количество Б, Ж, У. Не перевариваемая часть в расчет не принимается.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Когда считают калории
Подсчет калорий вообще идиотизм.

Под калорийностью, или энергетической ценностью пищи, подразумевается количество энергии, которое получает организм при полном её усвоении. Чтобы определить полную энергетическую ценность пищи, её сжигают в калориметре и измеряют тепло, выделяющееся в окружающую его водяную баню.

Я блин чо? Печь буржуйка или голанка?)))
 

Похожие темы

Сверху